Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гномик**

Роддом Видное/контракт

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом, плз. раздумываю об этом роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. никого нет что ли? :(:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Пальмовской. Контракт на семейные роды. Мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала второго у Маи Реджеповны, приняли хорошо и роды прошли удачно, отношение хорошее, контракт был на двухместную палату с малышом (тогда это стоило 17500 руб + 300 $ врачу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномик, сейчас нельзя заключить контракт на определенного врача. В чью смену попадешь, у того и будешь рожать. Там врачи отличные. Сама рожала у Червоняк Жанны Захаровны, но мы рожали с мужем вертикально по методу Островской. После родов ко мне каждый день заходила и Жанна Захаровна и Мая Реджеповна (я влюбилась в эту тетечку), узнавали как я, как ребенок, ддавали советы по ГВ.
Контракт сейчас стоит 36000 т.р. Это с учетом проживания в семейной палате с мужем. Роддом, персонал и вообще отношение на высоте. Никогда бы не подумала, что есть еще такие больницы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем вертикально (после курсов Островской) у Маи Реджеповны.
Мне порекомендовали рожать с ней во время заключения котракта.
Я долго переживала, что не смогла отказаться от медикаментозного сна (промедол), т.к. Мая Реджеповна на нем очень наставала. И чувство юмора у нее очень свообразное. Но, кроме этого, все прошло хорошо. Стоило тогда где-то 30000 руб. за одноместную палату. Выписали на третий день, т.к. роддом был переполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовала моя врач из платного центра рожать в роддоме г. Видное. По отзывам так и не поняла окончательно, они поддерживают естественные роды или не особо? Т.е. настаивают на стимуляции, обезболивании или нет? Можно ли брать все свои вещи (себе и ребёнку)? Можно ли всё время быть с ребёнком, в том числе, сразу после рождения? Пускают ли мужа в предродовую и сразу после родов? НЕ докармливают ли ребёнка? Отрезают ли ребёнку пупок? Есть ли возможность стирать ребёнкины подгузники и сушить? Можно ли выписаться на второй-третий день? Ответьте, кто сможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca, на обезболивании не настаивают ( рожала сама, без обезболивания, стимуляций и даже без клизмы ( мне просто не успели её сделать )( на счёт обезболивания: не стоит заранее храбриться, многие смелые сами потом просят), на прививках тоже не настаивают ( даже спрашивают: хотите делать или нет), я брала свои вещи и в них ходила и для ребёнка тоже можно брать, но там так же есть род.домовские пелёнки (одежда для малыша не очень приветствуется педиатром ( считает, что естественнее пеленать) , но отнимать её у вас не будут). Можно лежать с ребёнком (я в детскую ниразу не отдала), докармливать не будут и вообще не пристанут если сами не позовёте ( у меня Рита орала и я всю ночь ( после родов в тот же день) с ней ходила, соображала уже не очень хорошо, вызвала нянек они мотивировав тем, что ребёнок у вас крупный, а молока ещё нет - её докормили, но этого можно было избежать, если соображалка включится быстрее, если скажите, что не надо - не будут. Стирать подгузники? а зачем? Сушить?- не знаю. Есть отдельный санузел ( душ, унитаз, раковина), там можно постирать то, что надо. Пуповину перевяжут сразу если у вашей крови конфликт с группой крови ребёнка (накладывают зажимы). Меня виписали на 3 день ( хотя не хотели ). Вобщем не насилуют там. Но всё это удовольствие платно. Информация 2,5 летней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксана, спасибо большое! Кажется всё очень здОрово, то, что нужно. А то я уже выбрала Люберецкий роддом, но меня врач отговаривает, говорит, что он испортился. Да и меня в прошлый раз там далеко не всё устроило. А тут вроде всё нормально.

на счёт обезболивания: не стоит заранее храбриться, многие смелые сами потом просят

Да я всегда без обезболивания рожала, вроде нормально, особой боли не чувствовала вообще. Хотя роды разные бывают. Но мне опять миниатюрного ребёнка обещают, а таз у меня широкий.
одежда для малыша не очень приветствуется педиатром ( считает, что естественнее пеленать)

Не понятно, почему это "естественнее", но я собираюсь и пелёнки брать, пеленать вообще удобнее первое время.
Стирать подгузники? а зачем? Сушить?- не знаю.

Ну, во-первых, я не стороница одевать памперсы ребёнку с первых часов жизни. Во-вторых, ребёнка лучше вообще почаще голым держать, тогда пелёнки стирать придётся. Я в Люберецком стирала и вешала на батарею и кровать.
Пуповину перевяжут сразу если у вашей крови конфликт с группой крови ребёнка (накладывают зажимы).

У меня конфликта нет, но речь идёт не о перевязке. Хотя это тоже странно, первязывать должны не сразу, а после прекращения пульсации. Я имела ввиду, отрезают ли остатки пуповины перед выпиской? Она должна сама отсыхать, но у второго ребёнка меня уговорили отрезать перед выпиской на третий день. Результат - два месяца лечения, много лет наблюдаемся у хирурга, образовалась киста, которая воспаляется периодически. ПОэтому хочу, чтобы не отрезали.
Меня виписали на 3 день ( хотя не хотели ). Вобщем не насилуют там. Но всё это удовольствие платно. Информация 2,5 летней давности.

Платно - это само собой, на другое я и не расчитываю. Кстати, платить только за контракт или врачу определённому тоже (если договариваешься), другому персоналу? А раньше выписать можно попросить, ты не в курсе? Мне говорили (не помню, про этот роддом или другой), что можно договориться на второй день уйти, как на Западе. А то у меня может совпасть это дело с отчетным концертом у детей, бабушка с этим не справится. Да и матка лучше дома начинает сокращаться, поскольку двигаться много приходиться.
Ещё раз спасибо за подробные ответы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мнея были отёки ( ну там ) и выпускать меня не хотели, но поскольку старшей небыло и трёх лет и она у меня мамочкина дочка ( вечером через сутки истерику закатила ) да и я не хотела её оставлять на свекровь, меня отпустили ( я попросила ). Изначально я договаривалась с врачём ( 300 баксов, мужу так понравилось, что он заплатил на 100 больше ) + контракт на 2-х местную палату ( 17,5 т.р.), чтобы с ребёнком лежать. А так можно было заключить контракт и выбрать врача какого хочешь ( на сроке 36-38 недель ), дают его телефоны включая домашний и можно лично врачу не платить. По методу Островской проводят семейные вертикальные роды и если конфликта нет дают пуповине отпульсировать. Можно найти эту Островскую и у неё поспрашивать ( только с умом, она тётка на мой взгляд жадноватая и информацию просто так давать не любит, её надо настроить на то что ты её клиент... Света даёт направление в этот род.дом и думаю владеет ситуацией ). Как сейчас там я не знаю, но скоро надо будет и мне этим заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксана, Света так просто никому ничего не говорит. Она скажет "Вот приходите ко мне на курсы, там я все подробно рассказываю"

 

marinca, я там рожала 3,5 месяца назад по методу Островской. Мне обезболивающие даже не предлагали (мне не особо было больно), в родовую палату можно брать все что хочешь, потом тоже. Ребенка можно одевать как хочешь, врачам все равно. Про прививку тебе уже сказали... С ребенком я была постояяно, те как он родился папа его искупал, одел, положил мне на живот и все, мы больше не разлучались. Докармливают только по желанию. А вот пуповину срезают на 3 день. Стирать подгузники есть где и сушить вроде тоже, в палате есть обогреватель, да и пеленок то надо не так много, дети с самого начала мало писают, это потом уже..... Если есть еще вопросы - спрашивай, я вроде пока все помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julieta,
так жадиной и осталась....жаль тётку, я не стала ходить к ней на курсы и по причине её неотзывчивости, жадности и невежества в некоторых вопросах (не тянет она на профессора). Кстати у кого ты рожала (там очень Павловну хвалят)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julieta, спасибо за ответ. Я хочу рожать у Ильяса Александровича, если в этом роддоме. Много слышала о нём хорошего и вообще доверяю врачам-мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоило тогда где-то 30000 руб. за одноместную палату.

Не маленькие деньги. хочется, чтоб они себя оправдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я контракт заключала с Куликовым Ильясом Александровичем

 

осталась очень довольна.
правда у меня было кесарево, но я довольно долго у него наблюдалась т.к. лежала на сохранении 3 раза.
Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×