Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста, хочу сначала дать гречневую, расскажите кто как готовил для таких малышей сам. Только можно очень подробно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого прикорма лучше использовать растворимую кашку из коробочек. Лучше те, которые не содержат сахара, молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, спасибо, я что-то не хочу из коробочек давать, нет ничего лучше натуральных продуктов, кстати я не буду добавлять сахар и молоко, можно ведь просто сварить и добавить потом груд. молоко или адаптир. смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой нет, спасибо, я что-то не хочу из коробочек давать, нет ничего лучше натуральных продуктов

1881758[/snapback]

Кстати в этих коробочках тоже вполне все натуральное.
Ну а если самим варить, то я сначала варила крупу (размазню) а потом перетирала блендером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт: КАШИ.
10 г (приблизительно 1? чайные ложки) соответствующей муки (гречневой, рисовой, овсяной) и ? чайной ложки сахара растворяем в 20-30 мл кипяченой воды комнатной температуры. Полученный раствор при постоянном помешивании вливаем в кипящее молоко или половинное молоко или в смесь или в воду (количество молока - 100 мл). Варим 3 минуты. Готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые ели кукурузную, низкоаллергенную кашу.

 

сделала в пропорции 1:4. 1 чайная ложка муки+4 ложки грудного молока. перемешали и съели.
ничего не варила, т.к. в аннотации к каше написано что надо просто развести водойю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис.Мы едим уже 2ю неделю.

 

У нас рисоварка, но принцип все равно один; в высокий металлический стакан кладется 2 стол ложки риса (мягкого, хорошо разваривающегося сорта) и до верха воды 1:5-6 по объему

 

на парУ в кастрюле под крышкой варится полчаса.

 

потом в блендер с жижицей- и в молоко или смесь.Ляля ест с ложки грамм 100-120.
Хорошо при жидковатых покаках.
А вот разводной Хайнцевский рис расцветил щеки- я думаю, из-за витаминных премиксов, и на вкус он- как картон, беее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с гречки из коробки (Бебиситтер), а сейчас варим натуральную - финскую Мелин парас (пакет с тигренком) или нашу - Мистраль, добавляем Лактофидус (ели на первом году - на молоко аллергия) и слив.масло. Раньше еще протирали блендером уже готовую, сейчас толкушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас варю кашку на молоке пополам с водой, без соли и сахара, потом в блендер. (рис с изюмом, пшенку с тыквой, гречку) а вчера уплетали за обе щечки геркулес экстра, даже без блендера сделала, оч. понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю так беру обычную гречу варю- рассыпную кашу, потом яблочко, черника, мое молоко или смесь- в блендере блендерю и все...180-200гр лопает ( фрукты вводила по ложке чайной) :nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а на молоке, которое на молочке выдают можно варить кашу? Если да, то в каких пропорциях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо! а то нам скоро год, а мы все на покупных кашах..и щеки горяят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annygirl,
Вам уже точно можно, пропрция 1к 1, я планирую уже меньше воды добавлять к году уже вообще перестану разбавлять водичкой
Novka*,
Бедные, конечно, переходи на свое домашнее и натуральное :blu: Свет увидите, если что буду делиться своими рецептами. Мы и овощи с мясом свои кушаем :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annygirl,
Я перепутала на другую линейку посмотрела, а сколько Вам месяцев? Я с шести ввела молоко Агуша, но только разбавляю его водой, а с8 мес. можно уже и просто так не разбавляя, я просто пока еще осторожничаю :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novka*, у нас от готовых каш пылали щеки и попа, отказались и перешли на самолепные: хлопья Нордик или Милен Парас и все прошло
здоровья вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×