Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

А название журнала - "Кругозор".

 

Stranger* ага, спасибо, что напомнили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а резинки для волос с двумя шариками? а о чудо! крокодильчики с ромашкой?
а никто в одноразовые биговские ручки стержни не вставлял?
а как круто было кохиноровский карандаш или ластик иметь?
а белые носки поверх черных колгот чтобы похоже на лосины было никто не носил?
эххх...
а анкеты помните? ну типа дневничков?
кто твой друг и кто твой парень или там любимый певец,песня? и уголки там- секретики: ну какая ты свинья ведь написано нельзя! :histeric:
а в кеды за неимением кроссовок салатовые шнурки не вставляли?
воспоминания нахлынулиии...
детства моего чистые глазенки(с)......... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще вспомнила десткие журналы "Веселые картинки " и "Мурзилка"!
[quot]а резинки для волос с двумя шариками?


У меня такие были!!!! :clap:
У нас тут прямо конкурс, кто больше вспомнит!!!!
А бидоны с молоком! молоко было на разлив в магазине у нас, а машины с надписью РЫБА! Оттуда черпаком черпала тетка рыбу с водой и так на вес продавала!
А еще у нас в военном городке под конец уже в магазине отдел прямо был заставлен вареньем из лепестков розы, до сих пор помню этот вкус, пишу, аж слюнки текут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а резинки для волос с двумя шариками

Ооооо! Это ж плод мечты моей! Так завидовала! Но мне так и не посчастливилось такие поносить :cryyy:

 

а никто в одноразовые биговские ручки стержни не вставлял?

А як же? Когда стержень не подходил к ручке из-за малого роста, так спичку подрезанную вставляла :histeric:

 

а как круто было кохиноровский карандаш или ластик иметь?

Ой, мне дедушка из-за границы привозил карандаши, ластики и т.д. Помню хитрую ручку с таблицей арифметики. Так у меня коробка была, куда я все складывала, очень жалко было начать пользоваться всем этим богатством :crank:
Доставала, смотрела, перекладывала и обратно в стол...
Смешно, конеш, но сейчас таких чувств уже не испытать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская булочка назывался. Я у нее первым делом "хребет" отламывала, хрустяяяящий. А самые первые булочки за 3 копейки? Они еще пополам надрезаны были (потом, правда, вкус у них испортили). Да с молочком из пакета с васильками....

1953857[/snapback]


молоко мы наливали зимой на перила на улице у школы и когда замерзнет ели как мороженное :essss:
А хребет у булки и вправду был аховый!!! :blu:

Стюардесса форева!!!!!

1953857[/snapback]


вот они,наши пристрастия!!! :angel:

Обожаю ВСЮ свою жизнь!!!!
Ни минуты бы не поменяла!!!!
Прочитала все, и так тепло на душе стало)

1953909[/snapback]


я родился в Советском Союзе...вырос я в СССР... :dwaft::super:

А я еще и в ватнике ходила,на спине надпись-Алиса,перекись водорода на челке,залаченной в отсутствие лака сахарной водой....

1955089[/snapback]


ага,только я в кожанке с надписью КИНО!!!! :clap:

а подписные издания типа "Работница и Крестьянка", потом оттуда мама вырезала всякие полезные советы! А советские журналы мод!!!!

1955335[/snapback]


О,а Огонек с х кроссвордами,до сих пор можно разгадывать-не устанешь!!!! :clap:

А помните - в общественном транспорте были такие штуки для продавания билетов?

1955724[/snapback]


компостеры!!!!
мужчина,вы на мне уже двадцать минут лежите,а всунуть никак не можете...так он у меня мятый!!!!

 

разговор из жизни,про билет и компостер :isterica:


Кидаешь в нее монетку и САМ выкручиваешь себе билет!!!! И ведь все честно бросали деньги!

1955724[/snapback]


а мой муж плучал пятаки,потом бил сбоку по аппарату,чтобы он звякал,как будто деньги насыпались,или копейку вместо 5 бросал,билетики отрывал.а все себе в карман.ФУЛЮГАН этакий :hahahaha:

А самое главно СЛИВКИ В ТРЕУГОЛЬНЫХ ПАКЕТАХ, до сих пор помню этот замечательный вкус-сейчас таких нет, а жаль

1956109[/snapback]


:essss:

А помните журнал музыкальный, название забыто.
Там еще внутри были голубые грампластинки, их варезать нужно было, помните?

1956186[/snapback]


точно...как же он назывался... :pod-tches: у родственников,у кого проигрыватель есть,до сих пор хранятся :clap::chees:

Тогда папа, никого не спрсоив, утюгом погладил...
Нда, мы потом с мамой долго его утешали, он ведь чуть не плакаль...

1956186[/snapback]


:isterica:

и помаду в ложке варили,смешивали цвета и добивались таки нужного оттенка!

1956235[/snapback]


а мне и сейчас не слабо...технологии не забыты,можно ТАКОЙ цвет забацать!Макс Фактор сдохнет от зависти.... :new-russ::hahahaha:

А телевизоры - сначала черно-белые, потом цветные. А переключатели каналов с ручкой такой крутящейся, которая часто ломалась и накаких вам пультов.
А катушечные кассеты

1956460[/snapback]


бобины...моей подруги отец их по сей день трепетно хранит!!!!

. Еще банки трехлитровые с соком (чаще березовым, томатным) - такой вкусный.

1956460[/snapback]


березовый-рулит!!!а еще томатный!!!! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично помню
-мороженое эскимо на палочке за 11 коп.
-И запах необыкновенный в молочном магазине.Я кстати застала время,когда были в продаже сырки глазированные.
-А в овощном в окнах на витрине лежали красиво овощи и почему то теклм по стеклу вода-как сквозь воду смотришь-красотища и волшебство-ощущение реальной свежести летним жарким днём...
-Помню игрушечные киоски прямо возле Добрынинской-много разных окошек и в каждом что-то захватывающее.Например повар или моряк с такой палочкой во рту,её зажигаешь и он стоит ,попыхивает.Или заводные циплята и курочки с петушками -клюют до одури и так это рьяно,а лягушка заводная-она прям прыгала от чувств пружинных.Или лягушка с такой трубочкой и грушей на конце-резиновая-нажмёшьна грушу и прыг...Короче игрушки-отдельная тема,я их помню ВСЕ.
-Насчёт одежды класса до 6 вообще никто не парился.помню были у меня такие короткие кожаные сапожки,малиновые,остроносенькие,сбоку вишенки деревянные-такие прикольные ...У нас были паролоновые курточки,а сверху такая нежная как бы атласная ткань.у меня алая,у Гали синия и беретики в тон-кайф.Вообще то не плохо смотрелось.Не могу сказать, чтобы я видела безвкусную одежду на себе.
Да много чего вспомнилось...
СВОБОДУ СВОБОДУ ЛУИСУ КОРВАЛАНУ!!!!!
А также СВОБОДА АНДЖЕЛЕ ДЕВИС!!!!
Мы в 1 классе на красных лентах ставили подписи против войны.Журавликов собирали в Японию...Рука на пульсе планеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная\ темка! хоть я и не очень помню эти времена... но мороженое пломбир накрытое круглой картонкой сверху помню оч хорошо! :olen4:
Про банки повторюсь! это актуано и по сей день! :histeric: причем не только у бабушек! моя мама к примеру тож напостой просит вернуть банки :histeric: !
игра в резиночки это нечто! моя любимая! :super: а "морская фигура замри..." а "миня зовут..." игра с мячом :cryyy:
А еще очень хорошо помню как напросилась с бабушкой пойти в пять часов утра занять очередь, помоему за молоком! :crank: во время! ща даж никаму в голову не придет в такую рань ити за продуктами :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже писали, что было то всего навсего 5 каналов
Первый, второй, третий, четвертый-образовательный и пятый-ленинградский.

 

Я до сих пор с такой любовью вспоминаю четвертый-образовательный!

 

Помните? Английский 1 год обучения, Испанский 2 год обучения и т.д. французский, итальянский - все было. Меня, маленькую, так эти языки тянули, да и неудивительно - передачи были очень интересные!

 

А помните мультик для изучения английского для детей - там была принцесса, ее жених Боб, медведь ( или кто?) Баззи, он часами питался, еще кто-то, вредный, зеленый с носом, не помню, как звали...

 

На образовательном так нас образовывали - и к сочинениям готовились, физика, химия, все предметы были в передачах.

 

Нет, было тогда как-то... лучше? в чем-то да ... Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 16 и старшеПомните бегущего мальчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

 

У меня диапроэктор есть  , а вот самих диафильмов мало осталось

1950867[/snapback]

 

а у нас есть диапроектор, в рабочем состоянии... диафильмов правда тоже мало... но кто его смотреть-то сейчас хочет... видео-СD-DVD а на них мультики, фильмы и т.п. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните? Английский 1 год обучения, Испанский 2 год обучения и т.д. французский, итальянский - все было. Меня, маленькую, так эти языки тянули, да и неудивительно - передачи были очень интересные!

 

А помните мультик для изучения английского для детей - там была принцесса, ее жених Боб, медведь ( или кто?) Баззи, он часами питался, еще кто-то, вредный, зеленый с носом, не помню, как звали...

1957850[/snapback]

 

ой я тоже так любила эти языковые пердачи смотреть :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню вкус омлета в школьной столовой. Нежный, высокий, пышный, сверху пленочка поджаристая!

 

И как же его готовили :crank: ??? Что-то было в нем такое-этакое ...

 

Вот маме моей всегда нравились котлеты из столовой ее детства.
Ей потом рассказали секрет - фарш+яйцо+картошка на терке+лук+вода кипиченая , да-да, не молоко, а простая вода... А молоко совсем не нужно, чему мы очень удивились

 

Я до сих пор так делаю, правда кинзу еще добавляю.
Кто впервые пробует, очень удивляется, что котлеты могут быть такими нежными и вкусными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а анкеты помните? ну типа дневничков?

1957578[/snapback]


а как же...
хомимама*,
кто твой друг и кто твой парень или там любимый певец,песня? и уголки там- секретики: ну какая ты свинья ведь написано нельзя!

1957578[/snapback]


:plak-plak::blu:
А як же? Когда стержень не подходил к ручке из-за малого роста, так спичку подрезанную вставляла 

1957753[/snapback]


:essss:

 

а как на фантики от жевок и нарисованные деньги играли на переменке :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните? Английский 1 год обучения, Испанский 2 год обучения и т.д. французский, итальянский - все было. Меня, маленькую, так эти языки тянули, да и неудивительно - передачи были очень интересные!

1957850[/snapback]


ха...мне как переводчику это все так близко было -обожала смотреть :blu:
А помните мультик для изучения английского для детей - там была принцесса, ее жених Боб, медведь ( или кто?) Баззи, он часами питался, еще кто-то, вредный, зеленый с носом, не помню, как звали...

1957850[/snapback]


ой,ну не береди раны...там еще песенки такие и помните как они собирали фрукты в саду... :platch::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась первая волна западных клипов на нашем тв, на третьем канале, БизЭнтерпрайзес транслировал.

 

И ничего, что каждый день одни и те же! :histeric:

 

Ой, не буду перечислять.. Но клипы отменные были, сплошная классика.
Я тогда перво- или второкласницей была, увидела и услышала впервые Freddy Mercury, так впечатлилась им.. А ровесники тогда не поддержали почему-то, не нравился им еще... Родители по старинке любили Смокки, Иглс и т.д.
В одиночку любовью страдала. Мне Фредди до сих пор кажется невероятно красивым мужчиной, в физическом смысле. А муж наоборот уверяет, что он некрасив :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×