Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, свекровь у меня чудо :devaha: хорошая, мудрая, добрая и просто милая женщина, с сильным характером. Когда мы с ней познакомились, я её как и полагается начала называть миссис и фамилия, после свадьбы мне ничего не сказали как хотят чтоб я их звала. Свёкр чато ко мне по имени обращается, но при всяком удобном случае называет дочерью. Когда сюда переехали, то неделю у них жили, я её как всегда называла миссис ... одним словом ей не нравится, так сейчас я просто избегаю обращения. Как-то странно переходить на мама после миссис. Хотя люблю её как родную мать, без неё ведь и не было бы у меня такого замечательного мужа. Скучаю по ней и всегда радуюсь возможности поехать к ним в гости. Мой муж называет мою маму мамой, только из-за языка называет её то вы то ты. Моя мама в свои-то годы ударилась в изучение англю языка, чтоб хоть на школьном уровне с зятем общаться. Я была просто шокирована, когда перед свадьбой мы с мужем решали вопросы контрацепции (до свадьбы мы не жили вместе), он сказал, надо с мамой поговорить, у неё опыт больше. Он далеко не маминькин сынок, но она построила взаимоотношения с детьми так, что и сейчас все 4 её детей могут с ней спокойно говорить и обсуждать разные темы. И не то чтоб она была в доску своим человеком, нет, просто её есть за что уважать, она во многом поступает просто как мудрая женщина.
Когда я вырасту хочу быть как моя свекровь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю мама и на ты... :devaha:
Отношения хотя и не прям зашибенные,просто мне так легче... :???:
пока выговоришь там имя очество, язык отвалится...а так просто и со вкусом...МАМА :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей стараюсь не общаться, но если приходится то или никак или тётя Маша. ( Я наверное одна такая,которая так называет, но у нее такоетрудновыговаривоемое отчество, что я за 5 лет супружеской жизни так и не научилась его выговаривать, можно только читать по бумажке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои отношения со свекровью могу охарактеризовать так: :ddrak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моего бывшего возлюбленного (в далёком детстве) я звала мамой Валей и на Вы. И ей и мне это очень нравилось. С тем возлюбленным я дааавно рассталась :fig: , а вот маму его так и могу временами мамой Валей обозвать (и по прежнему все этим довольны). А вот свекровь свою мамой назвать у меня бы язык не повернулся - хотя у нас абсолютно здоровые отношения, но не близкие и никогда близкими не станут. К этому надо добавить, что муж у меня по русски не грит. А то при нём я бы конечно не стала звать мамой мать моего бывшего :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту ведьму FIREdevil.gifне называю ни как. последние год и два месяца просто с ней не общаюсь. эх, сбылась мечта идиота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже год женаты и 7.5 лет знакомы, раньше звала т. Лена (блин, надо было сразу звать -по И.О.), а сейчас так трудно называть как-нибудь, мучаюсь, говорю в общем (как вы там, как утебя на работе дела и т.д.), мамой язык не поворачивается, короче надо привыкать по И.О., но звать буду на ты, мужу проще, он моих звал сразу по И.О., переучиваться не пришлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свекровь мама и на Вы. С мужем мы живем вместе 4 года, и называть ее мамой я стала 1,5 года назад, до этого называла т. Зина. Многие пишут, что мама одна, я ничего не хочу сказать плохого о своих родителях, но родители мужа мне намного ближе, и свекровь сделала для меня очень много хорошего, и советуюсь я именно с ней, а не со своей родной мамой. Я очень рада, что у меня появилась такая мама! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свекровью у меня очень натянутые отношения. По возможности я стараюсь с ней не общаться, но если приходится, то только по имени-отчеству и никак иначе, мамой назвать ее у меня никак язык не повернется, да и не собираюсь, моя мама живет с нами, а второй мне не надо, да и никогда наши отношения не были и не будут столь доверительными. чтобы называть ее мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не называю. По И.О.-язык свернешь, мама-язык сам не повернется. Свекровь у меня сейчас просто шелковая. :red-tsch: Эдакая девочка-ромашка. Но меня не обманешь :smi6: , я к ней очень настороженно отношусь. Ну никак не могу простить, что она вытворяла после свадьбы, запросто могла развалить брак своего сына, (он даже плакал пару раз ночью, от меня тайком!!!). Да и сейчас уж очень добивает своей заботой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со свекровью редко вижусь и общаюсь, но когда это случаеться то по имени отчеству и на ВЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замечательная свекровь!! Я с ней живу и никуда уходить не хочу!! Называю по имени отчеству и на вы. Так уж сложилось!! Хоть и отношения прекрасные!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я называю по ИО, хотя чувствую, что уже готова назвать мамой но, что-то мешает сделать первый шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чудесная свекровь. :D Я ее называю мама и на ты. К тому же мне повезло, я у нее любимая невестка из трех имеющихся. Мы с мужем с ними почти год жили, ни разу не поругались. ;) А сейчас вот в своем доме живем, так вообще самые лучшие друзья. Свою маму я называю исключительно мамочка, :red-tsch: поэтому никто не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по им-отчеству и на вы, соответстевенно. Отношения у нас нормальные... были бы если бы жили отдельно, а так... короче, как 2 медведя в одной берлоге не уживаются, так и мы. полностью властвовать внучкой я ей видите-ли не даю, корректирую :ranting:
аА многие мои знакомые называют свекровь-свёкра мамаЛюда, мамаАлла,(на ты), но это подхалимаж для мужа какой-то, не будешь же ты свою маму так звать никогда! Правда, и "любят" :bop: они их также, как и я со своим "имя-отчество". А МАМА у меня одна! :ma: А вторая МАМА разве что любимая бабуля! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×