Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лучше Монтесорри,Илюшка у Мурмыськи в такой группе занимается, у меня знакомая с 2-х лет водит дочку. Они там самостоятельности обучаются, много сенсорного материала, а не куклы бестолковыми машинками. Развитие моторики продвинуто там. Я бы отдала своего Глеба в такую группу.

спасибо за совет :), мне кажется, и машке это ближе по духу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надь, а молоко она пьет? Ты знаешь, в молоке же казеин, при кипячении он свертывается и вообще плохо переваривается, приводит к запорам. Может, это на молоко такая реакция? Или остальные каши на молоке нормально прокатывают?

На молоко и другие каши на молоке никакой плохой реакции нет. Только в сочетании в гречкой:(
Шпиль, ты не переживай - пару раз Машка голодной останется - на третий раз все сметет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :) сто лет я здесь не появлялась иногда еще почитать захожу, а писать как то не особо пишется когда в темке нет никого днями, а сама с собой как дура общатешься. вы тут про садики пишете я бы очень хотела Лизу в садик отдать ей катострафически не хватает общения с детьми она у меня уже дуреет без общения. и мне такие скандалы отмачивает особенно после рождения Амельки когда у меня времени с ней заниматься совсем нет если Амелька газиками мучается и постоянно плачет и только на руках весь день. я и кушать не могу приготовить не то что с Лизой время провести. вы бы видели как она радуется когда Джефри приезжает она его очень любит и аж чуть ли не по стенам от счастья скачет и плачет когда папа его домой отвозит. и с детьми на площадках прям хочет играть, а дети какие то недружелюбные сами по себе играют по большей части ее игнорят, а то и вообще приезжаем, а на детской площадке нет детей. у нас и в округе детей нет только подростки 16-18 лет. вот такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиль, ты не переживай - пару раз Машка голодной останется - на третий раз все сметет

ну в принципе да :), ужин точно ее будет)))

 

Томочка**, я что-то не пойму, а в чем проблема? У вас садиков нет? А с двоюродной сестричкой Лиза не играет? Скучно с ней? Тебе хоть жена брата помогает, приготовить например, или позанималась бы со своей дочкой и с Лизой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в принципе да :), ужин точно ее будет)))

 

Томочка**, я что-то не пойму, а в чем проблема? У вас садиков нет? А с двоюродной сестричкой Лиза не играет? Скучно с ней? Тебе хоть жена брата помогает, приготовить например, или позанималась бы со своей дочкой и с Лизой.

 

Юль, с садиком не получиться у нас во первых возить Лизу не кому я не вожу машину, а Джеф к 6 утра на работу уезжает и Виталик тоже, другое тоже что после лядских элементов по 700 баксов в месяц у нас денег просто на садик не остается. здесь садики 20 баксов в день стоят в среднем. а у нас блин кредиты выплачивать нужно дофига плюс налоги, всевозможные страховки и плюс питание, а Джефа сократили с его должности и зарплату на 6 баксов в час тоже соответственно, а элементы по прежнему ту же сумму из зарплаты вычитают и им наплевать как мы вообще выживаем. если бы не возврат налогов мы бы уже на стену полезли. подали все бумажки на понижение налогов уже больше 3 месяцев назад они тянут кота за хвост и дело еще даже не известно когда будут в суде расматривать. никого не трогает как мы должны жить с двумя детьми на те крохи которые остаются после всех вычитов. сейчас Джеф временно в своей позиции и с прежней зарплатой, но это только до июля планируется, а что дальше хрен его знает, он пытается найти другую работу, но пока тишина с этим кризисом везде такая жопа :(
Оксана готовит иногда, но Джеф у меня не ест что она готовит, я то могу поесть, а муж вообще не притрагивается он не любит всякие супчики и борщики, а она зачастую это готовит. я его очень избаловала в еде и Лиза тоже очень редко кушает что она готовит у нее тоже папин вкус в еде привереда еще та <_<
с Машей Лиза пытается играть, но Машка она недотрога начинает визжать как серена так что они редко нормально играют. когда Оксана с Машей выходит на улицу гулять я Лизу с ними отправляю вот она за ними обоими смотрит они зачастую рисуют мелками, на качели катаются, в песочнице играют и прочее, но Лизе этого общения явно нехватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я в перми еще, скоро вернусь, тут не до нета... Про садики: Юль, если есть возможность в монтессори группу, то только туда! Я бы отдала в такую если б были.. а у нас и вообще ничего нет, даже обычной... Кстати тут в перми если в сад не ходишь, то тебе выплачивают дотацию по 5000 каждый месяц до школы, нам бы так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Как там, в Перми? Ты знаешь, в Москве нечто подобное вводится в практику, но немного в другом виде. Для мам многодетных. Если в семье трое детей, можно создать семейный дет. сад и получать зарплату

 

А Машку я уже определила в Монтессори, сама заведующая нас туда отправила, даже не спрашивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я вчера Машку с бабушкой проводила в деревню. Уехала в отличном настроении, любительница приключений))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вернулась
Шпиля*, насколько пока с бабушкой отправила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как хоть съездили?
Я 10-го еду в питер, а 20-го буду уже с ними на украине, но, возможно, потом опять оставлю там до августа, не знаю еще, посмотрим по обстоятельствам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну понятно, как раз посмотришь как она там до 20 будет без тебя.. А мы.. да неплохо съездили, правда первые 3 дня холодно было, а мы в тонких кофтах)) Потом жара наступила, зато здесь похолодало... ну вроде на этой неделе тепло обещают.. Мы ездили с моей бабушкой.. у нее там подруга живет, так что Илье нянек хватало.. но больше сего ему нравились его дядьки, их там много)) У Колиной мамы брат с сестрой (двойняшки) на год младше ее, так вот считай у всех сыновья плюс минус пару лет разница.. Да и бабушек там хватало)) Илья ж пока единственный внук-правнук и в нашей и в их семье.. Съездили в баню там с друзьями, со всеми братьями погуляли, хорошо с ними)) прикольно когда братья еще и твои друзья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светик1980, я в дестве была воспитана на всяких деликатесах, поэтому в саду вообще не ела. но я нормально себя и без еды чувствовала. Вот не знаю, может наши дети тоже бодрячком будут? Хотя я надеюсь, машка втянется, кушать будет.

 


Т.е. вы совсем не ели целый день? :D
Я бы в обморок падалаыб каждые 5 минут :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы совсем не ели целый день?

нет, и мама это подтверждает. Я даже помню, как меня все время заставляли есть, а я сидела и перекладывала еду из своей тарелки в тарелку соседа))))

 

Я не то, чтобы переживаю, но меня мучает одна вещь. Я уже как-то писала про это. маша ехала в поезде в однмо купе с ровесницей, так вот мама моя рассказывала, что эта девочка машу постоянно обижала, забирала и свои игрушки, и Машины, щипала ее и все такое. Маня совсем не агрессивная, все ей отдавала, конфликтов не начинала, старалсь с девочкой не общатся. Боюсь, ей в садике тяжело будет в этом плане... В августе встреча с садовским психологом, надо, наверное, пговорить по этмоу поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, думаю сад хороший и группа тоже, там будут следить и учить общению, и Машка научится и другие дети, которые плохо себя ведут, научатся не отбирать, не драться и т.д. Уж этому надо учиться точно и в коллективе. так что зря боишься, Машке как раз на пользу в этом плане сад будет. Тем более повторюсь - сад хороший и тем более группа монтессории!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас было... кочевряжимся тока дома в саду ест все ... еще и оближет тарелку... потому что кто-то так сделал и ей так тож теперь надо.... Про агрессивность и прочее... прошел год.... этот год мою доню то кусили , то щипали... это то от чего я видела следы... чего не видела не знаю... теперь она вожак стаи, попробуйте кусить зубы вышебет... :super: теперь только и слышу ваша Кристина атаманша... ну и пусть ... зато не покусана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×