Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Заготовки для малышей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :p: Скоро середина лета. Уже есть или совсем скоро будут ягодки, фрукты, овощи, которые можно заготовить впрок. Наверное многие что-то консервируют на зиму.
У меня в связи с этим такая просьба. Давайте поделимся друг с другом рецептами особенно теми, которые можно кушать детишкам :baby: 1-2-3 лет. Хочется что бы зимой они тоже могли получать какие то "витаминчики" да и просто вкуснятину!!! :lanch: Для взрослых конечно проще законсервировать что то- вкусное, а вот чтобы такого сделать не только вкусного, но и полезного и именно для маленьких деток :soother: ??? Кто что делает, поделитесь... :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кое что нашла.На этом сайте есть много интересного...

 

http://www.nyam.ru/zagot/frukt1.shtml#yabloki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сталкнулись с тем, что когда уже нужно было вводить разные овощи в рацион, то была зима, свежие овощи мы просто разложили по кулечкам и забросили в морозильник. Когда нужно было приготовить супчик, всегда были свежие овощи.
Так же можно и заморозить малину, клубнику. Сдругими ягодами не пробовали. А эти сохраняли вкус свежих, только, что сорванных ягод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заморозила ягод и фруктов,зимой супер компоты варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морожу ягоды - по одноразовым коробочкам рассыпаю (как салатики в супермаркетах), чтоб не мялись, и в морозилку.

 

Еще, мне девочка знакомая подсказала, делаю пюре: варю овощи в пароварке, потом измельчаю (что-то блендером, что-то так ложкой размешивается в пюре (яблоки например), потом раскладываю в простерилизованные баночки из-под детского питания, пастеризую, пока горячие закрываю крышками, и когда остынет - в холодильник. Пару недель можно не готовить овощи (пюре и супы) - тока из холодильника достала и подогрела в микроволновке. Сегодня так сделала тыкву, потом буду ее с картохой смешивать, яблоками или чем-нибудь еще... Водичка в поддоне пароварки идет как сок - вместо водички ребенку попить - тоже можно пастеризовать и в бутылочках из под сока детского хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×