Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гномик**

Роддом Видное/контракт

Рекомендуемые сообщения

Девчоны, у меня вопрос, мужу для присутствия на родах надо сдать анализы, их делают до 10 дней.
Что будет, если роды начались, а рез-та еще нет на руках, его не пустят? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали. но у нас их даже никто не спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GerAle, а рожали давно?
а то стремно как-то, с мужем хотю обязательно, страшноооо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*,
Роды были 3 января 2008 года.
Рожала с мужем. Правда на потугах врач попросила его выйти (мы с мужем заранее договорились, что на потугах его не будет).
Хотите рожать в Видном? Могу рассказать подробнее. Могу посоветовать врача на роды по контракту (если вы еще не заключили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GerAle, Да, решили все-таки в Видном))
Собираемся ехать заключать контракт в среду, так что буду благодарна за любую информацию :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka* ,
рекомендую заключить контракт с врачем Бердыева Майя Реджеповна.
Если любите врачей-мужчин, то можете заключить с Ильясом Александровичем.
мой отзыв о роддоме можете почитать здесь http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=375&oid=16454
Если есть вопросы - задавайте - буду рада ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GerAle, спасибо за инфу)
я и думала насчет нее, Поляниной или Пальмовской)
я собираюсь заключать контракт за 38 тыщ, скажи, очень напрягает то, что туалета и душа нет? докармливают ли детей без твоего ведома? прикладывают ли к груди и учат ли этому? падгузники, ср-ва гигиены для малыша надо брать или там есть? Выдают ли ночнушки? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмовская тоже хороший специалист, многие хвалят, я тоже у нее хотела, но она была после операции и ее по максимуму разгружали в то время.
Нам разрешали пользовваться туалетом и душем который относился к "семейной палате" . В принцепе нормально (учитывая что после кесарева была и сама туда ковыляла. Душевая чистая и теплая (январь был). Туалеты общие были очень холожные, но это летом не актуально. Если с Май
ей Реджеповной рожать, то скорее всего поселят на ее этаж 2-ой. Так что душ будет в "семейной палате". И это хорошо.
Если попросить, то докармливать не будут. Кормят Фрисолаком. Но если ребенок будет находится в детской и ночью будет плакать, неужто позволишь голодным остаться?. Если ребенок будет все время и днем и ночью с тобой, то никто его докармливать не будет. Просто надо медсестер предупредить.
Да, как прикладывать к груди - всему этому учат, покажут, расскажут, как малыша обрабатывть, пеленать, подмывать - все показывают и рассказывают.
Впринципе все есть: пеленки, вата, растворы, Но Мая Реджеповна мне советовало все свое брать, и я брала. Памперсы д.б. свои.
Мне на роды дали ночнушку, потом ее пару раз меняли, пока я в реанимации лежала. Но потом я одела свою и свой халатик - уютнее как-то в своем. Но опять же все могут дать.

 

Когда будешь заключать контракт М.Р все скажет. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 31 июля с Куликовым Ильясом Александровичем. Врач отличный, процесс родов прошел благополучно, без разрывов и без боли (применяли эпидуральную анестезию). Рожала по контракту за 38000 "Индивидуальное ведение родов". Правда, неповезло в другом - было куча нарушений контракта. Оказывается, если рожаешь без мужа, Вместо обещанного по контракту отдельного родблока с кроватью, трансформирующейся в кресло, мячом, джакузи и музыкой, определяют в общую предродовую палату, где в моем случае орало в схватках человек 5, рожавших бесплатно. Мой врач прибегал ко мне каждые полчаса и осматривал, весело шутил, подбадривал и рассказывал, что делать дальше, чтобы все прошло гладко. При этом морщился в сторону одной роженицы, которая орала так, что дрожали стены и прибегали все кому не лень посмотреть, кто это тут такой крикливый лежит. С ужасом вспоминаю эти вопли до сих пор, потому как до сих пор пребываю в состоянии шока. Под анестезией благополучно были пережиты мною самые болезненные часы (отдельное спасибо бригаде анестезиологов, которые приходили несколько раз посмотреть и проверить, как я себя чувствую). Акушерка тоже молодец. В общем, с бригадой, принимавшей у меня роды было все нормуль.
Следующим непонятным моментом, несостыковующимся с тем, что я читала в контракте, было то, что пришлось переться через весь коридор в родильный зал с пеленкой между ног и тащить за собой капельницу. Но, после того, как я родила свое сокровище, я готова была забыть обо всех косяках предродового пребывания и расцеловать своего доктора и акушерку.

 

Далее тоже было совсем не скучно. В послеродовом отделении было новое потрясение от медперсонала, в частности от детских медсестер. На все вопросы, связанные с уходом за ребенком отвечали нехотя, иногда хамили, правда, потом извинялись, когда узнавали, что я тут пребываю за денежки. Никто толком не рассказал, как ребенка к груди прикладывать, в итоге получилилсь жуткие трещины на сосках и дочку пришлось кормить смесью, чтоб не голодала. До сих пор ее и едим (((.
Особенно удивило то, что медсестра в процедурной берет мазок БЕЗ перчаток.:bop:

 

Педиатр попалась вменяемая, все рассказала при выписке, нас посещала каждый день. Палата была хорошая, уборка, кварцевание каждый день, душ, TV, холодильник, эл. чайник, детские эл. весы, пеленальный столик. Туалеты на этаже, по выходным ужасно граязные. Еду приносили прямо в палату.
Когда пришло время выписки долго металась по коридору, пытаясь выяснить куда идти и как это происходит. Все отфутболивали, ссылаясь на занятость, пока моя мама, не дождавшись меня на выписке не прорвалась напролом к зав.отделением. Муж мой вообще не хотел заходить в роддом, т.к. медперсонал в приемной постянно требовал вознаграждения непонятно за что.

 

В общем, приехала я туда только потому, что читала много положительных отзывов в Инете, да и знакомые хвалили это роддом. Мне, очевидно, не совсем повезло. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 08.08.08 у Куликова Ильяса Александровича. Отличный доктор, внимательный, веселый и отличный профессионал. Если захочу еще раз то пойду только к нему. Всем довольна. Контракт был на обычную платную двухместную палату, но лучше бы взяла одноместную, а то у меня обе соседки за 4 дня были "полным выносом мозга". Одна все время рыдала от всего подряд и каждые 20 минут звонила мужу рыдая, а второй было типа все время холодно и поэтому я за 2 дня с ней проведеные чуть не умерла от недостатка кислорода и затхлого ворздуха в палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий роддом! Рожала с Пальмовской, но там много хороших врачей. Однозначно стоит выбирать именно его. Но контракты, конечно, стоят денег. К бесплатным девочкам тоже хорошее в целом отношение, но палаты похуже и поменьше внимания. А так врачи-то те же. Просто дежурные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю:
Рожала весной 2006 года.
Заранее выбрали роддом, но т.к. я с московской пропиской и платить кучу денег не хотелось, но хотелось именно в этот роддом (т.к. отзывы в инете были очень хорошие), приехали мы со схватками, сказав, что до моего московского роддома не успеем.
Встретили хорошо.
В предродовой лежала одна, врачи не мешали, сказали, если совсем плохо будет, позовешь.. Позвала, когда стало не в моготу. Отвели на кресло. Полчаса и мой малыш на свете!))
Акушер Татьяна Константиновна четко давала инструкции, что мне делать. Врач Ольга Петровна присутствовала.
В итоге все супер, без осложнений, сынуля здоров, 9 баллов, сказали, что 10 не бывает.
По деньгам: все обошлось родовым сертификатом и 500 руб. за мальчика медсестре при выписке. Плюс бутылки шампанского и коробки конфет, конечно. Ну и огромная благодарность.
Контрактницы очень завидовали нашей четверке в одной комнате, т.к. мы после родов уже веселились, а они по одной сидели в своих отдельных палатах и разговаривали с холодильниками. :) Кстати, холодильник у нас был ф холле и мы им спокойно все пользовались.
А за полгода до этого тоже хотели за 1000 долл, по контракту, рожать с мужем, отдельная палата и т.п. Просто вовремя сообразили в последний момент, что это все не повлияет на ход родов и здоровье меня и сына!!!! Никак!!!!
Удачи!!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палаты у всех одинаковые!!! Отремонтированные, новые жалюзи, все красиво!!! Отношение ко всем одинаковое!!!!!!!!! Во всяком случае было в 2006-м году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказываю:
Рожала весной 2006 года.
Заранее выбрали роддом, но т.к. я с московской пропиской и платить кучу денег не хотелось, но хотелось именно в этот роддом (т.к. отзывы в инете были очень хорошие), приехали мы со схватками, сказав, что до моего московского роддома не успеем.
Встретили хорошо.
В предродовой лежала одна, врачи не мешали, сказали, если совсем плохо будет, позовешь.. Позвала, когда стало не в моготу. Отвели на кресло. Полчаса и мой малыш на свете!))
Акушер Татьяна Константиновна четко давала инструкции, что мне делать. Врач Ольга Петровна присутствовала.
В итоге все супер, без осложнений, сынуля здоров, 9 баллов, сказали, что 10 не бывает.
По деньгам: все обошлось родовым сертификатом и 500 руб. за мальчика медсестре при выписке. Плюс бутылки шампанского и коробки конфет, конечно. Ну и огромная благодарность.
Контрактницы очень завидовали нашей четверке в одной комнате, т.к. мы после родов уже веселились, а они по одной сидели в своих отдельных палатах и разговаривали с холодильниками. :) Кстати, холодильник у нас был ф холле и мы им спокойно все пользовались.
А за полгода до этого тоже хотели за 1000 долл, по контракту, рожать с мужем, отдельная палата и т.п. Просто вовремя сообразили в последний момент, что это все не повлияет на ход родов и здоровье меня и сына!!!! Никак!!!!
Удачи!!!! :shamp:

4269812[/snapback]


тоже там рожала в 2006г. я вам точно не завидовала ))) рожала по контракту,

 

мне, например, до сих пор не ясно - почему в наш туалет ходили из общих палат :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже там рожала в 2006г. я вам точно не завидовала ))) рожала по контракту,

 

мне, например, до сих пор не ясно - почему в наш туалет ходили из общих палат  :tease:

4269853[/snapback]


Я тоже не поняла чему там было завидовать :crank: Куча народу в палатах, детей привозят по расписанию, все запеленуты как маленькие полешки и их с грохотом развозят на каталке по палатам и обратно. Плохого отношения к бесплатникам не заметила, но и не наблюдала особо за этим. И вечные очереди в общий туалет и душ... Мне даже неловко было ходить в один из трех свободных для контрактников, когда за углом минимум человек 5 с полотенцами в руках тусуются в очереди (лежала (хотя даже язык не поворачивается так сказать, т.к. и не лежала вовсе :) ) на третем этаже).
По поводу скуки, у меня в палате был ребенок, муж и телевизор, а за стенкой знакомая семья (вместе ходили на курсы по беременности и родам). Так что мы чувствовали себя как в семейном доме отдыха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×