Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:devaha: в общем, на какие особенности надо обратить внимание при его покупке:???: и ориентировочную цену тоже хотелось бы знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик для кормления Omega Bebe Confort. Я очень довольна, уже сейчас в 3 месяца можно малого туда сажать... Очень много разных положений сидения (высота, угол наклона), столик имеет поднос, так если можно со столика его снять, помыть или на нём принести еду, так если удобно, весь столик снимать не надо. Очень компактно складывается. Море расцветок. Столик также снимается одним нажатием на кнопку. Чехол со стульчика снимается и моется, очень удобно. Есть ремешки всякие для безопасности и возможность настроить их на любого ребёнка. Ещё есть колёсики что облегчает передвижение стульчика. в общем стульчик абалденный (мне бы такой :p: )
Вот нашла на русском, правда на этом сайте он довольно дорогой, мы купили дешевле, а если точнее 140 евро.
Вот сюда зайди, выбери удобный язык и посмотри на все его характеристики. Удачи :zdrya:
bebeconomega.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перего прима папа или мама :))Стул суперский. Несколько положений спинки, можно использовать месяцев с 4-5 т.е. когда первый прикорм с ложечки, а ребенок еще не сидит. Ограничитель между ножек ребенка что оч оч здорово, т.к. наш постоянно съезжал вниз и если бы его не было он бы запросто выскользнул из под столика :))). Столик снимается одним нажатием, удобно мыть его. И можно делать ближе -дальше от ребенка. Есть также ремешки, пользовались когда научился вставать, и сидеть ему оч не хотелось, токо в них успокаивался и кушал :)), сейчас уже не пользуемся. Еще сиденье по высоте можно тоже на разные уровни поднимать-опускать. Еще он на колесиках, это тож оч удобно, так как мы кушаем то в комнате то на кухне. Да.... что то я недостатков и не нашла ...:))), а еще и чехол на сиденье снимается его можно мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Прима-папа, довольна всем. По цене выбирай сама (перего вообще дорогая фирма ;) ), а главные требования к стулу - обивка снимается, моется (клеенка!), ремни, лучше, если будет по высоте кресло регулироваться (можно подставить к столу и завтракать вместе), неплохо, если на колесиках, столик впереди тоже лучше съемный, но это не главное. Еще народ чикко мама очень хвалит. Главное - не покупай отечественные трансформеры из дерева :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чикоо тоже такой же как и преговский папа :)) токо нет премычки между основанием и все.Цена у них одна. Мы по расцветке выбирали между ними :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте плз ссылку на переговский и чикковский стульчики. Хочу посмотреть картинку, а найти не могу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, тебе картинки :naiv:
p032.jpg
v_zid_chicco_mamma_new.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самый обычный, мне его отдала Люба+3, а так этот стульчик из ИКЕЯ и стоит всего 500 рублей и столик к нему 150 рублей, мы очень довльны, по крайней мере пока ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пег-Перего и Чикко - самое лучшее, что можно увидеть из специальных стульчиков. На рынках стоят по 4500 каждый.

 

Я начинала прикармливать сына в детском автокресле-люльке (уже была, искала пути использования вещи помимо собственно автокресла :)). Ставила на стол и выдавала ребенку положенные несколько ложек еды. А когда встал вопрос о покупке собственно стульчика, выяснилось, что ребенок хорошо сидит сам, и все навороты специализированных стульчиков как бы и не нужны. Кроме того стульчик ИМХО должен использоваться, как стульчик, а не как качели-карусели. Чтобы ребенок понимал - посадили в стульчик, значит будем есть, а не играть.

 

Кроме того для моей кухни Прима Папа - громоздкий. Я хотела покомпактнее.

 

В итоге мы тоже купили в ИКЕЕ стульчик за 600 руб. (как и Верон, только она, видимо, позже покупала, они как раз еще подешевели). И так на нем и остались. Но у меня сын некрупный. Крупному ребенку эта модель будет тесновата.

 

Мое мнение про особенности. Если ребенок еще не сидит, то самое главное, чтобы было несколько положений спинки. Еще важная особенность - устойчивость, чтобы ребенок его не перевернул. Еще очень хорошо - пятиточечный ремень. А то дочь моей подруги в 7 месяцев очень ловко вылезала из трехточечногот ремня.

 

Регулировки по высоте на мой взгляд не самое важное. Так же как и колесики всякие :).

 

Ну и габариты тоже нужно учесть, чтобы купленная вещь вошла в квартиру :).

 

Кстати про Икейный стульчик и ремни. Я купила такой поводок для начинающих ходить деток за 50 руб., прорезала в спинке 2 дырки и поводок закрепила. Получились очень хорошие ремни :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили обычный отечественный деревянный стул-стол :unsure: Он из светлого полированного дерева с мягким клеенчатым сиденьем. Очень крепкий и устойчивый. Верхняя часть (стул) снимается, а нижняя переворачивается - и вот готовый столик для игр. Нам всем нравится очень. И стоит он всего девятьсот с чем-то рублей. Но он, правда, для деток постарше - месяцев с шести-семи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня самый обычный, мне его отдала Люба+3, а так этот стульчик из ИКЕЯ и стоит всего 500 рублей и столик к нему 150 рублей, мы очень довльны, по крайней мере пока ;)

да и я вот на икеевские поглядываю <_< да и распродажа сейчас на них.... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас икеевский:) тоже вполне довольны...а до этого( у Даньки то бишь) был советский деревянный, в которых еще мы росли, и тож ничего, нормально ел.....
нам щас для полного счастья ремней не хватает в стульчике у нас сиденье пластиковое, там особо дырки не прорезать.....а мадама наша вертиться :chees:, страсть....зато моется все в два счета B):chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеевский стульчик (который белый пластмассовый) хорош тем что прост (как и многое в ИКЕЕ) и радикально дешев. Но там спинка не меняет положения. Т.о. если детка хорошо не сидит, то он не годится (или купить и подождать пока ребенок сядет).

 

И второй ньюанс. У него небольшое посадочное место. Т.е. если ребенок крупный, то он туда не поместится.

 

flamefly

 

Про ремни. В Икейном стульчике. Вот сфоткала тут свой с самостоятельно приделанными ремнями. Дырки можно аккуратно прорезать дрелью и зачистить немного заусенцы шкуркой или ножом.

 

Стандартно к стульчику можно докупить двухточечный ремень. Там и дырки под него есть.

post-51-1087419012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вид сзади

post-51-1087419120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в икеевском сидеть жестко , это минус, а ремни, ну не знаю, Арина пока наружу не вылезает :devaha:

 

Ariadna*, на всякий случай, это что за ремни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×