Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Стульчик для кормления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#1 Кузькина мать**

Отправлено 16 Июнь 2004 - 06:34

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
:devaha: в общем, на какие особенности надо обратить внимание при его покупке:???: и ориентировочную цену тоже хотелось бы знать :)
  • 0

#2 Ginger****

Отправлено 16 Июнь 2004 - 10:23

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
У нас стульчик для кормления Omega Bebe Confort. Я очень довольна, уже сейчас в 3 месяца можно малого туда сажать... Очень много разных положений сидения (высота, угол наклона), столик имеет поднос, так если можно со столика его снять, помыть или на нём принести еду, так если удобно, весь столик снимать не надо. Очень компактно складывается. Море расцветок. Столик также снимается одним нажатием на кнопку. Чехол со стульчика снимается и моется, очень удобно. Есть ремешки всякие для безопасности и возможность настроить их на любого ребёнка. Ещё есть колёсики что облегчает передвижение стульчика. в общем стульчик абалденный (мне бы такой :p: )
Вот нашла на русском, правда на этом сайте он довольно дорогой, мы купили дешевле, а если точнее 140 евро.
Вот сюда зайди, выбери удобный язык и посмотри на все его характеристики. Удачи :zdrya:
Изображение
  • 0

#3 tem*

Отправлено 16 Июнь 2004 - 10:51

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений
У нас перего прима папа или мама :))Стул суперский. Несколько положений спинки, можно использовать месяцев с 4-5 т.е. когда первый прикорм с ложечки, а ребенок еще не сидит. Ограничитель между ножек ребенка что оч оч здорово, т.к. наш постоянно съезжал вниз и если бы его не было он бы запросто выскользнул из под столика :))). Столик снимается одним нажатием, удобно мыть его. И можно делать ближе -дальше от ребенка. Есть также ремешки, пользовались когда научился вставать, и сидеть ему оч не хотелось, токо в них успокаивался и кушал :)), сейчас уже не пользуемся. Еще сиденье по высоте можно тоже на разные уровни поднимать-опускать. Еще он на колесиках, это тож оч удобно, так как мы кушаем то в комнате то на кухне. Да.... что то я недостатков и не нашла ...:))), а еще и чехол на сиденье снимается его можно мыть.
  • 0

#4 Инхен

Отправлено 16 Июнь 2004 - 14:36

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
У нас тоже Прима-папа, довольна всем. По цене выбирай сама (перего вообще дорогая фирма ;) ), а главные требования к стулу - обивка снимается, моется (клеенка), ремни, лучше, если будет по высоте кресло регулироваться (можно подставить к столу и завтракать вместе), неплохо, если на колесиках, столик впереди тоже лучше съемный, но это не главное. Еще народ чикко мама очень хвалит. Главное - не покупай отечественные трансформеры из дерева :D .
  • 0

#5 tem*

Отправлено 16 Июнь 2004 - 15:02

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений
Да чикоо тоже такой же как и преговский папа :)) токо нет премычки между основанием и все.Цена у них одна. Мы по расцветке выбирали между ними :).
  • 0

#6 Риша

Отправлено 16 Июнь 2004 - 17:41

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 770 сообщений
Девочки, дайте плз ссылку на переговский и чикковский стульчики. Хочу посмотреть картинку, а найти не могу :???:

#7 Ginger****

Отправлено 16 Июнь 2004 - 18:26

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
Риша, тебе картинки :naiv:
Изображение
Изображение
  • 0

#8 Верон**

Отправлено 16 Июнь 2004 - 18:41

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
А у меня самый обычный, мне его отдала Люба+3, а так этот стульчик из ИКЕЯ и стоит всего 500 рублей и столик к нему 150 рублей, мы очень довльны, по крайней мере пока ;)
  • 0

#9 Ariadna**

Отправлено 16 Июнь 2004 - 19:36

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
Пег-Перего и Чикко - самое лучшее, что можно увидеть из специальных стульчиков. На рынках стоят по 4500 каждый.

Я начинала прикармливать сына в детском автокресле-люльке (уже была, искала пути использования вещи помимо собственно автокресла :)). Ставила на стол и выдавала ребенку положенные несколько ложек еды. А когда встал вопрос о покупке собственно стульчика, выяснилось, что ребенок хорошо сидит сам, и все навороты специализированных стульчиков как бы и не нужны. Кроме того стульчик ИМХО должен использоваться, как стульчик, а не как качели-карусели. Чтобы ребенок понимал - посадили в стульчик, значит будем есть, а не играть.

Кроме того для моей кухни Прима Папа - громоздкий. Я хотела покомпактнее.

В итоге мы тоже купили в ИКЕЕ стульчик за 600 руб. (как и Верон, только она, видимо, позже покупала, они как раз еще подешевели). И так на нем и остались. Но у меня сын некрупный. Крупному ребенку эта модель будет тесновата.

Мое мнение про особенности. Если ребенок еще не сидит, то самое главное, чтобы было несколько положений спинки. Еще важная особенность - устойчивость, чтобы ребенок его не перевернул. Еще очень хорошо - пятиточечный ремень. А то дочь моей подруги в 7 месяцев очень ловко вылезала из трехточечногот ремня.

Регулировки по высоте на мой взгляд не самое важное. Так же как и колесики всякие :).

Ну и габариты тоже нужно учесть, чтобы купленная вещь вошла в квартиру :).

Кстати про Икейный стульчик и ремни. Я купила такой поводок для начинающих ходить деток за 50 руб., прорезала в спинке 2 дырки и поводок закрепила. Получились очень хорошие ремни :).
  • 0

#10 Valkiria*

Отправлено 16 Июнь 2004 - 20:20

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
А мы купили обычный отечественный деревянный стул-стол :unsure: Он из светлого полированного дерева с мягким клеенчатым сиденьем. Очень крепкий и устойчивый. Верхняя часть (стул) снимается, а нижняя переворачивается - и вот готовый столик для игр. Нам всем нравится очень. И стоит он всего девятьсот с чем-то рублей. Но он, правда, для деток постарше - месяцев с шести-семи.
  • 0

#11 Кузькина мать**

Отправлено 16 Июнь 2004 - 21:04

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

А у меня самый обычный, мне его отдала Люба+3, а так этот стульчик из ИКЕЯ и стоит всего 500 рублей и столик к нему 150 рублей, мы очень довльны, по крайней мере пока ;)

да и я вот на икеевские поглядываю <_< да и распродажа сейчас на них.... :devaha:
  • 0

#12 flamefly***

Отправлено 16 Июнь 2004 - 21:30

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
и у нас икеевский:) тоже вполне довольны...а до этого( у Даньки то бишь) был советский деревянный, в которых еще мы росли, и тож ничего, нормально ел.....нам щас для полного счастья ремней не хватает в стульчике у нас сиденье пластиковое, там особо дырки не прорезать.....а мадама наша вертиться :chees:, страсть....зато моется все в два счета B) :chees:
  • 0

#13 Ariadna**

Отправлено 16 Июнь 2004 - 23:50

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
Икеевский стульчик (который белый пластмассовый) хорош тем что прост (как и многое в ИКЕЕ) и радикально дешев. Но там спинка не меняет положения. Т.о. если детка хорошо не сидит, то он не годится (или купить и подождать пока ребенок сядет).

И второй ньюанс. У него небольшое посадочное место. Т.е. если ребенок крупный, то он туда не поместится.

flamefly

Про ремни. В Икейном стульчике. Вот сфоткала тут свой с самостоятельно приделанными ремнями. Дырки можно аккуратно прорезать дрелью и зачистить немного заусенцы шкуркой или ножом.

Стандартно к стульчику можно докупить двухточечный ремень. Там и дырки под него есть.

Прикрепленные изображения

• IMG_01.JPG

• 0

#14 Ariadna**

Отправлено 16 Июнь 2004 - 23:52

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
И вот вид сзади

Прикрепленные изображения

• IMG_02.JPG

• 0

#15 Верон**

Отправлено 17 Июнь 2004 - 00:02

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
да, в икеевском сидеть жестко , это минус, а ремни, ну не знаю, Арина пока наружу не вылезает :devaha: Ariadna*, на всякий случай, это что за ремни?
  • 0

#16 Ariadna**

Отправлено 17 Июнь 2004 - 00:07

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
Здесь - поводок для детей, которые начинают ходить от Бебекомфорт (покупала в ДМ на Лубянке). Но есть такие и отечественные за 50 руб. (купила тут такой второй вчера - водить сына по улице, ничем от бебекомфортовского не отличается).Ремни удобно для вертлявых, типа моего. А так пристегнула, и он крутиться не может :). Кормить удобно :).
  • 0

#17 Ginger****

Отправлено 17 Июнь 2004 - 00:35

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
Девочки, вы только в меня кирпичи не кидайте, но я вот что скажу... в Икею ходила недавно, стульчики ихние щупала, ну не прочные они, не знаю, не ругайте... И жёсткие, ребёнок скатывается как-то... :unsure: Но ведь на каждый товар свой покупатель... Я просто долго смотрела прежде чем остановить свой выбор на том который у нас... Это совсем не значит что я агитирую на покупку такогоже , просто убедиться надо что он удобен для ребёнка и для вас :unsure:
  • 0

#18 tem*

Отправлено 17 Июнь 2004 - 09:14

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений
Да икеевские удобны уже для детишек ближе к году, но не вссе влезут в них в таком возрасте маленькие они оч. А в 6 м ребенку в нем не удобно совсем и сиденье жесткое даже не смотря на мягкую подушку, и спинка как на обычном взрослом сиденье на нее не облакатишься в 6-7-8-9-10. Что в них хорошего так это цена, мы тож к ним присматривались доолго. Можно ребятенка взять с собой в магазин и попробовать посадить его туда, или еще в Корове тоже икеевские стульчики, там можео попробовать. Мне кажется уж лучше наши отечественные деревянные тогда купить они поудобнее.
  • 0

#19 Верон**

Отправлено 17 Июнь 2004 - 10:03

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Девочки, вы только в меня кирпичи не кидайте, но я вот что скажу... в Икею ходила недавно, стульчики ихние щупала, ну не прочные они, не знаю, не ругайте... И жёсткие, ребёнок скатывается как-то... :unsure: Но ведь на каждый товар свой покупатель... Я просто долго смотрела прежде чем остановить свой выбор на том который у нас... Это совсем не значит что я агитирую на покупку такогоже , просто убедиться надо что он удобен для ребёнка и для вас :unsure:

Может у вас другие стулья? я не пойму куда ребенок может в нем скатится, да и по поводу не прочности, чему там ломаться?? 4 металические ноги посередине сидалище, я его кочала, он не переворачивается, наверное в бельгии другие стулья. А что он не фонтан по комфорту, это да.
  • 0

#20 Ariadna**

Отправлено 17 Июнь 2004 - 10:04

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
Ребенка действительно лучше к стульчику "примерить". Я соласна с тем, что Икейные хороши именно ценой и тем, что это ТОЛЬКО СТУЛЬЧИК и ничего больше. Икейные вещи вообще отличаются простотой и отсутствием ненужных наворотов. Просто, как табуретка :).Конечно, в специальном стульчике ребенку будет удобнее. Но мне бы почти все навороты не пригодились.Про хлипкость. У меня сильный и вертлявый ребенок, страшный непоседа. Он еще стульчик не разломал и не опроконул.Сидит он в этом стульчике где-то месяцев с 7 (собственно сел он в 6, а прикорм я начала с 4). Пыталась посадить его в этот стульчик в 6 месяцев - не сидел, т.к. уставала спина.Тут еще какая мысль в голову пришла. Если ребенок еще плохо сидит, то ему в принципе нужен стульчик, где меняется наклон спинки. Т.е. ни Икейные, ни наши деревянные, ни стульчики типа стол-стул не подойдут.А из того, что я на рынке сидела, мне только Прима Папа и Чикко понравились, т.к. остальные как раз неустойчивые. Или с большим количеством пластмассовых деталей хлипкого вида (может они и прочные, но их вид вызывал сомнения).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных