Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свекровь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

Опрос: Как вы называете свою свекровь? (1416 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 lilith***

Отправлено 16 Июнь 2004 - 22:30

lilith***

Старожил

• Пользователи
  • 1 193 сообщений
а я называю свою свекровь мама.... она вообщем милая и хорошая... и живем мы уже с ней 2 года вместе.... и никаких скандалов не было ни разу.. а вот со своей мамой у меня не складываюся такие же хорошие отношения, как со свекровью... .вот и так вот бывает...
  • 0

#22 СтихиЯ*

Отправлено 16 Июнь 2004 - 22:38

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
По имени отчеству и на "Вы"...Вот с первой свекровью мы всех шокировали. Я ее звала на "ты" и Любаней... :confus: Но это уже отдельная история ;)
  • 0

#23 Prosto_Kosmos

Отправлено 17 Июнь 2004 - 00:07

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Я у мужа как-то спросила как мне следовало бы ее называть, чтоб ей не обидно было,выяснилось что ей неприятно если ее мамой зовут, поэтому к свекрови тока по имени отчестве. а вот со свером проще я его дедом называю :D ему нравится и мне проще, а то у него имя отчество трудно выговариваемое :???:
  • 0

#24 Не сплю ночами*

Отправлено 17 Июнь 2004 - 14:38

Не сплю ночами*

Старожил

• Пользователи
  • 510 сообщений
а я своей будущей свекровью познакомилась за много лет до того, как с мужем. она с моей мамой в одной общественной организации состояла. и звала я ее (страшное дело) по имени (без отчества) и на ты. а потом через 8 лет я познакомилась с ее сыном (только я не знала, что это ее сын). ну не переучиваться же теперь. так и зову ее по имени и на ты.
  • 0

#25 Не сплю ночами*

Отправлено 17 Июнь 2004 - 14:42

Не сплю ночами*

Старожил

• Пользователи
  • 510 сообщений
а свекр меня долгое время на вы называл :D никак мы его отучить не могли. а сейчас так как я все время с дочкой на руках с ними общаюсь - они бабушка и дедушка.
  • 0

#26 Juks**

Отправлено 18 Июнь 2004 - 19:12

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Называю мамой на ихнем языке - "амма". так положено, отчество у инх отсутствует, ессно, а по имени называть - обидятся и свекор, и свекровь (муж предупредил). Ома у меня дама очень умная и продвинутая (начать с того, что Випину на мне разрешила жениться - у них вообще с этим очччень консервативно, а она - любишь - женись), она мне нравится, и я ей тоже. Хотя, я согласна с Хельгой, что мамой можно называтьтолько МАМУ... :ma:
  • 0

#27 Murzilka*

Отправлено 19 Июнь 2004 - 20:15

Murzilka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 370 сообщений
Исключительно по имени-отчеству и ничего не собираюсь менять. Какая она мне мама, мама у меня одна :l004:
  • 0

#28 Lassie**

Отправлено 19 Июнь 2004 - 20:29

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений
А я называю "тетя... и по имени" :wacko: Хотя какая она мне нафиг тетя... <_< А мою маму Виталька называент по имени и на "вы". :bkeh:Почти офф-топ... :unsure: Когда увидела заголовок темы "Свекровь. Кто она?" мгновенно, автоматически на ум пришло: "дура" :crank:
  • 0

#29 Yoshi

Отправлено 20 Июнь 2004 - 01:55

Yoshi

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Я свекровь по имени - отчеству. Муж мою маму при обращении к ней по имени-отчеству,а вне общения мамой называет и папу моего папой, причем не только при мне, но и в компании...так часто гордо звучит: "наш папа" :)
  • 0

#30 Miracle **

Отправлено 20 Июнь 2004 - 15:03

Miracle **

Завсегдатай

• Пользователи
  • 478 сообщений
Когда мы с мужем поженились, свекровь спросила буду ли я ее тепреь мамой называть. Я честно ответила, что нет, т.к. считаю (как и многие, смотрю, здесь), что мама одна и своя собственная. Она хоть меня и поняла, но по-моему слегка обиделась. Так что только по имени и отчеству
  • 0

#31 Gusiona**

Отправлено 21 Июнь 2004 - 17:30

Gusiona**

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений
Конечно же по имени-отчеству Мама только одна Какие бы не были отношения со свекровью, даже самые лучшие, она мамой никогда не станет. А вообще мне повезло- свекровь в другом городе живет, далеко :)
  • 0

#32 Nola*

Отправлено 25 Июнь 2004 - 09:13

Nola*

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
Вижу, я в меньшинстве :rolleyes: Я свою свекровь зову на "ты" и "мама", ей приятно. Живет она далеко, вижу ее 1-2 раза в год. Особо близких и приятных отношений у нас нет, но и плохого ничего о ней сказать не могу. А зову мамой потому что всегда знала - выйду замуж и буду свекровь звать мамой. От того что я ее так зову она мне роднее моей мамы никогда не станет, в конце концов это просто слово. Муж мой мою маму мамой не зовет, не может - никто не в обиде, пусть как хочет так и зовет. Если бы я не захотела свекровь звать мамой я уверена она бы меня поняла и не обиделась, но я уж сама была к этому готова :rolleyes: Видимо мне конкретно повезло со свекровью :D
  • 0

#33 казачок

Отправлено 01 Июль 2004 - 08:05

казачок

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
А я со своей вижусь 1 раз в год и называю ее на вы. :ptrose:
  • 0

#34 lamirka**

Отправлено 09 Июль 2004 - 00:47

lamirka**

Свой человек

• Пользователи
  • 174 сообщений
Мне на никахе - это типа венчания у христиан - мулла сказал называть мамой и папой, но я тоже считаю, что мама и папа одни в жизни. и моя мама совсем не хотела, чтобы ее мой муж мамой называл. Так что мы обращаемся ... апа (это эквивалент руского тетя) и ... абый (дядя).Так как родители моего мужа родились в деревне и у них очень много деревенских родственников, то мне даже пришлось как-то замечание в свой адрес услышать от них, но довольно тактичное. Я бы спокойно могла говорить им папа, мама, на самом деле, потому что эти слова для меня ничего не значат, своих то родителей я по-татарски называю - эти, эни. Но и их подобное обращение только обидело бы, я думаю.Кстати, свекровь подвела сына к моей маме после никаха и сказала, теперь называй ее мамой, да еще торжественно так, а мама с мужем только засмеялись, она поняла, что моя мама с ее сыном уже давно общий язык нашли и заодно друг с другом, мне даже жаль ее стало. Муж с мамой, как друзья себя ведут. Ему родственники замечание иногда делают, мол как с тещей разговариваешь, а он им - не суйтесь, у нас с ней замечательные отношения, ттт.
  • 0

#35 Ёжик

Отправлено 09 Июль 2004 - 08:17

Ёжик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений
А я называю т. Леной потому что очень долгое время мы с моим мужем были друзьями, и так повелось. А уж когда она стала мне свекровью, перестраиваться на имя-очество было как-то не очень логично... :???: Свекровь у меня хорошая, конечно, с завихренями, но у кого их нет??? :naiv:
  • 0

#36 Асюта

Отправлено 09 Июль 2004 - 12:29

Асюта

Завсегдатай

• Пользователи
  • 428 сообщений
До свадьбы пыталась теть-дядями звать, но меня отшили на имя-отчество, после свадьбы пыталсь мам сказать, таже картина.Да и какая она мама, даже в самые лучшие времена. Мой муж категорически отказался называть мамой. Чуть соседку к черту не послал, когда она до него докапалась с этой темой.А бабушку мою зовет "Бабулей" как и я, но на "Вы". Так смешно: Бабуля, вы чаю не хотите? Хотя отношения лучше когда на "Ты" называют. Моя одноклассница зовет свою свекровь и свекра - мамой-папой и на "Ты". Сама попросила. От этого проблем меньше - как с родным человеком разговариваешь. Правда и свекры у нее классные, такие простые, без заморочек.
  • 0

#37 Наталка**

Отправлено 09 Июль 2004 - 21:00

Наталка**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
И я так же :P

Вижу, я в меньшинстве  Я свою свекровь зову на "ты" и "мама", ей приятно.

У меня вообще очень интересно было, я сначала со свекровью познакомилась на работе, потом мы с ней вместе на юга съездили :dance: Так что сначала было по имени отчеству, но потом я перешла на маму и на ты в основном потому что все так хотели( но чего мне это стоило :eek: ) Но на данный момент мне кажется я правильно поступила, потому как мы стали намного ближе после этого. А вообще она у меня замечательная и я ее очень люблю :love: .
  • 0

#38 Ежевичка

Отправлено 09 Июль 2004 - 21:44

Ежевичка

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
А я никак не называю, да она мне и не свекровь, за 3 года мы с Димкой так и не расписались, а ее я в глаза не видела, по телефону пару раз общались, так мне не понравилось, очень много нового узнала о себе, увы, ничего хорошего, полили грязью с головы до ног, она даже и не знает что мы малыша ждем, строго настрого запретила докладывать о моей радости. А Димка нас подружить хочет, только по-моему он один и хочет, а я ее не видела и не надо, с меня такого общения хватит. А мама у меня одна, а если и придется называть как-то свекровь, то уж точно не мама
  • 0

#39 Lapik

Отправлено 11 Июль 2004 - 01:52

Lapik

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
а я на "вы" свекровь зову, мне как-то неуютно ни по имени-отчеству, ни тем более мамой ее звать, хотя когда с мужем общаюсь - говорю - "мама" (мама звонила) :rolleyes: а вот она сама свою всекровь как раз мамой называет :D, но они сейчас живут вместе, а от нас зато далеко (в другом городе), и видимся мы редко очень. отношения при этом у нас очень хорошие :zvetok:
  • 0

#40 Крохха***

Отправлено 11 Июль 2004 - 16:20

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
По имени отчеству и на ВЫ. При всем моем уважении к свекрови, язык не поворачивается ее мамой назвать :P Мама она ОДНА И потом, как-то случайно при разговоре она сказала, что-то типа "ну какая я мама ей". Я сделала вывод, что ей не понравилось бы если бы я к ней обращалась "мама". Хотя свою свекровь она (моя свекровь) зовет мамой :???:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных