Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Предсказать жизненные перемены практически невозможно. Человек предполагает, а бог располагает - как всем известно. То же и с детскими именами.

 

Когда я была еще молодая, и детей мне было иметь совершенно рано, я думала, что если у меня будет мальчик, назову его Кириллом :rolleyes: Ага, как бы не так! :P никакого мальчика у меня не родилось. Да даже если бы и родилось, у Пети имя Кирилл ассоциировалось с его соседом по даче, который чуть ли не до 30-ти лет в солдатики играл, да и к тому же был рыжий и имел кликуху "Брежнев". :uxaxa: Т. о. против имени Кирилл он был категорически.

 

Но и с женскими именами у меня вышла промашка. Мне всегда нравилось имя Ариадна (а сокращенно Рада). Но в данном случае нам катастрофически "не повезло" с отчеством. Ариадна Петровна, мне казалось, это что-то сродни Иванов Арсен Робертович :smi1: (есть у Пети знакомый с таким причудливым сочетанием имя-отчества и фамилии).

 

И вообще я думала также об именах Маргарита, Тамара, но Пете они все казались какими-то "грузинскими" :???:

 

В общем в наших рядах долго не было согласия, как назвать дочку. Пока методом взаимоисключений не остановились на двух: Кира и Лидия. Почему выбрали именно Кира, я уже не помню B)
А как с выбором имени обстояло у Вас?

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчика мы с мужем как-то быстро и не особо сговариваясь решили назвать Виктором, но придется это имечко оставить на будущее. А с девочкой пришлось попотеть.... сначала мне хотелось назвать чадо Ольгой... потом я вспомнила, что в детстве хотела назвать дочь Зина или Зоя - о чем неосторожно сболтнула мужу :smi1: пришлось в срочном порядке отговаривать, мотивируя тем, что "Зина - из магазина" :P ну а потом пошли уже по самым простым именам - Елена, Светлана, Наталья, Лиза... а остановились как-то на Наташке :rolleyes: понравилось, как звучит - Наталья Сергеевна Суворова.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь мечтала о дочке Сонечке, :devaha: в общем, шла в родбокс, с явным намерением что назову София, а тут, когда Сашку достали, на весах, на которые ее положили написано САША ну я и назвала Александрой я-то думала, для красоты на весах детские имена пишут, а оказалось, что это фирма такая <_< переименовывать не стала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация с именами была почти как у УжеМама* :D
Для мальчика имя имелось, оно и мне и мужу одновременно в голову пришло, и мы решили, что так и назовем Давидом, раз уж мысли друг друга читаем :smi1:
А вот когда нам на УЗИ сказали, что вроде бы похоже на девочку, тут-то и началось. Нам сначала в голову ни одно имя не приходило. Вернее, имен женских было полно, но ни одно не нравилось нам на столько, чтобы назвать им дочку. Только имя Виктория, которое пришло первое в голову Серёже, мы и рассматривали. Потом на свою голову стали советоваться с родителями. И тут началось - одним родителям нравится одно, другим другое. Мне очень нравилось имя Яна, но свекровь почему-то сказала, чтобы называли как угодно, только не Яной :ranting: Зато ей очень нравилось София, а мне не очень (у меня кузина есть Соня, как-то не хотелось свою дочку в честь неё называть). Потом мы думали назвать Вероникой и Никой (или Николь). Но я передумала. Оставалось уже недели 3 до родов. И мы решили, что больше ни с кем советоваться не будем, а назовем как сами захотим. Остановились на том с чего начинали :smi1: Теперь наша доча Виктория :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, ностальжи по именам... Как жаль, что можно давать только одно (ну или два в крайнем случае:) А то я бы размахнулась! :dance::sischag::zelschag:

 

Значит так - всю жизнь мечтала назвать ребенка Александром или Александрой. Домечталась до того, что к тому времени, как я забеременела, мне это имя совершенно разонравилось! (без обид, плз:) Вот такой у меня был токсикоз:):???: Так как мы ждали девочку Леночку, то о мужских именах речь даже не заходила. Но на узи стало совершенно ясно - не Леночка у нас будет! Стали думать. Муж имена предлагал одно страшнее другого - я только успевала отплевываться! :banned: Он, из сил выбившись спорить со мной, сказал - выбирай сама, как решишь - так и будет! Я думала-думала, и ничего не придумала. С горя рассказала мужу, что когда-то давно, подругой Катей было спьяну предсказано, что я выйду замуж за иностранца и назову сына Джон Уинстон, в честь Джона Леннона. :crank: Муж оживился, сказал, что это чудная идея, у нас даже фамилия почти совпадает - будет Джон Уинстон Менон! Я поняла, что помощи мне ждать неоткуда и сказала, что мне-то сильно нравится имя Виджей. А когда он родился, мы поняли, что он Виджей и есть, самый что ни на есть настоящий! :pivo: Так и живем - его по-научному зовут Виджей Кришна Менон. Вот уж послезавтра 4 месяца будет. :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже странно всё с именами... Во-первых я про мальчика даже не думала! Поэтому перебирала с детства разные женские имена - даже не буду перечислять, их было море... Потом, когда замуж вышла в первый раз, так и порешили с мужем - если мальчик будет - он называет как хочет (он склонялся к Вячеславу), а если девочка - то я назову. Проблема была только в том, что наша огромная семья уже позанимала все интересные на мой взгляд женские имена, а некоторые из них насчитывали даже по два представителя. Впрочем с первым мужем у нас ребёнка всё равно не получилось...

 

Потом я вышла замуж во второй раз и еще до беременности нам предсказали мальчика для убедительности даже написав расписку :smi1: Поэтому мы и думали уже в этом направлении. Было у нас два имени - Александр и Иван. Против александра упёрлась неожиданно моя матушка! да и ситуация была с ними у мужа ужасная - брат Саша, лучший друг Саша, племянник Саша - КАРАУЛ! А Ваня был "отбракован" за нынешнюю популярность, я на тот момент по статистике посмотрела - было очень много Никит, Данил и Даниилов, Матвеев и Вани как раз на четвёртом месте. Тут мы уже призадумались основательно, потому как я уже была беременная, УЗИ подтвердило прогнозы и хотелось малыша уже как-то называть... Муж правда звал его ласково "брюшничком", но мне этого было мало. Вдруг однажды мне приходит в голову, что Владимир - замечательное имя... Приходит наш папа с работы, я ему говорю, что я имя придумала, а он так на меня странно смотрит :blink: И говорит: " Я как раз сегодня думал и подумал не назвать ли его Владимиром..." Я в шоке :wacko: Ну, думаю - судьба :D так и стал Вовкой. Хотя раньше никогда мне такого имени в голову даже не приходило. А кроме того до сих пор не могу к нему применить Володя, аж вздрагиваю когда батюшка мой или свекровь его так называют :eek: Ну какой из него Володя - Вовка, Вавука, Вавастик... :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чё у нас с именем было :confus:
В общем я для себя давным давно решила ещё что доченьку назову Анастасией а сына Владимиром... И вот долгожданная беременность, счастье и прочие прелести, думаем что у нас дочка и конечно я хожу канючу: назовём Анастасией... Все вокруг пльются, говорят сто мол имя с окончанием на А звучит некрасиво (просто на французком ударение на последний слог и получается АнастасиЯ, к тому же в конце звучит не Я а А), дурдом <_< В общем я им сказала что моя дочь, как захочу так назову... :bkeh:
И вот идём мы на УЗИ и узнаём что у нас самый настоящий мальчик будет... Смешанные чувства, немного конфузии после боёв о Насте...Сидим и думаем. Конечно надо было выбрать так сказть интернациональное имя, чтобы звучало хорошо и по-нашему и по-здешнему... Ну я предлагаю Александр, Алексей, Евгений, Николай и т. д. И что тут начинается :wacko: оказывается есть список :vertag: с именами всей семьи и нельзя называть именем существующем уже в списке... Так что все мои идеи были забракованы :ban:
И вот я сижу рыдаю, в очередной раз ссорюсь со свекровью, просматриваю список и замечаю что собственно Артура там нет... Вот тогда я и стала подумывать... Вечером спросила мужа как ему имя и он сказал что замечательно, очень нравится... С тех пор только так пузо и называли... До рождения ребёнка никому ничего не сказали, думали накинутся, ан нет, всем понравилось и все в один голос твердят что имя ребёнку очень идёт и о другом и не думается :morgalik:
Вот так вот, а то что написанно в нашем свидетельстве я говорить не буду, у нас там 5 имён+длинющая фамилия :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго перебирали как дочь назвать. и Лена хотели и Оксаной.В конце-концов сестра мужа предложила назвать Валерия.Мы назвали так и непожалели и не так уж часто это имя встречается.Правда в Израйле израйлитяне называют на свой манер Валери.Но тоже вроде нечего.А сына я еще в школе говорила,что назову только Андрюшкой.Так и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще еще до замужества мечтала что сына назову ДЖошкой.... И думала как же енто будет типа ДЖошуа Андреевич какой нить... :uxaxa: А потом вышла замуж за Юна, моего норвежца, и сразу все понятно стало - ДЖошка будет.... А для девочки мы тоже имя придумывали, тока оно почему то не придумывалось.... И пузо мы по имени старались не звать, потому что не знали кто там....

 

Кстати я когда мужу сказала что Джошку хочу он сразу согласился, грит хорошее имя.... Тем более не Андреевич там и не Иванович.... :D

 

Ну вот ДЖошкой и назвали.... А вот второе имя уже искали чтоб по звучанию подходило и по значению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот, а то что написанно в нашем свидетельстве я говорить не буду, у нас там 5 имён+длинющая фамилия :red-tsch:

ну скажиииии... так интересно :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наша история с именами, мне очень хотелось дочку Лилией назвать, тем более подходило под отчество,
а как она родилась, не идет ей это имя и все, несколько дней она без имени жла, все предлагали варианты от Василисы до Светы,
но я всегда говорила, что у мамы Вари, дочка Маша (не хочу ни в коем случае обидеть Машенек) быть не может по определению...
весь роддомовский период мы были без имени, а когда я ехала в машине домой из роддома, меня стукнуло по башке, а может Алиска...

 

думала я думала, да так и назвала
, теперь она Алисия Эдуардовна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в моем далеком детстве хотелось сына,а назвать я его хотела Борисом :devaha: Ну,очень мне это имя нравилось.
Потом как-то,сражаясь с родственниками и так и не победив,начала успокаиваться.
В беременность была просто 100% уверена,что у нас мальчик.Но имя,как назло было придумано только для девочки-Елизавета.
А вот по поводу мужских имен шли долгие дебаты.Мне нравились имена Андрей,Николай,Александр,Степан....муж ни в какую.
И тут как-то само всплыло Петр(А тем более Алексеевич)Ну,так и порешили назвать,но оставили себе лазейку.Типа,что назовем точно,когда родится,а то вдруг ему не подойдет.....Подошло еще как :super: Так что таперича мы Петры Алексеевичм,так у нас получилось.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж хотел назвать старшего сына ...только не смейтесь...Залман или по русски Соломон.Еле-еле его все наши родственники отговорили и ребенок получил имя Григорий.
А у самого мужа были 50%шансы оказаться Мифодием, еслиб он вторым сыном родился.Ноон к счастьюродился первым и стал Кириллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня муж хотел назвать старшего сына ...только не смейтесь...Залман или по русски Соломон.Еле-еле его все наши родственники отговорили и ребенок получил имя Григорий.
А у самого мужа были 50%шансы оказаться Мифодием, еслиб он вторым сыном родился.Ноон к счастьюродился первым и стал Кириллом.

Супер, мать!!! Я балдею! :super::super:

 

Моего папу хотели назвать Савелием, тоже в честь дедушки, но вовремя одумались, потому как в сочетании с его отчеством и фамилией получалось нечто совершенно фантастическое и крайне непригодное для жизни в СССР :crank: . Назвали Виталием в результате, что несколько смягчило положение вещей.

 

Навело меня на воспоминания - я тут тоже хотела мальчика, в честь своего дедушки, Моисеем назвать, но к сожалению, тут слово Моисей никто никогда не выговорит, а Moses - это уже совсем не то. А было бы здорово. Чесслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - в большинстве случаев точно знаешь, как назвала бы девочку/мальчика, а потм срочно приходится придумывать имя для ребеночка противоположного пола.
Я лет с 10 твердо знала, что сынишка у меня будет Ванечка, и точка. Без вариантов. И мужа по-честному предупредила, он посмеялся и согласился - ему жто имя тоже нравится.
Я беременею, и вот кажется мне, что никакого Ванечки не получится, скорее Анечка или Танечка.
На 16-й недельке нам подтверждают подозрения, радостно заявляя - 99%, что девочка!
И началось..........
Ну нету ни одного женского имени, которое бы мне прямо очень нравилось! Зато муж, мама и сестра в один голос кричат: "Алиса!!! Алиса!!!", мотивируя тем, что имя редкое (ни фига, в статистике конфы - 15-е место), и потом - как звучит - Косцынич Алиса Дмитриевна.
В общем, достали они меня, а так как своих конкретных предложений у меня нет, решили - путь будет Алиса. правда, подписали договор (совершенно серьезно, это у нас в семье игра такая есть), что второго ребеночка назову я единолично, и без вариантов, и чтобы никто даже рот не открывал!
Теперь в ноябре ждем появления нашего Лисенка :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×