Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#41 СВО

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 22:04

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
solnywka, нет, разделение счета на это не влияет. сейчас разделение лицевого счета происходит только через суд, для этого нужны ВЕСКИЕ причины, которые суд примет в качестве причины раздела. следовательно что? следовательно суд признает ваш раздел НЕОБХОДИМОСТЬЮ, а не прихотью с извлечением прибыли :P и никакая другая инстанция не будет считать ваш раздел, как ухудшение. здесь только одна проблема - придумать для суда СУЩЕСТВЕННУЮ причину для вынесения удовлетворительного решения в вашу сторону.

прописка - другое дело :morgalik:

на счет ОО - solnywka права.

правка: если я не права, укажите мне на это :red-tsch:
  • 0

#42 solnywka**

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:00

solnywka**

Дока

• Пользователи
  • 1 288 сообщений
Да, точно, так и есть. Это раньше так было, что делишь по своему желанию и ждешь 5 лет, т.к. считалось, что ухудшил. А сейчас точно нужна веская причина, все делается через суд и тогда точно поставят на ОО, вот только где вескую причину взять...
  • 0

#43 СВО

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:12

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
solnywka, 5 лет на счет чего? при разделении счетов по моему никакх последующих ограничений нет... :crank:
при прописке - да, встает вопрос после нее о постановке на ОО..
  • 0

#44 solnywka**

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 11:57

solnywka**

Дока

• Пользователи
  • 1 288 сообщений
Сергеевна,
До того как приняли новый жилищный кодекс было так: после разделения лицевых счетов нельзя было 5 лет вставать на ОО, т.к. считалось, что ухудшил жилищные условия (жил в отдельной квартире, а стал жить в коммунальной), а в новом жилищном кодексе (2005 года) этого, кажется, уже нет. Так что сейчас это уже неважно:-) Сейчас только прописка играет роль
  • 0

#45 Lily

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:40

Lily

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

На очередь мы встать не можем. А если например, раделить лицевой счёт, т.е. как будто в квартире 2 семьи живёт. Вроде слышала, что тогда 15кв. на человека по норме должно быть?И тогда можно являться нуждающ. в ул. условий. Это так?

По новому кодексу разделение лицевых счетов запретили, государству не выгодно из жилой квартиры коммуналки делать, и увы суд вам не поможет. :cray:
  • 0

#46 khtv

Отправлено 07 Январь 2007 - 22:42

khtv
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Привет Нашла вашу темку, что меня очень порадовало. Сейчас я озадачена этим самым жилищным вопросом и в связи с чем у меня вопрос, может кто-нибудь видел какой-либо документ в Интернете по поводу того, что возраст участников программы МСДЖ увеличен до 35 лет и будет считаться суммарно на двоих супругов (70 на двоих). Мы с мужем по ТВ видели сюжет, где об этом сообщалось, но найти какую инфу в Интернете не могу. Мне 28, а мужу 37, давно облизываемся на эту программу, но ...В ОО с июня 2006 года.
  • 0

#47 Снежинка

Отправлено 08 Январь 2007 - 21:24

Снежинка
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Девочки, подскажите всё таки увеличили возраст до 35 лет с 2007 года или этот возраст подняли только "молодым спец-ам и аспирантам"?? Я одинокая мама, стою на очереди на улучшение, мне 34. Светит мне или нет :eek: Заранее Спасибо за ответ
  • 0

#48 khtv

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:42

khtv
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Посмотрите документ "О Среднесрочной жилищной программе «Москвичам - доступное жилье» на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год". Там вроде бы увеличивают возраст, если я не ошибаюсь.
  • 0

#49 Снежинка

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:26

Снежинка
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Вы имеете в виду пресс-релиз? Буду звонить завтра в комиссию, была там в декабре, спрашивала по поводу увеличения возраста, сказали-ничего не известно пока :( а пресс-релиз от 21 ноября... вот и не понятно, правда не знают или как :crank:
  • 0

#50 khtv

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:57

khtv
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Да, я имела в виду именно этот документ. Если что узнаете по поводу повышения возрасной планки, напишите, пожалуйста.
  • 0

#51 СВО

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:20

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
спросите о возрасте по этому адресу eev@livdep.mos.ruтолько лучше запросите название и номер документа, который регламентирует возрастной ценз.и пожалуйста, представьтесь. анонимные вопросы не рассматриваются.
  • 0

#52 Куся*

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:01

Куся*

Дока

• Пользователи
  • 1 473 сообщений
а где можно узнать, можем ли мы участвовать в программе или нет? :aiaiai: в плане по возрасту и детям проходим, а вот по метрам :pod-tches:
  • 0

#53 СВО

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:24

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Куся*,
http://housing.mos.r...rams/family.htm
(сразу подсказываю - про метраж указано после первой таблицы).
там все указано. да и просто сам сайт интересный - и про малоимущественность узнаете. и про ОО и про МСДЖ.
  • 0

#54 Куся*

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:35

Куся*

Дока

• Пользователи
  • 1 473 сообщений
Сергеевна,

я этот сайт вдоль и поперек и не по одному разу :aiaiai: но у меня загвоздка в том, что мы с ребенком прописаны на :confus: 11,67 кв.м. (у меня доля в квартире), а до этого я была прописана с мамой на 44,0. муж прописан у свекрови на 54,6. и чего? в результате живем друг у друга на головах почти впятером на 44,0 :crank: эх, пропадает молодой специалист-аспирант :cray:

вот я и интересуюсь, куда податься, чтобы инфу накопать? Звоню на Шарик - меня отсылают на Газетный, и соответственно наоборот :tease:

аа, забыла, до 1/03/2005 мы на очередь не вставали, а сейчас и подавно не светит :pod-tches:
  • 0

#55 СВО

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:41

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Куся*, ну раз не вставали, и вас не могут признать малоимущей, тогда только как НЕ очередники можете участвовать. у вас комната в коммуналке? если просто выделена доля - то это значения не имеет, важен результат общий метраж/кол-во прописанных. муж только с мамой прописан?
  • 0

#56 Куся*

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:43

Куся*

Дока

• Пользователи
  • 1 473 сообщений

Куся*, ну раз не вставали, и вас не могут признать малоимущей, тогда только как НЕ очередники можете участвовать. у вас комната в коммуналке? если просто выделена доля - то это значения не имеет, важен результат общий метраж/кол-во прописанных. муж только с мамой прописан?

Просмотр сообщения

чес слово, мозга за мозгу заходит :rus-rul: раньше я была прописана у своей мамы, на 44,0, она и я. когда встал вопрос о прописке ребенка, обе бабушки категорически встали в позу (знаю, что мона было и без их согласия, в общем история длинная и путанная), поэтому я выписалась от мамы и прописалась на 1/3 доли в однушке (общая 33,3, прописано 3 человека, но вроде как еще одного туда прописывают), это было наследство после моего отца.

муж прописан только со своей мамой, но там двушка-сталинка 54,6.

фактически живем у моей мамы почти впятером :aiaiai:

вот и куда мине бежать? :worthy: :tease:
  • 0

#57 СВО

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:54

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Куся*, пока никуда. у вас в обеих квартирах - более 10 метров на человека :pod-tches:
  • 0

#58 Куся*

Отправлено 11 Январь 2007 - 00:24

Куся*

Дока

• Пользователи
  • 1 473 сообщений
Сергеевна,

Куся*, пока никуда. у вас в обеих квартирах - более 10 метров на человека  :pod-tches:

Просмотр сообщения

а если в однушке будет прописано 4 человека? 33,3/4=8,33, это ж меньше 10 :pod-tches: или я не права?
  • 0

#59 СВО

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:22

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений

1/3 доли в однушке (общая 33,3, прописано 3 человека

это ваши слова: 33,3/3 = 11,1 м.кв на человека. еще не известно, пропишут ли на вашу однушку еще одного человека, ведь это будет ухудшением ваших жил. условий
  • 0

#60 Куся*

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:26

Куся*

Дока

• Пользователи
  • 1 473 сообщений

еще не известно, пропишут ли на вашу однушку еще одного человека, ведь это будет ухудшением ваших жил. условий

взрослого -да, согласна, а новорожденного нет. разве не так?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)