Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

На очередь мы встать не можем. А если например, раделить лицевой счёт, т.е. как будто в квартире 2 семьи живёт. Вроде слышала, что тогда 15кв. на человека по норме должно быть?И тогда можно являться нуждающ. в ул. условий. Это так?

 

По новому кодексу разделение лицевых счетов запретили, государству не выгодно из жилой квартиры коммуналки делать, и увы суд вам не поможет. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нашла вашу темку, что меня очень порадовало. Сейчас я озадачена этим самым жилищным вопросом и в связи с чем у меня вопрос, может кто-нибудь видел какой-либо документ в Интернете по поводу того, что возраст участников программы МСДЖ увеличен до 35 лет и будет считаться суммарно на двоих супругов (70 на двоих). Мы с мужем по ТВ видели сюжет, где об этом сообщалось, но найти какую инфу в Интернете не могу. Мне 28, а мужу 37, давно облизываемся на эту программу, но ...В ОО с июня 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите всё таки увеличили возраст до 35 лет с 2007 года или этот возраст подняли только "молодым спец-ам и аспирантам"??
Я одинокая мама, стою на очереди на улучшение, мне 34. Светит мне или нет :eek:
Заранее Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите документ "О Среднесрочной жилищной программе «Москвичам - доступное жилье» на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год". Там вроде бы увеличивают возраст, если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду пресс-релиз? Буду звонить завтра в комиссию, была там в декабре, спрашивала по поводу увеличения возраста, сказали-ничего не известно пока :( а пресс-релиз от 21 ноября... вот и не понятно, правда не знают или как :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имела в виду именно этот документ. Если что узнаете по поводу повышения возрасной планки, напишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите о возрасте по этому адресу eev@livdep.mos.ru
только лучше запросите название и номер документа, который регламентирует возрастной ценз.
и пожалуйста, представьтесь. анонимные вопросы не рассматриваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно узнать, можем ли мы участвовать в программе или нет? :aiaiai: в плане по возрасту и детям проходим, а вот по метрам :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm
(сразу подсказываю - про метраж указано после первой таблицы).
там все указано. да и просто сам сайт интересный - и про малоимущественность узнаете. и про ОО и про МСДЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

 

я этот сайт вдоль и поперек и не по одному разу :aiaiai: но у меня загвоздка в том, что мы с ребенком прописаны на :confus: 11,67 кв.м. (у меня доля в квартире), а до этого я была прописана с мамой на 44,0. муж прописан у свекрови на 54,6. и чего? в результате живем друг у друга на головах почти впятером на 44,0 :crank: эх, пропадает молодой специалист-аспирант :cray:

 

вот я и интересуюсь, куда податься, чтобы инфу накопать? Звоню на Шарик - меня отсылают на Газетный, и соответственно наоборот :tease:

 

аа, забыла, до 1/03/2005 мы на очередь не вставали, а сейчас и подавно не светит :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, ну раз не вставали, и вас не могут признать малоимущей, тогда только как НЕ очередники можете участвовать. у вас комната в коммуналке? если просто выделена доля - то это значения не имеет, важен результат общий метраж/кол-во прописанных. муж только с мамой прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куся*, ну раз не вставали, и вас не могут признать малоимущей, тогда только как НЕ очередники можете участвовать. у вас комната в коммуналке? если просто выделена доля - то это значения не имеет, важен результат общий метраж/кол-во прописанных. муж только с мамой прописан?

2039620[/snapback]

 

чес слово, мозга за мозгу заходит :rus-rul: раньше я была прописана у своей мамы, на 44,0, она и я. когда встал вопрос о прописке ребенка, обе бабушки категорически встали в позу (знаю, что мона было и без их согласия, в общем история длинная и путанная), поэтому я выписалась от мамы и прописалась на 1/3 доли в однушке (общая 33,3, прописано 3 человека, но вроде как еще одного туда прописывают), это было наследство после моего отца.

 

муж прописан только со своей мамой, но там двушка-сталинка 54,6.

 

фактически живем у моей мамы почти впятером :aiaiai:

 

вот и куда мине бежать? :worthy::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, пока никуда. у вас в обеих квартирах - более 10 метров на человека :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Куся*, пока никуда. у вас в обеих квартирах - более 10 метров на человека  :pod-tches:

2040804[/snapback]

 

а если в однушке будет прописано 4 человека? 33,3/4=8,33, это ж меньше 10 :pod-tches: или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1/3 доли в однушке (общая 33,3, прописано 3 человека

это ваши слова: 33,3/3 = 11,1 м.кв на человека.
еще не известно, пропишут ли на вашу однушку еще одного человека, ведь это будет ухудшением ваших жил. условий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×