Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свекровь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

Опрос: Как вы называете свою свекровь? (1416 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 arisha*

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:32

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений
мамой не зову,хотя до свадьбы была такая мысль,но после некоторыхвыпадов язык не поворачивается ее так назвать.решила,что я свою мамочку нинакакую другую тетку не проминяю.по имени-отчеству здесь не называют,а просто по имени не удобно,она мне в бабушки годится,т.к.мой муж у них поздний ребенок.так что обращаюсь на вы,но без имени-отчества,имени и мама. :rolleyes:
  • 0

#42 Dashulia**

Отправлено 14 Июль 2004 - 20:44

Dashulia**

Старожил

• Модераторы
  • 790 сообщений
Да какой тут... мама. Мне иной раз по имени отчеству то трудно ее назвать, стока она мне нервов истрепала. :wacko:
  • 0

#43 TeQ*

Отправлено 16 Июль 2004 - 11:23

TeQ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 999 сообщений
Я свою только по имени отчеству, а вообще, стараюсь даже так не называть...просто "здравствуйте", "спасибо", "до свидания" и т. д...без конкретного обращения... Может это и нехорошо, но она сама заслужила такое отношение с моей стороны... Хотя, даже если бы моя свекровь обожала меня, моего ребенка т. д., то я все равно мамой бы ее не называла, мне кажется, по имени отчеству, вполне нормально, ну можно еще по имени и на ты... Кому как удобнее... Но мамой - НИКОГДА :smi6: Кстати, я бы сама не хотела, чтобы мой, пока гипотетический :morgalik: зять, называл меня мамой...обязывает даже как-то подобное обращение... :D
  • 0

#44 Обожайкина*

Отправлено 16 Июль 2004 - 12:22

Обожайкина*

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений

Я свою только по имени отчеству, а вообще, стараюсь даже так не называть...просто "здравствуйте", "спасибо", "до свидания" и т. д...без конкретного обращения... Может это и нехорошо, но она сама заслужила такое отношение с моей стороны... Хотя, даже если бы моя свекровь обожала меня, моего ребенка т. д., то я все равно мамой бы ее не называла, мне кажется, по имени отчеству, вполне нормально, ну можно еще по имени и на ты... Кому как удобнее... Но мамой - НИКОГДА :smi6: Кстати, я бы сама не хотела, чтобы мой, пока гипотетический :morgalik: зять, называл меня мамой...обязывает даже как-то подобное обращение... :D

Ух ты, ну всё как у меня...
И мне бы не хотелось слышать от будущего зятя "мама"... Вот чего от него хотелось бы, так это счастливой семейной жизни для моей Обожайки и взаимно хороших отношений между ним и нами :red-tsch:
  • 0

#45 Мышь белая**

Отправлено 19 Июль 2004 - 12:41

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений
а у меня свекровь практически золотая - но это потому что мы редко видимся и практически не созваниваемся, хотя живем в одном городе. я к ней нормально отношусь и даже из зазрений совести хожу с ней и с Сашей на даче гулять. :D Называю конечно по имени - отчеству и на "вы"
  • 0

#46 Natursha

Отправлено 19 Июль 2004 - 21:26

Natursha

Старожил

• Пользователи
  • 557 сообщений
Сразу скажу, свекровь у меня чудо :devaha: хорошая, мудрая, добрая и просто милая женщина, с сильным характером. Когда мы с ней познакомились, я её как и полагается начала называть миссис и фамилия, после свадьбы мне ничего не сказали как хотят чтоб я их звала. Свёкр чато ко мне по имени обращается, но при всяком удобном случае называет дочерью. Когда сюда переехали, то неделю у них жили, я её как всегда называла миссис ... одним словом ей не нравится, так сейчас я просто избегаю обращения. Как-то странно переходить на мама после миссис. Хотя люблю её как родную мать, без неё ведь и не было бы у меня такого замечательного мужа. Скучаю по ней и всегда радуюсь возможности поехать к ним в гости. Мой муж называет мою маму мамой, только из-за языка называет её то вы то ты. Моя мама в свои-то годы ударилась в изучение англю языка, чтоб хоть на школьном уровне с зятем общаться. Я была просто шокирована, когда перед свадьбой мы с мужем решали вопросы контрацепции (до свадьбы мы не жили вместе), он сказал, надо с мамой поговорить, у неё опыт больше. Он далеко не маминькин сынок, но она построила взаимоотношения с детьми так, что и сейчас все 4 её детей могут с ней спокойно говорить и обсуждать разные темы. И не то чтоб она была в доску своим человеком, нет, просто её есть за что уважать, она во многом поступает просто как мудрая женщина. Когда я вырасту хочу быть как моя свекровь :bkeh:
  • 0

#47 Blackberry**

Отправлено 23 Июль 2004 - 21:27

Blackberry**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Я называю мама и на ты... :devaha: Отношения хотя и не прям зашибенные,просто мне так легче... :???: пока выговоришь там имя очество, язык отвалится...а так просто и со вкусом...МАМА :bkeh:
  • 0

#48 Olga von der Wolga

Отправлено 03 Август 2004 - 17:20

Olga von der Wolga
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Я со своей стараюсь не общаться, но если приходится то или никак или тётя Маша. ( Я наверное одна такая,которая так называет, но у нее такоетрудновыговаривоемое отчество, что я за 5 лет супружеской жизни так и не научилась его выговаривать, можно только читать по бумажке).
  • 0

#49 Olga von der Wolga

Отправлено 03 Август 2004 - 17:22

Olga von der Wolga
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Свои отношения со свекровью могу охарактеризовать так: :ddrak:
  • 0

#50 ОбезьЯнка**

Отправлено 04 Август 2004 - 01:26

ОбезьЯнка**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 943 сообщений
Мать моего бывшего возлюбленного (в далёком детстве) я звала мамой Валей и на Вы. И ей и мне это очень нравилось. С тем возлюбленным я дааавно рассталась :fig: , а вот маму его так и могу временами мамой Валей обозвать (и по прежнему все этим довольны). А вот свекровь свою мамой назвать у меня бы язык не повернулся - хотя у нас абсолютно здоровые отношения, но не близкие и никогда близкими не станут. К этому надо добавить, что муж у меня по русски не грит. А то при нём я бы конечно не стала звать мамой мать моего бывшего :p:
  • 0

#51 SHELL**

Отправлено 04 Август 2004 - 02:54

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
эту ведьму Изображениене называю ни как. последние год и два месяца просто с ней не общаюсь. эх, сбылась мечта идиота
  • 0

#52 Малинка

Отправлено 04 Август 2004 - 11:01

Малинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 381 сообщений
Мы уже год женаты и 7.5 лет знакомы, раньше звала т. Лена (блин, надо было сразу звать -по И.О.), а сейчас так трудно называть как-нибудь, мучаюсь, говорю в общем (как вы там, как утебя на работе дела и т.д.), мамой язык не поворачивается, короче надо привыкать по И.О., но звать буду на ты, мужу проще, он моих звал сразу по И.О., переучиваться не пришлось
  • 0

#53 Swallow*

Отправлено 10 Август 2004 - 16:50

Swallow*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 985 сообщений
Я называю свекровь мама и на Вы. С мужем мы живем вместе 4 года, и называть ее мамой я стала 1,5 года назад, до этого называла т. Зина. Многие пишут, что мама одна, я ничего не хочу сказать плохого о своих родителях, но родители мужа мне намного ближе, и свекровь сделала для меня очень много хорошего, и советуюсь я именно с ней, а не со своей родной мамой. Я очень рада, что у меня появилась такая мама :rolleyes:
  • 0

#54 Nusik**

Отправлено 20 Август 2004 - 00:25

Nusik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 452 сообщений
Со свекровью у меня очень натянутые отношения. По возможности я стараюсь с ней не общаться, но если приходится, то только по имени-отчеству и никак иначе, мамой назвать ее у меня никак язык не повернется, да и не собираюсь, моя мама живет с нами, а второй мне не надо, да и никогда наши отношения не были и не будут столь доверительными. чтобы называть ее мамой
  • 0

#55 Мим*

Отправлено 23 Август 2004 - 07:02

Мим*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Я никак не называю. По И.О.-язык свернешь, мама-язык сам не повернется. Свекровь у меня сейчас просто шелковая. :red-tsch: Эдакая девочка-ромашка. Но меня не обманешь :smi6: , я к ней очень настороженно отношусь. Ну никак не могу простить, что она вытворяла после свадьбы, запросто могла развалить брак своего сына, (он даже плакал пару раз ночью, от меня тайком). Да и сейчас уж очень добивает своей заботой...
  • 0

#56 oksik*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 23:38

oksik*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 282 сообщений
Я со свекровью редко вижусь и общаюсь, но когда это случаеться то по имени отчеству и на ВЫ
  • 0

#57 ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 23:12

ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
А у меня замечательная свекровь Я с ней живу и никуда уходить не хочу Называю по имени отчеству и на вы. Так уж сложилось Хоть и отношения прекрасные :???:
  • 0

#58 Лада

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 15:18

Лада

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 сообщений
А я называю по ИО, хотя чувствую, что уже готова назвать мамой но, что-то мешает сделать первый шаг.
  • 0

#59 Кюхля*

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 21:11

Кюхля*

Свой человек

• Пользователи
  • 184 сообщений
У меня чудесная свекровь. :D Я ее называю мама и на ты. К тому же мне повезло, я у нее любимая невестка из трех имеющихся. Мы с мужем с ними почти год жили, ни разу не поругались. ;) А сейчас вот в своем доме живем, так вообще самые лучшие друзья. Свою маму я называю исключительно мамочка, :red-tsch: поэтому никто не в обиде.
  • 0

#60 MaVerick*

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 12:13

MaVerick*

Дока

• Пользователи
  • 1 489 сообщений
Я тоже по им-отчеству и на вы, соответстевенно. Отношения у нас нормальные... были бы если бы жили отдельно, а так... короче, как 2 медведя в одной берлоге не уживаются, так и мы. полностью властвовать внучкой я ей видите-ли не даю, корректирую :ranting: аА многие мои знакомые называют свекровь-свёкра мамаЛюда, мамаАлла,(на ты), но это подхалимаж для мужа какой-то, не будешь же ты свою маму так звать никогда Правда, и "любят" :bop: они их также, как и я со своим "имя-отчество". А МАМА у меня одна :ma: А вторая МАМА разве что любимая бабуля :l004:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных