Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Крабика*,
то есть если дети неусыновленные, то молоко не дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ходила к нам в опеку, мне сказали в коммуналку не дадут 100%, я спросила про аренду долгосрочную, но мне тоже сказали нет :pihpihh: , а я здесь читала про то, что кто-то брал в съемную квартиру, есть закон какой-то, или все зависит от местной опеки? не хочется ждать еще 3 года пока контракт закончится и сможем переехать в нормальную свою квартиру :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
почему нет,дадут
почитайте внимательнее - основания разные для разных детей, вот как

 

Natalisa,
договор аренды можно,если он долгосрочный и зареген - так что ваша опека неправильно вам сказала, я поищу где написано про жилье, и выложу сюда
а вообще,побольше на опеку давить надо,ибо там не всегда вообще знают что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что делать, муж вчера ходил узнавать по поводу квартиры, объяснил всю ситуацию (вот вам и тайна усыновления), но ему сказали, что раньше следующего лета об улучшении жилищных условий даже не думать. :cray: просто бесит такая ситуация, рожать можно в любой подворотне, не понимаю, почему нельзя в коммуналку, у нас очень хорошая комната. а долгосрочная аренда это как? находишь квартиру и через нотариуса заключаешь договор? это хозяева должны будут налоги платить чтоли? мне кажется с этим могут быть проблемы. да и тетка из опеки так категорично сказала нет съемной квартире :patsak: идиотская система у нас в стране, мои родители никак не могут оформить опеку над своей внучкой (моей племянницей), родители разбежались, мама гулеванит, папа пьет непросыхая, ребенка видят раз в полгода, всем занимаются мои родители, а прав у них никаких, мамаша может в любой момент прийти и Сашулю увести с собой, а когда в прошлом году ездили в Крым, чтобы взять ее с собой пришлось столько нервов и денег потратить, чтобы собрать заверенные рзрешения :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже остановились в выборе. Хотели бы познакомиться с мальчиком, но документы мы еще не собрали. Я только вчера впервые сходила в опеку. Что делать? Ведь пока мы соберем все и пока комиссии придут, пройдет время и его могут забрать???
Помогите советом. Тетенька из ДР сказала, что у них не стол заказов. Неужели ничего нельзя сделать?Малыш из Люберецкого ДР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*,
удачи Вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы хотели бы усыновить ребенка, но не знаем с чего начинать и куда обращаться? Живем в Германии. Подскажите , пожалуйста что делать в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде все прочитала, более менее все понятно какая последовательность и т.д. Спасибо вам за информацию.

 

Подскажите, а в анкетах, которые дают в опеке, на деток что указано? Меня интересует указано ли там здоровый малыш или нет или только имя, когда родился цвет глаз, волос...

 

И еще , подскажите, у моего мужа з/п белая где-то 27, т.е. по прож минимому (сейчас он где-то около 5150) на 5 человек хватит, но!!!! 27 это без вычита налога, а с вычитом около 23500 что уже немного не
хватает. Нам скажут категорическое нет или как? В справке о доходах указана з/п с вычитом налога или нет? Может знаете...

 

Еще вопрос у нас по "молодой семье" квартира 2-хкомнатная в подмосковье. Двое деток и нас двое. Разрешат ли нам удочерить третьего ребеночка? Но в Москве и у меня и у мужа прописка в квартирах родителей. Т.е. вроде тоже часть площади имеется, хотя, наверное, это уже мало кого интересует..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам повезло в том плане, что для заявления о выдачи справки об отсутствии судимости нам никуда не пришлось ехать - около нашего метро есть о/м и там стали недавно выдавать такие справки и ждать всего 10 дней!!!! Сегодня муж отнес туда заявления, а тетечка сказала - ну надо же так много людей хотят быть усыновителями!!! Т.е. к ней часто ходят за справочками такими, что не может не радовать - еще больше малышей станут членами семьи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если под опеку брать малыша,на работе оформят декретный отпуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, имеет при усыновлении значение возраст. К примеру: мне 22, мужу 30, можем мы усыновить 4, 6 летнего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, имеет при усыновлении значение возраст. К примеру: мне 22, мужу 30, можем мы усыновить 4, 6 летнего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslenok,
почему же нет?
можете,конечно
ограничение по возрасту усыновителей только по старости, а вам до того возраста еще далеко :morgalik:
удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация такая: Я, муж, мой сын, сын мужа и мой отец прописаны в квартире в Мытищинском районе. В квартире не проживаем уже 5 лет, т.к. живем в своем доме в СНТ Дмитровского района. Т.е. на даче, и прописка там невозможна. В опеке города, где мы прописаны мычат что-то нечленораздельное, типа площадь квартиры маленькая, а вас уже много, и к тому же ребонок фактически будет проживать в другом районе, это не наш округ, поезжайте в Дмитров. Туда не ездила, но звонила. Ответ ожидаемый - в СНТ зарегить нельзя. Наш малыш ждет нас в Люберецком ДР, его готовы отдать нам хоть сейчас, но после оформления документов на опеку. Причем ждать будет, скорее всего до упора, желающих его забрать нет. Сперва я думала, что имею всего две проблемы: первая - мой муж, который согласился на ребенка с гидроцефалией, но когда узнал про порок сердца - сильно загрустил и дал задний ход, а вторая (очень неожиданная) - малыш не ходит на горшок, всвязи с чем трудно найти няню. Но совсем не ожидала, что с органами опеки будут такие сложности. Че-то я совсем в ступоре теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorna,
извините за задержку с ответом
думаю,что все таки в Дмитровскую опеку надо обращаться, ибо по месту фактического проживания
или так- в вашей опеке чтобы дали тогда письменный отказ с рекомендацией отправиться в Дмитров, и тогда там уже пробиваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×