Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анжик*

Как Анжик Рожала:) И Родила Таки Блин-нафик :)

Рекомендуемые сообщения

ну что? рассказать вам о родах?

 

22 ноября...ноооооооочь, сплюююююююю, сплю уже часа 2... хорошооооо мне.... в районе 4 утра сон стал периодами от меня отлипать. Знаете, эт очень неприятно,итить ту Люсю, када ты сладенько так спишь и тут тя чего-то будит такое непонятное, плавно перетикающее в поясницу... пришла - разбудила- и убежала... В 7-30 я поняла что так спать я больше не могу, да собсна я и не спала... Иду на любимую конфу, тусуюсь тут как дурак . Почему дурак? Да потому что АдЫн! Часам не помню к скольким начал подтягиваЦЦа люд - пузатый и не только. А я сидела и понимала что эти "неприятности",которые не давали мне спать и не дают эт сделать сейчас имеют некую периодичность. Ну думаю пойду засеку. Засекла... до сих пор бумажки эти храню. Промежуток скакал от 4-5-6-7 до 10 минут... Но, товариСЧи, какие эт схватки? Вы рехнулись? Мне не больно! А народ всё приходил и приходил к нам в темку на мои страдания и все в один голос мне твердили, что я рожаю! Гнали меня кто памперсами, а кто еще не успел использовать эт новшество, кидал тем, что использовать всё-таки успел, в роддом. А я жрала булки и ржала ( прям ща вспоминаю и опять ржу, какая ж я дурилка была, сидела ржала несколько часов, деУки с большими глзами гнали мя в роддом, а я не верила и блаженно посмеивалась :) ) Вообщем в промежутках между ржачем я звонила доктору. Доктор в эти промежутки дал мне совет выпить но-шпы и посмотреть что с этими "неприятностями" будет через час. Если они не закончатся и усилятся - позвонить ему еще раз и приезжать, а ежели эт всё благополучно уляжется - то идти и дрыхнуть. Выпила но-шпы. Сижу на конфе и снова ржу. Проходит час, эт фигня не проходит, но мне стало казаЦЦа что они стали слабее. Иля мой в тот момент спал. Позвонила доктору еще раз6 доктор сказал приезжать. Не, ну вы понимаете ,да, что я не верила что рожаю? Ну вот, поэтому я в роддом попала ток через часа 2... уж оч много времени у меня ушло на то, чтоб потусить в ванне, выбрить линию бикини, поплескаться хорошенько, одеЦЦа, выйти, положить денюжку на моб,поймать такси и доехать до места. Я даж Илью будить не стала, потому как думалось мне что я вернусь.... я вернулась, да.... на 4 день :)
Прискакиваю в роддом. Деуки, как ж мне спать то хотелось, вы не поверите. Выходит мой любимый Евгений Халитович и говорит, что у них просто аврал! Все решили родить прям сегодня прям сейчас! Я сказала " доктор не торопите, я посижу,полежу,вздремну". Села на диванчик, вернее легла на него, но уснуть в итоге не смогла.... засекала я свои "треники-схватки", период был тем же.... так я просидела-пролежала часа 2... Выходит девушка и гвоорит " Вы к Евгению Хлитовичу?" я говорю "ага", она :"Проходите". Прохожу. Приёмное. Всё беленкьо и чистенько. Меня сажают на кушетку. Сижу. Привозят какую-то девушку. 24 недели, болит живот. В процессе её приема выясняется, что у нее не все анализы в обменке присутствуют. Девушка сидит и доказывает доктору, что никаких инфекций у нее нет, что спит она только со своим парнем и больше ни с кем6 а у него тож ниче нет. Доктор пытался ей объяснить, что он ни её , ни его, ни о их половой жизни не знает и вот так вот по лицу не может определить есть у них какая-то инфекция иль нет. Но всё было тщетно... девушка билась до последнего и в итоге ее закинули на узи. Приходит Евгений Халитович. Укладываюсь на кресло. Он туда руку, а сам так задумчиво на потолок смотрит и гвоорит " ну воттт, что называется - почувствуйте разницу!" Сказал , что домой меня уже не отпустит , а положит ка меня в предродовую, подключит мониторчик, полежим-посмотрим. Вы думаете мне стало страшно? Ага! От слова "КЛИЗЬМА", которое он произнес. Вообщем раздели меня,заполнили какую-то мукулатуру. Всадили мне клизму, а я скулила, что может уже хватит? а то у меня мась там возмущается жутко... И ооооо,облегчение - мне дали старт к белому другу. Оторвавшись там по полной, я вся сонная,обклизмленная,сильно беременная - попёрлась в душ. Очистив там уже не кишечник, а то что в итоге его очистки внутри- загрязнило снаружи- меня отправляют в предродовую. А че? Оч даже наманое помещение, не считая того, что кругом кто-то орет и плачет... Положили меня на довольно таки удобную койку, всадили катетер ( в руку :) ), поставили монитор и я лежу. На против меня лежит девочка с ламинариями, пока терпит, но скоро мы с ней разродимся по полной :) лежала я так лежала часа 1,5. Схваточки стали усиливаться. Я стала ходить. Но лежать было легче. Пришол Евгений Халитович - руку, глаза на потолок, пошуршал и повел меня на узи. Уже будучи с узишным датчиком на пузе в дверноем проеме показалась знакомая морда Ильи, ток окутана она была в какую-то хирургическую шапочку, а тело одёвано в медицинский халат... Прикольно... Схватки то идут, лежать на спине тяжко... 5 минут узи и мы идем обратно в предродовую,где Евгений Халитович дает команду приготовить родблок,потому как мы ща все в троём - Я, Иля и мой любимый доХтор туда и отправимся. Тут то я и поняла, что прцесс то уже пошел и мать его обратно его уже не вернуть, поспать не удасЦа, а поесть тем более. Родблок... Времени часов 8 вечера... Схватки болючие,но терпимые, мне дали мяч... я на нём прыгаю... становилось легче да, но еще легче было между схватками :) Часам к 9 я уже намекала Евгению Халитовичу на эпидурал. Дктор был ко мне терпим, сказал что эпидурал мне поставят когда раскрытие будет 4-5 см а будет это часа через 1,5... Я уже поскуливаю так жалобно и морщу моську. 1,5 часа прошли, вернее проползли. Доктор - рука- и о счастье раскрытие 4-5 см... ЕХ говорит, что пузырь уже выполнил свою функцию и бум его прокалывать. Прокололи, совсем не больно, ток водичка тепленькая полилась. Я уже умоляю об эпидуралки в стонах " Я больше не выдержу.... пожалуууууууууууйста, дайте мне анастезиолога". На до мной сжалились и уже минут через 10 в моем родблоке появился сУрьезный дядька и оказался он тем самым долгожданным анестезиологом!!! Уря! Всё сделал быстро, со стогими натациями " не двигаться! не помогать ему! если будет неприятно - терпеть и не дергаться! на схватках не шевелиться!" Каждое свое движение он мне описывал за спиной " это спирт! это обезболивающее! это игла! это катетер!всё"! О счастьеееееееее есть!!!!! Эпидурал подействовал!!! Кайййййййф! Лежу-балдю! Евгений Халитович выключил мне даже свет и сказал чтобы я отдохнула обязательно! А мне в таком кайфе и спать перехотелось и есть тож!!! Лежу обсуждаю с Ильей как же хорошо что мы именно в 17 роддоме и со мной такой запиписичный врач Евгений Халитович! 1,5 часа проходят. Заходит Евгений Халитович (почти все 1,5 часа он просидел за дверьми моего родблока за столом - была его смена :) ), руку - глаза на полотолок и я вижу что что-то не так.... и тут он произносит - "5 см раскрытие". Мы из-за эпидуралки застопорились! Он принимает решение поставить стимуляцию! А я ору что не выдержу окситоцина! Он так серьезно " Анжел, мы можем сейчас сделать всё как вы скажите - вколоть еще дозу эпидурала, отключить окситоцин, уюрать всю аппаратуру, но рожать бум неизвестно сколько" И я сдалась. Пришла женщина, поставила какую-то штуку рядом со мной, от этой штуки шел проводок, который вонзался мне в катетер, поставленный еще в предродовой. Доктор в этот момент объясняет мне что схватки при этом будут сильнее чем обычно! И на этих словах меня настигает такаааааааааааааааая схватка, что я начинаю орать в голос... Следующая наисельнейшая схватка вызывает у меня рвоту - блевать,простите, было не чем, поэтому шла из меня вода с желчью. Илья бегал во круг меня как заводной. А я орала и металась по кровати. Меня разрывало изнутри и я начала чувтвовать что хочу по большому! Чем всех и озадачила криками " Я ща обкакаюсь !" Прибежал ЕХ - руку-головка уже низко но не на столько, терпим дальше! Я уже покрываюсь испариной, мое тело трясет в жутком ознобе, глаза заказываются между схватками, я понимаю что теряю нахрен последние силы, мне даже говорить было тяжело. И с каждой минутой я понимаю что меня тужит все сильнее и сильнее. И я уже орууууууууу, прям ору, что я ща обосрусь!!!! ЕХ руку из меня уже практически не убирал :) .... Девки, самое тяжкое для меня было именно - схватка, заканчивающаяся какими-то зверскими потугами, когда низзя тужиЦЦа, нуна дышать. Пришла тетенька, села рядом со мной и давай лепить из меня Алёну Кабаеву задирая мне ноги. Рядом сел ЕХ, Илья у изголовья и мокрой тряпкой вытирает мне лицо. Картина Репина "не ждали?"
я лежу на спине, Илья вытирает лицо, справа тетенька задирает мне ногу, слева ЕХ держит мне руку на пульсе. Схватка. Тетенька и ЕХ в два голоса кричат - "ДЫШИМ, АНЖЕЛ,ДЫШИМ, ПРОДЫХАЕМ,ДАВАЙ" Дышу,блин. Потуга, я меняюсь в лице, чувство что я высру все внутренности. Они ессна эт понимают. И кричат в два голоса " НАБИРАЕМ ВОЗДУХ,АНЖЕЛ, И ТУЖИМСЯ! ТУЖИМСЯ!" Потуга проходит, тетька отпускает мою ногу, ЕХ говорит " отдыхаем" :) след схватка - тетька-нога-дышим-ЕХ кричит уже в голос " ДАВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ, ДАВАЙ МОЯ ХОРОШАЯ, НЕ СДЕРЖИВАЙСЯ, ТУЖИМСЯ, ТУЖИМСЯ АНЖЕЛ"! Ха-ха... не на ту напали, тужилась я через жопу... в плане совсем не так как нуна... ЕХ между схватками пытался мне объяснить как мне эт нуна делать6 а у меня мысль ток одна была в голове " я умру тут нах в этом родблоке! када я уже рожу? тужься? а вы сами то пробовали? я ж не каждый день этим занимаюсь! да, мать вашу эт наверное никогда не закончится и рожать я буду вечно, пока на землю не грохнется метиорит и мы все не помрем!" Вообщем кричала уже не я одна, кричали уже и Илья " Анжела дыши6 не тужся дыши ( за что мне хотелось его аткого делового обматерить6 но не до тэого мне тогда было), тетька кричала " не сдерживайся Анжела, не сдерживайся" , ЕХ кричал " давай,моя хорошая, давай" все мокрые, замученные, пришла еще одна тетька, детский неонатолог и встала у моих ног... тож пыталась внести свою лепту и на схватках спрашивала у меня мои ли эт ресницы натуральные или накладные-нарощенные... вот блин нашла че спросить у рожающей, помирающей в болях женщины,да? С каждой такой схваткой-потугой я понимаю что тужить начинает меня уже немного по другому, то есть схватки как таковой уже нет, а начинается сразу потуга. Ессна вы понимаете6 что я ору как не нормальная " дайте мне обратно анестезиолога и эпидуралку хотя б минут на 20, я устала рожать! я помру тут! чесслово не выдерж и помру!" Пыталясь ,наверное, вызвать у людей находящихся рядом страх за мою жизнь, но люди были неподкупаемы! Забыла сказать..... окситоцин мне врубили в 00-30 на раскрытии 5 см, через 1,5 часа ЕХ произней с рукой где-то глубоко во мне " Раскрытие 8-9см"... А я ему кричу " доктор вы меня обманываете,да? пытаетесь меня наверное просто успокоить?" :) Вообщем в какой-то момент, в какой - я уже не помню, потому как помню6 что уже и тетька и ЕХ и тетька-детский врач все спрашивали меня " Анжела, ты тут? не закатывай глаза" Видимо было мне совсем тада круто))) , ЕХ произносит " на кресло".... и я морским крабом переползаю с кровати на кресло. В ногах ЕХ, тетька, тетька детскй врач уже ушла заполнять какие-то буамжки, а мои страдания продолжились... на этом кресле боли я уже не чувствовала, чувствовала просто что объелась грибов-поганок и ща обгажу всё имеющееся вокруг6 но больше всего достанется тетьке, лепившей на кровате из меня Кабаеву и ЕХ, стовших в ногах, как раз в "нужном " месте)))))) На кресле я уже не кричала, а просто мычала. Кричали тетька и ЕХ " давай,давай,давай,давай, Анжела,давай моя хорошая, не сдерживайся, сюда тужся,сюда!" Между потуг я спрашивала обязательно " доктор еще долго? скажите мне прямо!" Он улыбался и грил " Анжел6 ну откуда ж я знаю, всё зависит от того, как ты будешь тужиться, можешь и на след потуге родить" А я ему говорю " Вы мне скажите приблизительно хотя бы, чтоб мне легче было конца ждать"))))) И он произносил мне какие-то цыфры. На очередной потуге я понимаю, что из меня что-то выскальзывает, какая-то небольшая часть.... люди кричат мне " набираем воздух и толкаем-толкаем, давай,давай Анжел"... Анжела показала им большую дулю и ЕХ переглянувшись с тетькой пришли к чему-то.... ЕХ взял ножинки и чикнул мне мою шикарную дырочку.... и на след потуге я родила плечики, уже ничего вообще не понимая... а за ними и всего масю. Через минуту следущей потугой вышел послед, мася приложили всего горчего, как-то сладко пахнущего, всего красно-синего, в смазке, грязнючего мне на пуз.... Иля перерезал пуповину.... А я ниче не понимаю.... Мне говорят " крепче-крепче держи малыша".... Я держу, а сил нет вообще ни на что.... Мася забрают на процедуры... Через некоторое время приходит тот самый дядя-анестезиолог и всаживает мне очередную дозу эпидуралки, я теряю чувствительность нижней части тела, но не теряю двигательную активность. Мася заворачивают. ЕХ моет руки, надевает перчатки, приходят еще какие-то люди . ЕХ садится где-то "там" и начинает меня зашивать. " А нам всё равно, а нам всё равно, пусть боимся мы волка и сову....." - так вот мне было уже после родов... Зашив меня, положили грелку на пуз.... мась греется лежит... Девушка какая-то ставит мне градусник и о незадача - темпиратура 38,5... ЕХ дает команду сделать мне какие-то уколы и всадить 2 бутыля физраствора.... после этих манипуляций она падает до 37,2 и меня везут в послеродовое.... Клаааааассс бл*хааааа мухаааааааааа, я родила! я сделала это товарищи!!!!! я горд за себя!!!!!! я,блин-нафик герой!!!!!! Мася забрали чтоб я выспалась, так как не спала 1,5 суток!!!!!!
А как итог:
МЫ РОДИЛИСЬ 23 НОЯБРЯ 2006 ГОДА- ПЕРВЫЕ СТРЕЛЬЧОНКИ! В 3-10 УТРА! ВЕСОМ 3350 И РОСТОМ 53 СМ, 8/9 ПО АПГАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастье есть - его не может не быть!!!!!!!
За сим откланиваюсь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi:
:serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi::serdi:
Умничка!
Поздравляю!!!
Здоровья Вам обоим!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжел, в тебе писател'скии тлалант! Давно не читала такого смешного рассказа о таком сер'эзном деле! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ супер получился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:essss:ну молодчина! И что родила и что так написала прикольно!!!
Поздравляю с рождением малыша!! :kzblu::clap::baby::na-zveti::zvetok::pinokki::ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла на одном дыхании!!! Отличный рассказ. ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборжаться и не жить!!! :isterica::isterica::isterica: это точно рассказ о родах, а не юмористический приключенческий ужастик-боевик? ;)
Праздравлям тебя еще раз СОЛНЦЕК!!! тебя, Илюху и сыночка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла тетенька, села рядом со мной и давай лепить из меня Алёну Кабаеву задирая мне ноги.

а вы сами то пробовали? я ж не каждый день этим занимаюсь! да, мать вашу эт наверное никогда не закончится и рожать я буду вечно, пока на землю не грохнется метиорит и мы все не помрем!"

спрашивала у меня мои ли эт ресницы натуральные или накладные-нарощенные... вот блин нашла че спросить у рожающей, помирающей в болях женщины,да?

увствовала просто что объелась грибов-поганок и ща обгажу всё имеющееся вокруг6 но больше всего достанется тетьке, лепившей на кровате из меня Кабаеву и ЕХ, стовших в ногах, как раз в "нужном " месте))))))

:histeric::histeric::histeric::histeric::clap:
Самый смешной рассказ за моё прибывание на конфе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ суперский!!!! :clap: Не думала, что можно с таким юмором о родах написать :) ! Еще раз поздравляю с сыночком!!!!!!! :shamp:
1de6bb83acc254eaac3a16fb40e3d57e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же ты страшно рассказала, неужели у тебя действительно все так болюче было :eek: Желаю в следующий раз рородить безболезнено! :flowers:
А сейчас растите большими и здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты мать и дала!!!Приколистка,у мя аж слезы з ГлаЗ :histeric: Но рассказ твой просто :super::super: еще и мураЖки по тельцу...Но после такого даже не фига не страшненька :P:P:P:P
Молодец ты!!!Ешо раз поздравляю,растите большие и здоровенькие :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла еще одна тетька, детский неонатолог и встала у моих ног... тож пыталась внести свою лепту и на схватках спрашивала у меня мои ли эт ресницы натуральные или накладные-нарощенные... вот блин нашла че спросить у рожающей, помирающей в болях женщины,да?

:histeric::histeric::histeric:

 

Анжик*, ПОЗДРАВЛЯЮ С МАМОЙ!!! :clap::flowers:
Шикарный рассказ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анж, ну ты в своем репертуаре. Молодец! И еще раз поздравляю с сыночком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что? рассказать вам о родах?.. как же хорошо что мы именно в 17 роддоме и со мной такой запиписичный врач Евгений Халитович!

1935258[/snapback]


Анжик*, рассказ твой просто супер : :super: ... такой талант нельзя в землю зарывать :sun:
а ты в 17 роддоме по контракту рожала или по договоренности? мне это очень важно знать, потому что скорее всего сама туда буду определяться твой рассказ меня окончательно впечатлил ... дело за малым осталось: дождаться когда там закончится мойка ( с 11 по 24 декабря) и съездить на консультацию :friends:
А как итог: МЫ РОДИЛИСЬ 23 НОЯБРЯ 2006 ГОДА- ПЕРВЫЕ СТРЕЛЬЧОНКИ! В 3-10 УТРА! ВЕСОМ 3350 И РОСТОМ 53 СМ, 8/9 ПО АПГАР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастье есть - его не может не быть!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ с РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!
:na-zveti::na-zveti::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех сквозь слезы :cray: ... Анжела, через весь юмор видно как тебе было тяжело, и как ты там настрадалась :cray: ...
Ты и правда герой! Поздравляю тебя с рождением Маси! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×