Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

BluePurr
ну может действительно причина в конкретном бассейне, точнее в людях, которые туда ходят и каким путем они достают себе справки :wacko:
относительно средств - как раз-таки гели, которые защищают/уменьшают вероятность попадания инфекций (их сейчас много)

 


nanny mcfee
Спасибо, прочитала про него на мед порталах, купила себе первый тюбик, будем смотреть и пробовать!
Спасибо за совет :soother:

 

"Показания к применению:
• состояния, сопровождающиеся сухостью слизистой влагалища;
• дистрофические изменения слизистой в постменопаузальном периоде;
• дополнительное средство при лечении воспалительных гинекологических заболеваний;
• восстановительный период после лечения антибиотиками, противогрибковыми препаратами гинекологических заболеваний;
• профилактика и комплексное лечение травм слизистой влагалища;
• личная гигиена."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейнах уже даже справки продают не проверяя при этом.. а вы говорите, что хочешь подцепить можно <_< Защита точно нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тех пор как перешла на капу силиконовую никаких раздражений :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую sun herbal. очень ими довольна. Во-первых, они достаточно тоненькие и незаметные, а во-вторых, ни разу никаких нареканий к ним по поводу впитываемости не было. А еще, что для меня очень важно, фито-вставка, действительно защищает от инфекций и размножения бактерий. Надо беречь себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...лучше прокладками не пользоваться, соблюдать гигиену и средство использовать и тогда все будет отлично :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,напишите какие средства использовать перед бассейном?на всякий случай :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше прописала показания к применению гинокомфорта, самое то. Сейчас пользуюсь - нравится, ничего от него нигде не чешется и не зудит, как от некоторых. У меня видимо аллергия на какие-то (определенные) отдушки в гелях, не все подходят :ranting:

 

вот если бы все получали справки нормальным путем, у нас бы не было этой головной боли...... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в последние 2-3 дня месячных бывает раздражение, очень неприятное. Не знаю, стоит ли мне купить какой-то специальный гель для гигиены в интим-местах или же это просто из-за использования прокладок, и гель мне не поможет? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо! у меня в июне такое было. чувство ужасное. я пользовалась ромашкой. гинеколог сказал "на всякий случай" еще от молочницы лечится, типа это симптом. ромашка и 5 дней исправили ситуацию. но 5 дней я была сама не своя. ненавидела весь мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 5 дней была сама не своя?
я вот слышала, что ромашка - это, конечно, хорошо, но это больше народное средство... я народным не очень доверяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу что в бассейне можно подцепить гинекологическую болячки. Там же столько хлорки в воде!
Разве что грибок на ноги можно, и то если вылезать и тапки не одевать или в душ босиком.

Вот именно, что из-за этой самой хлорки! не правильно я сказала- не в бассейне подцепить, а после бассейна...потому что хлорка сильно пересушивает влагалище и получается. что нет защитной среды((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после бассейна бывали неприятные ощущения... вылазишь оттуда, идёшь в душ, и прям хочется всё как следует промыть и намазать увлажняющим гелем) не знаю, может это особенность организма, конечно... но у парочки моих подруг так же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что из-за этой самой хлорки! не правильно я сказала- не в бассейне подцепить, а после бассейна...потому что хлорка сильно пересушивает влагалище и получается. что нет защитной среды((((

В таком случае речь может идти только о молочнице, больше ни о чём.
Среда, слышала, восстанавливается если включать в диету различные пробиотики, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среда сама по себе не восстановится, а если включать "прибиотики", то это же надо знать, какие именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... про бассейн поподробней расскажите как вы от хлорки интимную зону предохраняете- у меня точно после плавания сухость.. за телом то знаю как ухаживать - кремчиком смазала и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×