Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Вопрос-ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#281 SerafimaSima

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:10

SerafimaSima
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Неправильно понимаете :rolleyes: Все равно платится максимум 70 дней пособие, как с родами. Долго объяснять почему, просто поверьте.

Вы в Москве ребенка усыновляете?

Да. В местной опеке и в доме ребенка я уже узнавала, они меня проконсультировать по этому вопросу не смогли - прецедента не было.
  • 0

#282 seele

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 00:36

seele
  • Пользователи
  • 1 сообщений
в двух словах опишу и свою ситуацию. сдается мне, мне лапшу на уши здорово вешают... начнем с того, что документы я собираю с мая месяца. там меня спросили с пристрастием, типа, какого хрена вы хотите ребенка брать. одинокая, молодая, рожайте и не парьтесь. и ваще понимаешь ли ты, куда лезешь. пока собирала справки, тетка из опеки ушла в отпуск. на курсах (если можно так сказать) приемных родителей меня спросили в том же тоне, только с еще бОльшими наездами о мотивации и нецелесообразности. заявив, что курсы рассчитаны на 64 часа, назначили неспешно занятие у психолога. через пару занятий девочка-психолог решила спрыгнуть... типа, все: гейм оуэр. стоп, говорю я ей. у меня еще масса вопросов... короче еще занятия 4 я ее промучила. на 6 встрече мне протягивают сертификат об окончании курсов. как же? - возмущаюсь я. - это уже 64 часа прошло? а где медицинский блок? где юридический? выясняется, что соцпедагог, которая ответственная за юрблок, в летнем отпуске. и выйдет через 2 месяца... фиктивную бумажку я брать отказалась. сходила в опеку и сказала, что собрала все, кроме заключения с курсов. мне сказали, что именно без него я не могу получить заключение о статусе кандидата в усыновители и доступ к базе детей. дождалась сентября, честно отсидела час у нового медика детдома (единственный профессионал и человек в этой гнилой конторе), выслушав особенности здоровья детей... и вот наконец эта 21-летняя девочка соблаговолила назначить мне юрид.занятие, которое она начала с вопроса: какие вопросы? ну плана-то занятий у них явно нет, да и некомпетенция выплыла на 2-ой минуте. я-то была уже самоподготовленная и начала сыпать вопросами и улыбаться, видя, как "юрист" (и директор Центра в одном лице) не попадает в правильные ответы. меня обвинили в неадекватности поведения, усомнились в возможности выполнения мной роли родителя, обвинили в профессиональной заинтересованности и поиске компромата, оскорбили и т.п. ну я,конечно, еще пару встреч вытребовала. а когда мне выдали в сентябре заключение, оно датировано было началом июня... в медсправке я схитрила. когда поняла, что ситуация аховая, я, пройдя всех специалистов в июне, не стала получать заключение терапевта, а подписала справку в конце сентября, когда получила свидетельство об окончании курсов. но неожиданно меня вновь огорошили в опеке: справка моя типа недействительна уже, т.к. срок ее жизни - 3 месяца. помимо того, меня заставили брать характеристику у участкового милиционера, который месяц ни мычал, ни телился, а когда я пришла к его начальству и закатила скандал, узнала, что документ дают только по письменному запросу органа... тетка из опеки сказала: ну ничего страшного... и как ни в чем не бывало. а самый главный момент, на день сдачи документов, у меня не было согласия матери, которая проживает в данный момент со мной и является собственником квартиры. тетка заявила, что не имея в собственности жилплощади, у меня нет шансов на опеку. (хотела я ее послать, но нервы сдали и я разревелась). не помогли даже документы о вступление в права наследства после смерти отца. даже в этом случае, сказала тетка, требуется согласие всех собственников и прописанных в этих квартирах людей. я уверена, что меня водят за нос... но им же хуже будет. и еще нюанс: под опеку я оказывается могу взять только ребенка не младше 3 лет... сорри за длинный пост. просто накипело. уже все слезы выплакала. почти полгода маюсь уже...
  • 0

#283 Camillla*

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:34

Camillla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 717 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Я сама не очень в теме, голова кругом уже идет от информации. Есть множество вопросов. Ситуация такая: моя родная сестра хочет усыновить ребеночка. Ей 38 лет, не замужем (и не была никогда), детей нет, имеет свою квартиру (однушку), хорошую работу и з/п. Каковы ее шансы на усыновление? Не будет ли препятствием, что она без мужа? Может какие ещё дополнительно документы надо собирать? И ещё ее напугали, что для ребенка надо непременно отдельную комнату в квартире, то есть раз у нее однушка, то это уже будет проблема. Это так? И ещё скажите пожалуйста, куда именно надо в первую очередь обращаться, просто в опекунский совет по месту прописки или именно в префектуру своего округа?
  • 0

#284 анемона

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:07

анемона

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений
Подскажите пож-ста, какие последствия могут быть при удочерении девочки примерно 2-х лет, если у нее есть мать, которая находится в местах лишения свободы? Статус у ребенка стоит Опека, Приемная семья. Как избежать потом появления такой матери в жизни ребенка или это невозможно? Мы живем в регионе, девочка из Тверского дома ребенка. Всем спасибо за беспокойство, я поточнее посмотрела статус на сайте и прочитала всю эту тему, получается эту девочку нельзя удочерить. Очень жаль. :(
  • 0

#285 чеLOVEк**

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:08

чеLOVEк**

Дока

• Пользователи
  • 1 301 сообщений
Camillla*, Анемона,
девушки, я вам отвечу сегодня обязательно, только попозже, сейчас времени нет, зайдите к вечеру в тему, хорошо?
  • 0

#286 Camillla*

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:44

Camillla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 717 сообщений
ЮРИСТОЧНАЯ**,
Конечно подождем :mascha: Спасибо, что мимо не прошли.
  • 0

#287 Оля***

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:24

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений
Я правильно понимаю, что если зарплата официальная в 10 раз меньше реальной, усыновление не светит? :( :( :(
  • 0

#288 Танюшка 1979

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:10

Танюшка 1979
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Конечно, вы уйдете в декрет, также как и при рождении кровного ребенка
  • 0

#289 Zabava

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:59

Zabava

Завсегдатай

• Пользователи
  • 409 сообщений
Девочки здравствуйте
Я к вам с вопросом, об усыновление российскими гражданами но на постоянное место жительство в Германию?
У нас дочка ей 11 лет, но мы очень хотим второго и ничего не получается, вродебы и серьезных диагнозов нет, но как-то не судьба, в центре планирования семьи нам после всяких стимуляций посоветовали ЭКО, мы с мужем, подумали а зачем ЭКО когда вокруг много детей нуждающихся в родительской любви..
Как охотно российские детские дома идут на такие усыновления, и как долго вообще проходит такая процедура, сколько нам нужно будет находться в России?
  • 0

#290 arietta**

Отправлено 08 Май 2013 - 20:10

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений

Девочки здравствуйте
Я к вам с вопросом, об усыновление российскими гражданами но на постоянное место жительство в Германию?
У нас дочка ей 11 лет, но мы очень хотим второго и ничего не получается, вродебы и серьезных диагнозов нет, но как-то не судьба, в центре планирования семьи нам после всяких стимуляций посоветовали ЭКО, мы с мужем, подумали а зачем ЭКО когда вокруг много детей нуждающихся в родительской любви..
Как охотно российские детские дома идут на такие усыновления, и как долго вообще проходит такая процедура, сколько нам нужно будет находться в России?

присоединяюсь к вопросу, только мы живем вСША, оба родители граждани РФ, как нам все оформлять?
  • 0

#291 Undina

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:37

Undina

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Крабика*, здравствуйте Что-то в теме давно никто не отписывается, надеюсь она всё ещё актуальна. Меня очень интересует вопрос усыновления ребенка (гражданина России) гражданами другой страны. Возможно ли это и какие есть шансы? Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных