Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то, что зима еще не наступила, я уже задумываюсь как провести лето...
Хотелосьбы вывезти ребенка на дачу в ближнее Подмосковье (чтоб наш папа на работу мог ездить в Москву).
На свою дачу денег не скоро накопим, поэтому будем арендовать.

 

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или предложите какие-нибудь варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь обсуждали Как Правильно Снять Дачу?
поищу еще дам ссылки.

 

P.S. я закрепляю тему. все что касается съёма дачи на лето, пишем здесь. чтобы не плодить одинаковые темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку. Только там мало инфы. Хочется послушать рассказ бывалых дачников.

 

Вот нашла в инете статейку интересную:
http://www.zdom.ru/articles/analisys/analy...enda_mat_3.html

 

Сижу теперь и думаю, как проводить поиски нужного мне варианта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимали дачу два года подряд у одних хозяев,40 км от Москвы. Нашла по объявлениям типа "Из рук в руки" Главное неудобство поиска состоит в том, что все варианты надо обязательно ездить смотреть, т.к. по телефону рассказывают-просто рай земной,а приедешь-стоит сарай,в кот зайти-то страшноватенько......... :confus: . Конечно, основрые критерии надо просто выписать на листочек и при обзвоне задавать перечень вопросов. Обязательно советую уточнять:
- с хозяевами или без сдается дом, а то бывают вариатны, типа хозяева в одной комнате,вы в другой, лично меня этот вар- т не устраивал..... :fieee:
- период времени,на кто.сдается-все хотят сдать на сезон-5 месяцев, мне лично нужно было только 3 летних... :parrdon:
- основные моменты,кот вам необходимы жизненно-наличие водоема,леса,печки или например гор.душа.........холодильник опять же......вобщем кому что надо.
Ну коротенько вроде все........ :clap:
Но начинать надо где-то март-апрель,сейчас вряд ли что найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikys в принципе все правильно сказала. мы дачу нашли по инету, слава Богу, с 3-их смотрин, а то наматывать круги по подмосковью не сахар. причем мы дернулись только в июле :( , т.к. рассчитывали на другой вариант на август.

 

я еще уточняла наличие ПИТЬЕВОЙ воды. а то все говорят, что вода есть, а потом оказывается, что ее надо отстаивать и т.д. короче, гемор.

 

потом магазины-деревенские бабушки - в общем, где можно купить продукты :nyaam:

 

наличие постоянных соседей. как-то не хочется жить либо в глуши, либо с компаниями, которые любят "цивильно" расслабляться :allllkg:

 

сколько реально от мкада, как проехать на электричке/автобусе.

 

и еще я бы проверила документы на собственность. ну представьте, вы сняли дом, загрузились всем семейством, а через неделю приезжает тетя Клава, которая ни сном ни духом, что ее огурчиками-помидорчиками, сданными на лето коварным племянником, будут лакомиться какие-то люди.

 

плюс расписку обязательно в получении денег с указанием, за что уплачено (ну чтобы потом не выяснилось, что вам еще платить за свет и т.д.).

 

уф, кажется, вспомнила все :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже нашли дачу по инету(из рук в руки). Изначально проблема с поиском была в цене, мы хотели приблизительно за 1000$, а когда поняли, что не реально что-то путевое найти, то подняли планку до 1500$ и сразу нашли вариант. Отопление, гор.душ, спокойно, хозяева в соседнем доме, почти не напрягают, 60 км. от МКАДа по Щелчку. В этом году будем у них же снимать за ту же цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы тоже хотели снять дачу на лето, ляльке 1,5 года. ПОсоветуйте, где копать,плиз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 1.5 года и мы все еще в поиске.
В агенства советуют обращаться если вы можете себе позволить дачу за 1000$/месяц и выше.
Если же вы ищете вариант подешевле - то используйте инет и опрашивайте знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сняли дачку, пока очень довольны. 100 км. по Новориге, домик новенький кухонька, 2 комнатки, банька, огромная территория, все ухожено, гор. вода, душ... В домике все необходимое есть. Нашли очень просто: рылась в инете, выписала все, что боле или менее заинтересовало, потом очень подробно разговаривала с хозяивами. Ну и в результате поехали по первому адресу и сразу же сняли.

 

РС: стоимость на мой взгляд очень даже очень: 6000 рубл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сняли дачу! 30 км от МКАД по Волоколамке или от Тушинской 30 мин на электричке.
Все самое необходимое есть. Лес начинается уже на участке.
Дачу нашли через знакомых.
У меня теперь чемоданное настроение...
c135ca50d65249ef74b7dd7c2354eeb1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!я все ищу!за 1500 не хочу!а за 1000пока не очень-то...сдурели все :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин!я все ищу!за 1500 не хочу!а за 1000пока не очень-то...сдурели все 

2542536[/snapback]


а вот что то предлагают может подайдёт :)
Сдается дача

 


Новорязанское шоссе. 120 км от МКАДа (Недалеко от города Коломна)
(на авто 1 - 1,5 км от МКАДа)
участок 6 соток, летний дом (2 комнаты, кухня, тересса).
Участок крайний (около леса). На участке колодец, сад, смородины много, электричество. Готов к проживанию. Цена вопроса 10 000 в месяц!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе ненамного дороже?
я посчитала,то даже со скидкой выходит 30 штук в месяц с человекаа нас несколько взрослых и плюс дети.......

 

да мы бы этом дом вылизали,стал бы лучше, чем есть, и территорию обустроим,и в планах могли бы каждый год так снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей "деревни" сдают пару домиков летом..поспрашиваю...
17 км от МКАДА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×