Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

Честно, не мое, но уж очень понравилось!!!!!!

 

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

 

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

 

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

 

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

 

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

 

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

 

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

 

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия...Для их же собственного блага...
"На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с
вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

 

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

 

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

 

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

 

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

 

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

 

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

 

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

 

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

 

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

 

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат...
лекарства!

 

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

 

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

 

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

 

Обувная ложка-лошадка...

 

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

 

Писающий мальчик на двери туалета...

 

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

 

Плавки с якорьком... помните?!

 

Молоко в треугольных пакетах!

 

А вы говорите: "Семь чудес света!"

 

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

 

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

 

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!

 

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

 

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

 

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж?

 

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

 

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

 

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно... А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!
Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!),
"Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал" Да, мы были очень необычными людьми. :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще одна вещь в тему!
С детства я не любил слово "зато". То есть, когда маманя покупала мне ещё совсем маленькому какую-то вещь, например, дурацкие ботинки, приносила домой, обувала меня в них, потом сокрушённо смотрела на это (я про ботинки), вздыхала и говорила: "Зато крепкие!"
Или - покупала какую-нибудь польтину дурацкую, приносила домой, смотрела на это (тут я уже про пальто), вздыхала и говорила: "Зато немаркое!"

 

Мне до сих пор не понятно, почему одна и та же вещь не могла быть красивой и вдобавок крепкой! (Тут уже можно ошибиться и подумать про меня, а не про какую-то ерунду, за это Вам ничего не будет).
Короче, шапка из верблюжей шерсти, которую мне маманя связала классе в шестом, была из породы "Зато тёплая!"
Где маманя достала эту самую верблюжью шерсть, я до сих пор понять не могу. Вобщем-то, где все женщины доставали всё, что нужно, в Советские времена? Покупали друг у друга "по случаю".

 

Ну вот могло так случиться, что к родственнице подруги маманиной сослуживицы приехал кто-то знакомый из страны верблюдов и привёз целую прорву верблюжей шерсти, обладающей по слухам какими-то необыкновенными, просто-таки волшебными свойствами. Как водится, от такого неожиданно привалившего богатства счастливцы обалдели и не додумались ни до чего лучшего, как набить верблюжей шерстью подушку. Но, судя по всему, они очень быстро поняли, что спать на такой подушке невозможно, распотрошили наволочку и всю драгоценную шерсть распродали по знакомым.

 

Мамане достался килограмм этого чуда и решено было связать мне шапку. "Петушков" тогда ещё не носили, поэтому маманя вывязала мне обычную круглую шапку. Ту, которую тогда положено было делать с помпоном, но на помпон шерсти уже не хватило, но оно и слава богу, иначе, с помпоном, шапка не влезала бы мне в карман. А носил я её в кармане - на голове носить её было просто нереально. Почему? Как минимум по четырём причинам:

 

1. Фасон. Шерсть была страшно свалявшаяся, поэтому распрясти её нормально не удалось. Пряжа получилась какими-то валками. Поэтому шапка оказалась какой-то перекошеной, кривобокой, как Колобок после драки с медведем.
2. Цвет. Несмотря ни на какие ухищрения, верблюжья шерсть не красилась ни в какой цвет, кроме своего природного говнисто-рыжего. То есть, даже "радикально-чёрный" © краситель, казалось, делал шапку только ещё коричневее, ещё говнистее.
3. "Зато тёплая" - это правда, точнее даже - непререкаемая истина. То есть шапка из волшебной шерсти была настолько тёплой, что даже в 30-градусный мороз голова в ней немедленно начинала потеть. А что дальше было - смотрите пункт 4.
4. Запах. - вот это было даже не волшебство, а целое колдунство. Пока шапка была сухая, это было ещё терпимо. То есть, от неё попахивало каким-то степным ароматом засохшего в кустах полыни говна, но так, туманно попахивало. В крайнем случае, можно было запихнуть шапку поглубже в карман и укоризненно посмотреть на соседа в автобусе, чтобы все поняли, что ты тут не при чём. Но стоило хоть чуточку вспотеть... Или даже не так - стоило хоть одной снежинке или одной капельке дождя упасть на эту волшебную шапку, как она начинала смердить. В этом запахе было всё: ведро помоев, выплеснутое грязной неподмытой тёткой из юрты; мутноглазые грифы-стервятники, клюющие дохлую корову на берегу солёного пустынного озерка; рыбьи трупики, плавающие по отравленной соседним химкомбинатом воде...
То есть, вся трудная история и вся ещё более нелёгкая сегодняшняя жизнь среднеазиатской окраины страны единым запахом сосредоточились в шапке из верблюжей шерсти. Самое страшное было даже не то, что сама шапка пахла так, что от такого запаха в ужасе начинали захлёбываться воем соседские собаки и падали с неба вороны, у которых на лету останавливалось сердце. Самое страшное было то, что этот запах немедленно впитывался в волосы, и вымыть его, выскрести его оттуда было просто невозможно.
В общем, шапку я одел только один раз, после этого я её носил только в кармане - оставлять дома её было нельзя, потому что уходил я в школу раньше, чем маманя отправлялась на работу, и она - по запаху, так я думаю - сразу замечала шапку, если я оставлял её на вешалке и гналась за мной до автобусной остановки, чтобы натянуть её мне прилюдно по самые уши.
Всю зиму я таскал шапку в кармане, даже когда морозы зашкаливали за 30, закалялся, млин. И, как всякий закалённый парень, естественно, за всю ту зиму я не подхватил даже насморка.
Но когда весной пришлось перелезать из пальто в куртку, выяснилось страшное - шапка в карман куртки не помещалась. И вот как-то утром я не выдержал и забросил эту шапку в самые недра загружающей помойные баки мусорной машины.

 

Вечером этого дня я грустно признался мамане, что шапку у меня, наверное, украли в школе. Маманя очень расстраивалась - она так гордилась тем, что благодаря её рукоделью я за всю зиму не болел ни разу. "Ах, как жалко, что такую хорошую шапку и украли, - ещё долго вздыхала маманя, - Она, конечно, была не очень симпатичная, но зато такая тёплая!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы были очень необычными людьми.

1950154[/snapback]


:pioner: Почему были?! Мы есть!! :new-russ::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

:smexx: когда мы к бабушке приходили и она давала нам что нибудь из солений- то она обязательно напоминала- вы мне еще те банки не вернули!
причем все банки свои она помнила и чужие узнавала, забирала и просила вернуть ее :crank:
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

:smexx: и такое было
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем?

 

сколько же мы ее перетаскали!

 

А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним!

его плакат у меня висел- темнокожий он был гораздо симпатичней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шапку - супер :histeric::histeric::histeric: , у меня была из разряда таких, только она была похожа на шлем танкиста из замши и меха :badd::badd: , мне она досталась от какой то выросшей родственницы, а той она судя по всему тоже досталась от какой то так же выросшей родственницы, вобщем борьба была такая же как и в истории с шапкой :pioner:

Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

У меня диапроэктор есть :clap: , а вот самих диафильмов мало осталось :cray:
Прочитала-как в детство вернулась :cray::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за тему
так стало радужно на душе!
я у меня был складной стаканчик чтобы не пить из общих но из него было как то невкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто про это думаю :)
,а вот Вы облекли мысли мои в слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что понравилось, покопалась, думала, что тут есть такая темка и не нашла! Знаю, что не новое, но решила и вас и себя порадовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер просто супер темка
я как в детство окунулась
и правда я віходила гулять на каникулах у бабушки в 9!!! утра и в 22.00 из под палки меня загоняли я еще и возмущалась и весь жед день бродили и по гаражам лазили и яблоки воровали и ... и все віросли номальніми людьми... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила :pod-tches: ! Была такая темка :aiaiai: ! Ну да ничего еще разок проностальгировали :clap:
вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прием в октябрятая,в пионеры и в комсомол?Как же я хотела быть секретарем комсомольской организации!!!
А сбор школы с выносом знамени?
А политинформация по понедельникам с освящением очередных подвигов КПСС,об окончании пятилетки?
Кстати,не забыли,что помимо макулатуры собирали еще и металлолом?
А мы еще помимо картошки ходили и на сбор яблок и клубники! :dance:
А танцы в классе под Пугачеву "Держи меня,соломинка,держи",а потом Боярский,Газманов со своими детьмя,Малежик со своим велосипедом...
А эти брюки "бананы" с огромными карманами?
А какое было вкусное песочные пирожное "школьное"!
Зарядка с обязательным твоим присутствием перед уроками,это что-то!
Школьная форма коричневого цвета!Каждое воскресенье пришиваешь эти манжеты!
Между прочим уже с 4-го класса мы убирали класс сами!
Пионербол на каждой перемене!Места не хватало.в очередь вставали на игру!
Колечко-колечко,выйди на крылечко.Жмурки....Блин,уже названия игр не упомню.
А березовый сок в столовке?
Как мы все были влюблены в Глызина! Потом Форум,веселые ребята...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой столько ностальгического!!!
"Ты готов для вступления в ряды пионерской организации...." А я вот на всю жизнь в пионерах и осталась, у меня мама любит говорить "Пионер , ты за все в ответе!"
а еще ностальгическая история у нас семейная, мама была учителем и поехала с детьми в колхоз, на картошку или на свеклу не столь важно, а вечерами где-то там в клубе проходили танцы, не дискотеки, а танцы!!!!! А мне на тот момент было года 4-5! класс был 8! Начали проситься на танцы, мать говорит, что меня не с кем оставить. Договорились, что каждый вечер со мной будут оставаться двое дежурных так сказать. И все довольны. Прошел так месяц приехали мы домой, сели за стол, а я тут возьми и выдай, "Пап, а хочешь я тебе одесскую песенку спою? " Не успел он ответить, как от меня понеслось, все, что я выучила за этот месяц во время дежурства старшеклассников со мной, сидели то они с гитарами и развлекали меня не очень пристойными песнями, в общем мата в тех песнях было больше, чем слов! :new-russ: Отце в шоке, типа, вы вообще где были? Такое впечатление, что на зоне? :histeric: В общем мне долго объясняли, что так поют только в деревне, а я же городсткая!

 

А еще мы играли в сьедобное-несьедобное! Всем двором собирались и играли! Прыгали в резиночки, делали кольца из проволоки из кабелей! А еще в нашем военном городке был всего один универсам, так маленький магазин-стекляшка, так вот когда вдруг!! у кого-то появлялись деньги бежали туда и покупали шоколадную плитку , по моему ласточка, такая голубая бумажка и белая птица на ней была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уппсс, залезла темку такую создавать, но вовремя наткнулась.

 

Прочитала все, так здорово, многое уже написано..

 

1. А кто помнит - заходишь в магазин, отдел молочных продуктов, прилавок, там, конечно, толком ничего нет, зато - масло сливочное, много противеней и на каждом, огромные куски масла, но главное - украшены были как! словно торты - лепесточки, розочки, шедевры просто. Мне так откусить хотелось кусок!
Подходила к витрине и смотрела долго, наслаждалась. Да и смотреть было больше не на что...

 

2. А еще. Гастроном или универсам.
Допустим, нужно было купить сыр, колбасу.
Так вот сначала нужно было отстоять длинную очередь в сам отдел. Там взвешивали, заворачивали и откладывали. А тебе давали листочек со стоимостью, либо на слух, уж где как было.
Потом отстаиваешь вторую длинную очередь, в кассу.
Потом идешь с чеком обратно в отдел, отстаиваешь немаленькую боковую очередь "без очереди", при получении товара нужно было внимательно все проверить, шоб не спутали... И нормально жили!

 

3. Еще про магазины - заходишь, все полочки заставлены, но чем-то одинаковым, горошком, например, или болгарскими маринованными помидорами.

 

4. А какие пирамиды были из консерв? Зашибись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

1950154[/snapback]


У моей бабушки до сих пор такой стоит...и супер современный есть и тот оставила на память-раритет,старичок,сколько пережил,а ведь до сих пор пашет за двоих!!! :clap:
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

1950154[/snapback]


моя свекровь до сих пор так говорит,когда соленья -варенья привозит с дачи!!! :clap:
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

1950154[/snapback]


О,эта волшебная резинка,куда она только не использовалась... :essss:
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

1950154[/snapback]


до сих пор изумляюсь,как при всей своей брезгливости я из него пила,хотя и у меня был складной...Как же мы все живы-то остались... :hahahaha:
Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал" Да, мы были очень необычными людьми. 

1950154[/snapback]


ох,я плакаль... :rus-poet:
сколько же мы ее перетаскали!

1950841[/snapback]


ага,на первенство района!!!! :banzai:
У меня диапроэктор есть  , а вот самих диафильмов мало осталось 
Прочитала-как в детство вернулась 

1950867[/snapback]


и у меня,фильмы там ТАКИЕ старые,что еле крутятся,боюсь пленка порвется,но дочкам однажды покажу...они небось в обморок попадают... :isterica:
А прием в октябрятая,в пионеры и в комсомол?Как же я хотела быть секретарем комсомольской организации!!!

1952295[/snapback]


Я,гражданин Союза Советских Социалистических республик,вступая в ряды всесоюзной пионерской организации,торжественно клянусь!!!! :scenic::pioner:
Школьная форма коричневого цвета!Каждое воскресенье пришиваешь эти манжеты!

1952295[/snapback]


а мне бабушка сама сшила,не из такой противной коричневой ткани,а очень милого шоколадного цвета :clap: До сих пор храню!!!
А как галстуки утюжили....!!!!
3. Еще про магазины - заходишь, все полочки заставлены, но чем-то одинаковым, горошком, например, или болгарскими маринованными помидорами.

1953238[/snapback]


:rus-poet:

 

Ой,а помните батон за 7 копеек,такой маленький и ВКУСНЫЙ!!!!!

 

И позвонить стоило " копейки :tik-bum: Стукнешь по автомату посильнее и из него сыплется вся эта двушная мелочь..набежишь всем двором человек 40..поделишь и айда в магазин за бубликами и тархуном!!!! :clap:

 

а еще детские лагеря были,не чета нынешним!!!Страшилки про черную-черную комнату под одеялом... :udar-bum:

 

Три канала по телевизору!!!!Вечные пленумы ЦК КПСС!!!!

 

А оладушки со сгущенкой-обалденно вкусные,числом 3,по четвергам у кого в школе были????

 

А физкультурная форма из жутко-синего трикотажа,с лампасами :banzai: И бег по кругу под "Гиподинамия" и "Зеленый свет" Леонтьева...Я его еще долго потом ненавидела :D

 

Пиво из бочек,в бидончик нальешь и ....эх..Космос и Родопи!!!Это вам не Мальборо!!!! :isterica:

 

И сыр на прилавках одного сорта-"СЫР" :hahahaha: (не бывает осетрины второй и третьей свежести... :isterica: )

 

Вот разбередили -то...Ласковый Май что-ли послушать :isterica::isterica::isterica::rus-poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×