Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я в этом цикле решила попробывать новые прокладки Либресс, которые тонкие и "садяться" прям по форме :))) (Тампонами не люблю пользоваться, либо протекают, либо сухость придают.)
В середине месячных я почувствовала, какое то раздражение и не удобство ,когда их надеваю, но не стала откладывать и использовала до конца в результате у меня все вокруг входа во влагалище распухло и покраснело и такое ощущние как будто кожу стерла. Я сразу промылась легким раствором марганцовки спала без нижнего белья, утром стало легче опухлость спала и чуть чуть остались не приятные ощущения в отдельных местах боле нежных. Вот теперь думаю чем бы подлечить это все, читала про ванночки с ромашкой? а может какие то крема посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если улучшается состояние, то лучше это вообще не лечить....Подмываться один раз в день детским мылом без отдушек и соблюдать гигиену.... У меня такая фигня не то что на прокладки, а ещё и на туалетну бумагу бывает, когда она пропитана всякими ароматами... Это типа аллергической реакции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Крошка*, я еще думаю купить гель для интимной гигиены с экстрактом ромашки, ну и конечно детское мыло куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ромашкой подмываться, она ранозаживляющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы гелями мыть не стала и мылом тоже!
Ромашкой, чередой, листьями березы можно поподмываться и пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta, марганцовкой лучше не надо, только больше натертые ранки сожжете, это сильный окислитель, только в редких случаях можно применять. Лучше ромашкой и детским мыльцем. Бумага туалетная лучше всего самая простая (не отбеленная и без всяких там цветочков), на нее тоже может быть реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает - чем меньше эту хрень мажешь-моешь-трёшь-тревожишь, тем быстрее она заживает. Это называется вульвит - воспаление входа во влагалище. Неприятен тем, что может перейти в вагинит - воспаление влагалища. Но у меня за пять примерно лет в вагинит перешло только один раз - когда ооочень чесалось и я постоянно лазила рукой почесать...Вот и долазилась.... Я вообще никакими мылами интимными не пользуюсь, только изредка детским мылом. ну ещё иногда простым настоем ромашки. На будущее - больше этими прокладками не пользуйтесь никогда. Только так вы наверняка избежите повторения. Выздоравливайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :))) да про эти прокладки забываю, вот думаю в следующий раз для профилактики купить забыла как называются, которые с экстрактом ромашки и натуральными волокнами сейчас рекламируют в зеленой упаковке с ромашками :))) Сеточка в олвейз мне тоже дает раздражение под конец месячных, короче ужас ни когда этим не страдала, а тут бац и на тебе.
Вчера кстати купила детское мыло с экстрактом ромашки, наше российское, вечером один раз использовала, во-первых сразу почувствовала что лучше, а утром как будто ни чего и не было, :)))) так что советую :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Либресс недавно почти такая же реакция была. Только я быстро поняла, что к чему и перестала ими пользоваться. От раздражения помог Пантенол спрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо )) да про эти прокладки забываю, вот думаю в следующий раз для профилактики купить забыла как называются, которые с экстрактом ромашки и натуральными волокнами сейчас рекламируют в зеленой упаковке с ромашками )) Сеточка в олвейз мне тоже дает раздражение под конец месячных, короче ужас ни когда этим не страдала, а тут бац и на тебе.

Не покупай эти с ромашками - такое откровенное Г :badd::badd::badd:
Это просто ужас! Я как это открыла, так сразу и выбросила. Моя мама тоже решила как-то такие использовать, в общем пачку выбросила.
До сих пор думаю, как я на рекламу повелась?!
марганцовкой лучше не надо, только больше натертые ранки сожжете, это сильный окислитель, только в редких случаях можно применять.

Вот с этим полностью согласна.
А средства лучше подбирать нейтральные (спец для интимной гигиены), ведь не мыться вообще - не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря вы так, очень много хороших отзывов про прокладки с ромашкой.
Попробовала "Натуреллу" и теперь пользуюсь только ими! Они очень хорошие и никогда не было никакого раздражения. Их как будто не ощущаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и зря вы так, очень много хороших отзывов про прокладки с ромашкой.

Я высказала свое мнение. Мне натурелла не понравилась. Даже прокладки прошлого поколения лучше были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тампонами постоянно пользуюсь! От прокладок у меня все, извините, чешется, натерает! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тампонами постоянно пользуюсь! От прокладок у меня все, извините, чешется, натерает! 

И ночью?
Я ночью никак не могу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного офф.
от прокладок ничего не замечала.
но однажды у меня было ужасное раздражение от туалетной бумаги с ароматом "какого-то цветка"
тоже все опухло и чесалось. я не сразу поняла, что это от туалетной бумаги. дня три-четыре мучалась. когда от этой бумаги отказалась, то все за сутки прошло.
теперь я в магазине всю бумагу тщательно обнюхиваю через упаковку правда, но если с "ароматом", то воняет так, что ни одна упаковка запах не сдерживает.
вобщем покупаю бумагу без запаха и только белую (перестраховываюсь: а вдруг аллергия на цветную краску)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×