Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лаш***

Разнополые Погодки Одеваются

Рекомендуемые сообщения

У нас первая доча. И много всего розового цвета. Ну и сына одеваем во всё это. Люди смотрят и говорят на него, как на девочку. Из-за розовых одёжек. Правда, он пока лежит в коляске, но всё равно все думают, что это девочка. А я не переубеждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, знали бы вы, как я вам завидую! С каким бы удовольствием я девочку одевала в юбочки-оборочки-розовые брючки! И ни секундочки бы не печалилась, что вещи брата ей не подходят.  :)

4306695[/snapback]

 

+1. Надеюсь теперь только что может племянница будет, хотя мой брат даже не женат еще...

 


аналогично... мне б даже в голову не пришло надевать на девочку что-то от брата...
Моего младшего все за девочки принимают... Однажды с соседкой в лифте ехала (а младшему на тот момент уже 2 года было)... И вот обращаюсь я к младшему, а она с удивлением: "Это что, мальчик?"... я ей: "Конечно мальчик... Неужели вы думаете, что я бы девочку ТАК одела?" :crank: (а на нем одежда была вся темно-синяя)

4307046[/snapback]

 

Вот-вот моего младшего тоже периодически за девочку принимают... Хотя одет во все мальчиковое.. мол это вы наверное одежку старшего брата донашиваете :confus: Нет была бы девочка я бы оторвалась бы по полной, розовое, красное и совсем не спортивное одевала...

 

 

 

У нас первая доча. И много всего розового цвета. Ну и сына одеваем во всё это. Люди смотрят и говорят на него, как на девочку. Из-за розовых одёжек. Правда, он пока лежит в коляске, но всё равно все думают, что это девочка. А я не переубеждаю.

4319628[/snapback]

 

А зачем вы так много розового накупили? Вы ведь забеременели когда старшая была совсем кроха... Практичнее было накупить желтого, зеленого.. или на мальчика совсем не надеялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно, прочитала свое сообщение 2-хлетней давности...

 

Нам для Лю в свое время много вещей отдали, но в основном мальчишечьи или унисекс. Сейчас такая одежда только дома, на выход или в сад или в гости - стараюсь одевать как девочку. Кстати, розовый цвет не люблю,тем более, что Лю очень идет голубой - глаза у нас синие :P
а Егор донашивает вещи Любашки. Те несколько совсем девчавьих штанишек ( с цветочками) успешно носит дома.
Нам отдают теперь и на мальчика и на девочку. Егору я пока ничего, кроме зимнего костюма не покупала, а вот Любе уже гардеробчик увеличиваю :D
Кстати, у Лю 98 размер, у егора 80, но иногда могу одеть на них вещи наоборот :bkeh: (если вдруг надо срочно переодеть где-нибудь) - Не заметно даже :)

 


дочка у нас 110, сын 98см.

 

cсейчас все изменилось... дочка подрастает - вещей унисекс практически в гардеробе нет - в основном только девчоночьи, правда, не люблю всякие там кружавчики и розовый цвет по прежнему. но вещи явно на девочку.

 

на мальчика много веще отдают, но именно мальчишеских, даже дома уже не носим бывшие любины штаны, если на них цветочки ))) да и сын сам одевает штаны с гордым названием "буки" (брюки).

 

так что, чем старше детки, тем меньше следует расчитывать на "донашивание" старшего. если канеш детки не однополые)))

 

по прежнему считаю, что оджеть дочу в голубое можно, а вот мальчика в розовое как-то не особо представляю. нам вот на третьего отдали такие красиывае боди и комбезики розового цвета.... но так как скорее всего будет сын, я их отложила отдельно сразу - на мальчика не одену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже одеваем мальчика-по мальчишески(преобладают сине-серо-голубые цвета и ни одной розовой вещи) девочку-по девчачьи в основном(преобладают розово-красные цвета),но бывало что носили зеленые защитные штанишки-папа просто такого цвета купил ей :aiaiai: Не нра стиль унисекс-стараюсь,чтобы сразу было видно кто есть кто. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы думали что маленький будет донашивать от дочки что-то нейтральное,но он быстро догнал и перерос .поэтому покупаем все разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От братика мало чего перепадает, слишком мальчуковое, так что в основном покупаем все. Для дома и дачи кое-то из ео вещичек оставляю, так комбезы, обувь, да и все остальное - все девчачье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя от мальчика девочке проще вещички подобрать, чем наоборот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж категорично потив одевания на сына девченочьих вещей. отдаем племяннице, сыну покупаю новое. хотя верхние дорогие вещи (комбезы, куртки) стараюсь покупать унисекс. красный, серый, зеленый, оранжевый
обувь покупаю каждому свою. не донашиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь и комбезы не донашиваем, конечно - каждому свое. А домашнее вполне возможно. Хотя Марго уже сейчас вопит и отказывается надевать дома вещи брата - главный аргумент: это Гогино(не выговаривает Георгия)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в целях экономии тоже все искала унисекс(дитя планировали сразу после ождения дочки)но что-то потом плюнула.лично меня ввело в тупик то,что вещи все-таки не унисексные какие-то-либо все оттенки розового,либо все такое темное синее,серое.чтобы найти что-то поярче очень постараться надо,либо дорогое очень.а ведь столько цветов существует,меня тоже тошнит от розовых и голобухых соответственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ей,на мальчика розовое :eek: Я после сына на дочку никогда ничего не одеваю,пусть б/у дочке куплю,но девчачье,нежное..И вообще,у меня 2 личности и одежда у каждого своя,не люблю приучать младшую донашивать,как будто она второго сорта. Не в плане,что б/у ей не одену-наоборот,покупаю б/у часто,финансы не позволяют все новое брать,но не после брата.И не после мальчишки. У меня же дочка и сын!Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын носит мальчуковое, доча девчачье, а вот домашняя одежда может быть любой, главное целой и чистой! А вообще, я папе говрю, раз напланировали девочку, вот и одевать будем как принцессу!!!! :P Почему она должна как пацан одеваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думала сэкономить на одежде для дочери, хотя бы периода новорождености/младенчества. Не получилось.. У Киры все девчачье, обожаю красный и светло-розовый, пастельные оттенки, в меру люблю пайетки, оборки, рукава-фонарики, вышивку, стразы и все то, чего лишена мальчуковая одежда. Мы же Женщину растим! Мужа предупредила заранее, что оторвусь на одежде для дочери (после его замечания дословно, что сына "одеваешь как расфуфыренного фуфырку" :histeric: ). Слово свое стараюсь держать... :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что дома Костику иногда одеваю бодик розовый, а на улицу, да и в будущем, конечно же, отдельный гардероб у него будет, т.к. основная масса дочкиной одежды совершенно девчачья. Исключение, пожалуй, - только пара зимних ботинок коричнего цвета. А уж в дальнейшем тем более не буду дочку унисекс одевать, она сама уже себе выбирает всякие платья с рюшечками и т.п., и мне это очень нравится. Недавно отобрала несколько Вероникиных кофт и штанов, в которых Костику на даче бегать можно будет, а остальное буду покупать индивидуально для каждого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98501ef3d01e.jpg
Донашиваем костюм брата.Ну как мы могли купить на мальчика такой костюм, не понимаю.
А ещё есть ветровки и штаны. вот шапки однозначно девичьи будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×