Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что на конфе самостоятельных мамок предостаточно <_< , к сожалению.... :( хотелось бы , чтобы каждая тут отметилась, в кратце описала "слезливую историю", точнее обстоятельства, из-за которых вы оказались в статусе "одинокой мамы" :ma: ну и что вам помогло выбраться, восстановиться и т.п. чем живете ныне, на что живете и ваши жизненные интересы.... :pivo:

 

 

 

 

 

 

 

 

 


топик для общения и поддержки друг друга находится здесь

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты здорово и лаконично все написала! Я начала - но это очень долго, так сжато у меня не получается... Это, наверное, потому, что браку нашему пошел девятый год. Много чего накопилось, так кратко не расскажешь. Хочу сказать одно - если мы решились остаться одни с маленькими детьми на руках, значит достались нам в качестве мужей исключительные СВО...
Ни на чей шеи не сижу, к сожалению, трачу то, что копила на квартиру, без участия мужа, то, что оставалось от мною заработанных денег после оплаты съемной квартиры, покупки продуктов (тоже, замечу, муж в этом не участвовал), одежды и т.д.
Нам сейчас 1 год и почти три месяца. МНЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ. Скоро нечего будет кушать. Егора могу оставить только со своей тетей, но ей 65 лет и в прошлом году на мамино (они с моей мамой сестры, а мама скоропостижно умерла за три месяца до рождения первого внука у нее на руках) день рождения у нее случился обширный инфаркт - моего хрюнделя на руки поднимать ей категорически нельзя...
Наташа, прорвемся! И какое счастье, что у тебя есть мама и папа...
После смерти мамы я поняла, что любые расставания и неудачи - ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!!! ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сейчас 1 год и почти три месяца. МНЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ. Скоро нечего будет кушать. Егора могу оставить только со своей тетей
а мне до работы ой-ой как далеко еще в моем универе рработа и учеба - вещи не совместимые... :unsure: родители еще молодые, поэтому еще работать и работать, естственно придется нанимать няню :wacko: а это минус 300- баксов из бюджета на данный момент есть деньги оплатить няню только за один симестр..а что потом :???: вряд ли на меня свалится бескорыстный "благодетель" :devaha: надо как-то крутиться, что-то придумывать, а я настолько отупела от сидения дома, что ничего не могу придумать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Решила я тоже у вас тут отметиться. Мне 21 год, моей Катюхе 3 месяца. С любимым рассталась на 3 месяце беременности. Так сложились обстоятельства, что он стал грубым и невыносисмым, курил и пил, вот я и ушла. Полгода я его не слышала и не видела (он, думал ,что я первая позвоню, а я не позвонила). бер-ть протекала сложно в том плане, что мне поставили полный букет диагнозов на выкидыш (по прогнозам врачей я вообще не должна была родить). Ближе к родам он объявился, мы поговорили и все такое. Я родила успешно, но он дочку еще не видел, хотя очень хочет приехать (он живет далеко). А я живу с родителями, которые мне во всем помогают. Я с отличием защитила диплом, теперь наслаждаюсь общением с моей дочкой. А с ним мы иногда общаемся, что будет дальше я не знаю.... Я его люблю, он меня тоже, но мы такие разные. И все обстоятельства говорят не в его пользу. В душе я понимаю, что не смогу с ним жить, мне хочется чего более надежного и романтичного, заботливого и нежного. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самостоятельная мама (совершенно не в меру :P ).. Слезливую историю писать не буду ибо она в прошлом, и я совершенно не хочу это прошлое ворошить.. Скажу только, что я счастлива, довольна жизнью и с восторгом смотрю в свое (и дочкино) будущее.. Подруга говорит, что если бы мою фотографию поместили к журнальной статье "Матери-одиночки", то это было бы лучшей рекламой такому социальному явлению :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Ксения (26 лет) дочку Софья (5 месяцев)

 

Наш "папа", когда я сказала что беременна, видимо решил, что я уже никуда не денусь :smi6: и стал вести себя совершенно по хамски - хотя до этого год уговаривал меня родить ребенка ... Но... оказалось что деться очень даже могу.
Правда сначала я думала, что все наладиться, а потом оказалось, что это еще и девочка... Так что все пипец...

 

Правда дочку он видел - один раз после выписки - на выписку он и не приехал даже. Правда я особо и не переживала и звонить и сообщать ему о том что меня выписали раньше времени не стала.
Но даже взгляд на дочку не подвиг его на то, чтобы паомоь материально - за все время беременности он купил одеяло - и то потому что деться было некуда и 3 пары ползунков...

 

Конечно статус матери-одиночки не очень приятен...

 

И все равно я счастлива - и вообще самая счастливая женщина в мире - потому что у меня ест мое сокровище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самостоятельная мама. Воспитываю самую замечательную дочурку- Данечку. Ей уже два споловиной года. И я очень благодарна её папе за то что он подарил мне такую красивую, умную самую сладкую доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! редко тут бываю, даже странички своей нет)
то работа, то пара таксюлин, то ремонт - только успеваю почитать...
меня зову Мария , мне 25, ему 26

 

я пока еще пузатая мамашка, но дочка уже без папы...
1. мы прожили вместе 6 лет, не расписываясь, на втором месяце беременности он нашел себе кашелку и решил пожить там, сказав, что: +в беременность женщины становятся капризными +что он молод и не нагулялся +что его любить теперь не будут, типа ребенок, таксы, а он как же...

 

2. надо сказать он не исчез совсем, нет. каждый месяц дает денег, переодически гулял с собаками, а счас чтоб я уехала из его квартиры делает ремонт в моей. но все делается, так чтоб не дай бог не волновать ту кашелку, чтоб она ничего не узнала. а то, что мне трепать нервы, или не приезжать в обещанный момент - это нормально.
вообщем, от этого еще гаже... но накопления все у него. я работала по профессии, рядом с домом, делала не карьеру и деньги, а чтоб успевать готовить и гулять с псами. родители мои не помощники - мама пенсионер-инвалид - инсультник.

 

3. честно говоря не очень переживаю по поводу его отсутствия, я хотела дочку давно, главное справиться со всем, не знаю что будет после родов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apoapo не переживай, явовремя бер-ти даже думать боялась как я буду справляться одна, живя отдельно от родителей :eek: ничё так... очень даже спокойно.. никакой суетни, беготни и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже самостоятельная мама. Воспитываю самую замечательную дочурку- Данечку. Ей уже два споловиной года. И я очень благодарна её папе за то что он подарил мне такую красивую, умную самую сладкую доченьку.

Девочки, вот хотите бейте меня, хотите нет, но я все таки скажууууу.... Ну чего вы ИХ благодарите за ребенка????!!!!!!!!!!!! За что???!!! За 1 сперматозоид???????? За что такая благодарность? Ну, был бы на ЕГО месте другой мужчина - и что, ребенок получился бы не такой сладкий??? А сколько миллионов (миллиардов??) этих сперматозоидов было "пущено на ветер", т.е. спущено в унитаз, выкинуто в мусорное ведро, убито контрацептивами??? А тут за одну фитюльку - БЛАГОДАРНА!!!
РЕБЕНОК СОСТОИТ ИЗ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА КЛЕТОК - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОЙ ПЕРВОЙ ПАПИНОЙ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЫРАЩЕНЫ НАМИ, СНАЧАЛА НАШИМ ТЕЛОМ, А ПОТОМ НАШИМ ТРУДОМ, ЗАБОТОЙ, ВНИМАНИЕМ, ДЕНЬГАМИ, В КОНЦЕ КОНЦОВ...
И ЭТО ОНИ, Т.Е. НЕПУТЕВЫЕ ПАПЫ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ НАМ ЗА РЕБЕНКА...
Повторюсь - ИХ участие в ребенке можно разглядеть только под микроскопом...

 

Я понимаю, что можно быть благодарной, ЕСЛИ ПАПА ДАЛ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ РОДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА - т.е. создал вам для этого все условия... а не только "выделил" 1 сперматозоид... А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я здесь: еще одна самостоятельная, еще какая самостоятельная :wacko: . Я, наверное, тоже постараюсь избежать слезливой истории. Уже все давно отболело и бередить раны не хочется, скажу лишь, что наш «папа» сделал свой выбор год назад, когда у меня было 14 недель беременности. Мое отношение к происходящему сильно трансформировалось с течением времени и сейчас могу сказать, что вполне справляюсь с ролью и папы, и мамы – два в одном, а всю ситуацию воспринимаю как данность и не ропщу. Тружусь, не покладая рук и ног :dance: , совмещая ненормированный график работы с грудным вскармливанием, занимаюсь шопингом, таская на себе стульчики и коляски ну и т.д. Живем мы втроем с моей мамочкой, которая отдает всю себя воспитанию внука, ох и достается же ей. Мы с ней как-то приноровились к ситуации, разделив график на двоих – с 10.00 до 20.00 – бабушкина смена, с 20.00 до 10.00 и выходные – моя смена. Мы все очень счастливы втроем, ну а «папашка» - он тоже, наверное, счастлив один, бог ему судья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мамашка без папашки :)) Решила отметиться :))
Моя история вкратце: на 6 месяце беременности мы расстались с нашим "папой" окончательно, т.к. до этого он трепал нам нервы постоянными уходами из дома и приходами "когда захочу"... На 7 месяце я защитила диплом, а в июле родила :)) Удивительно, ребенка "папа" очень хотел, считал себя бесплодным и очень переживал по этому поводу... но вот уже как месяц родились мои девочки двойняшечки, а он нас еще не видел, по слухам, помогать собирается (но собирается уж очень долго), прийти боится, хочет связаться через мою маму... вот глупый. С детками я сейчас одна, мама у меня работает и приезжает наездами, в основном на ночь. Детки оформлены уже на мое имя и с моим отчеством, они мои от начала до конца, и я в них души не чаю!!! А мужа я видеть не хочу а жить с ним тем более.. вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш помог один раз после рождения, походил 3 недели день в день и был таков. Я думала, мозги на место встанут, ан нет. А мама все плакала со словами, ребенку нужен отец и ты не вправе решать...вот тебе и не вправе, бумажки оформили, а его, красавца след простыл. Последний раз, когда звонил, сказал маме моей, что приведет себя в порядок, постирает вещи и чистенький нарисуется...с тех пор у нас появилась семейная шутка "папа ушел стирать штаны" :D:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Меня зовут Ирина,мне 22,сыну скоро 9 месяцев.Попробую вкратце рассказать свою историю.С мужем(ему тоже 22)мы познакомились почти 3 года назад,через год после знакомства расписались и через 5 месяцев после свадьбы,я поняла,что у нас будет маленький.Когда в трясущихся руках я принесла мужу тест с 2 полосками,он очень обрадовался,сказал,что обязательно будем рожать.Рожала бы я в любом случае,весь вопрос был в том,будет ли у ребенка отец или нет...Сами знаете,как мужчина может измениться,узнав,что он будет отцом.Всю беременность он носил меня на руках,оплачивал все контракты,а я сидела на больничном безвылазно с 4-го месяца бер-ти т.к.был гипертонус.Рожали мы вместе,мужа выгнала из палаты перед потугами,а когда ребенок родился,он пришел и сам перерезал пуповину.Девочки!!!Я впервые видела,как мужчина плачет!!!! Мой муж плакал от счастья,что стал отцом!!!Потом мы выписались,приехали домой...Ночью муж первый вскакивал на плач ребенка,доставал его из кроватки и приносил ко мне кушать...Девочки,он делал все!!!Стирал пеленки,менял подгузники,играл с ребенком и т.д.Только во всем этом благополучии была у меня одна боль....Редко,раз в 1,5-2 месяца муж приходил пьяным в дрова..Для меня до сих пор загадка,как он дом находил в таком состоянии.И вот спустя пару месяцев после рождения ребенка он приходит домой на автопилоте,дыша перегаром на всю квартиру.Мы с ребенком от этого аромата не спали полночи,поэтому я его попросила,что если он когда нибудь опять так напьется,пусть едет ночевать к своим родителям...На этом и порешили,поэтому раза 4 он мне звонил и говорил,что ночевать сегодня не приедет(по всем нам понятной причине).И вот месяц назад провожаю мужа на работу,все нормально,с работы звонил раз 5,рассказывал,как он нас любит и скучает.И вот уложила я ребенка спать,стою на кухне ужин мужу готовлю(он у меня поздно заканчивал работать) и приходит мне смс:"напился как свинья,домой сегодня не приеду".Обидно конечно было,лучше б спать пораньше легла,а не у плиты стояла.Ну да ладно,думаю,завтра опять будет звонить,говорить,какой он не хороший,а какие мы у него замечательные...Вот только на следующий день он не позвонил и через день и через два(телефон отключил,а его мать типа ничего не знает,не приходил,говорит домой эти дни).До сих пор удивляюсь,как я только за эти дни не поседела....А через неделю он пришел...Аккуратно собрал свои вещи,сказал,что меня больше не любит,а последнее время жил по привычке и нашел он себе другую....Сына говорит очень люблю,а тебя нет,но если что,звони,чем смогу,помогу...А тут ребенку было плохо,живот что-то очень сильно разболелся,орет,не спит...Я мужу звоню,чтобы он подъехал,помог....А он выслушал меня,сказал,что перезвонит....и выключил телефон...На утро перезвонил,спросил,как сын...я говорю,что пока лучше,но неизвестно,что будет дальше...Он говорит,если что,звони,сразу приеду,телефон включен будет...А у Даньки опять понос вечером начался...Звоню мужу,а у него автоответчик на телефоне,я все надиктовала,думала,перезвонит...Перезвонил,только в полдень следующего дня...Как мой сын спрашивает...А у меня сил ответить ему даже не было,я просто взяла и трубку повесила...С тех пор и не звонит...Знаете,у меня всего месяц прошел,поэтому я до сих пор немножко не в себе...Знаю,что своим таким отношением к ребенку он потерял мою любовь...И если раньше я надеялась,что все образуется,он погуляет(с друзьями,есть у меня причины не верить,что у него есть девушка) и вернется,то сейчас я этого не хочу...Уж лучше остаться вдвоем с ребенком,чем вернуться к такому мужу и ждать очередной выходки...Да, мне очень больно,потому,что я так и не поняла,почему так случилось,стыдно перед ребенком,что не смогу я ему дать того,что может дать только отец сыну и я с трудом представляю,что будет завтра....Иногда смотрю на своего толстопуза и начинаю плакать...Страшно мне как-то очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совесть его конечно замучает и карма догонет
ага <_< догонет и перегонит.... уверяю, тебя, что все эти нерадивые папашки сейчас живут в свое удовольствие... мой такваще по всей Москве "афиши клеит" что ребенок не его (конечно, подлецом не хочетсявыглядеть в глазах родственников и друзей общих)
<_< и самое интересное, что они потом женятся, нарожают кучу детей, будут радостно встречать их из роддома.... потому, что этот ребенок родился в подходящее для них время.... и будут по своему счастливы.... как бы мы не хотели б... Судьба его не покарает свалившимся обломком крыши на голову или внезапно настигнувшим врасплох бесплодием :smi1::smi1::smi1:
Как же мне хочется побыть в их шкуре хоть один час, хоть одно утро, побыть в этой гадкой шкуре, чтобы почувствовать, как это можно вот так запросто распорядиться чужими жизнями, а потом просыпаться по утрам, есть, ходить на работу, ложиться с кем-то в постель, радоваться чему-то, ездить куда-то отдыхать, дарить кому-то подарки, ощущать себя человеком....

прямо мои мысли.. вот думаю, ну каким же примитивным человеком , духовно убогим, надо быть, чтоб не осознавать, что ты имеешь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×