Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

... продолжение.
И всё ничего... В ЗАГСе записала дочу на себя. Папу указала, но в свидетельстве о рождении дочери у Него моя фамилия. У дочи обнаружилась врожденная паховая грыжа - в роддоме проморгали. Кинулась по врачам. И как сейчас помню, доча родилась 15 июня, а 19 июля нам говорят: "На 30 июля готовтесь к операции...!" Полостная, под общим наркозом. У дочи и так со стулом проблемы - у меня жирное молоко. Ох и истерика у меня была!..... Я рыдала не переставая. И я впервые ему позвонила. Попросила - приедь. У нас беда. Ты нужен! Мне казалось, что если вокруг доченьки собрать всех, кто её любит, кому она дорога - это поможет ей всё пережить. Он сказал: "Да. конечно!" - и не приехал... Струсил, ведь я тогда была у родителей, а они не знают его...
Не буду утомлять, но операции нам удалось избежать. Массаж, диета, клизмы,и руки, руки, руки.... Но- только руки мамы. Я не препятствовала встречам с отцом. Опять простила. Привечала его. Он даже один раз дочу выкупал. Иногда мы гуляли. Но он мчался домой - там тоже был малыш. Между Зоей и её - по иронии судьбы!!!- братиком разница - 15 дней. А это его первый сын за 43 года...
Никогда ничего от него не просила. Да и не получила. Ни копейки. Ни для себя, ни для дочери. Ни за беременность, ни после... Были на Новый Год от него мандарины. И он пришёл - вроде на совсем. И сказал, что любит и спросил - я хотела бы выйти за него замуж? А 2 января он изчез... Когда я "нашла" его там, у гражданской жены, я сказал себе - будем считать, что наш папка разбился 2 января 2004 года. И всё . Было ещё одно маленькое предательство по отношению к дочери в этот же период... И это было последней каплей. Я не разлюбила его, но ненавидела в этот момент ОЧЕНЬ сильно!!! :ranting: Мы отлежалы с Зайкой в больнице с бронхитом, и я поняла - жить больше не за что. Вышла на работу. Зое было 8 месяцев. Наняла няню. Через неделю получила предложение на новую высокооплачиваемую работу. Всё наладилось. А его люблю, тоскую. :(
Пыталась завести отношения с другими. Знаете, лежишь в постели с одним, а возбуждаешься, представляя себя в объятьях другого.
Вобщем, раза 4 к нам папик приходил. И первые разы я ТАК ОРАЛА на него!!!! :rugan: Меня всю колотило. Он часами стоял под окнами (у меня первый этаж), уходил, а меня ещё трусило!!! Второй раз - то же самое. Стоит на коленях посреди двора, просит прощения, а меня от злобы и негодования всю выворачивает. К дочери я,конечно, его уже не подпускала. Сказала: "ты сделал свой выбор. Я не собираюсь устаривать перетягивание каната, кто любимей - дочь, или сын. У меня дочь - и я счастлива!!!" Так прошло почти 10 месяцев.
И вот, день в день с незабываемой датой для меня 28 сентября 2002 год - простите, день зачатия моей доченьки - он звонит и просит увидеться. А я вроде уже могу на эту тему спокойно говорить, и думать здраво. Соглашаюсь. Он приходит. Вижу его и понимаю - всё-равно люблю. Черт-побери, ЛЮБЛЮ!!!
А он... Он пришел навсегда. Оставил всё там... Гол,как сокол. Только фотографии сына, документы и дикая боль в глазах.
Мы вместе уже второй месяц. Доча привыкает к папе. Отношения свои не афишируем. Пытаемся наладить нормальные встречи с сыном - я только за!!!
А недавно, он сделал мне предложение... И я... я испугалась. Мне страшно. Боюсь боли и предательства.
Вот такая история :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили
У тебя такая грустная история... и немного похожая на мою... Но вот читаю и в очередной раз убеждаюсь - Бог не дает нам того, чего мы не можем перенести! Все испытания, которые выпали на твою долю оказались тебе по силам и ты их достойно выдержала :zdrya: А в награду получила свою Зайку и, тьфу-тьфу-тьфу, любимого :) Дай вам Бог счастья и здоровья.
А на счет боли и предательства - я тебя очень хорошо понимаю - когда у нас с отцом моего Пузика заходит речь о его разводе и переезде ко мне, мне становится очень-очень страшно - я жутко боюсь, что он решиться, уйдет ко мне, поживет, а потом скажет, что без дочери жить не может, тоскует и решил вернуться к ним (такая история была с моей подругой, правда она не ждала ребенка)... Но мы же сильные, умные и самостоятельные, а значит сможем побороть все свои страхи и помочь нашим любимым справиться со своими :) А главное у нас есть наши детки :mobil:
Счастья тебе и твоей Зайке :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля
Спасибо большое за поддержку. Я тоже так думаю. Все что ни делается - то к лучшему.
И я, конечно, переживаю. Не хочется снова испытать предательство. Не хочется, чтоб доча запомнила, привыкла к нему, а потом пытаться ей объяснить, что это был за дядя, а если папа - то почему ушел??? И так страшно узаконивать наши отношения. Доча сейчас юридически только моя. Когда мы узнавали, как урегулировать (мирным путем не получалось) общение нашего папы с сыном - я втайне про себя подумала - не буду я торопиться с переоформлением Зои на него, пусть пока всё будет по-старому. Наверное, мне просто ест, что - и кого!!!-терять.
Спасибо, Гагуля - прости, не знаю твоего имени.
Держись! Беременность - это здорово. Не смотря на все свои проблемы в тот период, в каким бы удовольствием я ещё раз бы все это прошла!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***

 

Спасибо и тебе, Милена. Точнее - Олеся -я посетила твой дневничок. Твоя семья - моя мечта в действительности. Когда была молоденькой и глупой - хотела троих детей. Сейчас, когда не скажу, что умна, но постарше - понимаю,что хотеть одно, а осуществить - совсем другое....
Но я не теряю надежды. Тебе, Олеся, всем твоим детюшкам и супругу - здоровья и счастья.
Девочки, всем до завтра!!!! Побежала к своей Зайке. :polzunok: И кормить своё свалившееся счастье - скоро придет с работы :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! счастья вам и вашим деткам и здоровья!!! Я вами восхищаюсь! Молодцы девченки, вы супер!
:super:

 

Pushonya
Я из Питера. Пиши в личку или стучись в аську. Чем смогу, помогу, да и просто если хочешь поболтать. Я как представила тебя здесь одну, так чуть не обрыдалась. Знаю что такое быть одной не в своем городе, а ты ещё и беременная, ещё так замечательно держишься! Я всё такими с каждым разом все больше и больше поражаюсь русским женщинам и приятно удивляюсь. Такие сильные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я полный профан в вопросах оформления ответов. Не знаю как ставить всякие примочки как у вас в ответах(ну там всякие слоганы, фото, а главное как ответить на конкретное сообщение), хотя вообще то с компом нормально общяюсь. Поэтому пишу сразу по всему что прочитала. ОТкрыла для себя что выпустила из внимания 4 страницу конфы и поэтому вот моя запоздалая реакция: правильно, что свекровь -главный враг))), надо же так воспитывать сына, чтобы он выписывал такие крендели. Повырывать руки мужикам которые их смеют поднимать на женщину, уроды. Это конечно сильнее всего возмутило и вообще... (я боюсь что пропадет все что написала, поэтому не могу заглянуть в предыдущую страничку):)))(смахиваю на полную дуру, даже смайлики не ставятся, вернее не так как изображены а схематични)Вы уж простите за повышенную тупость)). А вообще я безумно, прибезумно счастлива что у меня будем моя малышечка, а еще сегодня выяснила, что декретные начислят по средней з/п за 4 месяца, а з/п у нас вся!! белая. Это согрело мне душу. И я уверена, что любовь, будь то к деткам или к себе(ха-ха-ха):)) она горы двигает, так что, лучче совсем без мужика чем абы как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам всем за поддержку большое спасибо. Эмили просто поразила, молодец после стольких мотаний не "окрысится"простите за выражение, не озлобится. Что верно то верно бог не по силам испытаний не дает, главное не отворачиваться от чуства любви в душе, а накапливать его и смотреть на будущее и настоящее с оптимизмом))) Как не тривиально и избито, а так и есть. Недавно такую статистику прочла-рождаемость в россии повысилось, но теперь вместо 14%, в неполных семьях рождается 34% малышей. Вот такие дела. Знаете читала Лазарева, есть такой автор ученый психолог, из Петербурга. Кто то на форуме уже упоминал про него. ЬТак вот он в процессе своих изысканий вышел на дост тонкие слои энергии. В одной из своих книг он пишет о том что если женщине перед беременностью или во время нее выпало много испытаний, то либо малыш с очень масштабными возможностями, либо мама сильно его или себя загрузила проблемами и что моральные страдания очищают глубже физических. :ukol:
Представляете какие мы чистые и масштабные))) и детки наши тоже))) :novor:
:super: Эмили просто молодец!!!!!

 

Tona, вам я обязательно напишу, обязательно. :type:

Милена и вам спасибо, большое! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushonya
Пушонечка! Спасибо тебе за добрые слова. Как я тебя понимаю. Поддерживаю - к сожалению только морально... :( Я тут подумала - но только без обид :morgalik: Понимаю - лучше всего деньгами. Но не могу - у самой семья внезапно втрое возросла. Но есть вещички после дочи. Я правда их раньше отдавала одной бедолаге из соседнего города - там два студента сотворили дитя 26 декабря 2003 года, а папа-студент "оказался морально и материально не готов к отцовству" - но более менее у них как-то всё наладилось... Так что - может пригодится что-либо? Ты знаешь, кто у тебя будет? Между нашими городами 2 поезда бродит - будет желание, посигналь на mahsma@rambler.ru - это моя личная электронка.
Удачи! Держись!!!!! Маляве отдельный привет! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushonya
Пушонечка! Спасибо тебе за добрые слова. Как я тебя понимаю. Поддерживаю - к сожалению только морально... :( Я тут подумала - но только без обид :morgalik: Понимаю - лучше всего деньгами. Но не могу - у самой семья внезапно втрое возросла. Но есть вещички после дочи. Я правда их раньше отдавала одной бедолаге из соседнего города - там два студента сотворили дитя 26 декабря 2003 года, а папа-студент "оказался морально и материально не готов к отцовству" - но более менее у них как-то всё наладилось... Так что - может пригодится что-либо? Ты знаешь, кто у тебя будет? Между нашими городами 2 поезда бродит - будет желание, посигналь на mahsma@rambler.ru - это моя личная электронка.
Удачи! Держись!!!!! Маляве отдельный привет! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недавно, он сделал мне предложение... И я... я испугалась. Мне страшно. Боюсь боли и предательства.
Вот такая история

Мне кажется не надо бояться, ты столько пережила, ты стала сильнее, ты со всем справишся, не дай Бог идилия кончится, но ты сможшь вынести из всего этого время провденое в любви и согласии, всегда надо давать шанс себе, ему, дочке.
Хотя у меня все это не получилось.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется не надо бояться, ты столько пережила, ты стала сильнее, ты со всем справишся, не дай Бог идилия кончится, но ты сможшь вынести из всего этого время провденое в любви и согласии, всегда надо давать шанс себе, ему, дочке.

Счастливая, конечно спасибо! Но, информация уже устарела. Мы уже разбежались. Не смог человек оценить того, что ему давалось. А я не смогла смириться с тем, как это принималось.
Жизнь продолжается!
Между прочим. До того как мы пожили. у меня рисовался его более идеальныё образ. Теперь, когда я знаю какой он в быту, в повседневности - решать легче. Это уже ни иллюзия - это реальность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим. До того как мы пожили. у меня рисовался его более идеальныё образ. Теперь, когда я знаю какой он в быту, в повседневности - решать легче. Это уже ни иллюзия - это реальность!

Я вот тоже идеального рисовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила тоже рассказать. У меня все было не очень драматично, просто он играл в игровые автоматы, не приносил зарплату, потом опутился до воровства у моих родителей... Этого я уже не вытерпела, там колечки бабушкины были.... Я когда их выкупила, то плакала... Это не золото, это память.
Потом я его выгнала.... И началось. Он поливал меня грязью, ставил в вину, что кормила его одной лосятиной (че плохого-то?говядина...), потом звонил от своих подруг, они стонали в трубку, а звонил, чтобы они послушали наш разговор - какая я плохая. Потом угрожал забрать ребенка... Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая!!!! Счастье, что ты не оказалась в плену (в т.ч. моральном) у такого .. (слов приличных не подберу).. И быстро от него избавилась. Удачи тебе! Все будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго - долго думала и все-таки решила здесь отметиться! Слезливую историю писать не буду, т.к. настроение седня очень хорошее :zvetprig:
Просто коротко о нас: наш папа ушел и теперь мы вдвоем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×