Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

когда я еще не была беременна то у нас было имя для девочки.( почему то мы были уверены что будет у нас именно девочка) Алина. когда я только забеременела сразу поняла что там ОН. муж все еще ждал дочку и об имени мужском даж слышать не хотел. Узи.

врач - у вас мальчк.
муж - что прям 100 процентов?
врач - хмм нет пожалуй не сто. ДВЕСТИ!

 

потом начались бои за имя.. я страшно хотела Артема. Ругались с мужем каждый день. причем он ничего дельного не предлагал но сказал что Артем тока через его труп и любить он его тогда не будет.. я плакала и вопила о справедливости. мол мой сын, ношу, рожаю и не могу назать так как хочу! ближе к родам проскользнуло имя Кирилл. но даже в роддоме я его никак не завыла. а всем врачам которые приходили и спрашивали как зовут малыша говорила .. Алексеевич!
и вот день выписки. надо же его как то записать. Ну я вздохнула и говорю.. Кирилл. Хотя была мысль сказать Артем. Но если чесно щас сморю не похож он на Артема. На Кирюшку похож а на Артема нет. а вообще если бы папика звали не Леша то сын у меня был бы Алексей... кстати имя Алешка ему подходит даже больше и мама моя постоянно сбивается и зовет его Лешиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, какая у меня была домашняя заготовка на мальчика!!!
Ян ....(длинная польская фамилия)-ский. Зашибись! Все пищали от восторга - кроме мужа.
он говорил, что еще за Яник- обезьяник? Вася - и точка!
Но повезло :) родилась девочка. Обсуждали долго и назвали Наташей. Ей очень подходит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю чем наши баталии по поводу выбора имени закончатся... Сейчас 38-я неделька, а мы до сих пор не знаем...

 

Ругатся не ругаемся, просто не разговариваем на эту тему...

 

Я хочу назвать Владой или Русланой, муж говорит хохлятские имена... Надо простое русское, типа Маша, Катя, Наташа, Лена, Юля, Саша...

 

Ну, ни хочу... Посмотрим чем закончится эта эпопея...
С мальчиком было понятно с самого начала - Игорь... а про девочку как-то не задумывались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назвала свою дочь, как и всегда хотела - Анной. Но процесс был нелегкий... Многие родственники оказались резко против. Казалось бы, почему бы не Анной, но дело в том, что и меня зовут Анна... и маму мою зовут Анной... и бабушку по линии отца - Анной... и одну из пробабушек... Короче вы понимаете :) Плюс ко всему дочка родилась в день смерти одной мужниной родственницы (троюродная бабушка или что-то в этом роде), которую звали Наталья. И все на меня с этой Натальей насели. Вобщем ребенок без имени месяц жил... Но в конце концов я отмела всю критику и назвала дочь, как хотела я и только я :)
Правда теперь следующего ребенка муж сам называть будет, без моего участия (это он так пока думает:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Констелла

А мы с мужем еще за год до предпологаемой беременности решали как назовем. Если сыночек - то Егорка. Я об этом с детства мечтала. Однажы говорю своей прабабушке: сын будет Егор. А она. представляете, говорит, что моя мама ей рассказывала, будет еще сынок, назовет Егором. Но мама умерла, когда мне 6 лет было, и я конечно не знала, как она бы назвала сына. А вот передалось.
А дочку мы хотели назвать Ксеней или Алиной - муж у меня фанат худ. гимнастики. мне же больше Ксеня нравилось.
:pozd: 1 апреля родилась Любовь. Она должна была родиться чуть позже примерно в день рождения моей бабушки. Она была прекрасный человек, педиатр от Бога, ее все любили и уважали.
Я бы хотела, чтобы Любаша была на нее похожа. Жалко, что они не встретятся. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я мечтала назвать дочку как маму - Олей, а сына как папу - Виктором. Взрослые не всегда могут сделать то, о чем мечтали (свекр со свекровью моментом обидку кинут). Узнав, что у меня будет сынок, втайне называла Никиткой. И вот увидев кроху первый раз в ужасе поняла, что имя ему ну совсем не подходит :???: . Мы с мужем "мучались" две недели: все хотелось выбрать самое-самое и чтоб с отчеством сочеталось и т.д. То у мужа плохие ассоциации с именем Леонид (мне нравилось и подходило), то мне совершенно не нравится Алексей (ну не знаю почему) В итоге взглянули в церковный календарь именин и он подсказал нам имя - Михаил. :mal-kr: И нам очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С именем для младшей дочки у нас получилось как-то сумбурно.
Сначала мы хотели ее назвать Ксеньей, Валерией,потом, когда она
родилась- Александрой (даже детскому врачу сказали и нас так записали в карточке),но потом муж пошел в загс и ни с того ни с сего записал Анной.
Но мы нисколько не жалеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка родилась, поняли что эту хитрусю нужно назвать Алиса и никак иначе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у всех с именем для мальчика все было решено, а вот с дочкой... Облазили множество сайтов в интернете... У нас отчество длинное сильно Владиславовна, так искали и короткое имя и чтоб подходило и чтоб звучало... Мучились месяца 3: была и Дарья и Алина и Алиса и еще что-то, а когда читали смешные длиннющие и несуразные имена маська в пузике так вертелась что мне не до смеха было... В конце концов сошлись и назвали Анной! Анна Владиславовна звучит? :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:novor: я для себя сразу все решила :D девочка- Арина или Зоя, а мальчик- Давид.. меня по поводу имен никто не спрашивал и не советовал.. все было отдано в мое видение.. но вот однажды сидя в большой родственичьей компании и зная что в пузе ОН, я сказала что назову Давидом.. им не понравилось.... и папе нашему, к слову сказать, тоже это имя не ахти нравилось.. в общем родсссссственники порешили что негоже еврейским именем называть:( тогда я сазала, как хотите, значит будет Мишей( типа, как бы вовсе и не древнееврейское имя :D ) вот так.. а вообще Миша мне имя всегда было по сердцу.. просто хотелось как- нить так раз- татак назвать.. глупыя была:) хотя смотрю я вот на своего Миху и думаю.. что Давид ему бы тоже был к лицу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: а я мечтала что у меня будет сын Гаррик и дочь Алиска - так в оригинале и получилось :love::love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда было имя для мальчишки -Дмитрий, больше всего нравилось..Все первую половину беременности, малыш был у меня Димой..Еще рассматривали вариант Максим, но как-то не прижилось...А потом меня как кипятком ошпарило, откуда сама не знаю возник Гриша...А несколько недель спустя мне приснился сон, что мой кроха родился и спрашивает меня, как его зовут, я ему говорю, мол Гриша..Спрашиваю его: тебе нравится?, А он мне сказал, что нравится,ттТак наш Гриша стал Гришей..Больше сомнений не было..Сам выбрал себе имя)))И вообще Григорий Иванович мне сейчас нравится гораздо больше чем Дмитрий Иванович, хотя тоже звучит..Если будет второй мальчишка - назову Димой...А вот ядл девочки мы так и не придумали имя.Просто уже в 16 недель сказали, что будет мальчишка и особо не заморачивались, сейчас решили, что если будет вторая девчонка, то или Катя, или Вера, просто все женксие имена, которые мне нравятся - не подходят в нашему отчеству Ивановна....да уж..а мне бы хотелось что-то типа Валерия(Лерочка), МАргарита...даже не знаю уже..Думала, что девчонку назову ВАлеркой, но не сложится так..ВАлерия Ивановна - это ужасно.. не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как всегда я хотела девочку, а лучше двух, а совсем в идиале близняшек то имя выбрала уже очень давно. одна из моих девочек будет 100% Александрой-Сашкой. помните, Москва Слезам Не Верит- Александра, Александра этот город наш с тобою. вобщем этот вариант не обсуждается. муж согласен.
в чем мы с мужем сошлись, так это что имена детям нужно выбирать такие, чтоб на всех языках нормали звучали.
а когда мне было лет 20, умер мой любимый дядя которого звали Ефим. в моей семье почти все имена давались в честь умерших родственников, меня вот назвали как папину маму. так что, вторую девочку я хочу назвать в честь дяди, как нибудь на Е..., я придумала Ева, но мужу не нравится. папа мой тоже против, он на святой земле решил что плохо называть детей именами умерших. даже мне было велено имя поменять, благо здесь на это смотрят нормально. так что по паспорту я Михаль (а муж- Мишка :devaha: ).
а для мальчика имени у нас нету :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ева очень красивое имя ..я хотела дочку назвать ева но муж выбрал маша ..но покольку я тоже на святой земле то мириам или мория .... остановились на мория ....хотя дома маша ...маруся ..но ева очень красиво ..я очень хотела ева.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка по даче - акушер-гинеколог, разговорились с ней про имена. Очень часто, говорит, бывает так - рождатся ребеночек, и у него прямо "на лбу написано", как его зовут. Спрашиваешь у мамашки, как назовете, она говорит, ну, допустим, Наташа. А на малышку смотришь и понимаешь, что это точно не Наташка, а явная, например, Екатерина. И что часто именно после рождения резко меняется имя у ребеночка, даже если все было вроде бы очевидно и договорено.
Я вот жду рождения своей Алисы, но кто знает, может быть, получится Анечка или Танечка? Поглядим... :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×