Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот вы говорите, нужно созреть ребенку, чтобы проколоть уши.... ну не знаю... мне мама прокалывала уши уже в школе... а я так мечтала о сережках в детстве, вот только маме не говорила... просто тихо мечтала... .да и вообще разве сейчас есть девушки, у которых уши не проколоты???? я таких не знаю...

У меня, например, уши не проколоты :devaha:
Вернее в 28 лет ко мне пристала подруга- типа проколи и усе :smi1: - как это у тебя до сих пор не проколоты уши. Короче достала меня и сама мне и проколола уши. Я поносила сережки полгода, а потом как-то забыла одеть и заросли мои ушки :p: .Да я и не жалею ;) -мене и без сережек нормалек.
Так что тож согласна- мож подрастет масик и изъявит желание - тады и проколоть- а ща смысл колоть- тока себя потешить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки если чесно мне даж в голову не приходило что надо прокалывать ушки маленьким девочкам :p: .. вот чес слово..
когда у меня будет доча то я наверное сделаю это лет в пять или шесть но точно не раньше.. смысл то какой ??? к тому же я смотрю как Кирюшка иногда теребит мочку уха или чешет там что нить и представила что там сережки... ой нет не буду.., не Кирюхе конечно :D ( хотя мужчины с сережкой в ухе мне страшно нравятся) а потенциальной дочурке... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне тоже неясно, ЗАЧЕМ прокалывать???
И с мнением Тукки про пупок и пр. согласна. Все это родительские игры!
Я сама себе (ну в смысле в салоне) уши проколола, когда мне 16 лет было. И это для меня было целое приятное мероприятие.
Конечно, если ребенок подрос (ну лет 6-7 хотя бы) и все время говорит, что хочет уши проколоть, сережки носить, то, может тогда и стоит, а такой маленькой они никакой радости не принесут, по-моему!
Я своей вообще не буду прокалывать, если уж очень захочет, сама себе организует :D
Кстати, у меня есть две подруги с непроколотыми ушами и еще несколько, кто прокалывал, но серьги не носит, т.к. уже не нравится. Вот так... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще одно мнение...
Уменя с раннего детства были проблемы с ушами(восполения среднего уха...по неск раз в год..)
короче мучалась я ужасно,а лет в 11 посоветовали проколоть их,пройдет мол..
Правда -неправда,но все прошло!
Мальчишкам не проколоть,вот и пришлось пережить с ними проблемы..
Первая доча родилась,я тоже сомневалась ,а как ушко заьолело..подумала и решила:поможет-прекрасно!Не поможет,тоже не проблема..
В 2 года прокололи пистолетом и проблем никаких!
Сережки там вставляются атиаллергенным сплавом каким то покрыты.
Ну а вторая здесь родилась,не знала я поначалу куда обратиться и сама ей в 11 мес проколола.
Сережки свои закручивающиеся одела.
Ну так она их через месяц посеяла,еще через пару недель все заросло!
Видно не успело все зажить...Короче,нашли мы здесь тоже и пистолет с гвоздиками и про запас сережки купили.
Так что проблем нет.Асережки и правда отличаются!От золотых проколы текли немного,как и у меня в детстве,а эти с покрытием-вообще без проблем!
Выбирать советую с толстой ножкой.Апупки и языки проколотые..э...не нравятся мне...так что смешивать все в кучу я бы не стала.
Да и в 2 года ребенок у меня терпел сам ради красоты,а потом еще и хвасталась всем какая она красивая-девочки ж мы ;):D

у меня тоже лет до 12 был постоянный отит. он с переходным возрастом проходит всего-то навсего. а проколоты уши или нет - это никак не влияет. у меня до сих пор не проколоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто случайно не знает где в Москве можно проколоть ребенку уши?Мы-то пока еще думаем,но если пойдем,то хочется чтоб это было приличное место,медицинский центр или салон хороший,вобщем чтоб стирильно все было...Если кто знает,подскажите адресок пожалуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с центральном детском мире уже много лет прокалывают ушки! ))) причем мне еще в школе прокалывали именно там и я в этом году туда свою дочку возила ))) все ок ттт ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с центральном детском мире уже много лет прокалывают ушки! ))) причем мне еще в школе прокалывали именно там и я в этом году туда свою дочку возила ))) все ок ттт ))))

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прокололи в 2 года и ничего в этом такого нет :???: а если ребенок потом не захочет,так всегда снять можно.что касается лечебного влияния проколотых ушей,так это правда,я тоже слышала такое от врача.и вообще это личное дело каждой мамы и никаких минусов я в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дочу прокалывать ушки повела в салон,ей было уже 7 лет.До этого мы с ней обсуждали она не соглашалась никак,трусиха страшная.В более раннем возрасте я сама не хотела,мало ли во время игр за что может зацепится.Кстати после того как уже были проколоты ушки ,столько было нытья,ведь протирать нужно,что я даже в какой то момент просто хотела сережки снять.Благо что быстро зажило.До сих пор не хочет менять на другие.Так что нужно смотреть по ребенку.Моя просто не любит всякие украшения,а согласилась ,я думаю, что бы казаться более взрослой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была дочка, я бы ей ни в коем случае не стала бы прокалывать уши до тех пор, пока она сама не попросила бы об этом.

 

А я проколола уши в 15 лет. Прокалывала мне медсестра в поликлинике (т.к. в то время мы жили за границей, в таком месте, где никаких салонов и в помине не было).
Мало того, через несколько дней я пошла туда же и попросила проколоть в левом ухе еще одну дырочку (тогда как раз пошел бум на такие вещи). Мне ее прокололи, и я до сих пор ношу в левом ухе две сережки, а в правом - одну. Мне очень-очень нравится. Если сережки маленькие - это выглядит оригинально.
Думаю, всегда буду так носить. Если сережки будут очень маленькими, скромными и одинаковыми - то это в любом возрасте будет смотреться выигрышно.
А больше ничего никогда себе прокалывать не буду. Имхо, это уже лишнее...

 

Кстати, проколов уши, я несколько раз (!) до заживления умудрялась зацепиться сережками за одежду (снимая-одевая). И довольно сильно умудрялась дергать. Больно ужасно было. Сережки-то не гвоздики были, а обычные, с дужками. Но, к счастью, не травмировала мочки, когда цеплялась, и все благополучно зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первые дырки прокололи в 2 или 3 года, точно не знаю. А вот вторые уже я сама пошла в 12 колоть - по своему желанию. К слову, если бы мне первый раз не родители прокололи, а я сама, то на второй раз уже никак бы не решилась, уж больно запомнилось неприятное ощущение от прокалывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне первые дырки прокололи в 2 или 3 года, точно не знаю. А вот вторые уже я сама пошла в 12 колоть - по своему желанию. К слову, если бы мне первый раз не родители прокололи, а я сама, то на второй раз уже никак бы не решилась, уж больно запомнилось неприятное ощущение от прокалывания.

Фло,проколы должны быть правильные :-в середине мочки правого и левого уха,и чуть ближе к щеке с идеальной точностью,остальные "вторые"и вообще всякие лишние дырки не нужны -неправильные. Чтобы не было неприятных ощущений от прокалывания, надо проколоть иголкой с ниткой сразу после рождения, и заживлять мочки ушей до года:чтобы малышка ничего не помнила и не знала ,и в 8-12 лет сама обнаружила у себя дырки когда вырастет,и станет понимать.Как известно когда заживляють мочки ушей нитками ,они не зарастают никогда,и новая кожа успеет вырасти за 10 лет. Все пройдет без осложнений:кормление грудным молоком,тонкая иголка и нитки с воском и маточным молочком:
Натуральное маточное молочко стерильно, оно не загнивает и не плесневеет, ему присуще выраженное антибактериальное, антипротозойное и противомикробное действие.
Маточное молочко обладает широким спектром действия на аутоиммуноагрессивные болезни (первичный хронический полиартрит, первичные неврозы, бронхиальную астму, общий склероз, цирроз печени, хронические гастриты, колиты, диабет, кожные болезни и т.д.). При этих заболеваниях маточное молочко вызывает образование и развитие живой клетки, нормализует деформированную структуру.                                                                                                                          В составе воска присутствует витамин А, необходимый для нормального развития клеток и покровного эпителия кожи.                                                                                          Пасечный воск - это продукт высшего качества. В нем заключены все те свойства, которые люди используют во многих отраслях своей деятельности. Общие показатели, по которым оценивают качества пасечного воска, таковы: пасечный воск должен быть окрашен в белые, светло-желтые, желтые и светло-серые тона. Он обладает характерным восковым запахом, однородной мелкозернистой структурой в изломе. Воды в нем должно находиться не более 0,5%, посторонних примесей- не более 0,3%.

 

        Только такой воск можно использовать в медицинских, лечебных и косметических целях.

http://209.85.135.104/search?q=cache:H9VhiphBWS8J:subscribe.ru/archive/science.health.tentorium/200412/09000350.html+%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&hl=ru&ct=clnk&cd=2
Это самое безболезненное прокалывание ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего плохого в этом не вижу да и чем раньше тем лучше боль забудят и не помнят не то что мне в 10 лет прокололи до сих пор помню как ходила в школу с ушами как у слона опухшими - красными стыдно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ничего плохого в этом не вижу да и чем раньше тем лучше боль забудят и не помнят не то что мне в 10 лет прокололи до сих пор помню как ходила в школу с ушами как у слона опухшими - красными стыдно было

kiska78*,это от неправильного ухода за ушами после проколов. Еще хуже бывает тем, кто слепо доверяет врачам: http://www.womanspb.ru/forum.html?idq=4022&idtn=33
А у меня именно от золотых сережек такаое начинается. От серебряных или просто из металла- все ОК, как золото вставлю - запах начинается
Это грязь так пахнет. Ничего страшного. Просто надо почаще серёжки спиртом протирать и уши так же - протереть серёжку спиртом и повозить туда-сюда в дырочке. Меня ещё в детстве так врач научила, когда уши прокалывала.                                                                                                                                    Прости, не дочитала. Ну уже первое сообщение меня убило. Это тебе ВРАЧ сказала?!?!?! Да расстреливать надо врачей таких! Кто ж протирает открытое "мясо" такими веществами? Никакого спирта! Никакой перекиси!!! Ты что?!?!?! Ты же просто спалила то, что начинало образовываться (свежая кожица, затягивающая ранку)
вообще действительно страннно...протирать спиртосодержащим...я прокалывала уши в 5 лет на Украине кстати, мне сказали, мазать специальной мазью (какой, уже не помню), но никакой перекиси, никакого спирта...быстро зажило все, а сережки золотые одели вообще сразу...прокалывали тогда еще иголочкой, не было пистолетов...воть...Дырки в ушах - А запах...!!!
Девушки! Ни у кого нет такой проблемы? Вынимаю серьги из ушей - чувствую неприятный запах от них. Именно от той части, тех "палочек", которые были непосредственно в дырочке. Что это?
У меня есть такая проблема, точнее появилась недавно, только не от сережки (я ее не нюхала), а из самой дырки. Знаю с чего началось - с плохих (не золотых) сережек, но не могу понять почему продолжается. Там как будто что-то скапливается, запах такой кисло-тухлый. Очень хотелось бы это дело как-то промыть, продезинфицировать, но не знаю как. Причем вот сейчас серьги недели две не ношу, а запах все равно остается.
Хочется узнать, кто-нибудь с этим справился?
Не-не! Никаких нагноений и восплений! Ничего не болит. Сережки входят и выходят без каких-либо препятствий.
Вот, только что придумала - Может, нитку спиртом смочить и через ухо протянуть? Чтобы спирт внутрь попал. Только... Как эту нитку в ухо вдеть? Не иголкой же тыкать? Вот незадача....

 

Ходить прокалывать опасно,-могут изувечить уши,-всю жизнь испортить.Надо надеяться на свои способности,и если не можете прокалывать уши сами в тишине,чистоте и дома,то лучше не надо:

  По-моему человеку лучше жить вообще без инородных тел. Ну скажите: зачем вам это все надо? Я по собственному желанию хожу и буду ходить с нормальными очаровательными ушками, хотя все мои подруги повтыкали себе кто куда горазд металла и довольны.
К тому же мне с детства запала в душу одна криминальная сводка - женщину зажучили в лифте и сорвали у нее с ушей серьги. Я тогда представляла себе картину - уши, из которых хлещет кровь ...
НЕ НАДО!!!!
Подпись: борец за натуральность
Так жить безопаснее, проще и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уши не проколоты. Дочка - пусть сама решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×