Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот и мы решили добавить нашу историю рождения в копилку рассказов о родах.
Беременность протекала значительно сложнее нежели первая. я успела ощутить все прелести беременного состояния: токсикоз, тяжесть, судороги, кровоточащие десна, боли в пояснице и тд и тп. но, в общем течение Б было нормальным. кроме одного момента. на 23 неделе нам делали УЗИ и поставили подозрение на диагноз - водянка головного мозга. мозжечки были увеличенны (13 мм при норме 10 мм). врачи стали даже поговаривать о прерывании беременности. тут начались дополнительные анализы, обследования и вечная нервотрепка. нас поставили на учет в больницу, где мы делали УЗИ каждые 3 недели. предложили сделать амниоцентез (обследование околоплодных вод), от которого мы отказались. решили не подвергать опасности жизнь нашего малышика. в ходе всех обследований к концу Б выяснилось, что мозжечки карапузика уменьшились (один до 8.9 мм, второй до 9.9), что является нормой. слава богу :yahooo: . после нескольких месяцев нервотрепки я была на седьмом небе от счастья :pinkie: . хочу тут поблагодарить всех девочек, оказавшихся в трудные моменты рядом, за поддержку и теплые слова.

 

и вот наступила 39 неделя беременности. у меня отошла пробка, процесс этот длился дня 3. я настроилась рожать :) , но роды никак не начинались. лишь слабые, но регулярные треники давали напоминание, что мое тело готовится к родам. на второй день, вместе с пробкой появились темные кровянистые выделения и я решила для перестраховки заглянуть к своей гине. хе, думала еще недельку дома посидеть? фигли. врач дала мне направление в приемное отделение роддома. ну мы и поеееехали :)
когда приехали в приемное отделение, схватки были практически не ощутимыми. сдала кучу анализов, поставили монитор (сердцебиение малышика в норме,зашкаливающие схватки каждые 10 минут). чтобы вы думали, как только я появилась в роддоме кровянистые выделения прекратились , что называется "закон подлости". тобиш врачу моему смотреть было уже не на что . но, всеже осмотр провели. обнаружили раскрытие 2 см, шейка готова и вообщем-то есть все предпосылки к родам. кровянистые выделения были, как объяснил врач, по причине раскрытия шейки. результаты монитора немного вводили в заблуждение (вроде процесс родов начался, но схватки уж очень редкие и практически безболезненные). добрый дядечка пошел консультироваться с другими врачами. мне предложили сделать небольшой экзамен моему организму:"рожаем ли мы?". вколоть небольшую порцию окситоцина с физраствором. как мне сказали, если я в родах, то небольшое колличество окситоцина вызовет роды. если же нет, то поеду в этот же вечер домой. мы согласились. на тот момент у меня началась истерия, тк рожать мне совсем не хотелось . испугалась я немножко. вообщем, милые сестрички поковырялись в моих венах и вперед, опять под монитор. сказали, что ждать возможно прийдется много времени, в зависимости от поведения моего организма. вот тут-то началось. схватки каждые 5 минут, довольно болезненные. но, как сказал врач, дальше этого не пошло, процесс родов не развивался, что означало - домой . как я уже обрадовалась . поставили мне раствор глюкозы, чтоб остановить схватки. остановили, аж до промежутка в 20 минут. после этого оставался только еще один геникологический осмотр. раскрытие 2.5 см. врач, не вытаскивая из меня руку, спрашивает:"родить сегодня хочешь?". в тот момент, мне показалось, что он просто хочет нарушить целостность пузыря. я засомневалась. он практически начал меня уговаривать на роды в тот же день. сказал, что я уже на грани и если мы немного поможем процессу, ничего страшного не случится. нееетушки . мы с мужем с самого начала решили рожать естественным путем и держаться этой дорожки до конца. так и порешили, ехать домой. того глядишь малыш и сам к утру решит вылупиться. от врача получили направление на КТГ через день в центре здоровья женщин. и домой......
но, вылупляться малыш не собирался :( . кровяные выделения стали яркого цвета. меня начали раздражать еле ощутимые схватки. хотелось поскорей родить. через день, как и было велено врачем поехали на монитор. очередной гинекологический осмотр, раскрытие3 см и опять предложение ехать в роддом. ну, чтож раз уже не первый врач говорит о том, что процесс продвигается и стоит ехать рожать, так в путь в дорожку.
предварительно, побывав дома. поели, помылись, дособрали сумки, муж сбегал за моими любимыми булочками, чтоб в роддоме голодно небыло. попращавшись с рыдающей дочей,отправились в приемное отделение роддома.
в 5 вечера перед нами распахнулись уже знакомые двери приемки. нам провели стандартные процедуры для поступающих в родилку: анализы, монитор (схватки каждые 6-7 минут), опросник. состоялась встреча с врачем. он объяснил, что будем прокалывать пузырь, чтоб спустить воды и если процесс родов не сдвинется, то возможно прийдется воспользоваться окситоцином.
родовая: здесь нас встретила ну не совсем милая акушерка. перспектива рожать у нее меня совсем не обрадовала. я уже была знакома с ней с первого посещения больницы. и скажем, мягко говоря, она мне ну очень не понравилась :saman: . мне были вручены два маленьких тюбика с кремом (здесь это называют клизмой :histeric: ) и велено после процедуры принять душ и переодеться в больничную одежду и дожидаться врача для прокола пузыря. супруг мой этим временем бегал оформлял последние бумажки. тем временем врач не появлялся тк в соседней палате женщина уже вытуживала своего ребеночка и все врачи и акушерки собрались возле нее. видимо ей там очень тяжко было. она очень громко кричала и долго не могла родить свою доченьку. но, конечноже счастливый момент наступил :) , раздался крик девочки и я сентиментальная дура начала реветь от предвкушения своего приближающегося счастья. муж этот момент быстренько заснял на камеру, а я только краснела :aiaiai: .
в скором времени занялись мной. врач спустил воды и поставил на головку мася датчик для точного измерения сердцебиения. только вот спускание вод мне показалось очень странным тк из меня не вытекло ни одной капельки :crank: . мы с мужем усиленно искали влагу на кровати, но ничего не нашли :histeric: . ведь в первые роды я точно помню, как из меня хлынула струя. как нам потом объяснили, воды спускают таким образом(постепенно), чтоб избежать так называемых "родов на сухую". в каждую схватку, постепенно водичка выливалась небольшими порциями. муж бегал возле меня с простынями и постоянно менял. с отходом вод, наконецтаки пришли и болезненные схватки. а я то думала, что так и рожу без боли :histeric: . далее все как у всех: схватки, проверка раскрытия, бегающие туда сюда врачи и акушерки. несколько раз спрашивали не хочу ли я поставить эпидураль, на что получали отрицательный ответ. было больно, но не пикнула ни разу. в конечном счете меня уговорили на легкий наркотический укольчик, хотя впринципе терпеть боль я могла. после него, я почувствовала легкое головокружение и заснула приблезительно на час (схватки чувствовала сквозь сон). плюс этого обезбаливание в том, что между схватками я могла расслабиться и сэкономить силы на последний этап родов. к моей радости мои роды попали на пересменку акушерок. что, означало, что с противной теткой я рожать не буду. на смену ей пришла очень задушевная, добрая женщина. она даже держала меня за руку во время схваток. и с самого начала хорошо поладила с моим мужем. вообщем роды протекали в уютной обстановке с хорошей кампанией :) . проснувшисья, я почувствовала первые потуги. раскрытие продвигалось. самым неприятным оказались наблюдение за раскрытием на схватках с уже начавшимися потугами. вот тут я уже постонала немного. акушерка начала готовить одежду и оборудование для приема малыша. отчего мне немного стало легче, тк понимала, что совсем скоро встречусь со своим маленьким чудом :clap: .
и вот момент наступил. муж стоял рядом с акушеркой и поливал ей руки маслом. акушерка всячески помогала мне. оба поддерживали меня словестно. 15 минут - 5 схваток и мой малыш выскользнул :dance: . и я слышу квакания моего карапузика и уже чувствую его на своем животе. какое счастье, так хочется заплакать, но сил нет, лишь эмоции. акушерка продолжает что-то делать, но я уже ничего не вижу и не чувствую, а лишь целую своего сынулю. какая же я счастливая :gpuls: . малыша обработали и вот он уже лежит одетый на маме и первый раз сосет сисю :clap: .

 

вот так появился на свет наш сын Евгений. 16 ноября 2006 , весом 3920кг, рост 55см, 10/10 по Апгар.
мы очень остались довольны акушеркой, как впрочем и она нами :) . сказала, что ей понравилось рожать с нами. мы обещали вернуться :smexx: . роды в целом были легкими и быстрыми. а главное, я рожала со своим мужем. он очень помог мне и мы стали еще ближе благодаря такому прекрастному моменту - рождению нашего сына.

 

дневник моих родов составленный мужем (пока я спала):
17:00 - приехали в приемное отделение роддома
19:07 - в постель
20:10 - спустили воды
20:30 - первая болезненная схватка
21:05 - поднялся нижний уровень схваток (40-90)
22:00 - поставили Pethidine+Phenergan
Юльча в кайфе
22:30 - заснула
22:40 - храпит :smexx: , сила схваток понизилась (24-60)
22:45 - проснулась, первые потуги
1:27 - начала тужиться
1:42 - родился сын, 3920

 

ну и наш карапуз
i-48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказ замечательный :clap: Счастья вашей семье :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулочка, молодцы! Отличный расказ! Счасться всему вашему семейству!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написала! :clap: Малыша - прелесть, ттт, Управилась действительно быстро! :flowers: Поздравляю!!!! :drrd::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10/10 Апгар!
Клево!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::clap:
класс)
здоровица вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Здоровья тебе и малышу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз с рождением вас! :flowers: Молодец, хороший рассказ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, классный рассказ! Прямо так почитаеш, и совсем не страшно! :aiaiai: А ты еще такая мужественная, все молча переносила! :eek:
Еще раз поздравляю тебя и мужа, с рождением вашего карапузика Женечки :ddrrink::ddrrink::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления и теплые слова :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперецкий рассказик!!! как же здорово! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10/10 по Апгар - вы просто богатыри! Растите большими и здоровенькими. А рассказ замечательный - ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula** , какая ты молодец! :flowers: Так мужественно вынесла все схватки. Я перед потугами подвывать тихонечко начала... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×