Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мамашки Перекличка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#1 Кузькина мать**

Отправлено 16 Июнь 2004 - 21:30

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
Знаю, что на конфе самостоятельных мамок предостаточно <_< , к сожалению.... :( хотелось бы , чтобы каждая тут отметилась, в кратце описала "слезливую историю", точнее обстоятельства, из-за которых вы оказались в статусе "одинокой мамы" :ma: ну и что вам помогло выбраться, восстановиться и т.п. чем живете ныне, на что живете и ваши жизненные интересы.... :pivo:

топик для общения и поддержки друг друга находится здесь

Сообщение отредактировал Кузькина мать*: 06 Сентябрь 2004 - 20:14

• 0

#2 LA PAUSA*

Отправлено 17 Июнь 2004 - 02:02

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Как ты здорово и лаконично все написала Я начала - но это очень долго, так сжато у меня не получается... Это, наверное, потому, что браку нашему пошел девятый год. Много чего накопилось, так кратко не расскажешь. Хочу сказать одно - если мы решились остаться одни с маленькими детьми на руках, значит достались нам в качестве мужей исключительные СВО... Ни на чей шеи не сижу, к сожалению, трачу то, что копила на квартиру, без участия мужа, то, что оставалось от мною заработанных денег после оплаты съемной квартиры, покупки продуктов (тоже, замечу, муж в этом не участвовал), одежды и т.д. Нам сейчас 1 год и почти три месяца. МНЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ. Скоро нечего будет кушать. Егора могу оставить только со своей тетей, но ей 65 лет и в прошлом году на мамино (они с моей мамой сестры, а мама скоропостижно умерла за три месяца до рождения первого внука у нее на руках) день рождения у нее случился обширный инфаркт - моего хрюнделя на руки поднимать ей категорически нельзя... Наташа, прорвемся И какое счастье, что у тебя есть мама и папа... После смерти мамы я поняла, что любые расставания и неудачи - ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО...
  • 0

#3 Кузькина мать**

Отправлено 17 Июнь 2004 - 07:07

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

Нам сейчас 1 год и почти три месяца. МНЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ. Скоро нечего будет кушать. Егора могу оставить только со своей тетей

а мне до работы ой-ой как далеко еще в моем универе рработа и учеба - вещи не совместимые... :unsure: родители еще молодые, поэтому еще работать и работать, естственно придется нанимать няню :wacko: а это минус 300- баксов из бюджета на данный момент есть деньги оплатить няню только за один симестр..а что потом :???: вряд ли на меня свалится бескорыстный "благодетель" :devaha: надо как-то крутиться, что-то придумывать, а я настолько отупела от сидения дома, что ничего не могу придумать :crank:
  • 0

#4 Дельфина**

Отправлено 18 Июнь 2004 - 07:50

Дельфина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Привет. Решила я тоже у вас тут отметиться. Мне 21 год, моей Катюхе 3 месяца. С любимым рассталась на 3 месяце беременности. Так сложились обстоятельства, что он стал грубым и невыносисмым, курил и пил, вот я и ушла. Полгода я его не слышала и не видела (он, думал ,что я первая позвоню, а я не позвонила). бер-ть протекала сложно в том плане, что мне поставили полный букет диагнозов на выкидыш (по прогнозам врачей я вообще не должна была родить). Ближе к родам он объявился, мы поговорили и все такое. Я родила успешно, но он дочку еще не видел, хотя очень хочет приехать (он живет далеко). А я живу с родителями, которые мне во всем помогают. Я с отличием защитила диплом, теперь наслаждаюсь общением с моей дочкой. А с ним мы иногда общаемся, что будет дальше я не знаю.... Я его люблю, он меня тоже, но мы такие разные. И все обстоятельства говорят не в его пользу. В душе я понимаю, что не смогу с ним жить, мне хочется чего более надежного и романтичного, заботливого и нежного. Вот так.
  • 0

#5 Птица*

Отправлено 18 Июнь 2004 - 23:02

Птица*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 140 сообщений
Я тоже самостоятельная мама (совершенно не в меру :P ).. Слезливую историю писать не буду ибо она в прошлом, и я совершенно не хочу это прошлое ворошить.. Скажу только, что я счастлива, довольна жизнью и с восторгом смотрю в свое (и дочкино) будущее.. Подруга говорит, что если бы мою фотографию поместили к журнальной статье "Матери-одиночки", то это было бы лучшей рекламой такому социальному явлению :zvetprig:
  • 0

#6 Ксюшик*

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:10

Ксюшик*

Старожил

• Пользователи
  • 899 сообщений
Меня зовут Ксения (26 лет) дочку Софья (5 месяцев)Наш "папа", когда я сказала что беременна, видимо решил, что я уже никуда не денусь :smi6: и стал вести себя совершенно по хамски - хотя до этого год уговаривал меня родить ребенка ... Но... оказалось что деться очень даже могу. Правда сначала я думала, что все наладиться, а потом оказалось, что это еще и девочка... Так что все пипец...Правда дочку он видел - один раз после выписки - на выписку он и не приехал даже. Правда я особо и не переживала и звонить и сообщать ему о том что меня выписали раньше времени не стала.Но даже взгляд на дочку не подвиг его на то, чтобы паомоь материально - за все время беременности он купил одеяло - и то потому что деться было некуда и 3 пары ползунков...Конечно статус матери-одиночки не очень приятен... И все равно я счастлива - и вообще самая счастливая женщина в мире - потому что у меня ест мое сокровище
  • 0

#7 danka

Отправлено 19 Июль 2004 - 18:45

danka

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Я тоже самостоятельная мама. Воспитываю самую замечательную дочурку- Данечку. Ей уже два споловиной года. И я очень благодарна её папе за то что он подарил мне такую красивую, умную самую сладкую доченьку.
  • 0

#8 Apoapo

Отправлено 13 Август 2004 - 10:54

Apoapo

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Привет редко тут бываю, даже странички своей нет) то работа, то пара таксюлин, то ремонт - только успеваю почитать...меня зову Мария , мне 25, ему 26 я пока еще пузатая мамашка, но дочка уже без папы... 1. мы прожили вместе 6 лет, не расписываясь, на втором месяце беременности он нашел себе кашелку и решил пожить там, сказав, что: +в беременность женщины становятся капризными +что он молод и не нагулялся +что его любить теперь не будут, типа ребенок, таксы, а он как же...2. надо сказать он не исчез совсем, нет. каждый месяц дает денег, переодически гулял с собаками, а счас чтоб я уехала из его квартиры делает ремонт в моей. но все делается, так чтоб не дай бог не волновать ту кашелку, чтоб она ничего не узнала. а то, что мне трепать нервы, или не приезжать в обещанный момент - это нормально. вообщем, от этого еще гаже... но накопления все у него. я работала по профессии, рядом с домом, делала не карьеру и деньги, а чтоб успевать готовить и гулять с псами. родители мои не помощники - мама пенсионер-инвалид - инсультник. 3. честно говоря не очень переживаю по поводу его отсутствия, я хотела дочку давно, главное справиться со всем, не знаю что будет после родов....
  • 0

#9 Кузькина мать**

Отправлено 13 Август 2004 - 20:26

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
Apoapo не переживай, явовремя бер-ти даже думать боялась как я буду справляться одна, живя отдельно от родителей :eek: ничё так... очень даже спокойно.. никакой суетни, беготни и т.п. :)
  • 0

#10 LA PAUSA*

Отправлено 14 Август 2004 - 01:31

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

Я тоже самостоятельная мама. Воспитываю самую замечательную дочурку- Данечку. Ей уже два споловиной года. И я очень благодарна её папе за то что он подарил мне такую красивую, умную самую сладкую доченьку.

Девочки, вот хотите бейте меня, хотите нет, но я все таки скажууууу.... Ну чего вы ИХ благодарите за ребенка???? За что??? За 1 сперматозоид???????? За что такая благодарность? Ну, был бы на ЕГО месте другой мужчина - и что, ребенок получился бы не такой сладкий??? А сколько миллионов (миллиардов??) этих сперматозоидов было "пущено на ветер", т.е. спущено в унитаз, выкинуто в мусорное ведро, убито контрацептивами??? А тут за одну фитюльку - БЛАГОДАРНА РЕБЕНОК СОСТОИТ ИЗ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА КЛЕТОК - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОЙ ПЕРВОЙ ПАПИНОЙ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЫРАЩЕНЫ НАМИ, СНАЧАЛА НАШИМ ТЕЛОМ, А ПОТОМ НАШИМ ТРУДОМ, ЗАБОТОЙ, ВНИМАНИЕМ, ДЕНЬГАМИ, В КОНЦЕ КОНЦОВ... И ЭТО ОНИ, Т.Е. НЕПУТЕВЫЕ ПАПЫ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ НАМ ЗА РЕБЕНКА... Повторюсь - ИХ участие в ребенке можно разглядеть только под микроскопом... Я понимаю, что можно быть благодарной, ЕСЛИ ПАПА ДАЛ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ РОДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА - т.е. создал вам для этого все условия... а не только "выделил" 1 сперматозоид... А так...
  • 0

#11 Ann*

Отправлено 14 Август 2004 - 10:34

Ann*

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Наконец-то и я здесь: еще одна самостоятельная, еще какая самостоятельная :wacko: . Я, наверное, тоже постараюсь избежать слезливой истории. Уже все давно отболело и бередить раны не хочется, скажу лишь, что наш «папа» сделал свой выбор год назад, когда у меня было 14 недель беременности. Мое отношение к происходящему сильно трансформировалось с течением времени и сейчас могу сказать, что вполне справляюсь с ролью и папы, и мамы – два в одном, а всю ситуацию воспринимаю как данность и не ропщу. Тружусь, не покладая рук и ног :dance: , совмещая ненормированный график работы с грудным вскармливанием, занимаюсь шопингом, таская на себе стульчики и коляски ну и т.д. Живем мы втроем с моей мамочкой, которая отдает всю себя воспитанию внука, ох и достается же ей. Мы с ней как-то приноровились к ситуации, разделив график на двоих – с 10.00 до 20.00 – бабушкина смена, с 20.00 до 10.00 и выходные – моя смена. Мы все очень счастливы втроем, ну а «папашка» - он тоже, наверное, счастлив один, бог ему судья...
  • 0

#12 Алюня

Отправлено 14 Август 2004 - 20:46

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Я тоже мамашка без папашки :)) Решила отметиться :))Моя история вкратце: на 6 месяце беременности мы расстались с нашим "папой" окончательно, т.к. до этого он трепал нам нервы постоянными уходами из дома и приходами "когда захочу"... На 7 месяце я защитила диплом, а в июле родила :)) Удивительно, ребенка "папа" очень хотел, считал себя бесплодным и очень переживал по этому поводу... но вот уже как месяц родились мои девочки двойняшечки, а он нас еще не видел, по слухам, помогать собирается (но собирается уж очень долго), прийти боится, хочет связаться через мою маму... вот глупый. С детками я сейчас одна, мама у меня работает и приезжает наездами, в основном на ночь. Детки оформлены уже на мое имя и с моим отчеством, они мои от начала до конца, и я в них души не чаю А мужа я видеть не хочу а жить с ним тем более.. вот
  • 0

#13 Ann*

Отправлено 14 Август 2004 - 22:49

Ann*

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Наш помог один раз после рождения, походил 3 недели день в день и был таков. Я думала, мозги на место встанут, ан нет. А мама все плакала со словами, ребенку нужен отец и ты не вправе решать...вот тебе и не вправе, бумажки оформили, а его, красавца след простыл. Последний раз, когда звонил, сказал маме моей, что приведет себя в порядок, постирает вещи и чистенький нарисуется...с тех пор у нас появилась семейная шутка "папа ушел стирать штаны" :D :wacko:
  • 0

#14 рыжик*

Отправлено 15 Август 2004 - 11:10

рыжик*

Свой человек

• Пользователи
  • 125 сообщений
Всем привет Меня зовут Ирина,мне 22,сыну скоро 9 месяцев.Попробую вкратце рассказать свою историю.С мужем(ему тоже 22)мы познакомились почти 3 года назад,через год после знакомства расписались и через 5 месяцев после свадьбы,я поняла,что у нас будет маленький.Когда в трясущихся руках я принесла мужу тест с 2 полосками,он очень обрадовался,сказал,что обязательно будем рожать.Рожала бы я в любом случае,весь вопрос был в том,будет ли у ребенка отец или нет...Сами знаете,как мужчина может измениться,узнав,что он будет отцом.Всю беременность он носил меня на руках,оплачивал все контракты,а я сидела на больничном безвылазно с 4-го месяца бер-ти т.к.был гипертонус.Рожали мы вместе,мужа выгнала из палаты перед потугами,а когда ребенок родился,он пришел и сам перерезал пуповину.ДевочкиЯ впервые видела,как мужчина плачет Мой муж плакал от счастья,что стал отцомПотом мы выписались,приехали домой...Ночью муж первый вскакивал на плач ребенка,доставал его из кроватки и приносил ко мне кушать...Девочки,он делал всеСтирал пеленки,менял подгузники,играл с ребенком и т.д.Только во всем этом благополучии была у меня одна боль....Редко,раз в 1,5-2 месяца муж приходил пьяным в дрова..Для меня до сих пор загадка,как он дом находил в таком состоянии.И вот спустя пару месяцев после рождения ребенка он приходит домой на автопилоте,дыша перегаром на всю квартиру.Мы с ребенком от этого аромата не спали полночи,поэтому я его попросила,что если он когда нибудь опять так напьется,пусть едет ночевать к своим родителям...На этом и порешили,поэтому раза 4 он мне звонил и говорил,что ночевать сегодня не приедет(по всем нам понятной причине).И вот месяц назад провожаю мужа на работу,все нормально,с работы звонил раз 5,рассказывал,как он нас любит и скучает.И вот уложила я ребенка спать,стою на кухне ужин мужу готовлю(он у меня поздно заканчивал работать) и приходит мне смс:"напился как свинья,домой сегодня не приеду".Обидно конечно было,лучше б спать пораньше легла,а не у плиты стояла.Ну да ладно,думаю,завтра опять будет звонить,говорить,какой он не хороший,а какие мы у него замечательные...Вот только на следующий день он не позвонил и через день и через два(телефон отключил,а его мать типа ничего не знает,не приходил,говорит домой эти дни).До сих пор удивляюсь,как я только за эти дни не поседела....А через неделю он пришел...Аккуратно собрал свои вещи,сказал,что меня больше не любит,а последнее время жил по привычке и нашел он себе другую....Сына говорит очень люблю,а тебя нет,но если что,звони,чем смогу,помогу...А тут ребенку было плохо,живот что-то очень сильно разболелся,орет,не спит...Я мужу звоню,чтобы он подъехал,помог....А он выслушал меня,сказал,что перезвонит....и выключил телефон...На утро перезвонил,спросил,как сын...я говорю,что пока лучше,но неизвестно,что будет дальше...Он говорит,если что,звони,сразу приеду,телефон включен будет...А у Даньки опять понос вечером начался...Звоню мужу,а у него автоответчик на телефоне,я все надиктовала,думала,перезвонит...Перезвонил,только в полдень следующего дня...Как мой сын спрашивает...А у меня сил ответить ему даже не было,я просто взяла и трубку повесила...С тех пор и не звонит...Знаете,у меня всего месяц прошел,поэтому я до сих пор немножко не в себе...Знаю,что своим таким отношением к ребенку он потерял мою любовь...И если раньше я надеялась,что все образуется,он погуляет(с друзьями,есть у меня причины не верить,что у него есть девушка) и вернется,то сейчас я этого не хочу...Уж лучше остаться вдвоем с ребенком,чем вернуться к такому мужу и ждать очередной выходки...Да, мне очень больно,потому,что я так и не поняла,почему так случилось,стыдно перед ребенком,что не смогу я ему дать того,что может дать только отец сыну и я с трудом представляю,что будет завтра....Иногда смотрю на своего толстопуза и начинаю плакать...Страшно мне как-то очень...
  • 0

#15 Кузькина мать**

Отправлено 15 Август 2004 - 15:07

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

Совесть его конечно замучает и карма догонет

ага <_< догонет и перегонит.... уверяю, тебя, что все эти нерадивые папашки сейчас живут в свое удовольствие... мой такваще по всей Москве "афиши клеит" что ребенок не его (конечно, подлецом не хочетсявыглядеть в глазах родственников и друзей общих) <_< и самое интересное, что они потом женятся, нарожают кучу детей, будут радостно встречать их из роддома.... потому, что этот ребенок родился в подходящее для них время.... и будут по своему счастливы.... как бы мы не хотели б... Судьба его не покарает свалившимся обломком крыши на голову или внезапно настигнувшим врасплох бесплодием :smi1: :smi1: :smi1:

Как же мне хочется побыть в их шкуре хоть один час, хоть одно утро, побыть в этой гадкой шкуре, чтобы почувствовать, как это можно вот так запросто распорядиться чужими жизнями, а потом просыпаться по утрам, есть, ходить на работу, ложиться с кем-то в постель, радоваться чему-то, ездить куда-то отдыхать, дарить кому-то подарки, ощущать себя человеком....

прямо мои мысли.. вот думаю, ну каким же примитивным человеком , духовно убогим, надо быть, чтоб не осознавать, что ты имеешь :???:
  • 0

#16 Алюня

Отправлено 15 Август 2004 - 21:32

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку Могу сказать на своем примере.. моя мама развелась с моим отцом когда мне было 9 лет, все эти 9 лет, я от отца не помню ни одного подарка или ласкового слова, когда я плакала он говорил: реви, реви, может меньше ссаться будешь.. мать он избивал и пил. Он также как и все наши "папы" не забрал мать из роддома и не видел меня до полугода, но мама моя подумала, как же мой ребенок останется без отца... и что в итоге, я его ненавижу, не испытываю к этому человеку ни капли любви, а он звонит и говорит, что я единственный родственник который у него остался... какогО, а когда узнал, что у меня будут дети, позвонил и сказал: как же так, я же дедушка На что получил ответ: какой простите дедушка Вот я и хочу сказать, что я тоже безумно не хочу подпускать нашего "папу" к своим деткам, а с другой стороны я сижу на шее у мамы и хватит ли ее учительской зарплаты на нас... судите сами. Сегодня проявился наш "папа", сказал, что перезвонит и ... ни слуху ни духу... вот так.Я по жизни оптимист Девочки все у нас будет супер П.С. Хотя действительно, от такой ответственности за детей, мне лично страшно становится.. страшно мне, что не дай Бог, когда нибудь в жизни будет такой момент, когда твой ребенок скажет: мам, хочу яблоко, а я не смогу его купить...От всей души всем желаю счастья
  • 0

#17 Гаша*

Отправлено 17 Август 2004 - 06:44

Гаша*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Девчонки - вы СУПЕРмамы :super: :super: :super:
А я пока еще не мама, но уже без папы :( (со вчерашнего дня). Меня зовут Светлана, мне 22 года. А мой сынка должен родиться 2 декабря.
Честно скажу, вчера было плохо, но почитав конфу перед сном даже как-то успокоилась. От того что поняла по вашим словам, что и без папы можно жить, рожать и воспитывать своего малыша, что я и собираюсь сделать в ближайшем будущем. :novor:
  • 0

#18 Кузькина мать**

Отправлено 17 Август 2004 - 07:40

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

Девчонки - вы СУПЕРмамы   
А я пока еще не мама, но уже без папы  (со вчерашнего дня). Меня зовут Светлана, мне 22 года. А мой сынка должен родиться 2 декабря.
Честно скажу, вчера было плохо, но почитав конфу перед сном даже как-то успокоилась. От того что поняла по вашим словам, что и без папы можно жить, рожать и воспитывать своего малыша, что я и собираюсь сделать в ближайшем будущем.

Гаша
Свет, я и сама не знаю , чтоб я делала без интернета :???:
он меня отвлекал как-то, иначе бы приходила из универа и плевала б в потолок заливаясь слезами.... так что не переживай.. думай о маське :ppuzo: счастье принесенное мужиком, никогда на свете не сравниться с тем счастьем, которое нам приносят дети :P так что держись прорвемся :super:

ОбезьЯнка

Потому что здесь есть такое юридическое понятие, что ребёнок имеет право на ознакомление со своим генетическим началом. Проще выражаясь, каждый маленький человечек в определённый момент своей жизни начинает интересоваться, а кто же мой папа (генетический), как он выглядит и с чем его едят.

:???: да я никогда и не собиралась скрывать от дочки, кто ее папаша...даже если второй раз замуж выйду в ближайшее время (а вдруг :dumka: ), то никто не будет выдавать нового папу за настоящего и единственного :smi6:
но наш папаша оказался настолько гнилостным человеком, что я не думаю что он когда-нибудь появится на пороге.. женится и настругает себе новых детей..а про дочь даже и не вспомнит <_< вот...

Сообщение отредактировал Кузькина мать*: 17 Август 2004 - 07:45

• 0

#19 Shusha**

Отправлено 17 Август 2004 - 18:30

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений

... Меня угнетает мысь о том, что когда папаша станет старый, то он по закону будет иметь право на АЛИМЕНТЫ С МОЕГО РЕБЕНКА Жуть и мрак... :( :( :(

Если будет доказано,что папа не участвовал в воспитании ребенка,если не потратил на одежду ,еду,учебу ни копейки , то такой папашка ни на какие алименты может не расчитывать,пусть хоть трижды он по бумагам будет записан папой.
  • 0

#20 azella

Отправлено 23 Август 2004 - 23:14

azella

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Я всегда относилась к мужчинам без лишних эмоций. Как товар в магазине с инструкцие по применению: этот - в люди выйти, этот - поболтать о смысле жизни, ну а этот - сексом заняться. И все было нормально. Была свободна и счастлива. Когда узнала, что беременна даже мыслей об аборте не возникло. Видимо, материнский инстинкт силен. Я, конечно, сообщила ему. Но его это не заинтересовало. Я уважаю его точку зрения и даже хуже относится к нему не стала: не хочет человек ребенка и это его право. А я хочу. Но вот пошел 4 месяц беременности и я себя не узнаю... Плачу из-за всяких пустяков. Мне страшно до ужаса и дико хочется, что бы он позвонил и спросил как у меня дела. Мне 24 года, а чувствую себя маленьким ребенком. Это гормоны? Как это обычно происходит? Подскажите. После родов полегчает? Так хочется вернуть себя прежнюю: сильную и уверенную в себе. :pcrying:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)