Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать варить супы на бульоне. Расскажите как варить мясо? Слышала, что надо сначала вымачивать. Как долго? Если это курица, надо снимать кожу и от костей отделять? В скольких водах варить и главное какое время варки. Расскажите все подробненько!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINkA*, вам рановато супы на бульоне кушать, тем более на мясо-костном. Подождите немного, хотя бы до 1,6 и можно будет мясные нежирные бульоны, а мясо-костный (такой наваристый) можно только с 3 лет.

 

Лично я мясо редко вымачиваю. И недолго. С курицы снимаю кожу, с мяса - лишний жир. Поскольку мы не аллергики, то варю в одной воде. Мои подруги, у которых детки сильные аллергики , варят в 2-х водах : закипело - вылили, снова залили и на этой воде уже варят бульон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D щас буду говорить жуткие, крамольные вещи для европейского слуха:))) так как я живу в азиатской стране.... тут бульон обожают и считают его разве что не гоавным лекарством от всего:))) болит желудок- попей наваристого бульона из конины и говядины, болит голова тож бульончик- самое то:)))) варю все супы на мясном бульоне, вот такие мы тут все мясные:) пустой суп- без мяса- для меня лично не еда!!! И хотя деть у меня категорически отказывается ест мясо... бульончик ест с удовольствием!
Я варю на одной воде мясо, не вымачивая, просто снимаю пену и все, но у меня мясо всегда проверенное, купленное не с рук на рынке. я знаю что эту коровку, свинку, курочку ничем не кололи.
Если вы не так уверенны в купленном мясе.. то лучше вымочить часа 2 в холодной воде... и потом пару раз менять воду после поднятия пены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LINkA*, вам рановато супы на бульоне кушать

:pod-tches: Разве? Спорить, конечно, не буду.
А варю бульон так: мясо (нежирное, без кости) вымачиваю в воде около получаса, затем кладу в кипящую воду, пену снимаю, варю 5-10 минут, воду сливаю. Кладу в новую кипящую воду и варю до готовности 1,5 часа.
Для вкусноты бульона мясо кладут в холодную воду, но раз ее (первую воду) все равно выливать, то и кладу мясо в кипящую. Да и пены так меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для вкусноты бульона мясо кладут в холодную воду, но раз ее (первую воду) все равно выливать, то и кладу мясо в кипящую. Да и пены так меньше.

Я тоже так делаю. И еще я не всегда мясо вымачиваю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам рановато супы на бульоне кушать, тем более на мясо-костном

1917336[/snapback]


мы едим с 8 месяцев :devaha:

 

а почему рано?
наш педиатр настаивал на введении бульонов.

 

LINkA*,
значит так.
кладешь мясо в большое количество холодной воды. доводишь до кипения. и даешь покипеть минуту-две.
Потом все снимаешь, воду сливаешь, мясо промываешь и ставишь варить в новую воду.
туда же кладу лук и морковку.
Варю минут 30-40 (у меня мясо уже порционными кусочками)
про курицу - я бы не рекомендовала давать бройлеров, они всякой дрянью напичканы, если только деревенскую.
Я пока даю телятину, кролика, индейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в полгода педиатр сказала начинать давать бульон пару недель, а потом мясо. Значит сказала варить говядину/телятину минут 40, потом этот бульон слить (можно себе суп сварить на нем), залить мясо новой водой и варить еще минут 20. Вот! бульон готов!

 

Я так наварила парной телятины постной, бульон заморозила и варю теперь на нем супики ребенку, и мясо то порезала кусочками перед варкой еще, а потом готовое завернула в пленку и в морозилку. теперь так же кусочек достала, в супе пропарила еще и все в блендере порубила. Едим так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, очень много полезной информации получила.
А скажите еще вот что, суп каждый день новый варить или можно для 2 в холодильнике хванить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*
С мясом понятно, порезала, сварила, завернула в пленку и заморозила!

 

бульон заморозила и варю теперь на нем супики ребенку,

 

А в чем бульон заморозила?

 


И какая порция супа с года? Грамм 250 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы врача-детского диетолога:

 

Моему ребенку сейчас 8 месяцев. ...На каком бульоне лучше?

 

Ответ:
Ребенку этого возраста целесообразнее готовить овощные, вегетарианские супы

 


Нашей дочке 1г.1м.В обед мы даем ей овощное пюре или супчик на мясном бульоне,мясо(говядина,курица)

 

Ответ:
бульоны я советовала бы не использовать или готовить суп на третьем бульоне, то есть два предыдущих бульона сливаются.

 

Большая просьба, объясните, пожалуйста, почему детям не рекомендуют бульоны? каково действие экстрактивных веществ на детский организм? если в бульоне варились овощи они тоже уже не полезны? дело в том, что ребёнок год и 4 о-очень любит картошку и другие овощи из супов, которые варю нам. И была бы его воля и бульон с удовольствием выпил.

 

Ответ:
Здравствуйте, Ольга! Дело в том, что при приготовлении бульона в нем оказываются не очень полезные вещества, которые "вымываются" из мяса. Эти вещества оказывают неблагоприятное воздействие на организм ребенка, в первую очередь на его пищеварительный тракт. Поэтому если Вы готовите суп, то лучше, если это будет второй или даже третий бульон. Использовать же овощи из бульона можно, в этом ничего страшного нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто обьяснил, что ж такого крамольного экстрактируется из мяса в бульон. :eek:
А вот вымачивать просто в воде я б не рекомендовала: при разделке на птце- и мясофабриках(не говоря уже о магазинах) на поверхность продукта попадают не самые благоприятные микроорганизмы. При варке или заморозке у них нет шансов размножится в таком количестве, чтоб нанести вред, но вот если вымачивать в воде.... самый лучший способ их размножения. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что при приготовлении бульона в нем оказываются не очень полезные вещества, которые "вымываются" из мяса. Эти вещества оказывают неблагоприятное воздействие на организм ребенка, в первую очередь на его пищеварительный тракт

1921199[/snapback]


а конкретно, какие вещества и какое влияние оказывают? :pod-tches:

 

Ответы врача-детского диетолога

1921199[/snapback]


сколько врачей столько и мнений.
я еще ни разу не слышала что мясные бульоны вредны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между детьми большая разница в возрасте, много изменилось с тех пор, но что касается мяса - осталось однозначным. Его начинают вводить в рацион еще до года.

 

Я покупаю в кошерном магазине куриную грудку, хорошо ее промываю, потом варю до готовности, а уже потом забрасываю в бульон овощи и варю супик. Варю раз на два дня.
С года собираюсь потихоньку начать переводить ребенка на общие супы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно у нас - мало кто советует вводить бульоны до 3 лет.

 

Из разных источников:
А если не секрет, что за дрянь из мяса вываривается в бульон?
- Пуриновые основания.Пуриновые основания - это небелковые азотистые вещества. Во-первых, стоит сказать, что у пуриновых оснований сильное "сокогонное действие", и поэтому продукты с их "избытком" не рекомендуют детям и пожилым людям. А во-вторых: они дисбаллансируют работу почек. Пуриновые основания так же источники мочевой кислоты, и при возможных проблемах с почками (мочекаменная болезнь) - уже не останавливаются на "дисбалансе". Еще им приписывают: заболевания сердечно сосудистой системы

 

Натуральное мясо можно давать после 7 месяцев, до 30-40 г , без бульона.

 

Чем кормить вашего ребенка -решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, что многие дают телятину. Наш педиатр мне говорила, что лучше говядину, телятина, как молодое мясо, тяжелее усваивается.
Уж не помню, какие она аргументы приводила, но меня убедила. Хотя для себя я покупаю только молодое мясо всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×