Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как проверить няню?

Рекомендуемые сообщения

Готовь сани летом, а телегу зимой...
Кире только 3 месяца, пока ни о какой няне речи не идет, но, возможно, она мне понадобиться в дальнейшем.
Так как мне ее проверить на проф. пригодность? Какие вопросы задать? Как повернуть разговор, чтобы понять сразу, что она может неадекватно повести себя с ребенком?
Девочки, которые уже нашли няню, поделитесь опытом, как проверить ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, и мне интересно... В октябре выхожу на работу, малому к тому времени почти 6 месяцев будет.... Няню ищу уже сейчас... :wacko:
если честно нелегко совсем... в агенстве говорят что замечтельные все (ну кто своих работников хаить будет) а так с мамаи наверное надо посоветоваться... А их никак не поймать... Да и по разным няням походить надо...
Я не хочу чтоб она к нам приходила, боюсь... Лучше я ребёнка отводить буду...
Риша, главное наверное чтоб Кире понравилась, я заметила что сразу видно любит человек детей или нет... Ещё можно целый день провести втроём... так если ты, Кира и няня... Пускай она всё делает.
Короче я на той неделе всё разузнаю, поделюсь впечатлениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема актуальная!!! Я после Нового года планирую заняться поисками... Давайте делиться опытом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нянечка сидит с доченькой, а дочке 4,5 месяца,а я на работу вышла очень деньги нужны, бабушки контролируют ее все время)))
мы ей выдали сотовый телефон, Аринке (дочке) она нравится и нам тоже))) оченб приятная женщина ей 42 года!)) и бабулькам понравилась и мы все про нее узнали через наших знакомых в определенных структурах! выбирали нянечку сами очень долго искали потому что знали что нужна будет, но хтели с 6 месяцев нанимать но так получилось что сейчас уже я вышла на работу.

 

дали объявление в газету с нашими требованиями и оплатой и где мы находимся территориально, скажу сразу что звонков было много хотя мы много платить не можем всего 40 руб час, и естсетвенно звонили много приезжих! но ведь они же тоже люди!!!! просто нужно все узнавать про них и проверять что они кто они и т.д.

 

и вообще я считаю что главное это какой человек!!! а не откуда он!

 

наша няня родом из молдавии, но она русская и живет в москве и регистрация у нее есть и все дела, а самое важное что у нее есть внучка маленькая которую она няньчила и сейчас любит нашу принцессу как свою внучку!! я даже иногда ревную!))) звонит нам в выходные спрашивает как принцесса себя ведет и все ли у нее в порядке!!

 

теперь у нас три бабушки)))

 

сначала у нас была москвичка рядом с нами живет.. и чесно гря нам она не понравилась и мы не захотели ее брать на работу и аришка капризничала как токо ее увидела..

 

если хотите буду и дальше вас информировать о том как идут дела.

удачки всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если позволяют средства можно прибегнуть к технике... Типа записать весь день нат магнитофончик, установить скрытую камеру.... Еще пообещав няне вернуться через 5 часов, вернуться через 2-3 часа... Но делать все постепенно.... Первые несколько дней действительно провести вместе.... Пусть она все делает, правильно.... Потом на час оставить с ребенком, потом на два.... Потом на больше и вернуться неожиданно..... Потом попросить кого нить зайти в "неподходящий" момент.... Конечно смотреть на ребенке как отражается все... Но ребенок еще может сильно скучать...

 

КОНЕЧНО, рекомендации знакомых, друзей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала няню совсем недавно. С помощью сайта Bonna.ru. Там есть собеседование по телефону и при встрече. Главное составить четкие требования, список вопросов. Сначала испытательный срок. Присутствовать в течении недели, может меньше или больше, пока ребенок не привыкнет. У нас с первой няней 3 дня привыкали. Со второй 1 день. У меня сын уже взрослый и очень ему не хвататет общения, так как в Москве недавно. Он был рад, что появился новый человек. А бывает, что детки очень трудно привыкают. Для детей это стресс если сразу оставить с чужой теткой. Обязательно скрытую камеру или диктофон. Есть еще в инете черный список нянь Москвы. Некоторых особей только с помощью камеры и вычисляли. Так вроде ничего, а на самом деле некоторые мамы ужасались поведению таких интелегентных, казалось бы, тетечек...

 

Включайте свои ощущения и интуицию. +реакцию ребенка. Это все в комплексе. Так как она может нравится вам, но ребенок с ней может капризничать постоянно. Или наоборот как у меня:
Первая няня меня устраивала. Подходы в воспитании схожи.Я плачу немного, а она еще знает методики развивающие всякие и хоть мал. оплата все равно обещала заниматься и живет рядом. Но мне не очень понравилась, что в первую встречу стала рассказывать о своих семейных проблемах, очень рассеянна, сбивчиво говорит. Но очень понравилась сыну. Я надеялась, что ее заниженная самооценка и странность не будет сказываться на ребенке. Но она меня достала своими опазданиями без предупреждения на час, полтора. Потом не могла ее выпроводить каждый раз (она никуда не спешила видимо) <_< А в один прекрасный день вообще час целый загружала своими траблами, специально время засекла. Я сначала слушала (может человеку некому выговорится), а потом просто надо было заниматься ребенком, но ее даже не остановил пришедший гость. Потом позвонила и сказала, что была неадекватна, извиняясь. :ranting: Ну как оставлять ребенка с неадекватной теткой. потом было еще пару косяков...и мы расстались.
А сейчас тетенька 60-лет, но очень активная, живет очень далеко от нас. Не часто, но приезжает. С ней мы оставляли диктофон несколько раз-ребенок не плакал ни разу, слушает ее, и когда прихожу-довольный. Она постоянно с ним занимается, песни поет. Со мной ничего лишнего не делает и не говорит. Единственный минус-далеко живет. Не можем в ночных клубах погулять. Очень тяжело, конечно психологически искать, оценивать и доверять чужим. Но чужие они совсем чуть-чуть, а потом становятся своими.
Кстати через агенства тоже попадаются ужасные няни и никаких гарантий. Я считаю, что главное верить что ваша няня вас найдет. Удачи вам девченки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала недавно статью в АиФ, про ужасы, которые вытворяют няни с детьми. И что, мамочек этих деток подвела интуиция? Они не распознали в няне непрофессионала, это еще мягко сказано. Я, вот, на свою интуицию не очень то надеюсь. Возможно, мне придется иногда оставлять ребенка на няню, пока она еще будет совсем маленькая, и не будет уметь говорить.
Так как же понять, это Кира из-за зубиков капризничает, или из-за няньки-злыдни? :???:
Как подумаю, что моего Кирюна может кто-то обидеть, так на душе горько становится... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут у нелюбимых Ришей Серзов прочла: "хорошая няня подет с начала руки помоет , а не кинится целовать детей, доказывая вам любовь к ним" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша няня при первом визите сразу улыбнулась дочке и спросила где ваннаяч руки помыть))) а принесла Аринке игрушку! и счас читает с ней книжки и поет и занимается сней! и у нас часто так бывате что кто то из родственников или даже мы приходим в течении дня и аринка довольная все время как слон и не кричит и не плчает! утром няня приходит так она аж ручками и ножками махать начинает и лыбится нашей тете Вале!)))

 

свекровь видит это и ревнует до безобразия.. и говорит аринке: ну вот теперь я тебе чужая тетя теперь у тебя есть другая бабушка - баба валя!
я ей: вы почаще так аринке говорите и она так и будет считать когда подрастет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня полтора месяца, сначала наняли на неполный рабочий день, а теперь она остается до 8 вечера. Нанимали через агентство, отбирали кандидаток понравившихся, живущих близко, не боящихся работы, умеющих развлекать детей. Присматривалась к ней неделю, сначала боялась доверить малышку :D . Первый плюс - пунктуальность (ни одного опоздания даже на пять минут ), второй - исполнительность (это мой ребенок, если ему нравится проводить на ручках почти все время - значит, его надо носить на ручках :zvetprig: ), чистоплотность очень важна (у нас у няни есть домашняя одежда и одежда для уборки- она еще помогает мне по хозяйству), няня должна любить прогулки - это полезно для ребенка. И еще очень важный аспект - отсутствие жидности. Очень неприятно, когда у тебя вымогают деньги за "пересидетые" полчаса, если оплата помесячная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый плюс - пунктуальность (ни одного опоздания даже на пять минут ), второй - исполнительность (это мой ребенок, если ему нравится проводить на ручках почти все время - значит, его надо носить на ручках :zvetprig: ), чистоплотность очень важна (у нас у няни есть домашняя одежда и одежда для уборки- она еще помогает мне по хозяйству), няня должна любить прогулки - это полезно для ребенка. И еще очень важный аспект - отсутствие жидности. Очень неприятно, когда у тебя вымогают деньги за "пересидетые" полчаса, если оплата помесячная.

:super::dance: у нас так все тоже!! и одежка у нее своя и полотенце и мыло и еда и чашки плошки все свое принесла!!! и делает все что мы хотим чтобы она делала и если что спрашивает ! и еще любит аришку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверное щас закидаете меня тапками. .......
но я сегодня вроде бы договорилась с девченкой совсем(18 лет) сидеть иногда с Варюхой, когда мне очень нужно уйти...или погулять когда спать очень хочется.
это конечно не постоянная няня, так на месяц пока не уехали в отпуск. а у нее как раз каникулы в универе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут у нелюбимых Ришей Серзов прочла: "хорошая няня подет с начала руки помоет , а не кинится целовать детей, доказывая вам любовь к ним" B)

Полностью согласна- моя именно так первый раз и поступила, да и ща каждый раз как придет- сразу в ванну руки мыть обязательно, а тока потом к маське :polzunok: - а то одна пришла и сразу к ребенку свои грабли потянула :ranting: - пришлось ее в сад :p: , хотя по телефону по разговорам понравилась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы наверное щас закидаете меня тапками. .......
но я сегодня вроде бы договорилась с девченкой совсем(18 лет) сидеть иногда с Варюхой, когда мне очень нужно уйти...или погулять когда спать очень хочется.
это конечно не постоянная няня, так на месяц пока не уехали в отпуск. а у нее как раз каникулы в универе....

Иногда попадаются молодые девчонки и очень обязательные и умеющие развлечь ребетенка. Вот моя сестренка 20 лет помогает моей подруге в Таганроге, а мне здесь приходится нанимать чужую тетю. И подруга говорит, что лучше всех тех, которых она нанимала, взрослых теток с опытом. Но я считаю, что девочки как раз подходят для работы от случая к случаю. так как праздники и выходные молодым тоже хоца погулять и только мы их и видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мы наверное проверки устраивать будем. Свекровь неожиданно будет приходить. а как ещё ? но няня у нас проверенная другим дитём, но мы подстрахуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×