Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но тут очень тонкая грань, во-первых, излишние внимание опеки, потом маленького не дадут, да и забрать могут в любой момент :(

2263310[/snapback]


КАК забрать?Вот так вот живого ребенка ЗАБРАТЬ?????И другому типа отдать,ДА????Как вещь????
Да я боялась деткам-малышикам на глаза показаться,когда подарки привозила,Чтоб не думали что я за кем-то приехала!!!
Как забрать-то?Будут ходить и проверять ,как я за ребенком ухаживаю?А если им что-то непонравится заберут?
А 5-6 летнего не дадут?Не только маленьким мамка нужна?Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК забрать?Вот так вот живого ребенка ЗАБРАТЬ?????И другому типа отдать,ДА????Как вещь????
Да я боялась деткам-малышикам на глаза показаться,когда подарки привозила,Чтоб не думали что я за кем-то приехала!!!
Как забрать-то?Будут ходить и проверять ,как я за ребенком ухаживаю?А если им что-то непонравится заберут?
А 5-6 летнего не дадут?Не только маленьким мамка нужна?Правда?

2263361[/snapback]


5-6-летнего могут дать, просто именно с патронатом я не сталкивалась, просто видела таких детишек в детском доме семейного типа, и естественно, если находились те, кто хотел именно усыновить, или статус дитенка позволял - понятно как дело шло дальше, но вообще, вам еще придется обучение проходить, если мне не изменяет память - педагогическое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть пед.образование поможет?Извиняюсь,столько вопросов ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если есть пед.образование поможет?Извиняюсь,столько вопросов ...

2263649[/snapback]


конечно, поможет :D там тогда будет какой-то инструктаж опеки :D
да задавайте, задавайте вопросы, просто я не очень хорошо патронат знаю на практике :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК забрать?Вот так вот живого ребенка ЗАБРАТЬ?????И другому типа отдать,ДА????Как вещь????

2263361[/snapback]


Гусь, могут. Те, кто на патронате, вносятся в базу по усыновлению. Т.е. их могут усыновить, и на это не требуется твое согласие. Т.е. патронат можно сравнить с работой по воспитанию. Это устройство ребенка в более комфортные условия,чем в д/т или интернате. Т.е ты просто воспитываешь ребенка, растишь его по договору. Если у тебя более далеко идущие планы на конкретного ребенка, но при этом не усыновление - это опекунство или попечительство (в зависимости от возраста детки).
В принципе, патронат - это тоже хорошо, если вы готовы расстаться с ребенком. В любом случае ребенку лучше в нормальной приемной семье, чем в большом детдоме.
Девочки, если я неправа поправьте меня, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права.Действительно,могут забрать.Я бы не решилась,честно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не решилась,честно..

2265301[/snapback]


Это смотря какие цели. Я бы тоже не смогла, наверное. (Пока) Но это очень клевое дело для СУПЕРУВАЖАЕМЫХ МНОЮ приемных мам (семейный детдом и т.п.)!!! Девочки, вот вы скажите: вот это люди, да?!

 

(Об извращенцах не говорим,я даже не могу в одну строку вставить это слово с ПРИЕМНЫМИ МАМАМИ.)

 

Вот слушайте, не могу не поделиться. Какие, блин, у нас уроды сидят в правительствах и парламентах, и мериях, и т.д.! (Похоже, меня именно за этих "уродов", в злюки конфы номинировали :smexx: ! Но что я сделаю, если сволочи!) Была у меня надежда в 2004 г., и ту под откос пустили...
Сюжет по новостям как-то был. Приемная мама 13 (!!!) детей не может заплатить за коммунальные услуги. Ей присылают извещение на выселение, и ей ничего не остается, как отдать этих детишек в д/т. Ну не сволочи! Да простили бы ей эти коммунуслуги, она же больше для города и государства делает!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря какие цели. Я бы тоже не смогла, наверное. (Пока) Но это очень клевое дело для СУПЕРУВАЖАЕМЫХ МНОЮ приемных мам (семейный детдом и т.п.)!!! Девочки, вот вы скажите: вот это люди, да?!

 

(Об извращенцах не говорим,я даже не могу в одну строку вставить это слово с ПРИЕМНЫМИ МАМАМИ.)

 

Вот слушайте, не могу не поделиться. Какие, блин, у нас уроды сидят в правительствах и парламентах, и мериях, и т.д.! (Похоже, меня именно за этих "уродов", в злюки конфы номинировали  :smexx: ! Но что я сделаю, если сволочи!) Была у меня надежда в 2004 г., и ту под откос пустили...
Сюжет по новостям как-то был. Приемная мама 13 (!!!) детей не может заплатить за коммунальные услуги. Ей присылают извещение на выселение, и ей ничего не остается, как отдать этих детишек в д/т. Ну не сволочи! Да простили бы ей эти коммунуслуги, она же больше для города и государства делает!!!!!

2265324[/snapback]


к сожалению наше государство практически не заботится о семьях с детьми, что уж говорить-то :( невыгодны дети государству, пособия многодетным - смех просто, да и вообще :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня смотрела видео, как иностранцы из коломны детку забрали, честно - я плакала от счастья, ссылку разместить?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла о месяце позитива... :shuffle: Я явно не самый позитивный пользователь. :lol:

к сожалению наше государство практически не заботится о семьях с детьми, что уж говорить-то  невыгодны дети государству, пособия многодетным - смех просто, да и вообще 

2265340[/snapback]


Вот у нас повысили прилично в 2005 году пособие при рождении, усыновителям и опекунам на детей, родившихся после 1.04.2005. И пособие на детей по опеке повысилось тоже хорошо. Повысили зарплату приемным родителям. Сразу рождаемость полезла вверх, детей немного стали больше брать. Хотели уже повышать на всех усыновляемых детей, независимо от возраста, и - бах! Все. Зарезало новое правительство.

 

Крабика, по поводу ссылок - боюсь и думать... :smexx:

 

КАК забрать?Вот так вот живого ребенка ЗАБРАТЬ?????И другому типа отдать,ДА????Как вещь????

2263361[/snapback]


Чем еще хорош этот патронат: благодаря таким фостерным семьям на Западе мало больших детдомов. Там их стараются сразу отдать в приемные семьи, прежде всего, а родители получают большие льготы или пособия за свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и Запад-понятия полярные и несовместимые ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря какие цели

2265324[/snapback]


при чем здесь цели?я говорю что не смогла бы растить дитя и знать что могут отобрать.поэтому данная форма устройства детей для меня неприемлема.во всех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,
Так я именно это и имею в виду. Т.е. патронат - это форма для тех, кто готов быть просто воспитателем ребенка и может представить себе, что в любой момент его заберут усыновители, например. Это даже рядом не стоит с усыновлением, это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
Я тебя поняла:)С третьего раза:))))Да,в патронате цель не захапать себе дитятко:) а просто воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×