Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эльчонок

Муж Присутствовал При Родах

Рекомендуемые сообщения

не шока у него не было, все просто супер -

1891772[/snapback]


не шока у него не было, все просто супер -

Все люди разные. Кто то, например, может быть врачем, а кто то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видела роды? Там и не глядя туда со страху рихнешся.

1891789[/snapback]


видела... да ладно... не рехнешься...
Просто если уж для человека это может стать шагом к умолешению, то почему не покинуть это помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще сейчас может только предпологать.. автора пока нет... пусть расскажет нам где муж стоял, что и как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видела роды? Там и не глядя туда со страху рихнешся.

1891789[/snapback]


Если морально быть готовым, но ничего такого в родах нет.

 

Поддяжка лица и липоссакция, а так же операция по увеличению груди, на мой взгляд, выглядит куда более отвратительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видела... да ладно... не рехнешься...

1891820[/snapback]


Вот видишь, а я чуть не рехнулась :fieee: . Только уйти мне нельзя было :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддяжка лица и липоссакция, а так же операция по увеличению груди, на мой взгляд, выглядит куда более отвратительнее

1891824[/snapback]


Ну не спорю. Это вообще труба :tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видишь, а я чуть не рехнулась  . Т  олько уйти мне нельзя было 

1891836[/snapback]


Не.. ну быть в роли роженицы и присутствовать на родах разные вещи... а для мужчин многих это вообще что-то запредельное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не.. ну быть в роли роженицы и присутствовать на родах разные вещи... а для мужчин многих это вообще что-то запредельное..
Я из предродовой как раз видела роды. Ну... мне было не по себе. И только то, что это все таки чудо - рождение, не оставило неприятный отпечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для мужчин многих это вообще что-то запредельное..

1891848[/snapback]


Девочки, не обижайтесь, но это вообще-то проблема бывших стран СНГ и стран, где мужчине просто запрещено присутствовать на родах.

 

Здесь есть масса курсов для мужей, масса материала и вообще, все это поставлено на широкую ногу. Я первого рожала еще в Украине. На мой вопрос о присуствии мужа врачи округлили глаза "Ты что?!! С ума сошла?!!" Еще где-то читала здесь на конфе, что нужно заплатить врачам, чтоб мужа пустили. Бред!
Получается, что при зачатии муж принимал самое активное участие, а результаты своей деятельности увидел почти последним. Где справедливость?

 

После вторых родов мой муж сказал, что жалеет, что при первых родах не присутствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из предродовай как раз видела роды. Ну... мне было не по себе. И только то, что это все таки чудо - рождение, не оставило неприятный отпечаток.

1891870[/snapback]


я думаю, что мне тоже плохо бы было... но я бы быстро забыла бы это... уж так у нас мозг устроен)
Девочки, не обижайтесь, но это вообще-то проблема бывших стран СНГ и стран, где мужчине просто запрещено присутствовать на родах.

1891878[/snapback]


Да я вообще и не обижаюсь... У нас по другому все... мой просто боиться!! Вот боится и все.. все мои рассказы, статьи о родах, статьи пап, присутствующих на родах не воодушевляют его.
Сразу замечу, мой муж не эгоист, он всегда думает обо мне, очень любит и заботится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой просто боиться!! Вот боится и все

1891887[/snapback]


А чего именно боится? Мой тоже сказал, что боится, но при детальном распрашивании выяснилось, что боится не самих родов, а боится осложнений - вдруг что-то с ребенком произойдет, или со мной, а он просто не сможет помочь.
На это я его успокоила "Конечно, сможешь помочь! Будешь бегать по больнице и поднимать кипеж, чтоб нам срочно оказали помощь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего именно боится?

1891919[/snapback]


говорит всего!!!
Начиная от самих больничных стен!!!
Боится видеть, как мне будет больно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала младшего,напротив стола было зеркало,и так как я во время потуг неправильно тужилась (ребёнок начал выходить,а я его обратно),врачи посоветовали смотреть в зеркало,как он рождается.Так вот ничего ужасного я не увидела,наоборот такой момент волнительный даже про боль забыла как увидела головку.Не было не моря крови,ничего другого противного.Вот после родов (послед,мед.обработки разные) это да,этого лучше пусть муж не видит,пусть займётся лялькой. Очень жалею,что мужа рядом не было.Сейчас пойду только с мужем,а то для него всё легко и просто. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это распространенная проблема. Мужья присутствующие на родах частенько испытывают такие чувства. А то и желание пропадает. Представьте сами, что он видел :fieee: .

1891369[/snapback]

 

Ну что такого он там видел. Да тысячи мужчин это видят и ничего страшного. А если он увидит как вы руку сломали и кости в перемешку с разорванными сосудами во все стророны торчат, он тоже испытает невыносимый шок? Я считаю, что это проблема воспитания в нашей стране мужчин, их элементарной неподготовленности. Я видела мужчин , у которых непреодолимое отвращение вызывали использованные прокладки. У нас на практике ребята выносили мусор из туалета, ну не девченки же должны это делать, конечно попадались не очень аккуратно свернутые средства гигиены. Так их потом неделями колбасило. Разве это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что мне тоже плохо бы было... но я бы быстро забыла бы это... уж так у нас мозг устроен)

 

Да я вообще и не обижаюсь... У нас по другому все... мой просто боиться!! Вот боится и все.. все мои рассказы, статьи о родах, статьи пап, присутствующих на родах не воодушевляют его.
Сразу замечу, мой муж не эгоист, он всегда думает обо мне, очень любит и заботится!!!

1891887[/snapback]

[/quot

 

Я думаю уж совсем заставлять не стоит, тем более он и без этого любит и заботится.Вероятно он понимает что тяжело будет переносить вашу боль - пожалейте его,не настаивайте.Большинство детей рождаются без участия пап,но от этого они и их мамы не менее любимы.Я своего заставляю потому что прожили уже 19 лет,и как то он забывает лишний раз заботиться ,для него всё так просто...Пусть Прочувствует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×