Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

А еще у него в детстве был ЖЕЛЕЗНЫЙ горшок...!"

:rzatch:

 

у меня был такой горшок он был эмалированый белый и на нем была нарисована роза :rzatch: просто шедевр

 

Она называлась Синди, стоила 40 рублей

это был объект моей децкой зависти, у моей подруги мама работала в детском мире и у нее было все и супер, а я ходила к ней в гости поиграть в чудо кукол ( у нее их было несколько)

 

а еще вспомнила, мне как-то какой-то друг родителей привез упаковку жвачек том и джерри, мой рейтинг сразу поднялся, но я ступила и обменяла его на раскраску такую толстую импортную с крупными красивыми девушками и зверями, она была уже чуть-чуть раскрашена и рваная, но я было счастлива, а с жевачками схитрила и заначила штук 10 :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще вспомнила, мне как-то какой-то друг родителей привез упаковку жвачек том и джерри

Когда мне было лет 6-7 папа ездил в командировку в штаты. Привез много одежды от тамошних друзей (ношеное, но в удивительно хорошем состоянии. Любимую кофточку я сначала носила как платье и до 14 лет как кофточку), а еще жевачки-подушечки в "сигаретной" упаковке (назывались они "голливуд", если не ошибаюсь) и батончик Марс. Полбатончика я съела перед сном, а остаток заныкала до утра, чтобы продлить удовольствие (умная, бережливая девочка :bant: ). Какой же был облом наутро, когда я увидела свой обгрызанный батончик ВЕСЬ покрытый противными рыжими муравьями. :swoon: Ну ничего, отрезала муравьиный кусок и чего-то там еще доела. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила - раньше в поездах дальнего следования билеты проводница складывала в специальные папки-кармашки. Такого коричневого цвета, а когда станция твоя близко уже, отдавала билетик, если он тебе нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вспомнила - раньше в поездах дальнего следования билеты проводница складывала в специальные папки-кармашки. Такого коричневого цвета, а когда станция твоя близко уже, отдавала билетик, если он тебе нужен.

2132231[/snapback]


Точно! А билетики были жесткие, картонные. Мне очень нравились эти папки.
Волею судьбы мы с родителями часто перемещались и на поездах , и на самолетах. Но самое впечатляющее был ПАРОМ. Мы плыли через Керченский пролив. Дельфины, запах моря, и много воды, и при этом наш поезд. Чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вспомнила - раньше в поездах дальнего следования билеты проводница складывала в специальные папки-кармашки. Такого коричневого цвета, а когда станция твоя близко уже, отдавала билетик, если он тебе нужен.

 

 

 

 

 

Точно! А билетики были жесткие, картонные

 


А на билетиках дырочки пробивались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а остаток заныкала до утра, чтобы продлить удовольствие

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы плыли через Керченский пролив. Дельфины, запах моря, и много воды, и при этом наш поезд. Чудеса!

2132592[/snapback]


до сих пор так плаваем в Керчь,но тепрь на машине...А было ТАК романтично!!! :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вспомнила - раньше в поездах дальнего следования билеты проводница складывала в специальные папки-кармашки.

 

Дык сейчас тоже так делают... В прошлом году в Киев ездили - все так же папка, кармашки, потом отдают. Ну, билеты, конечно другие... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте без парома , а то я домой хочуууууууууу............ Он долгое время еле работал этот паром керченский, а теперь его восстановили и говорят все путем! Мы в этом году во Францию ехали, так на пароме через Рейн переплывали, на паром заходит только !!!!!!!!!! 12 машин!!!! Мужу так интересно было, а я ему, ды ты типа знаешь :new-russ: да это ваще фуфло, вот у нас............... Ээхх воспоминания детства!!!!!!!!!!

 

а потом всегда в магазин Универсам на районе была очередь за вином, так у нас одна учительница говорила, что у нее больной сосед, что чуть что надо ему вены расширять, он ее иногда просит сгонять в магазин за вином, вот, мол, ученики, если вы меня там в очереди увидите, то ничего плохого не думайте! :histeric:
и каждый раз когда приезжаю домой и по цетральной улице прохожу есть кафе Лакомка, там всегда был вкуснячий молочный коктейль!!!! а сейчас такого нет! и еще сладкая вата, вот до сих пор как рефлекс с подругой остался, как первый раз выходим в город после моего приезда так вату покупаем, и на чертово колесо лезем! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, давайте без парома , а то я домой хочуууууууууу............ Он долгое время еле работал этот паром керченский, а теперь его восстановили и говорят все путем! Мы в этом году во Францию ехали, так на пароме через Рейн переплывали, на паром заходит только !!!!!!!!!! 12 машин!!!! Мужу так интересно было, а я ему, ды ты типа знаешь  да это ваще фуфло, вот у нас............... Ээхх воспоминания детства!!!!!!!!!!

Так то ж пролив! Да еще в детстве! Кстати я там была давно. В 1991 году. Там меня по знакомству один капитан :morgalik: на том самом пароме вез. Все посмотрела : и капитанский мостик, и все там , где они управляют..... Даже прыгала с корабля в воду!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут про паром некий вспоминаете... А я понятия не имею о чем речь идет :(! Нет, теоретически я знаю, что такое паром, но я никогда на нем не плавала. И в глаза даже не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damo4ka*,
Для меня это была сказка. Ехали на поезде и вдруг море!!!!!!. На огромный пароход заезжали поезда и их перевозили через пролив. Чайки, дельфины, соленый воздух! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по 1 каналу офигенный концерт! Сплошная ностальгия! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето мы о паромной переправе в частности чере керчанский пролив, которая таким образом очень укорачивает путь из некоторых городов россии в украину и обратно! вниз на сколько я помню заезжали поезда, а наверх машины и автобусы......
а еше мы ездили на тузлу отдыхать, там много пансионатов было, туда и обратно на пароходике, романтика!!!!! посреди моря островок, который можно за несколько часов вдоль и поперек обойти!!!! а теперь там пограничная зона и все такое, там по моему теперь просто так уже не попадешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×