Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#21 Вишнёвая

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 20:14

Вишнёвая

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

Привет Всем. Вы не поверите (я тоже не верю), я сегодня днём сдала документы на МСДЖ (выписка из дом.книги, фин.лиц.счет и т.п.). А вечером мне позвонили и пригласили завтра в департамент, что бы дать смотровой.  :yahooo:  :yahooo:  :yahooo:

Просмотр сообщения

Поздравляем А вы очередники или нет ? И если да, то когда встали ?
  • 0

#22 Асёна***

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 21:47

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений

Привет Всем. Вы не поверите (я тоже не верю), я сегодня днём сдала документы на МСДЖ (выписка из дом.книги, фин.лиц.счет и т.п.). А вечером мне позвонили и пригласили завтра в департамент, что бы дать смотровой.  :yahooo:  :yahooo:  :yahooo:

Просмотр сообщения

Поздравляем :clap: А где?
  • 0

#23 СВО

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:06

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
*Dasha*, ООО поздравляю нам тоже постоянно звонят, квартиру предлагают :smexx: :smexx: я уже устала повторять, что мы уже сняты с очереди и не имеем права на квартиру то ли не понимают, то ли постоянно забывают ... только рану теребят, хады :tongue:
  • 0

#24 Куся*

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:17

Куся*

Дока

• Пользователи
  • 1 473 сообщений

нам тоже постоянно звонят, квартиру предлагают  я уже устала повторять, что мы уже сняты с очереди и не имеем права на квартиру то ли не понимают, то ли постоянно забывают ... только рану теребят, хады 

:pihpihh: :pihpihh: слов нет :pihpihh: вернее, есть, но непечатные (пи-пи-пи)
  • 0

#25 *Dasha*

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:38

*Dasha*

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Извиняюсь, что сразу не ответила, много всего нужно было сделать. Нам дали 3 смотровых, от одного я сразу же в кабинете отказалась (пос. Голубое за Зеленоградом). Взяла Балашиху и Новокуркино. Смотровые нужно было вернуть на следующий день до 12 дня. Мы как ужаленные бегали. Короче согласились на Новокуркино. Не плохой район и место тоже хорошее, правда МО, но мне в жил.отделе сказали, что это будет Москвой в ближайшее время. На очереди с 90 года, когда принимали документы, сказали что с этим годом дадут Москву. А Москва это Марьино, около Капотни и около кладбища и пос. Северный (20 мин. от Петровско-Разумовской), но там построен всего один дом и стройка распланирована на 7 лет. Так что я не стала ждать Москву, а согласились на Новокуркино.А вообще дают смотровые в Балашихе, пос.Силикатный, Некрасовка, пос.Голубое, Новокуркино, пос.Северный. Это все что есть по Молодой семье.
  • 0

#26 Eovin

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 08:53

Eovin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
*Dasha*,
Поздравляю
:sischag: :sischag: Думаю, вы сделали правильный выбор :clap:

пос. Северный (20 мин. от Петровско-Разумовской),

хе. Это тока на машине и тока ночью, наверное. А так не меньше 40 минут.
  • 0

#27 Асёна***

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:38

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений
*Dasha*
позравляем :clap: , главное чтобы самим нравилось а что за домик? хорошая квартирка? :D
  • 0

#28 Masya*

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:45

Masya*

Свой человек

• Пользователи
  • 249 сообщений
Девочки привет :D мы ждем, когда же достроится нвш дом в Некрасовке, несколько раз ездили смотреть, нам очень нравится район, хоть и не рядом с метро, район зеленый и тихий. Много парков, дет. садов. Обещают в марте достроить, пока усиленно копим на первоначальный взнос, так и не может нам никто сказать точно сколько процентов платить 20 или 30? Копим, как можем, т.к. предложение было неожиданным, застали нас врасплох... <_< Скоро ожидаем малыша, Никитушку, в феврале... :soother:
  • 0

#29 Шоколадный заяц**

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:08

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Девушки, если по вашей программе, кому-то будут предлагать Внуково, ул. Изваринскую (это Москва), даже смотровой не берите, место УЖАСНОЕ С одной стороны Боровское шоссе, с другой - железная дорога :toksz:
  • 0

#30 Masya*

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:38

Masya*

Свой человек

• Пользователи
  • 249 сообщений
Шоколадный заяц**,
Вот сволочи, да? :ranting: Неужели им все равно, что это наше Россииское будущее, молодые семьи, которые будут рожать боицов-удальцов, да девчонок - красавиц.Конечно им все равно :( . Но это хоть Москва, а представляете нам предлагали Люберцы и Балашиху-МО,получается молодых москвичей за МКАД, ну а в самой Москве ясно кто будет жить...
  • 0

#31 Шоколадный заяц**

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:17

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Masya,

Но это хоть Москва, а представляете нам предлагали Люберцы и Балашиху-МО,получается молодых москвичей за МКАД, ну а в самой Москве ясно кто будет жить...

к сожалению, тенденция такова, что теперь по соц программам адреса будут все дальше и дальше :( Балашиха и Люберцы - это еще близко... уже начали предлагать пос. Голубое, 28 км от МКАД, где-то за Солнечногорском... и это тоже не Москва...
Кстати, если будут предлагать Внуково, ул. Плотинную - стоит съездить посмотреть... Место очень неплохое, собираются там облагораживать и в планах построить такой же город, как в Бутово... Хотя, пока выглядит не фонтан...
  • 0

#32 Malka**

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:00

Malka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений
Приветик двочки, а когда ставят на очередь, учитывается ЖИЛАЯ или ОБЩАЯ площадь?
  • 0

#33 Kristi

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 01:13

Kristi

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений
malka, общая .
  • 0

#34 Kristi

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:45

Kristi

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений
Вот натолкнулась на такую статейку

Программа "Молодой семье - доступное жилье" увеличила население Москвы на 560 малышей 22:12 04-12-2006 На ежегодном заседании пленума Союза женщин России первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова сообщила, что за последний год в семьях, являющихся участниками городской программы "Молодой семье - доступное жилье", родились 560 детей. Л.Швецова напомнила, что при рождении ребенка в семье, участвующей в жилищной программе для молодых, город списывает часть стоимости приобретаемого ими жилья. "В программе в настоящее время участвует около тысячи семей", - отметила она и рассказала, что объемы строительства по программе "Молодой семье - доступное жилье" в последующие годы планируется увеличивать. "В программе могут участвовать семьи, супруги в которых не менее 10 лет проживают в Москве. Со следующего года возраст каждого из супругов, которые смогут участвовать в программе, будет повышен до 35 лет", - отметила Л.Швецова. По словам первого заместителя мэра, в настоящее время этот возраст составляет 30 лет, сообщает ИА «Интерфакс».

может правда, возраст всем увеличат, было бы здорово :olen4: эх мечты-мечты :worthy:
  • 0

#35 Ирусик@*

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 00:21

Ирусик@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 095 сообщений
Мы тоже стоим по программе МСДЖ, но детей у нас пока нет. Может кто знает, без детей что-нибудь светит? Ну, а по поводу Некрасовки я могу сказать что место не очень приятное (я там работаю), там находится Люберецкая станция аэрации, запах конечно ужасный :toksz: , особенно по вечерам. Когда с работы еду, всегда думаю как люди живут :pod-tches: ?А с другой стороны, хоть такое жильё, но своё :yess:
  • 0

#36 Masya*

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 13:37

Masya*

Свой человек

• Пользователи
  • 249 сообщений
Ирусик@,
Вообщем то можно сказать, что мы уже привыкли. Мы живем в Печатниках, недалеко - Капотня и станция эта тоже, в Курьяново, но ничего.... честно говоря, очень редко чувствую этот запах, в последнее время никогда.Но поживем - увидим...
  • 0

#37 СВО

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:15

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Ирусик@, да, без детей можно участвовать, если все по всем остальным параметрам подходите.
смотрите ссылку от меня на прошлой странице (ссылка на программу по МСДЖ).
  • 0

#38 Утомленное Солнце*

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:16

Утомленное Солнце*

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
А я правильно поняла, что по этой программе только очередники и нуждающиеся могут участвовать? А те кто хочет улучшить жилищные условия, не имеют ни на что право?
  • 0

#39 Masya*

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 17:44

Masya*

Свой человек

• Пользователи
  • 249 сообщений
Precious,
если квартира приватизирована, то там могут хоть 100 человек быть прописаны. Вот если бы она была гос -ая, то да, могли бы встать на очередь как нуждающиеся, что бы очень вам помогло в очереди "Молодая семья"
  • 0

#40 solnywka**

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:39

solnywka**

Дока

• Пользователи
  • 1 288 сообщений
Если разделить лицевой счет, то потом 5 лет нельзя будет вставать на очередь, потому что вы ухудшили жилищные условия (сделали коммуналку вместо отдельной квартиры). Что касается очереди и приватизированной квартиры, то встать на очередь и из приватизированной можно, это точно. Главное, чтобы было меньше 10 м (или 15 в коммуналке) на человека.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных