Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

:cray:

Я,гражданин Союза Советских Социалистических республик,вступая в ряды всесоюзной пионерской организации, ПЕРЕД ЛИЦОМ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ торжественно клянусь!!!! 

На задней обложке почти каждой тоненькой тетрадки либо таблица умножения, либо клятва пионЭра, а потом еще Гимн стали печатать. Эт вам не покемоны!! :tease:
Ой,а помните батон за 7 копеек,такой маленький и ВКУСНЫЙ!!!!!

Городская булочка назывался. Я у нее первым делом "хребет" отламывала, хрустяяяящий. А самые первые булочки за 3 копейки? Они еще пополам надрезаны были (потом, правда, вкус у них испортили). Да с молочком из пакета с васильками.... :bkeh:
А физкультурная форма из жутко-синего трикотажа,с лампасами

Эххх... я помню еще "белый верх, черный низ". Футболка белая и трусы-шаровары. Боже! Как мы только не изощрялись их подворачивать!! :smexx: А некоторые, особо одаренные, даже умудрялись их перешивать!!!
Космос и Родопи!!!Это вам не Мальборо!!!!

Стюардесса форева!!!!! :dance::sischag:

 

Эх!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю ВСЮ свою жизнь!!!!
Ни минуты бы не поменяла!!!!
Прочитала все, и так тепло на душе стало) :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Космос и Родопи!!!Это вам не Мальборо!!!!

А ментоловый Кронверк?
А сбор школных пренадлежностей детям Никарагуа?
Обмен макулатура на аудио кассету,пустую.....на которую потом Кино,Наутилус....
А я еще и в ватнике ходила,на спине надпись-Алиса,перекись водорода на челке,залаченной в отсутствие лака сахарной водой....
Пионерский галстук в кармане...
Как приятно все это вспоминать,наверное,потому что молодость,романтика....Эх,спасибо,что напомнили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да , вода с сахаром вместо лака - это классика!!!!! а еще , брался мамин лак для ногтей, тогда по-моему был только одного розоватого цвета, так вот туда выдасливалось сеодержимое пасты для пишущей ручки и получался зелейны, фиолетовый, алый и даже черный лак!!!! Как я с этим в школу пришла!!!!!!!!!! :new-russ: а еще в магазинах были отделы для молодоженов, так по справке из ЗАГСа отоваривались, а там были даже белые капроновые колготки, и еще всякие мелочи, которые в нашей обычной жизни найти было невозможно!!! а еще мы в школе чеканкой занимались!!!!!!!! :fieee: В общем веселое и дружное детство!!!!!
а номера на руказ записанные обычной ручкой, это твой номер в очереди в магазин за обувью, потому как он сейчас закрылся на обед или на ночь! :smexx: а подписные издания типа "Работница и Крестьянка", потом оттуда мама вырезала всякие полезные советы! :yess: А советские журналы мод!!!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу сквозь слезы нежных воспоминаний. Спасибо, что напомнили!

 

Про шапку - рыдала :histeric: Вспомнила свою - рыже-говнистого выцветшего цвета из нутрии и замши. Классическая мужская ушанка. Папа подарил. Носил ее 10 лет, мала стала и вытерлась кусками :confus: . Я ее еще пять лет носила :crank: . С косой по колено. На улице ко мне всегда обращались, как к мальчику... :cryyy: До сих пор страшное отвращение к нутрии. До дрожи :D

 

А войлочные ботинки? :P У меня были самые модные во дворе - красные :D
А помните - в общественном транспорте были такие штуки для продавания билетов? Кидаешь в нее монетку и САМ выкручиваешь себе билет!!!! :crank: И ведь все честно бросали деньги!
А русская жвачка? Мммммм, что-то с чем-то, разжевать просто нереально :D
Вещи все на вырост,
Синие рейтузы :D

 

Классное все-таки детство было. Такая тоска нахлынула... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А войлочные ботинки?  У меня были самые модные во дворе - красные

они назывались -прощай молодость :histeric: , а как копиркой челки красили перез дискотекой, почему то мне всегда доставалась фиолетовая :crank: А пионерский лагерь и игра зарница :clap: Ээх, где ж ты детство :cray:
А самое главно СЛИВКИ В ТРЕУГОЛЬНЫХ ПАКЕТАХ, до сих пор помню этот замечательный вкус-сейчас таких нет, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните журнал музыкальный, название забыто.
Там еще внутри были голубые грампластинки, их варезать нужно было, помните?

 

Папа однажды купил с песней Привет (группа Секрет).
Так пластинка оказалась с заломом, не прослушивалась.
Тогда папа, никого не спрсоив, утюгом погладил... :histeric:
Нда, мы потом с мамой долго его утешали, он ведь чуть не плакаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плакаты с портретом Пугачевой, с такой рыжей копной на голове, на голубом фоне и в ярко розово-малиновом пиджаке стеганном из атласа что ли, до мелочей, блин помню, и еще был плакат, Хлеб - всему голова, и всякие булки на нем!
Думала только у меня такая ностальгия, а тут прямо можно целый клуб создавать!!! или это просто ностальгия по детству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помните журнал музыкальный, название забыто.
Там еще внутри были голубые грампластинки, их варезать нужно было, помните?
помню-помню....были такие ,у нас с Пугачевой,на другой стороне Джо Дассен!
Ой, да , вода с сахаром вместо лака - это классика!!!!! а еще , брался мамин лак для ногтей, тогда по-моему был только одного розоватого цвета, так вот туда выдасливалось сеодержимое пасты для пишущей ручки и получался зелейны, фиолетовый, алый и даже черный лак!!!
и помаду в ложке варили,смешивали цвета и добивались таки нужного оттенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А краска для волос Ирида, такого радикально фиолетового цвета!!!! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще булка калорийная, кажись, за 9 копеек. Сумасшедшая вкуснятина, :nyaam: да еще со свежим молочком из треугольничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телевизоры - сначала черно-белые, потом цветные. А переключатели каналов с ручкой такой крутящейся, которая часто ломалась и накаких вам пультов.
А катушечные кассеты?
По утрам обязательно по первому каналу зарядка и мультики для детишек.
Еще помню соки в столовых в таком треугольнике были налиты на разлив. Еще банки трехлитровые с соком (чаще березовым, томатным) - такой вкусный.
Еще помню жвачки (типа кофейной, незнайки) - их не выбрасывали, а когда она перестанет быть сладкой, так сахар добавляли и чернилами красили из-под шариковых ручек.
Детишек обязательно кутали в пальто и сверху на шапку прямо одевали шаль и завязывался на узел сзади. Валенки, колготки, гамаши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООО! Гамаши! Это волшебное слово!!!!
А пионерская Зорька по утрам на радио!!!
А передаем сигналы точного времени! Только и помню, что в Петропавловке камчатском полночь, так и жили они в моем детстве все время в полночь! :(
А мы добавляли цвет в жвачку , когда она его теряла, просто отламывался грифель отнужного карандаша и заворачивался в жевачку и постепенно разжевывался, вот и получалась она цветная , фу как представлю!!!! :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помните - в общественном транспорте были такие штуки для продавания билетов? Кидаешь в нее монетку и САМ выкручиваешь себе билет!!!!  И ведь все честно бросали деньги!
А русская жвачка? Мммммм, что-то с чем-то, разжевать просто нереально
Вещи все на вырост,
Синие рейтузы 

Я тоже часто вспоминаю билетики на честном слове :bkeh:
и жвачку русскую,а за серийской безумная очередь была,но как она пахла!!!! :yess:
Рейтузы,которые никак не хотела надевать... :ranting: ,а мама заставляла....

 

А еще пломбир за 48 копеек,который резали и можно было купит половинку... :D

 

Какие хорошие воспоминания!Так тепло на душе от этих ,может и нелегких для наших родителей ,но таких добрых лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь все честно бросали деньги!

И честно давали сдачу.
голубые грампластинки,

Они были и серого, и красного, и черного цвета. А название журнала - "Кругозор".
А я иногда вспоминаю из той жизни такие мелочи, как кефир в пол-литровых бутылках, молоко в литровых, помню мама меня гоняла сдавать эти бутылки в магазин.
А извечные "пятаки" на метро и "двушки" (одной монетой или двумя по копейке) для телефона-автомата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×