Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Методы Стимуляции Родов

Рекомендуемые сообщения

Вот что меня поражает -так это то,что пишут и говорят-я родила естественно или пошли естественные схватки,после капельницы или геля -нет этот СТИМУЛИРОВАННЫЕ СХВАТКИ.И они  в разной мере приводят к гипоксии.И результат тоже разный.От задержки речевой и лёгкого компенсируемого тонуса в ножках-до аутизма,эписиндрома и ДЦП. Особенно в первых родах нельзя применять стимуляцию и тем более при недоношенности.

2118351[/snapback]


Такие страсти вы пишите! :aaa: А народные средства, типа коктейля с касторкой не приведут к таким последствиям? Долгие хождение по лесенкам не помогают, мытье полов тоже не очень-то. Простагландины из спермы мужа вызывают только тренировочные схватки. Может совместить касторку, сперму, стимуляцию сосков, точечный массаж, физическую нагрузку и тогда будет результат??
Попробую, потом отпишусь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет: касторка не помогла! Может конечно малова-то 1 флакончик, но очищение прошло успешно, даже тренировочные схватки были, но не долго. Либо надо больше касторки, либо если малыш не хочет вылазить - ничего не поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчет: касторка не помогла! Может конечно малова-то 1 флакончик, но очищение прошло успешно, даже тренировочные схватки были, но не долго. Либо надо больше касторки, либо если малыш не хочет вылазить - ничего не поможет!

 

Надо 5 флакончиков :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... самостоятельные схватки по сравнению со стимулированными окситоцином просто как чихнуть, проходила я это. Но у меня в первых родах воды отошли, а схваток долго не было совсем, пришлось стимулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас так на курсах учили, именно 150 мл.

 

Не так давно моя подруга воспользовалась касторкой , т.к. не хотела стимуляцию окситоцином .
Правда она выпила 2 пузырька (всего 60 мл) в 2 приема . Делала коктейль из шампанского + абрикосовый сок + касторка . Подействовало через 40 минут. После первого посещения туалета случилась первая же схватка, минут через 20 лопнул пузырь и отошли воды. Родила к вечеру сама без мед. стимуляции.


А касторка не повредит малышу????а то читала что можно вроде и дцп ребенку заработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А касторка не повредит малышу????а то читала что можно вроде и дцп ребенку заработать...

Про малыша не знаю, но есть мнение, что она влияет на лактацию - в отрицательную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... самостоятельные схватки по сравнению со стимулированными окситоцином просто как чихнуть

 

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная темка, жаль провалилась глубоко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети сами знают, когда им рождаться, если все проходит ок
я старшую родила ровно в день ( я точно знала день зачатия)
среднюю на 2 недели раньше пдр
младшего на 2 недели позже

 

я против стимуляции, только в исключительных случаях, когда маме или ребенку что либо угрожает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окситоцин -великое зло.Мне стимулировали первые роды,потому что врачам не понравилось,что у меня долго схватки и раскрытие медленное.Результат-органическое поражение мозга у ребенка,скоро 5 лет-мы не говорим и много чего не понимаем.Так что девы пейте касторку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда воспользоваться касторкой, а то мы с мужем занимаемся сексом регулярно,всю беременность. Да и гуляю я часто, думаю мне это не поможет,а вот про слабительное я не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, польза от стимуляции должна превышать все риски. Природа мудрее нас, 10 месяцев носить не станем, механизм родов все равно запустится. А когда дите насильно выгоняют, тут и травмы, и риски налицо, плюс я еще склонна верить в психо-физическую связь матери и ее ребенка. Одним словом, голосую за естественность руками и ногами!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тогда в этом не естественного, процессы вполне физиологические, а когда тебя под капельницу и гелем мучают на 42 неделе, что сейчас сплошь и рядом? Нет лучше естественные методы с 38 недели (физическая нагрузка,секс,массаж груди или же касторка, вместо нее можно использовать и свеклу,например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашенька, я выступаю против медицинских методов стимуляции, которые, порой, применяют неоправданно, дабы "подогнать" роды по времени, например. Против естественных,народных приемов ничего не имею в том случае, когда они проводятся своевременно и с пользой, а не просто в панике, если в день ПДР нет схваток. Выгонять малыша той же касторкой, думаю, будет нецелесобразно, опираясь лишл на подсчет по неделям типа:"так, 38-я пошла, надо рожать". Разумеется, рассматриваю абсолютно нормальную беременность без отклонений, паталогий, с нормальными анализами и рез-татами исследований во всех сроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я все понимаю...и сама такого же мнения. Но когда полежала в больнице на сохранении, недавно..такого насмотрелась...а сейчас просто страшно,хотя пытаюсь настроить малыша на обычные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×