Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Крабика...
И еще, скажите, пожалуйста, есть ли у документов на усыновление "срок годности"?
То есть сколько времени после того как все документы готовы можно искать малыша?

 

И еще. Я так поняла, что по правилам надо сначала документы собрать, а потом уже ребенка искать... а можно наоборот? нашла ребенка, а потом уж и бумажками заниматься или во время сбора бумаг параллельно искать кроху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Крабика...
И еще, скажите, пожалуйста, есть ли у документов на усыновление "срок годности"?
То есть сколько времени после того как все документы готовы можно искать малыша?

 

И еще. Я так поняла, что по правилам надо сначала документы собрать, а потом уже ребенка искать... а можно наоборот? нашла ребенка, а потом уж и бумажками заниматься или во время сбора бумаг параллельно искать кроху?

3760474[/snapback]


срок годности у документов есть - у медсправки 3 месяца, остальное - год
по идее, искать вы можете сколько вам нужно, единственное что,если выйдет срок действия медсправки или других документов - вам надо будет их восстанавливать

 

по правилам да,сначала документы,потом дитенка искать
НО
как говорится,никто не мешает вам параллельно искать малыша и собирать документы
другой момент,что не все ДР или ДД идут навстречу и разрешают знакомство с ребенком до получения заключения
а по поводу того что сначала вы найдете кроху а потом документы будете собирать,копирну свои же слова из другой темки:

например,вы придете, посмотрите,кто-то вам в душу западет, потом начнете собирать документы - и не дай бог что - потом окажется что или ребенка усыновили, или у него статуса нету, или еще что-то не то, ваше состояние потом представляете?

но конечно же решать вам
удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно так и делала - запала на мое солнышко, а потом уже в панике собрала документы для опеки, чтобы быстрее было, потому что для усыновления нужна справка об отсутствии судимости, а она месяц делается. Я все доки дня за 4 собрала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика, спасибо большое за консультацию. :flowers:

 

Saule**, а как вам это удалось? Или когда очень хочется, то все реально!? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusechka 78,
Попробовал бы кто-то затянуть с таким сумасшедшим блеском в глазах, который у меня был на стадии сбора документов!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marusechka 78,
Попробовал бы кто-то затянуть с таким сумасшедшим блеском в глазах, который у меня был на стадии сбора документов!!! :D

3763790[/snapback]

 

Я представляю :)

 

А искали малыша как? В ДР пускали без проблем без документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusechka 78,
Я не искала. Увидела случайно в интернете и пропала. До этого момента в принципе не думала об усыновлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**, Вика, можно Вас спрошу. А как Вы считаете Ваши детки будут помнить, что Вы их усыновили? извините, если вопрос глупый. Я из этой темы какое-то время назад попала к Вам в журнал. Замечательные у Вас ребятки, да Вы и сами это знаете. :)
Может быть когда-нибудь все так удачно сложится, что и у меня появится приемный малыш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,
Помнить - нет. Но обязательно найдется какой-нибудь "доброжелатель", это нельзя сбрасывать со счетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно мне с вопросом :bant: Получается, что официально в семье работаю только я. Зарплата неплохая, но если разделить на 5-ых безработных (с учетом будущего ребенка, которого хочу усыновить), то получиться мизер - 12-14 тыщ. Муж работает на себе, но не официально. Доход реально получается большой... но нигде не подтвержден. Вот как быть в этой ситуации? Гнать мужа на работу официальную? Хотя он может у друзей (у которых свои фирмы) справку "нарисовать", поэтому следующий вопрос - насколько хорошо эти документы будут проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. На данный момент живем и прописаны в 3-х комнатной квартире, в четвером. Строим большой дом, квадратаж оч. большой. но прописываться там не будем (детей точно), т.к. мы живем в центре, тут садики , школы 9всеж щас приоритетно по прописке). Поэтому как на это отреагируют при оформлении документов, не будут возникать вопросы и неудовольства. Вся недвижимость официально на нас оформлена. Ну и приемного ребенка тоже хотим прописать в трешке, чтобы и сад и школа все были вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год как мы с мужем задумываемся об усыновлении... И вот сегодня была я в дет. поликлинике со своими двумя дочками, увидели мальчика месячного отказничка.... Так сжалось сердце у меня, что приехав домой, позвонила мужу и в поликлинику и в красногорскую опеку.... (записалась на прием в опеку, узнала ФИ мальчика). А с чего начать не знаю. В среду эту его отправляют в дет. дом. Как узнать в какой именно и какие документы нужны ? Вообщем жду от знающих как правильно не теряя времени усоновить этого малышика... Уж, так он мне запал, еле удержалась чтоб не взять его на руки и не расцеловать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jjulia**,
Схема процедуры усыновления:

 


шаг 1. Подаете заявление в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства. Вам выдают справки и запросы.
шаг 2. Собираете все необходимые документы для усыновления.
шаг 3. Отдаете собранные вами документы в орган опеки и попечительства, и ждете пока оформят на вас дело и придут к вам для составления акта о жилищных условиях.
шаг 4. Выдают акт, заключение для суда и пр.документы.
шаг 5. Ищете ребенка. (или через свою опеку, или через регионального оператора, или через интернет).
шаг 6. Вам выдают направление в опеке (вашей или по месту нахождения ребенка) на посещение ДД или ДР для знакомства с ребенком.
шаг 7. Знакомитесь с ребенком, пишете заявление по результатам посещения ребенка.
шаг 8. Обращаетесь в суд по месту нахождения ребенка. Пишете заявление и отдаете документы. Назначается дата слушания дела. В свою очередь опека готовит документы для суда.
шаг 9. Суд. Опрос сторон, опеки и вас. В делах об усыновлении обязательно участвует прокурор!! Вынесение решения.
шаг 10. Забираете решение и едете забирать ребенка.

 

сами законы и прочая инфа- посмотрите,плиз, тут, в разделе, закрепленные наверху топики,например:
бланки,формы
законы

 

и удачи вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя 6-детная соседка взяла себе еще 2-х детей, 3,5 и 4-х лет. Не усыновила, потому что у детей остались свои фамилии, точно форму не знаю. Проблема в том, что ей на них не дают молоко, как положено многодетным. Гоняют из здравоохранения в опеку и обратно. Кто-нибудь может подсказать, где все же должны принять решение о выдаче молока? Просто они живут очень бедно, и лишних 6 пачек в день было бы очень неплохо. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
тут все зависит от того, в каком статусе дети
ибо - по многодетности молоко получать,вернее,документя на него - это здравоохранение
по приемной семье - в опеке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×