Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эльчонок

Муж Присутствовал При Родах

Рекомендуемые сообщения

Все люди разные. Кто то, например, может быть врачем, а кто то нет.

Об этом и речь - нельзя всех под одну гребенку.
Кому-то это нормально. Есть мужчины, которых воспитывали так, что для них роды - это чисто процесс с участием женщины и все. Мужчина там ни при чем. а есть такие, которых и воспитывали, объясняя что и как происходит, и потом они сами хотели узнать побольше и помочь жене в родах.

 

Просто автору топика прежде всего необходимо поговорить с мужем о том , что происходит. Может он просто не в курсе, что им уже можно :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэлони,

Я думаю уж совсем заставлять не стоит, тем более он и без этого любит и заботится.Вероятно он понимает что тяжело будет переносить вашу боль - пожалейте его,не настаивайте.Большинство детей рождаются без участия пап,но от этого они и их мамы не менее любимы.Я своего заставляю потому что прожили уже 19 лет,и как то он забывает лишний раз заботиться ,для него всё так просто...Пусть Прочувствует..

Просто мне там он нужен для потдержки, и для того, чтобы так сказать врачи бдительность не теряли....
Уж столько плохих родов сейчас(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,

Я считаю, что это проблема воспитания в нашей стране мужчин, их элементарной неподготовленности.

А я так не считаю, потому что я сама бы не хотела что бы муж присутствовал.

 

Да тысячи мужчин это видят и ничего страшного.

Да что вы? Вы у всех спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*,

Об этом и речь - нельзя всех под одну гребенку.

А никто и не гребет :???: .
Есть мужчины, которых воспитывали так, что для них роды - это чисто процесс с участием женщины и все

Хотела бы я посмотреть на процесс такого воспитания :gazet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы? Вы у всех спрашивали?

1892170[/snapback]


Бегунь... это так на самом деле... мужчины уже хотят вместе с жонами принимать участие в родах... и их колличество растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так не считаю, потому что я сама бы не хотела что бы муж присутствовал.

1892170[/snapback]


ну вот наверное и ответ...Ты совсем по другому смотришь на роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу автора топика!!!!
Пусть подробней расскажет что и как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегунь... это так на самом деле... мужчины уже хотят вместе с жонами принимать участие в родах... и их колличество растет... 

Колличество растет, но это далеко не все мужья  :umn:

 

ну вот наверное и ответ...Ты совсем по другому смотришь на роды... 

По другому - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колличество растет, но это далеко не все мужья 

1892223[/snapback]


Господи... ты где слово ВСЕ то увидела...? :eek:
Там было слово ТЫСЯЧИ!!!

 

По другому - это как?

1892223[/snapback]


Тю...
по другому - ЭТО НЕ ТАК КАК Я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы? Вы у всех спрашивали?

1892170[/snapback]


Ну зачем к словам цепляться. Зайдите на темку про присутствие мужа на родах. Там, конечно, не тысячи, но очень много. Во многих странах (тут уже писали про Израиль, можно добавить Нидерланды, США, Великобританию и пр.) присутствие мужа на родах - это абсолютно нормально, а там не ожна тысяча населения наберется. Просто присутствие мужа требует его подготовки, он должен осозновать, что такое роды, как они происходят, как нужно вести себя, чем он, мужчина, может помочь любимой женщине. Зачем он там вообще нужен. А у нас до недавнего времени, не то что отец, будущая мать не могла толком подготовиться к родам. Это я имею в виду, когда говорю, что все сложности с восприятием родов кроются в воспитании мужчин, а не присущи им как полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж проявил инициативу сам еще на первых месяцах беремености, говорил так долго ждали этого
хотя я его отговаривала, но он был настроен на присутствие на родах решительно и бесповоротно
на родах он мне очень помог морально, врачей гонял, чтобы они от меня не отходили, без него я бы и не родила так легко и быстро без разрывов и осложнений, стоял сзади меня
после родов секс был спустя 3 месяца, по моей инициативе
сначала говорил что боится , вдруг мне будет больно, потом сказал, что вообще про это не думает и ему не хочется этим заниматься пропал интерес, я поговорила с ним и мы пришли к выводу, что во всем виновато присутствие на родах, он часто их вспоминает, особенно момент рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала говорил что боится , вдруг мне будет больно, потом сказал, что вообще про это не думает и ему не хочется этим заниматься пропал интерес, я поговорила с ним и мы пришли к выводу, что во всем виновато присутствие на родах, он часто их вспоминает, особенно момент рождения

Мне кажется, тут к психологу обратиться нужно.
Есть момент как ответственность, есть момент как любопытство, а есть такое что человек просто не готов, не представляет себя после...
Например, я сама процесс родов наблюдала еще нормально. Но у самой было кесарево. Как же любопытно было посмотреть!!! А когда в интернете увидела эту операцию, меня (не мнительную!!!) вырвало :badd: ! Вот и представьте себе подготовку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте психолога хорошего найти. Конечно, если муж вообще хочет эту проблему решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать подготовка у него была нулевая, зато было огромное желание помочь мне на родах и первым увидеть своево малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про психолога он и сам говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×