Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мамашки Перекличка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#41 Rigonda

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 16:47

Rigonda

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
Когда я была маленькой, моя мама безумно хотела, чтобы я стала балериной. Даже сама со мною занималась дома и мы вместе разучивали какие-то танцы.Я не то чтобы не люблю балет, но я не чувствовала в себе никаких способностей к этому искусству.Когда мне было 8 лет, меня повезли на просмотр в московское балетное училище. Там у меня не нашли никаких данных к балету и сказали, что балериной мне не быть. Когда мы уезжади из балетного училища, у моей мамы лицо было черным.А причина, по которой мама яростно пыталась сделать из меня балерину была проста. Когда мама была мною беременна, мой отец объявил о том, что он влюбился в однй из солисток кордебалета Большого театра и уходит к ней.Мама после этого так и не вышла замуж, т.к. женихи очень хотели общего ребенка, а она боялась нового предательства.Когда мне было 5 лет, отец вроде бы даже к маме вернулся, но ненадолго. Вероятно, поссорился со своей балериной. Потом опять с балериной помирился и маму бросил еще раз.Так что, милые мамочки, не заклинивайтесь на своих проблемах. Помните, с уходом мужей жизнь не заканчивается. И еще, как говорится, уходя-уходи. Пусть мужчина делает выбор, а не мечется как маятник между несколькими женщинами. :type: И еще. Я не понимаю выражения "одинокая мать". Если женщина является матерью, значит она не одинока - у нее ведь есть ребенок. А одиночество в браке значительно хуже одиночества вне брака.
  • 0

#42 Алюня

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 17:10

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Гагуля

Я надеюсь, что у меня все получтися и мы с малышом будем самыми счастливыми на свете - я с ним, а он со мной 

Так и будет :) :) :)
  • 0

#43 LA PAUSA*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 17:39

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Предлагаю сменить наименование ОДИНОКАЯ на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮСамостоятельная мама :super:
  • 0

#44 Кузькина мать**

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 17:55

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
Гагуля

Ну думаю, у тебя есть все, чтобы быть счастливой, есть мужчина, за которым ты как за стеной, а это важно, даже если он и не живет свами... а когда появитсямалыш, тынастолько погрузишьсяв материнство, :pampers: что тебя особо не будут волновать все эти паспортно-жилищные формальности
  • 0

#45 ОбезьЯнка**

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 18:06

ОбезьЯнка**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 943 сообщений

Самостоятельная мама  :super: 

Давно пора, девоньки У меня вот рука не поднимается обозвать вас одинокими - в этом термине черезчур много негатива. Он конечно в ваших жизнях имеется, как и в моей между прочим, но ПОЗИТИВА ТО БОЛЬШЕ Повеселю вас причудами своей замужней жизни. :smi1: Начнем с того, что муж у меня замечательный. Сказав это........... Вчера мужу вдруг захотелось тертой морковки :wacko: , ну, не долго думая (или не думая вообще), он ее и натер. В тертой морковке были: ВСЯ СКАТЕРТЬ, СТУЛ, ПОЛ, РАКОВИНА, ТЕРКА и прочее. Как же я ругалась, все это отчищая, лучше не слышать............ :p:
  • 0

#46 Гагуля*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 18:14

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Алюня
Кузькина мать*
Спасибо, девочки
А как это вы делаете такие графы про сових малышей? :naiv:
  • 0

#47 Кузькина мать**

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 18:25

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

В тертой морковке были

..........ошметки его пальцев :smi1: :smi1: :smi1:

я сама однажды так сыр натерла :eek:

Гагуля

напиши мнена личку Изображение срок родов, я тебе сделаю
  • 0

#48 Rigonda

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 19:14

Rigonda

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений

Предлагаю сменить наименование ОДИНОКАЯ на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ Самостоятельная мама :super:

:super: Поддерживаю, однозначно : :privvv:
  • 0

#49 Гаша*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 19:37

Гаша*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений

Так что буду нанимать няню, продолжать работать, учиться (летом я поступила на второе высшее образование) и любить моего малыша  Мне остается сделать только одно дело - развестись с мужем и взять свою девичью фамилию - я хочу, что бы ее носил мой ребенок. Я надеюсь, что у меня все получтися и мы с малышом будем самыми счастливыми на свете - я с ним, а он со мной 

Это очень здорово, что ты так позитивно смотришь в будущее А то, что вы с малышом будете счастливы (а даст Бог - и с вашим папой), я лично не сомневаюсь
  • 0

#50 Гагуля*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 20:04

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Спасибо Мне так приятно читать все ответы - я и не думала, что общение с вами это такая сильная моральная поддержка

ЭВРИКА Я тоже научилась это делать:
Изображение
  • 0

#51 Pushonya

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 18:25

Pushonya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
А я вот тоже решила разместиться, для чего в принципе и регистрировалась, но-по существу. Мне 23 и восьмой месяц беременности. Живу я в Петербурге уже цельный год, из чего следует - жилья нет, знакомых раз-два и тоже почти нет. Есть пара близких людей, но поддержка в основном моральная. Папашка наш коренной уроженец 33 -х лет, преуспевающий нач отдела одной из преуспевающих фирм с большой з/п, квартирой в центре города и пр. вытекающими... Когда я с ним познакомилась о наличии этого букета я не знала, поэтому сказать что гналась за богатством))) нельзя. Он разведенный больше детей нет. Когда я первый раз ему сказала что жду ребенка у него в глазах засветилась теплота даже что ли, какая то радость или надежда, ну вроде того. Он почесал тыковку, как то растерялся и сказал что раз ждешь от меня, то (помолчал), а потом -ну все равно так сразу, надо подумать и взял дня три наверное. А когда мы с ним встретились следующий раз, предложил мне деньги, хорошую клинику и наверное так у большинства. Когда я ответила что однозначно буду рожать, он долго обьяснял что я этим из него ничего не вытяну и что он вообще слишком хорошо живет, чтобы иметь детей. Я в принципе знала его ответ заранее и ни на что не расчитывала. Потом он пригласил меня отдохнуть(как ни в чем не бывало) я отказалась, потому что хотела жутко спать. Его ответ- если дети мешают отдыхать от них нужно избавляться и раз я не хочу сделать как он просит, то какой смысл со мной еще о чем то говорить. Я сразу сменила работу скрыв свои к тому времени1,5 месяца. А когда пошла сдаваться за месяц до окончания исп. срока, начальник оказался просто душкой (потому что предприятие не выплачивает денег) и не уволил. Теперь вот работаю, получаю 300 бачей))) и думаю как быть дальше. Сейчас большие проблемы с жильем, до родов нужно снять другое, а кому охота пускать дев с грудничком. Пропискя в свое время купила, малыша регистрировать некуда, соответственно если не пропишу не получу пособия, сейчас з/п не трачу на них собираюсь жить дикрет. Сначала хотела поехать к родителям в Сибирь на какое то время, а потом помозговала. Думаю может устроится пол мыть вечерами или нянечкой в детсад или, даже не знаю, хотя бы жилье оправдать, а то так все проем и проживу, боюсь что не хватит на пол года, хотя если удасться выжать статус "одиночки "и получить пособие то может и получится. Незнаю в общем. Родители не помошники, а папашка я не думаю что в один прекрасный день он решит что пора признать дочку. Вот такие дела. А ее я люблю очень, только иногда страшно.
  • 0

#52 Алюня

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 18:55

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Pushonya
Танюшка, молодец, что написала, все будет ок ;)
  • 0

#53 Кузькина мать**

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 19:32

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
Pushonya
да, ситуация очень сложная :( я, на твоем месте, все-таки первое время переконтавалась бы у родителей, серьезно... :( так тебе и ребенку будет спокойней, хотя бы первые полгода, потом сможешь вернутьсяв пИТЕР И СНЯТЬ НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ...

Держись... глаза боятся - руки делают
  • 0

#54 Beretta

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 22:22

Beretta

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

он долго обьяснял что я этим из него ничего не вытяну и что он вообще слишком хорошо живет, чтобы иметь детей

Вот, блин, ну что за реакция (ну почему у многих дела с эрекцией обстоят лучше, чем с реакцией? :smi1: ). Девчонки, ну разве наличие определенного органа делает мужчину мужчиной? Мне все-таки кажется, что мера ответственности - это то, чем следует измерять мужественность (а никак не сантиметром или линейкой), а то ведь многие величине кой-чего уделяют гораздо большее внимание, чем широте души. Обидно мне за нас, ей богу Мамашки самостоятельные - респектище вам :zdrya:
  • 0

#55 Pushonya

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:04

Pushonya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и ответы, конечно, я знала что быдет трудно и степень трудности тоже осозновала, но что так тяжело морально окажется и представить не могла. Все хочу ему позвонить сказать что на новый год дочка родится и боюсь, сама не знаю чего. К родителям можно уехать, они вообще расчитывали что мама приедет на роды ти сраз заберет, но нужно же везде встать на учет, получить свидетельство, а это январь, праздники. И потом даже в купе если-2-ое суток с новорожденным, я не могу представить, а если самолетом, то все равно еще 5 часов потом на поезде. Если и поеду то не сразу. А по поводу размеров детородных органов)), я на это даже вообще внимания не обращала. Когда мужчина начинает ухаживать за тобой он же не без штанов с тобой общается. Просто обратил внимание, стали общаться, а что там у него как, да и душу сразу не заглянешь
  • 0

#56 Птица*

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:16

Птица*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 140 сообщений
Да уж, обидно, что человек показал себя с такой мерзотной стороны :wacko: .. Ты сильная и выдержишь Как говорится, Бог ребенка дал, Бог и на ребенка даст... Зато одной ты уже НИКОГДА не будешь..Мне вот недавно бывший позвонил (год не появлялся).. То да се, как дела.. Он - У тебя есть кто-нибудь?Я - Есть, конечноОн - И вас серьезно?Я - Серьезнее не бывает Моя девочка для меня серьезнее всего на свете :smi1: Он ошалел, стал в гости напрашиваться, но .. Не шмогла я, не шмогла.. Боюсь, придёт, а потом опять на полгода пропадет. Оно мне надо? Не надо А стараться налаживать с ним отношения (всё ведь от нас, красивых, зависит) нет никакого желания :devaha:
  • 0

#57 Beretta

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 14:46

Beretta

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Pushonya
Sorry, я тебя обидеть вовсе не хотела, и не над тобой я ехидствовала, и сама я тоже не на ЭТО смотрю, когда с мужчинами общаюсь. Просто то, что они не совсем мужчины, действительно, становится видно не сразу. Держись, подруга, ты обязательно прорвешься. Кстати, может и правда, денег у него взять? Можно взаймы, раз он хорошо живет, с него не убудет, а потом у тебя все наладится - отдашь. Ты извини, я не в свое дело лезу, но как говорят бывалые - "неудобно - ср.ть в почтовый ящик", а помощи попросить - удобно.
  • 0

#58 Гагуля*

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 14:49

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Pushonya
Держись, все будет хорошо :zdrya:
Мне тоже тяжелее всего морально было. А потом моя старшая подруга, очень мудрая женщина мне сказала: "Дура, только не смей себя жалеть Другие женщины годами забеременеть пытаются, и с мужьями, и без мужей, а тебе Бог так легко этого ребеночка дал. Это же не наказание, а величайшая в жизни для женщины награда Ты же счастливейшая из женщин Мужики приходят и уходят, а дети остаются" Вот и скажи мне - разве она не права?
А еще очень важно, что твои родители поддерживают тебя.
Я верю у тебя все получится У тебя и у всех нас
А Бог даст, может и твой великовозрастный идиот поймет, что ребенок это счастье и дар Божий.
Будь счастлива :l004:
  • 0

#59 Алюня

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 15:56

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Птица*

Боюсь, придёт, а потом опять на полгода пропадет. Оно мне надо? Не надо А стараться налаживать с ним отношения (всё ведь от нас, красивых, зависит) нет никакого желания 

Ох как тебя понимаю, сама так боюсь, боюсь....
  • 0

#60 Эмили

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 11:06

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений
Девочки, добрый день Можно к вам присоединиться? Для начала о себе (о нас)Ваша коллега по счастью. Мы с Зайкой прошли беременность, роды и вот уже годовалую жизнь одни. О беременности знала... Ну, вобщем, как только он сделал ЭТО. Была спокойна и счастлива. Хотя он через месяц заявил, что они с гражданской женой "решили завести маленького"... Моя мама решительно сказал "сделай аборт" ...Папа загадочно промолчал... В чужом городе одна... Благо квартира есть, но в ней надо делать ПОЛНЫЙ ремонт - бомжатник... На новой работе проработала только 7 месяцев...Открылось кровотечение. Метнулась в консультацию. Меня на УЗИ. Два плода. Один чуть меньше другого. Один - хорошо. Второй - неритмичное сердцебиение. Меня в больницу... Угроза... Рвет не переставая. В больницу и ходить -то некому. Родители в другом городе. На сообщение о двойне среагировали :"Тем более делай аборт" Благо соседка сердобольная. Да один мальчик с работы, у которого жена как раз глубоко беременна - он меня понимал и жалел. Ничего, пролежали, сохранили. Правда, только одного малыша... Тут папа (малыша) нас в больнице нашел - вот у меня глаза от удивления округлились Я же ничего не говорила - просто ушла на больничный. Не до выяснения отношений мне тогда было. Начал приносить фрукты, вкусности. Целовать, обнимать. И за что я ему и по сей день благодарна - не сказал "сделай аборот" Сидел счастливо-ошарашенный. В общем, всё я прошла. И ремонт сделала, и всё для маленькой купила, и с родителями помирилась, и получила не только приличные декретные, но еще и кое -какую сумму подсуетилась и заработала. Спасибо Господу, очевидно это он обо мне с маленьким так позаботилсяКогда воды отошли дома была (как всегда) одна. На такси приехала в роддом. Родила любимую прекрасную доченьку Зою. Из роддома забирали родители, будующий крестный дочери и подруга ...Продолжение - если интересно - чуть позже...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных