Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бывает... Живешь в мире, который так привычен, где все уже расставлено по своим местам, где есть планы на ближайшее и перспективное будущее. Рано встала, впереди сумасшедший, насыщенный день, говоришь себе:"Все получится...обязательно получится"... И один мааааленький поворот судьбы может поменять все в долю секунды и счастье становиться таким близким и таким долгожданным.

 

Ничего не предвещало ярких жизненных перемен. Все шло своим привычным чередом, лишь маленький огонек надежды согревал холодный поток безумных мыслей. Но вот безумный поток эмоций – радостных, волнующих, пугающих захлестнул в мгновение. Во мне зародилась новая жизнь…
Конец января
Я металась по крохотной ванной с тестом в руках. В голове крутилось Я беременна?, Я? Беременна? Я БЕРЕМЕННАЯ!!! :yahooo:
Потом, вся в чувствах вбежала в комнату и кинулась к спящему мужу – Сколько полосочек видишь?
-Полторы… :huh:
2 февраля.
Была на УЗИ. Беременность 5 недель. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, когда я увидела маленький пульсирующий комочек на мониторе.
«Вот он, видишь? Прикрепился и пульсирует».
Конечно, вижу. Мой маленький и уже такой родной. :soother:
12 февраля.
Нам уже 6 неделек. А беременность уже получается 8 недель.
Чувствую себя прекрасно. Правда нервная какая-то стала, себя не узнаю. Впадаю в истерику по поводу и без. Идет активная подготовка к свадьбе… А нас уже трое. Даже не верится.
4 марта отпраздновали веселую свадьбу. Малыш, теперь папа и мама стали мужем и женой.
16 марта.
Сегодня нам 13 неделек. Меня беспокоит, что животика пока совсем не видно. А так, я уже чувствую свою кроху.
18 марта.
Была на УЗИ. Малыш уже такой большой. Его(ее) уже называют плодом. Я видела его на мониторе. Зайка! Маленький, сосет пальчик и трет глазки. Глуповатая улыбка не сходила с моего лица :P . Врач сказала, что он (она) будет длинненьким. Она пыталась разглядеть пол малыша, но кроха отворачивался и отмахивался ручками. Я так его люблю!
У меня уже растет животик.
30 марта.
Вот и 15 неделек!!! Маленький, но праздник. Я чувствую все более усиливающиеся шевеления малыша. Здорово! Пузик растет!!! :ppuzo:
5 мая.
20 недель. Вчера малыш по-настоящему меня толкнул. Я уже чувствую его(ее) очень хорошо, особенно внизу живота, как будто он топает по мочевому пузырю.
А перед сном папочка положил руку на животик и его кааак пнули. Он почувствовал малышика – познакомился с ним.
22 мая.
Мы были на УЗИ. У Нас будет Мальчик – Андрюша!!! :yahooo: Какой же он сладкий – сосал кулачок, махал нам ручкой, кувыркался и пинался.
19 июля.
Нашла потрясающего врача, с которой решила рожать – Шарова М.Л.
(Иринка – спасибо! И Лене тоже спасибо)
18 августа.
35 недель и 35 дней до ПДР. Стало тяжело ходить. Тянет низ живота, иногда он сильно напрягается. Видимо это тренировочные схватки. Или Схватки Брекстона-Хикса. Скоро ведь совсем…
Честно скажу – боюсь. :fieee:
Страшновато становится. Не боли даже боюсь, мне просто тревожно. Хочу, чтобы с малышом все было в порядке – в этом весь страх.
А так, малыш стал большой – пинается, толкает ножкой так смешно в правый бок. Я его ловлю за ножульку, а он смелый, держит ее, не убирает. А слева он попку выпячивает – так смешно.
3 сентября.
Были первый раз на КТГ. Все хорошо, только схваточки уже рисуются вовсю. Врач сказала, что долго не прохожу. Максимум пару дней.
Мама спросила меня, когда как я думаю я рожу.
- Я думаю 18, мам. Мы так с Андрюшкой договорились. :yess:
5 сентября.
Была у своего врача М.Л. Она меня посмотрела и сказала, что раскрытие уже 1,5 пальца и пробка отходит. Сегодня уже были бурые выделения. Живот тянет и напрягается. Ждем…
17 сентября.
Сегодняшняя ночь была уже совсем бессонной. Я просыпалась от сильной боли и засекала время. Меня схватывало каждые 15 минут. Когда я завтракала, мама заметила, как я напрягалась и сказала, что это уже не «тренировка» и мне пора звонить врачу. А я все боялась, что снова ошибусь. Ведь 3 сентября мне сказали, что я рожаю, а я вон сколько проходила. Но Денис с мамой настояли, чтобы я позвонила МЛ, что я и сделала. Марина Львовна спокойным голосом сказала, чтобы я не волновалась, собиралась и ехала в роддом, только вот она подъехать пока не сможет и меня там встретит другой врач – Елена Михайловна. Я разнервничалась: Как же так? :fieee: Мы ведь договаривались, а теперь как меня там примут? А у меня и родового сертификата нет. В общем, запаниковала сильно. Но мама меня быстро успокоила. Она позвонила МЛ и они обе материнскими голосами привели меня в чувство. Мы поехали с Денисом в роддом при 7 ГКБ. Пока ехали схватки усиливались, а промежуток оставался таким же 10 - 15 минут.
В приемном отделении меня встретила веселая женщина с пирсингом в брови – Елена Михайловна :privvv: . Она меня посмотрела и дала команду медсестричкам оформлять меня в родовое отделение. Посмотрели на УЗИ – малыш низко. Я переоделась в шикарный больничный халатик размеров так на пять больше меня :crank: и вышла попрощаться с мужем. Чмокнула его в щечку и пошла рожать. :D
В приемном я провела больше трех часов. Никто за мной не приходил, а я сидела на банкетке и горевала, думала, что все про меня забыли. Позвонила МЛ, она меня приободрила – сказала, что скоро за мной придут и положат меня в бокс отдельный. И наконец, вышла пухленькая сестричка, взяла меня под руку и повела меня в родовое отделения.
Ничего так местечко! :super: Слышу стоны, крики – как надо все. Завели в палату, в которой лежали 5 девушек и все под капельницами. Как же они стонали! Мне было так жалко всех. Одна даже пела, представляете?! Каждую схватку – Аве Мария! :histeric: Смешно так, а я себе говорила: «Еще посмотрим, как сама запою». Потом меня привели в бокс, дали кучу пеленок, с которыми я не знала, что делать и сказали ждать. Я легла, обложившись всей этой кучей, и стала ждать. Время было 18:00.
Минут через 40 ко мне заглянула Елена Михайловна. Счастью не было предела. Я ей сказала, что меня уже так прихватывает, видимо скоро уже рожать. Она ухмыльнулась и сказала, что лучше бы мне поспать, силов, так сказать набраться, и ушла. Ну вот, я опять одна. Схватила телефон и давай строчить смски. Дениска (муж мой) меня подбадривал, говорил, что все будет прекрасно, что я умничка, ну и тому подобное. :wub: Я помню, как в бокс напротив вкатили девушку, которая уже вовсю рожала. Ей говорили тужиться, а она рычала и кричала, говорила, что больше не может. Как я за нее переживала, а через 15-20 минут я услышала первый крик ее малыша и счастливое – «мальчик мой, наконец-то!» Надо сказать это меня очень ободрило. Не верилось, что скоро и я смогу поздороваться с Андрейкой.
Время 20:00. Никто не приходит. Схватки вроде бы усиливаются, но как-то не прогрессивно. Решила немного поспать. В половине девятого заглянула Елена Михайловна. Села рядом и начала вместе со мной ждать схваточки. Как назло, когда она приходила, у меня все прекращалось, только она уходит – процесс пошел. Мне дали приказ спать. Долго правда поспать не удалось. Все же схватки усиливались и глубоко в сон я не могла погрузиться, боялась, что пропущу важное событие… :histeric:
21:30 мы пошли на кресло. Осмотр во время схваток – это, я должна сказать, самая экстремальная часть родового процесса. :hellp: Особенно «приятно» было услышать, что раскрытие как-то особо не изменилось и что я халтурщица. :blink: Елена Михайловна спросила стоит ли мне прокалывать пузырь, на что я ответила категорическим отказом. Пущай плавает, если ему там хорошо :D . Все должно быть естественно. Я еще немножко полежала. Потом сходила на экскурсию в палату, где «пели» девушки(там был единственный туалет на все отделение родовое). Насладилась местной оперой, солисткой которой мне предстояло стать. Схваточки усиливались, становилось очень больно и тут меня осенило – мне клизму-то не сделали :confus: . Пошла искать медсестру, чтобы напроситься на эту экзекуцию. Встретила Елену Михайловну, которая была крайне удивлена моим променадом по отделению в акробатической позе буквой «Зю»:velotr:. Она направила меня на очистительную процедуру вниз. Там меня встретили две сердобольные бабули. Они меня громко жалели, гладили по голове и говорили, что это жестоко так поступать с роженицами. ОХ, еще как жестоко. Едрит, твою дверь – какая же романтика со схватками, да на горшок :pain: . Зато крайне приятно было принять душ. Я поблагодарила сердобольных старушек и отправилась «Домой» в палату. Еще немножко полежала, потом принесли КТГ. Я была так рада, будто мне телевизор плазменный утанавливать собираются :D . Просто скучновато вот так лежать и ждать, а тут хоть сердечко послушаю Андрюшкино – вот развлечение-то! Около часа слушала, думала так никто и не придет. Заскочил на лету какой-то молоденький толи врач, толи практикант и сделал КТГ потише, чтобы я поспать смогла. Я и задремала..
На процедурки! – зашла Елена Михайловна
Какие еще процедуры?:blink: Пойдем, говорит, уколемся!
Ничего себе – думаю - вот это роддом! Со всеми, так сказать, удовольствиями… И снова в оперную палату. Там концерт был в самом разгаре, никто уже ни на что не обращал внимание, какие там комплексы! У меня внутри все сжималось, когда они кричали, мне просто было их очень жалко. Вообщем, мне сделали зачем-то какой-то спазмолитический укол, как потом выяснилось это была но-шпа и отправили спать. Правда еще разок, для точности, меня посмотрели на кресле. Рано! Время около 23:00. Ну спать, так спать – подумала я и заковыляла обратно… :skak:
Просыпайся, красавица. – снова Елена Михайловна! Я так хорошо уснула, даже проспала схватки. Она смотрит на меня и удивляется – Какже ты, спишь-то? Уже больше трех часов прошло, ты рожать-то собираешься?
-Собираюсь… А я так сладко спала. :)
И мы отправились на кресло. У меня оказывается уже приличное открытие, воды не отошли, и Елена Михайловна решила мне вскрыть околоплодный пузырь. Что-то я так испугалась, когда увидела этот крюк жуткий. Совсем не больно и горячая жидкость заструилась по ногам. Почему-то ЕМ назвала эту жидкость плевочком и сказала, что головка так низко, что воды все будут выходить вместе с родами. Я поблагодарила саму себя, за то, что дала организму поспать, ведь впереди было так много работы! Я была готова. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки.

 

Конечно я была готова. Схватки начали прогрессировать мгновенно. Я написала последнюю sms-ку Денису – «Пузырь вскрыли, схватки усиливаются, я в родах».
Сначала эта боль была вполне терпимой, я пыталась спать между схватками. Приходила дежурный врач (молодая девушка, очень приятная). Она заполняя карточку мою, задавала различные вопросы про меня, мое здоровье… А я на схватках брала ее за руку и просила подождать немного. Потом пришел тот самый молодой толи врач, толи практикант и установил КТГ. Я очень долго лежала с этим аппаратом, пыталась спать. Зашла Елена Михайловна и мы пошли на кресло. Я уже не летела, как стрекоза, а через каждый шаг останавливалась и держалась за стенку – было тяжело идти, больно. Она осмотрела меня, пожала плечами и я снова пошла в палату. Чувствовала прилив сил и энергии, несмотря на усиливающуюся боль. :sila: В палате я лежала, мне не нравилась перспектива хождения или прыжков на мячике. Снова КТГ. Я слышала, как сердечко неравномерно бьется и видела какие сильные амплитуды рисует аппарат на сокращения матки. Время летело очень быстро, я не успевала следить за стрелкой часов. Часы становились минутами, а те в свою очередь казались секундами. Неправда ли странно? Сколько читала рассказов о родах – время тянется, а у меня летело. Я разговорила с сыночком, успокаивала его, говорила. что я с ним, и во всем ему буду помогать. В какой-то момент схватки стали нетерпимыми. Я сама сняла датчики КТГ и стала погружаться в какой-то родовой транс. Все вокруг стало приобретать сглаженные черты, меня перестало волновать все только сам процесс, все сконцентрировалось на мне и сыне. На очередной схватке я начала постанывать, потом стонать. И это совершенно не похоже ни на какую боль, которую я когда-либо испытывала в жизни. Это волна, которая разливаясь по всему телу, начиная с живота, размывала все мысли. Перед схваткой я просила Бога дать мне минутку на сон, еще минутку, хотя бы миг – снова эта волна. Помню перед мной стояла моя бутылочка воды, которую я опрокидывала на себя, чтобы приводить саму себя в чувство. Ужасно спекались губы, а я их зачем-то кусала(потом это мое покусывание превратилось в огромную губищу, над которой все смеялись). Заходила ЕМ и другие врачи, спрашивали хочу ли я потужиться. Я просила их подождать, говорила, что у нас все идет как надо и что я их позову. Елена Михайловна села на край кровати и я ее обняла. Она гладила меня по голове а я просила у своей мамы прощения, за ту боль, что когда-то ей причинила. Мне даже показалось в какой-то момент, что ЕМ заплакала.
Я попросила ее поставить мне эпидуралку или что-нибудь, чтобы снять боль. А она засмеялась и ответила, что когда надо было ставить обезболивание я спала как хорек, а сейчас раскрытие уже большое.
Я все ждала, когда же начнутся потуги. Боялась пропустить их. Схватки становились очень длинными, и я почувствовала, что боль успокаивается, когда я тужусь. Так вот это как! А говорили, будто в туалет хочется. Я стала звать врачей. Пришла Елена Михайловна, посмотрела меня и велела переходить в соседний бокс. Я вся расцвела. Скоро, значит уже скоро…

 

Долгожданная встреча со счастьем.

 

Всего в пяти шагах от моей палаты этот светлый бокс, а мне казалось это непреодолимо. Меня уже тужило очень сильно, схватки не прекращались, с меня все лилось. Я шла как без ног. Медсестрам не понравилась моя испачканная ночная рубашка, и они решили меня переодеть прямо на ходу. УХ! :crank: В боксе действительно было очень светло. Да и за окном уже ярко светило солнышко, как будто заигрывая со мной. На часах было около 8:15-8:25. Я легла, и мне зачем-то поставили капельницу. Потом сделали укол в лобок :crank: . Уже все равно. Пусть делают что надо.
Только я подняла глаза, как увидела святящееся лицо Марины Львовны (врача, с которой я изначально договаривалась). Она приехала ко мне! УРА! Она просто заряд позитивной энергии! :D
Боже как я рада была видеть ее. Прямо с порога она начала меня поддерживать, говорила какая я умница, как все хорошо идет, что основной путь пройден и осталось совсем немного.
-Марина Львовна, а роды и, правда, тяжелая работа. Я уже так хочу увидеть его – промямлила я.
- Женечка ты просто молодец, помогай ему, говори, что все хорошо.
Потом МЛ и ЕМ покинули меня ненадолго, сказали, что нужно сбегать на совещание, но пообещали в скором времени вернуться. Снова схватка и уже моя «оперная партия». Схватки как цунами – накрывают с головой неуправляемой волной. Я говорила с сыном, поддерживала его, помогала малышу.
Зашла медсестра и спросила кто же это мне тужится разрешил. И начала меня осматривать. Я попросила ее не трогать меня, сказала, что врачи уже посмотрели, что мне больно. :saman: Но она была крайне настойчива, ну и получила. Мне так стыдно было :red-tsch: и по окончанию очередного наплыва я начала просить у не прощения. А она – бедняжка – чуть не плача начала говорить, что целый день трудится а ей за это и руки царапают и бьют… Потом решила переставить мне капельницу и сделала это так, что синичек месяца полтора с руки не слезал. Но все же ее можно понять и простить такую мелочь.
Минут через 20-30 вернулась Марина Львовна и Светлана – акушерка. МЛ подбежала ко мне (меня как раз тужило) и закричала: «Женечка, давай моя хорошая, вижу головушку черненькую! А потом добавила: «Все, переходим на кресло».
В голове все завертелось, а тело словно зарядилось новым потоком сил и энергии. «Наконец-то!» :yahooo:
Я уселась или улеглась на родильный агрегат и в мои руки попали пару поручней, в которые я уверенно вцепилась, и прошептала: «Я готова». Марина Львовна командным голосом продиктовала: «Значит так, теперь слушай меня и Свету и делай все так как мы говорим, тогда все будет отлично»
-«Есть, товарищ командир!»- я подчинилась безоговорочно.
Правило было не сложным: на каждой схватке я по команде делаю вдох, тужусь и выдыхаю, так три раза подряд за схватку, потом отдых и на следующей схватке все повторяю. Дышала я с самого начала правильно – курсы подготовки к родам я посетить не успела, а вот конференцию читала исправно! :yess:
На кресле я не издала ни единого звука, только усердно работала, правда на последнем вдохе я рычала. Ну, так получалось, воздуха, видимо, уже не хватало и получалось такое подобие львиного кряхтения. Между схватками я мило беседовала с МЛ :bla: , ну так на полслова меня хватало, а потом говорила: « Марина Львовна, схватка пошла готовсь!» - и в пот. В какой-то момент МЛ силой наклонила мою голову к груди, и я увидела маленькую черненькую головку моего малыша, а вот и его ручка. Малыш, Боже мой. Еще немного, из последних сил и вот его поднимают надо мной. Розовый, кричащий, маленький.
- Кто?
- Андрюшенька, сыночек, маленький мой, ненаглядный, солнышко мое – Я протянула к нему руки. :serdi:
- Держи свое солнышко, обними его, вы молодцы оба.
На исчезнувший живот положили его: такого теплого и мягкого, родного и уже сильно любимого. Выразить тот поток, да что я, вихрь эмоций, который был в те мгновения можно только криком, да так, чтобы весь мир слышал!
- Значит Андрюшенька,- я впервые услышала Свету, так она была сосредоточена на процессе, что ни слова до этого не выронила – родился твой малыш в 9:15. :ylinfant::welcom:
Я гладила его, пыталась чмокнуть в макушку, но пуповина не позволяла, а он кряхтел. Он успокоился сразу, как его положили мне на живот.
Потом его взяли (когда обрезали пуповину я и не помню) и справа от меня Светлана начала его обрабатывать. МЛ попросила меня еще немного поработать – надо бы, говорит, еще плаценту родить. А я глаз от Андрюши оторвать не могу. Немного потужилась и что-то тепленькое вышло из меня.
«Как пирожок», – МЛ засмеялась – «Целая, круглая и теплая!» :histeric:
Света, пока обрабатывала сыночка, так ласково с ним разговаривала, и со мной тоже. Как я позже узнала от МЛ, Светлана очень строгая акушерка, мало с кем говорит, а мы ей понравились. Приятно а! :D
На кровати лежал мой мобильный телефон. Как я хотела позвонить Денису, но все были так заняты, что неудобно было просить. И тут Света улыбнулась мне – «Небось мужу не терпится позвонить?»
«Угу!»
Я быстро набрала его номер и, не успел он слова сказать, как я со слезами на глазах заговорила: «Деничка, 15 минут назад наш сыночек Андрюшенька родился! Ты папа!». Он стал что-то бормотать, такой счастливый и теперь уже папа. Потом позвонила мама, которую я была безумно рада слышать. Мне все это время хотелось ее обнять.
Чуть погодя пришла Елена Михайловна. Ее смена давно закончилась, а она сказала, что не могла уйти, переживала и ждала. МЛ посмотрела меня на предмет разрывов и крайне удивилась, что их не было. Только пару ссадин, которые ЕМ оперативненько зашила, и обработала.
Спасибо огромное Марине Львовне, Елене Михайловне, Светлане за такое бережное отношение, за заботу, почти материнскую, за истинный профессионализм! :blu:
Еще через какое-то время я уже лежала на каталке, рядом лежал мой сын и кушал свое первое молочко (молозиво) и счастливей нас в тот момент не было на всем белом свете. :)

 


PS рассказ огромный получился, но не могу я сдержать весь этот поток мыслей и впечатлений :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Я тож у Елены Михайловны рожала....я ее прям полюбила :P за вторым только к ней :aiaiai:
и мы так же в 9.15 родились! :soother::clap::clap::clap:

Изменено пользователем Лиза_Кирюша*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза_Кирюша*,
Здорово! Вот так совпадение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,рассказ просто замечательный...прочитала на одном дыхании,со слезами на глазах :scenic: ...вспомнились мои роды,аж мурашки по коже :swoon: ...так здорово ты написала,у тебя просто талант :parrdon: !!!Дай Бог Вам здоровья и счастья :pray: !!!Мы вас любим!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно всё рассказала! У тебя талант :clap: !
Поздравляю ещё раз! Самые наилучшие пожелания! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто муражки пошли по телу!!! Такой чувственный рассказ, сразу свои роды вспомнила, как будто заново родила. Поздравляю тебя, вы с сыночком умницы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

1144998440010.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки милые, большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик :super: Даже самой поскорей родить захотелось :histeric: Вот бы у всех проходило все так естественно и натурально.

 

Пусть сыночек ррастет здоровеньким и радует маму и папу :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово написан рассказ, просто дух захватывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!Молодчина!рассказ твой прочитала на одном дыхании,все как-будто заново пережила.Даже прослезилась.Спасибо тебе!Я тоже в этом роддоме рожала.А можно узнать у тебя фамилии этих врачей?спасибо!

 


94d7f3919650.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!Молодчина!рассказ твой прочитала на одном дыхании,все как-будто заново пережила.Даже прослезилась.Спасибо тебе!Я тоже в этом роддоме рожала.А можно узнать у тебя фамилии этих врачей?спасибо!

 


94d7f3919650.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк!!! :velik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×