Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я в этом году решила проявить инициативу, поменять постельное в нашей группе, пришла к заведующей спросить размеры, так она тут же сменила в нашей группе белье.
Да и вообще, надо сказать, у нас заведующая старательная, ТТТ!
И группа (теперь садовская, а не ясельная) упакована так :super:

 

Поборов по-прежнему нет! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поборов по-прежнему нет! 

2845102[/snapback]


Вам повезло колоссально! :) Мне вот младшую нужно будет через года 1,5-2 отправлять сюда же, нужно будет опять вступительный взнос платить (гораздо меньше, я надеюсь). А на зарплату будут собирать по 150 рублей в месяц. Каждому по 50 рублей. Двум воспитательницамм и нянечке.
Я в этом году решила проявить инициативу, поменять постельное в нашей группе, пришла к заведующей спросить размеры, так она тут же сменила в нашей группе белье.
Да и вообще, надо сказать, у нас заведующая старательная, ТТТ!
И группа (теперь садовская, а не ясельная) упакована так 

2845102[/snapback]


Мне белые комплекты, на которых спят сейчас детки, изначально не нравились, но идею надо подкинуть и нашей, может возьмется и тоже поменяет. Гораздо веселее цветные комплекты белья. И они не настолько дорого обойдутся, я думаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 рублей :D:D:D Мы по 3000 за ребенка платим, за двоих, соответственно - 6000. Это как бы добровольно, но если платить не будешь, не поймут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы по 3000 за ребенка платим, за двоих, соответственно - 6000. Это как бы добровольно, но если платить не будешь, не поймут...

2848175[/snapback]


Это у вас неофициальные поборы в месяц? :confus:
Я эти 150 рублей не считаю такими уж неподъемными. Ну 3000 за ребенка это, кажется перебор. Это обычный сад или коммерческий? А как вам сказали, что нужно платить такую сумму, или сумму не обговаривали вначале.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,
Государственный сад. Но в саду есть бассейн, изостудия, логопед и пр.

 

Так и сказали - платим в фонд. Ну, платим и платим... Но это все идет на з/п персоналу сада и благоустройство, все до копейки, каждый родитель может ознакомиться. Идет через фонд "Просвещение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас д/с гос. с худож-Эстетическим развитием. Жировка 990 р, развивающие занятия 1500. Охраны нет (когда спросили еще по 500 рэ мы отказались, толку от него все равно не будет). На счет занятий отдельная песня 20 мин в день, когда болеешь не пересчитывали, когда посмотрела что проходят поняла ,что мы это уже знаем. На второй год от "развития" отказались. Такие дети сидели в это время в спальне и скучали. В этом году сменилась заведущая, и пропали развивающие занятия. Кстати при зачислении в сад внесли 4.000 руб в помощь + 1500 род комитету. В этом году перешли в другой сад уже идут ДВОЕ. Знаю от знакомой ,что саду выделяли летом 3 млн. руб, первый вопрос при сдачи документов "Какую помощь окажите саду" = 4000 руб . Что дальше не знаю ремонт до октября. По 100-200 руб воспитателям не жалко, лишь бы дети ходили с удовольствием. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доплачиваем в месяц 500руб. и эти деньги идут исключительно на доплату нашим воспитателям,когда мы записывались в эту группу, нас об этом предупреждали,и если кто-то из родителей был против,им предлагали пойти в группу к менее квалифицированным воспитателям в нашем же саду,без доплаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и нас это коснулось. Вчера было собрание родительское, и собирали деньги на "подъемные" воспитателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна**,
Государственный сад. Но в саду есть бассейн, изостудия, логопед и пр.

 

Так и сказали - платим в фонд. Ну, платим и платим... Но это все идет на з/п персоналу сада и благоустройство, все до копейки, каждый родитель может ознакомиться. Идет через фонд "Просвещение".

2848404[/snapback]

 

Saule**, я тут поговорила с мамочками знакомыми. Такая тенденция практически во многих детсадах.
У нас тоже в саду полный набор, так сказать. Ко всему, что вы перечислили еще и хореография, но это уже со средней группы. 150-200 рублей, действительно, не жалко, не жалко и больше, но чтоб ребенок ходил с удовольствием, чтобы уход за ним был соответствующий. Но в любом случае, эти наши платы неправильные. Не должно так быть. Им зарплату повысили, получают деньги на ремонт от государства. (Хотя, у нас в детсаду такая традиция что-ли. Те кто идет в ясли платят вступительный взнос деньгами или покупают материалы для ремонта.)
Но это теория, на практике же совсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,
Ага, повысили. :D Аж до 7000 с 6000 рублей... Вы бы стали за эти деньги работать? За счет того, что мы собираем, мы доплачиваем еще в среднем по 8000 каждой воспитательнице и очень злимся на тех, кто не платит...
А выделяемые на ремонт суммы настолько смехотворны, что и говорить нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**, да это все понятно, что повышение-то ничтожное. Не такие деньги должны спускать на образование. Государство должно решать такие вопросы, а не родители.

А выделяемые на ремонт суммы настолько смехотворны, что и говорить нечего...

Возможно, суммы эти зависят от пробивной способности заведующей. У нас детский сад отремонтировали отлично, и на деньги, которые выделил Департамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,
В этом году выделяли максимум 500 000 рублей на год. Такой ремонт, как у нас, сделать и купить такую мебель на эти деньги нереально. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**, а у вас шикарный ремонт сделали? На сколько тянет, если не секрет. Ну, примерно.
А 500000 тысяч это каждому детсаду, если да, то наша заведующая, думаю, уложилась в смету. Смотриться хорошо, но не шикарно. Средненько так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,
У нас евроремонт - полы с подогревом, стеклопакеты и т.п. 500 000 выделяли максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна**,
У нас евроремонт - полы с подогревом, стеклопакеты и т.п. 500 000 выделяли максимум.

2902269[/snapback]


ух тыыыы, :confus: полы с подогревом... :confus: , у нас только стеклопакеты, и то не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×