Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Задавайте любые вопросы, которые вас интересуют по устройству детей в семью - по усыновлению, опеке, приемной семье :D буду рада помочь :flowers:

 


если вы хотите сохранить инкогнито, присылайте свои вопросы по личке :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос!
Что лучше сделать в первую очередь - позвонить в префектуру или съездить туда сразу?
И какова д.б. зп для того, чтобы позволили взять малявку? (если это уже написано, а я пропустила, сори!)
И насколько велик шанс взять совсем маленького (до 6 месяцев) - я слышала, что на них аж очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милусь, сначала позвони, потому что рабочие дни у всех опек разные, чего вы будете зря кататься?? :D
по зарплате - на каждого из членов семьи должен быть МРОТ, ну в идеале лучше чтобы было побольше малек, т.е. в совокупности у вас официальная заплата на 3-х хороша бы была около 17-18 тысяч :D
насчет маленьких - глупости это все, нет никаких очередей, даже не морочься, когда соберете все документы, напишу тебе где все без очередей и пр., и далеко ехать никуда не надо :flowers: удачи вам :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. в совокупности у вас официальная заплата на 3-х хороша бы была около 17-18 тысяч 

1929481[/snapback]


А вот еще вопрос :aiaiai:
Какая разница, какая зп у меня, если я все равно уйду с работы, чтоб с малявкой сидеть? Или на работе это тоже считается декретом? Они будут оплачивать "декрет", если я ребенка усыновлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда у мужа чтобы была официальная зарплата, чтобы вас всех содержать, а по поводу декретного отпуска - тут дается отпуск по уходу за ребенком, как и при родах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут дается отпуск по уходу за ребенком, как и при родах 

1930808[/snapback]


Ясно. Спасибки.
А ты работала до ребенка? Если да, то ты уволилась или в отпуске? Я, например, скорее всего уволюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как сама себе хоязвка могу работать на дому :aiaiai: сейчас я тебе про декретный отпуск кину сюда закончик:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИСЬМА МИНЗДРАВА и ФСС РФ № 2510/718-02 и 02-08/10-179П "О порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности при усыновлении ребёнка" № 2510/718-02-32 и №02-08/10-179П от 23 января 2002 года.

 

Основанием для выдачи листка нетрудоспособности при усыновлении женщиной ребенка является решение суда, принятое в установленном порядке.

 

Листок нетрудоспособности при усыновлении выдается женщине территориальным родовспомогательным учреждением по месту нахождения ребенка за подписью руководителя учреждения.

 

Листок нетрудоспособности выдается и оформляется в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной Приказом Минздравмедпрома Российской Федерации от 19.10.1994 №206 и Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.10.1994 №21 и Приказом Минздравмедпрома России от 13.01.1995 №5 "О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности" (Приложение №4).

 

В графе "Причина нетрудоспособности" производится запись: "послеродовой отпуск". В разделе "Освобождение от работы" записывается арабскими цифрами с какого числа, месяца и года и прописью - по какое число и месяц включительно женщина освобождается от работы. При этом дата освобождения от работы должна соответствовать дате решения суда об усыновлении, а период освобождения не может превышать семидесяти дней со дня рождения ребенка (фактического или измененного по решению суда) либо ста десяти дней при одновременном усыновлении двух или более детей.

 

За нарушение установленного порядка выдачи листка нетрудоспособности врачи несут дисциплинарную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности является основанием для выплаты женщине пособия по беременности и родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько велик риск получить больного ребенка? ведь нормальная женщина от малыша вряд ли откажется. . страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милусь, не все дети больные, поверь мне, стандартные ЗПР И ЗПП - ну это представь, что ты к своему ребенку подходишь 2-3 раза в день, не разговариваешь с ним, не играешь, ну никак вообще с ним не общаешься - естественно - это будет :( да, есть и больные детки, но у всех детей есть карта с независимым медобследованием, а вообще, чтобы уж совсем наверняка, лучше говорить с врачом того ДД, где дитенок находится
можно приехать со своим врачом на осмотр ребенка, кстати, это обычная практика :D
да, по поводу деток из спецДР - например, психоневрологического - там знаешь сколько нормальных детей??!! а почему они там- так или в обычных мест нет, или, например, тонус мыщц - относится к неврологии, перинатальная энцефалопатия - да ее щас лепят многим мамочкам, ну и пр.
в принципе, у 90% младенчиков из ДР - диагнозы рахит и тонус мышечный, ну тут опять-таки все объяснимо - с ними не гуляют, почти не проветривают у них, а мышечный тонус - опять-таки, лежат все время в одном положении - и все :( все это корретируется очень быстро и запросто :D
и вот еще - иногда есть сведения о родителях, но это редкость, т.е. бОльшая часть деток вообще с неизвестным анамнезом
слышала я уже фразу - мы вам гарантий не даем - аж по ушам резануло...как в магазине, на уцененку...
на самом деле, основные тяжелые заболевания видно сразу, а все остальное - лечится :D
по поводу нормальности женщин отказываающихся от детей - отказываются не только от больных, но и от здоровых, увы..и дело тут не в детях, а в этих женщинах, назвать их мамами язык не повернется <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Спасибки, мои страхи улетучиваются.
Я в некотором замешательстве.
У меня появилась возможность сделать ЭКО - я вот думаю, может, сначала попробовать. А усыновить уже второго ребенка?
И еще - в журнальчик не пустишь? :red-tsch::red-tsch::red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, приветик! может, ты в курсе, какова процедура усыновления ребенка при том, что один из родителей не гражданин России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*, приветик! может, ты в курсе, какова процедура усыновления ребенка при том, что один из родителей не гражданин России?

1974398[/snapback]


тут сложновато, с иностранцем, НО всегда есть один чудный выход - усыновляете вы, как гражданка России, с согласия мужа :na-zveti: процедура такая же, как обычно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИЕ МОИ МАМОЧКИ!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2007 ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ!! ВСЕМ ДЕТКАМ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС НЕ ДОМА, ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ НАЙТИ СВОИХ МАМУ И ПАПУ, А ТЕМ, У КОГО ЗАБЛУДИЛСЯ АИСТ, НАЙТИ СВОИХ СЛАДКИХ ДЕТОК!!!312f6d88e3de6a07c9656a17a9637381.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×