Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы едим гречневые и овсяные хлопья фирмы НОРДИК - просто на ура, овсянку чуть-чуть в блендере, только маслице я добавляю оливковое, чуть-чуть соли и сахара, но не обязательно. а сливочное добавляю когда чуть-чуть добавляю молока ТЁМА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже недавно перешла на Нордик. А т.к. мы предрасположены к диатезу, очень боялась,, как бы не спровоцировать. И еще стала молоко Агуша добавлять наполовину с водой. Вроде новых высыпаний нет, ТТТ. Девочки, я смотрю вы добавляете фрукты, а какие из баночек или покупаете свежие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venechka,
Я добавляю банан, перед тем как в блендер запустить и изюм когда варю кашку, еще иногда курагу и чернослив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы вот и манку уже кушаем, очень любит, стала добавлять пол чайной ложки сахара коричневого(он полезней и не такой аллерген)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою на покупные посыпало, потому стала варить сама
сначала крупу в кофемолке, потом варю на водичке 2 ложки кашки и когда разварится добавляю просто свое молоко и кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже большие :det-mas: , п.э. в блендере кашки не взбиваю. Наверное надо попробовать фрукты просто мелко порезать :pod-tches: А, вспомнила, яблочко на терке тру переодически.
Иришк@, а сахар зачем добавляешь, не ест без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venechka,
Если с фруктами или изюмом, то не добовляю, а от пресной кашки уже стала носиком вертеть, а чуть подслащу и очень хорошо кушает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем хлопья КРУПНО,сперва мололи на кофемолке и варили на водичке+потертое яблочко или грушка,а теперь просто варю(не перемалывая) овсянку,пшенные или рисовые хлопья.Беру те хлопья,которые варить 3-5минут, а не "без варки".А сок от яблочка отжимаю и в бутылку и потом запиваем им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз \ у кого деток обсыпало\ как именно обсыпало.А то я не пойму мы ели беби ситтер и через пол месяца у нас появились прыщички похожие на бородавки только красненькие.Пошла к врачу он говорит ничего страшного а меня это оч беспокоит.Высыпало : на лице\6 шт\ на кистях\6-7\ и на ножке \2\ :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenana,
Как это ничего страшного? Естественно надо искать причину этих высыпаний, на кашку это или нет, проанализируй все новое что ты вводила в меню ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сначала лучше самим кашу варить? или сразу можно детскую давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сначала лучше самим кашу варить? или сразу можно детскую давать?

 

Лучше детскую растворимую, чем варить. Есть варианты гиппоаллергенных каш, безмолочных, без добавления сахара и т.п. Вареный каши рекомендуется вводить после года все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше детскую растворимую, чем варить. Есть варианты гиппоаллергенных каш, безмолочных, без добавления сахара и т.п. Вареный каши рекомендуется вводить после года все-таки.

2662443[/snapback]


вот тут не соглашусь-в готовые добавляют витамины,даже в низкоаллергенные,и на них может сыпать(нас сыпало и много таких примеров знаю).
Причем варить совсем не трудно же!перемолоть сразу пачку,потом заваривать,возьни больше минут на 5,а толку от таких кашек больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий ребёнок,а я боюсь всего,как в первый раз! :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ввели гречневую хайнс. вроде ничего .ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×