Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Ноча*,
а что вам светит?
вваши 59 прибавьте мужнины 35 равно 94 метра..так?
теперь 94 метра делите на количество прописанных везде...(если вы в своей квартире прописана одна конечно)
4-ре человека у мужа плюс вы одна равно 5.. 94/5=больше явно 10 м на человека...
вас на очередь не поставят..изначально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноча*,
а что вам светит?
вваши 59 прибавьте мужнины 35 равно 94 метра..так?
теперь 94 метра делите на количество прописанных везде...(если вы в своей квартире прописана одна конечно)
4-ре человека у мужа плюс вы одна равно 5.. 94/5=больше явно 10 м на человека...
вас на очередь не поставят..изначально

 

я думала не суммируется жилплощадь, моя квартира-это собственность мамы моей, я тут прописана, поэтому мне не чень понятно.
Эта квартира куплена, 4 года назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати дом мужа пока не стоит в сносе, но по слухам будут сносить, у нах рядом идет массовая застройка, у меня квартира -56, (общая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 91 м делим на 6, по 15 м на чем, хм...третьего чтоль родить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думала не суммируется жилплощадь, моя квартира-это собственность мамы моей, я тут прописана, поэтому мне не чень понятно.

учитывается жилплощадь всех членов семьи. В жилищном законодательстве членами семьи считаетесь Вы, ваши муж-дети, Ваши родители и родители мужа вне зависимости от места их прописки. если я не права, Шоколадный Заяц** меня поправит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитывается жилплощадь всех членов семьи. В жилищном законодательстве членами семьи считаетесь Вы, ваши муж-дети, Ваши родители и родители мужа вне зависимости от места их прописки. если я не права, Шоколадный Заяц** меня поправит...

Не, Олич, немного неправа... Вот чего нам на этот счет 29 закон вещает
"2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты)."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
тады скажи мне, сколько человек у меня в "семье" Прописаны я, мои дети и мой отец. Муж прописан у своей матери. У моих и его родителей зарегистрированные браки. От какого количества людей пляшет Деп в моем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
тады скажи мне, сколько человек у меня в "емье" Прописаны я, мои дети и мой отец. Муж прописан у своей матери. У моих и его родителей зарегистрированные браки. От какого количества людей пляшет Деп в моем случае?

 

будут учитываться: ты, дети, твой супруг, а также твой отец (как прописанный вместе с тобой) и твоя мать, как его супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нереально прочитать всю тему...

 

Скажите , сейчас на ОО чтоб поставили сколько метров надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нереально прочитать всю тему...

 

Скажите , сейчас на ОО чтоб поставили сколько метров надо?


менее 10 м общей площади на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё вопросик: :mascha:
Мы встали на ОО в январе 2006. Потом отправили документы на "Молодую семью". Но глухо как в танке... никто разговаривать с нами не хочет... куда хоть идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот ещё вопросик: :mascha:
Мы встали на ОО в январе 2006. Потом отправили документы на "Молодую семью". Но глухо как в танке... никто разговаривать с нами не хочет... куда хоть идти?

Если ваша цель именно участвовать в МСДЖ, то идти в деп и переводиться на очередь нуждающихся в содействии... Без этого, с вашим годом постановки, участвовать в МСДЖ вы не сможете... http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=26252

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переводиться на очередь нуждающихся в содействии.

Ну вот как раз тогда мы уже "доказывали", что мы нуждающиеся (в самом начале). Сейчас опять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот как раз тогда мы уже "доказывали", что мы нуждающиеся (в самом начале). Сейчас опять надо?

Вы вставали на очередь в 2006 году? Если да, то вы встали в обычную общую очередь. А для участия в МСДЖ (и любой возмездной программе) необходимо быть либо очередником с годом постановки до 01.03.05, либо очередником новой категории: нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений. http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Олич, немного неправа... Вот чего нам на этот счет 29 закон вещает
"2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты)."

 

Спасибо понятно, поговорила с мужем, он сказал что его мама может встать на очередь, т.к. у нее одна жилплощадь-35 кв м. и прописано 4 чел, она, сын, и двое детей! плюс-дом идет под снос-но официально об этом граждане еще не были уведомлены, просто есть ряспоряжение что на их месте будут строить. распоряжение 2008 года. как я понимаю ее площадь с нашей не сумируется тем более квартира была приобретена до того как мы стали мужем и женой и находится в собств у моей мамы, прально я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×