Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эльчонок

Муж Присутствовал При Родах

Рекомендуемые сообщения

У каво такая проблемка есть? муж был на моих родах, а теперь боится ко мне притронуться :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы в другой теме говорили, что после родов прошло пять месяцев.. может он еще просто боится вас так сказать тревожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльчонок,
Думаю, к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльчонок,
а чего конкретно он боится? боится что снова забеременеете? или больно вам сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,

а чего конкретно он боится? боится что снова забеременеете? или больно вам сделать?

Это распространенная проблема. Мужья присутствующие на родах частенько испытывают такие чувства. А то и желание пропадает. Представьте сами, что он видел :fieee: . Я после родов дотронуться там боялась, а тут...
Меня все врачи отговаривали и я слава Богу (!!!) прислушалась. Рожала без мужа.Но! Вижу один реальный плюс в родах с мужем - врачи под контролем. Сейчас, к сожалению, это иногда важнее, чем риск подорвать психику мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,
я знаю что такое случается... но у всех по разному... один мужчина боится что жена забеременеет снова и он таким образом какбы нечаяно заставит пройти её ещё раз через всё это... другие боятся что больно сделают непосредственно во время полового акта... а третии просто уже не способны жену воспринимать как обьект сексуального желания... ыето по моему самый тяжолый случай...
потому и задала автору конкретный вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму.. что ОН ТАМ может увидеть?
Он же не стоит у промежья и не смотрим на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе, так муж уже спрашивал у моего врача когда можно будет :sexxx-sm:
я думаю, что все дело в настрое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он же не стоит у промежья и не смотрим на это

не исключено что видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои муж был на родах, видел все от и до. У него был шок дня 3, ходил какои-то сам не свои. Но с этим :sexxx-sm: проблем не било.ТТТ :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не исключено что видел

1891621[/snapback]


Госпидя...как такое могла допустить доктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж присутствовал на вторых родах. Стоял ТАМ и видел ВСЕ. ОН активно участвовал в процессе родов и первым увидел головку ребенка, при этом стал подбадривать меня "Давай, давай! Я уже вижу головку!!!"
После родов он три дня ходил под огромным впечатлением: обзвонил всех и всем рассказал, КАК ЭТО ЗДОРОВО ВИДЕТЬ, КАК РОЖДАЕТСЯ ТВОЙ РЕБЕНОК!!!
И после родов первый раз :sexxx-sm: у нас был как положено, через 40 дней! И все отлично и замечательно.

 

Так что тут проблема в моральной подготовке мужа. Мы до родов очень часто обсуждали тему присутствия мужа на родах, смотрели вместе в инернете различную информацию, смотрели различные фильмы и беседовали с другими мужчинами, присуствовавшими на родах.

 

Кстати, в Израиле соверщенно нормально, что муж присуствует при родах. Если он отказывается присутсвовать, то это вызывает недоумение. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не только видел, но детенку голову трогал, когда она еще не вышла полностью - мы рожали дома, не знаю с чем может связано - но у нас проблем не было вообще ни с чем - не шока у него не было, все просто супер - и роды прошли на ура и секс уже после 4 недель после родов на отлично.
Мне кажется - Вам нужно поговорить с мужем откровенно - обсудить ЧТо его беспокоит и почему он не хочет? Может он устает как ломовая лошадь и ему просто не до секса - и не знает что УЖе можно на самом деле...

 

Чего вы боитесь то? - это ведь ваш муж - родной и любимый человек.
Прежде всего - разговор по душам, а потом уже решать - психолог или еще кто там..:)) Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет я не пойму.. что ОН ТАМ может увидеть?

Ты видела роды? Там и не глядя туда со страху рихнешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльчонок, Вам я могу посоветовать взять бразды в свои руки: во-первых, побеселовать с мужем на эту тему, сказать, что все это, что он сейчас испытывает вполне нормально, во-вторых, поискать в инете инормацию, а желательно ОТКЛИКИ мужей (естественно, положительные), которые присуствовали при родах. Ну и в-третьих, взять инициативу в свои руки :sexxx-sm: , самой проявлять интерес, заигрывать и т.д. И убедить мужа, что приняты все меры к предохранению от следующей беременности (пока что). Лучше (но это сугубо мое мнение) поставить спираль. Или, если есть такая возможность, принимать ОК. Презервативы пока лучше не использовать: это наложит отвественность на мужа в случае "залета".

 

УДАЧИ ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×