Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А давайте объединяться! :victory:f264ee021119316fe240ec2921f85c2b.gif

 

17ca4f381a91033e7a531970149af25c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мне так сказать?

нет, конечно, тебе так говорить не нужно :))) Это я сказала, что бы не доводили до истерик.
Т ыпро носочки поговори, сад нормальный, я думаю разрешат без носков.

 

Космик, тебе к медсестре садика сходить нужно, и сказать про запоры на гречку, а лучше бумажку принести из учреждения, где вам поставили такой диагноз. И воспитателям сказать про гречку, чтобы не давали ее.

 

а у вас на гречку с молоком или на любую гречку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, побаиваюсь я. Мне кажется, что сад - это столько сложностей.... у меня пока такой белам в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему только на гречку с молоком. Но мы не экспериментируем.
Воспитатели в курсе, просто тяжело, когда на завтрак гречка с молоком и больше ничего Настьку не давать поесть. Она же до обеда будет голодная. Приходится отслеживать меню и дома завтракать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть возможность узнать меню с вечера.

 

А мы только с Поклонки приехали. Здорово на роликах погоняли. Глеб на велике и на папиных руках. Соловьи поют, красотища !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас дети в саду уже сами едят? Я прямо не знаю, Машка если сама ест, то долго, а иногда и не хочет, а супа много и не съест сама. Их хоть подкармливают? Помогают?
Надь, а молоко она пьет? Ты знаешь, в молоке же казеин, при кипячении он свертывается и вообще плохо переваривается, приводит к запорам. Может, это на молоко такая реакция? Или остальные каши на молоке нормально прокатывают?
мало нас отсалось... Мурмыська, наверное, в Пермь укатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки, а у нас проблема с едой, в том смысле что очень привередливая она. Она ест только то что ест, овощи только огурец, фрукты и ягоды вообще не едим, и соки не пьем только воду и чай. Рыбу, мясо и курицу в любом кол-ве может съесть, супчик и кашу едим до сих пор детскую Nestle. На молоко и молочные продукты аллергия. Я незнаю что же делать :swoon: , как в садике будет :swoon: , сейчас то мы были на пол дня, с утра завтракали дома, и обедали дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик1980, я в дестве была воспитана на всяких деликатесах, поэтому в саду вообще не ела. но я нормально себя и без еды чувствовала. Вот не знаю, может наши дети тоже бодрячком будут? Хотя я надеюсь, машка втянется, кушать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, их в садике докармливают. И в туалет водят, и попы вытирают. Они глядя друг на друга сами кушают. А ты первые пару дней приводи ее на пару часов, например к 11 утра. Воспитатели сами наверное предложат такую схему.

 

А я вчера сходила в сад, пи-ц, а не заведущая. У нее ушла одна воспитательница с младшей гр, так она меня на младшую решила перевести. Вот через неделю пойду с ней разговаривать. Или старшая, или я в другой сад. надоело уже такое обращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля, их в садике докармливают. И в туалет водят, и попы вытирают. Они глядя друг на друга сами кушают. А ты первые пару дней приводи ее на пару часов, например к 11 утра. Воспитатели сами наверное предложат такую схему.

ты меня успокоила :)

 

А я вчера сходила в сад, пи-ц, а не заведущая. У нее ушла одна воспитательница с младшей гр, так она меня на младшую решила перевести. Вот через неделю пойду с ней разговаривать. Или старшая, или я в другой сад. надоело уже такое обращение.

а если ты уволишься, сына тоже попросят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, он же по служебной путевке.
Да я не парюсь, у нас еще 2 новых садика, а воспитателей нигде не хватает. А если совсем никуда не получится, так дома посидим, мне уже никуда не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не парюсь, у нас еще 2 новых садика, а воспитателей нигде не хватает. А если совсем никуда не получится, так дома посидим, мне уже никуда не хочется

А Глеб-то как? ему нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебу не нравится.Он мне тут высказал, "мама пойдем на занятия. В садик не пойдем"
У них в саду игрушек мало, пазлы не дают, кубики маленькие не дают, никаких развивашек еще нет. Скучно детенку. Воспитатели нянчатся пока с плачущими, а остальные болтаются сами по себе. Но каждый день по 10-15 минут у них или чтение, или апликация, или рисование. Эти занятия ему нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них в саду игрушек мало, пазлы не дают, кубики маленькие не дают, никаких развивашек еще нет. Скучно детенку. Воспитатели нянчатся пока с плачущими, а остальные болтаются сами по себе.

слушай, конечно ему скучно, он у тебя парень продвинутый. Может, и правда сад поменять? Что-нить получше найти. В нашем саду несколько групп, самая дорогая группа Монтессори. Звень, вы же ходили на такие занятия? Вот думаю, туда машку отдать или что попроще. В других по другим методикам просто занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Монтесорри,Илюшка у Мурмыськи в такой группе занимается, у меня знакомая с 2-х лет водит дочку. Они там самостоятельности обучаются, много сенсорного материала, а не куклы бестолковыми машинками. Развитие моторики продвинуто там. Я бы отдала своего Глеба в такую группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×