Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Читаем Детям (5-7 Лет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Шелковица

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:45

Шелковица

Старожил

• Пользователи
  • 699 сообщений

Ирина Токмакова "Аля, Кляксич и буква "А", "Может нуль не виноват"

Моя с бооольшим удовольствием сейчас эти книжки читает Обещает и мне дать почитать :D
  • 0

#42 Compulsia**

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:16

Compulsia**

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Из недавно прочитанных: Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода" Карандаш и Самоделкин - несколько частей Очень понравились сыну
  • 0

#43 Плуто

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:33

Плуто

Старожил

• Пользователи
  • 1 174 сообщений
Подпишусь тк скоро дорастем до этого возраста
  • 0

#44 Фишечка

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:11

Фишечка

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
А моя собирает различные журнальчики типо Барби или Фею ДиньДинь ))) Ей нравятся правда покупать их дорого каждый месяц по 300 р приходится выкладывать
  • 0

#45 Кудряшкина

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:01

Кудряшкина

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
а я копирую из инета кто что рекомендует, вот список Бахревского "Аргентинский бык или Повелитель пампы". Анатолий Безуглов - "Приключения на обитаемом острове". Вениамин Каверин - "Сказочные повести", "Легкие шаги", "Летающий мальчик", "Много хороших людей и один завистник"... Алексей Мусатов - "Стожары", "Клава Назарова", "Дубовые листья". Л.Мрелашвили - "Мальчишки из Икалто". Яан Раннап - "Агу Сихвка говорит правду", "Юхан Салу и его друзья". Михаил Фарутин - "Ледоход", "Медвяные росы", "Четвёртый Харитон"... Иосиф Ликстанов - "Малышок" - о детях, в годы войны эвакуированных на Урал... обалденные истории от Лучано Мальмузи - "Приключения неандертальского мальчика", "Неандертальский мальчик в школе и дома". Ян Бжехва - "Академия пана Кляксы" с продолжениями. Юрий Сотник "Приключение не удалось", "Машка Самбо и Заноза", "Эликсир Купрума Эса", "Касторка" С. Козлов Правда, мы будем всегда? И.Кипнис Котёнок, который забыл, как надо просить есть. Т.Белозёров Лесной плакунчик - грустная, но поучительная З.Милер "Как Крот штанишки нашёл" Г.Лебедева "Как Маша поссорилась с подушкой" и "Одуванчик" «Настоящие чудеса» Анжела Берлова «Аля, Кляксич и буква А» Токмакова «Однажды Катя с Манечкой» Ирина Пивоварова Эмма Мошковская Сергей Георгиев «Король Уго II» Антирасскраски Виталий Бианки «Мышонок Пик» Сергей Козлов Трям Здравствуйте Прокофьева "Лоскутик и облако" и др Анне Кат. Вестле «Маленький подарок Антона» «В жаркой Африке. Развиваем творческое мышление дошкольников 4-6 лет» Авторы: В. Богат И. Румянцева, И.Баллод «Про маленького поросенка Плюха» + Тамара Крюкова «Паровозик Пых» Евгений Пермяк «Как Маша стала большой» Беатрис Поттер «Питер-Кролик и другие» Любовь Воронкова «Внучек Ваня» Софья Прокофьева «Приключения желтого чемоданчика» Пляцковский Константин Сергиенко «До свидания, овраг», повесть о бездомных собаках. Л. Пантелеев, «Про Белочку и Тамарочку». ИД «Махаон», серия «Малышам о хорошем» Ю. Магалиф, «Приключения Жакони», «Западно-сибирское книжное издательство», 1977 Т. Крюкова, «Кораблик», ИД «Аквилегия-М» Г. Цыферов, «Сказки-малютки», ИД «Эксмо», серия «Сказки о природе» Г. Цыферов, "Паровозик из Ромашково", ИД «Астрель», «Планета детства» Е. Карганова, "Как ослик счастье искал", ИД «Астрель», «Планета детства» М. Липскеров, "Как волк теленочку мамой был", ИД «Астрель», «Планета детства» С. Прокофьева, "Сказка про башмачки", ИД «Астрель», «Планета детства» С. Прокофьева, "Часы с кукушкой", ИД «Астрель», «Планета детства» В. Сутеев, "Про бегемота, который боялся прививок", ИД «Астрель», «Планета детства» А. Линдгрен, «Карлсон держит пари», ИД «Астрель», «Планета детства» Э. Блайтон, «Знаменитый утенок Тим» (в сокращении), ИД «Планета детства» Хальме Хайне, «Трое из Кукалау». ИД «Азбука» Д. Дональдсон, А. Шеффлер, «Дочурка Груффало» Тенчой Андрей Усачев "Умная собачка Соня" Анни Шмидт Саша и МАША Т. Деревянко Как подружились Тузик и Пузик Энциклопедия для самых маленьких Росмен ВСЁ О МУМИ-ТРОЛЛЯХ, "ЛИЗА И ЕЕ СНЫ" Иван МАЛКОВИЧ
  • 0

#46 frau marta*

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:16

frau marta*

Старожил

• Пользователи
  • 824 сообщений
Сейчас с сыном читаем Э. Распэ "Приключения барона Мюнхаузена". Слог несколько тяжеловат и несовременен, но ему очень нравится :super: В планах прочитать всего А. Волкова, пока только "Волшебника изумрудного города осилили".
  • 0

#47 Лота***

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:30

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений

Сейчас с сыном читаем Э. Распэ "Приключения барона Мюнхаузена".

мы про "вруна" тоже читаем.

правда, летом читать то не получается, днем скачет, вечером отрубается.
  • 0

#48 Катрина73

Отправлено 16 Июль 2011 - 07:39

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
А мои сами себе читают :super: Дочь с 4-х лет читает, сын тоже любит читать. Надо вот на лето в библиотеку записаться, чтобы читать здание на лето в школу. А то мы что-то вообще ничего не делаем :rolleyes: Так и 2х2 забудет :D
  • 0

#49 Angel-og**

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:57

Angel-og**

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
Очень советую, хорошая книжка, от 5-6 лет пойдёт
Анатолий Богданович "Говорящее дупло"
  • 0

#50 Oksi10

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:57

Oksi10

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Нам очень нравится про Самоделкина и Карандаша разные приключения, там разные книжки, идут на УРА
  • 0

#51 Ante

Отправлено 13 Август 2013 - 23:25

Ante

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
А вот я вспомнила книгу из детства и почитала уже ребенку "приключения Карика и Вали", помните такую, сыну очень понравилась, просит еще раз читать))
  • 0

#52 Svetlanka85

Отправлено 29 Август 2013 - 17:03

Svetlanka85

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Я читаю своему сынку сказки Пушкина. Ему они очень нравятся и он под них отлично засыпает. А так у меня помимо этих сказок есть ещё много
  • 0

#53 Eska

Отправлено 29 Август 2013 - 23:28

Eska

Старожил

• Пользователи
  • 544 сообщений
на очередной игротеке в Игроведе купили "Чудесариум". Старший (8 лет) начал читать практически тут же, на лавочке в скверике.....Прочитал за день и еще раз 5 подряд у бабушки. Меньшой (4,5) тоже слушал с удовольствием. По мне так тоже ничего книга, заинтересовывает. Сказочная, волшебная и обыденная одновременно. Советую, нам всем было интересно. Издана тоже хорошо, качественно, иллюстрирована приятно. Есть сейчас в Лабиринте, но цена там, мне кажется завышена. (Мы покупали за 500 руб)
http://www.labirint.ru/books/403133/

Изображение

И вот эта еще ооочень понравилась старшему: Волшебный котел
http://www.labirint.ru/books/367938/

Изображение

Это сказки народов разных стран. Мне тоже очень приятно было держать в руках и читать. Издана превосходно. Подарочное издание. Прекрасная бумага и оформление. Сказки очень хорошо подобраны. Ребенок прочитал сегодня не отрываясь и мы потом еще вместе читали на ночь с младшим. Очень рекомендую. Сказки приятные и не страшные, можно и для маленьких детей.
  • 0

#54 ГЕА

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:45

ГЕА

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Мы что-то на Элли с ее путешествиями остановились :super:
  • 0

#55 Залив_Росы

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:36

Залив_Росы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 сообщений
Тема хоть и старинная,но решила поднять-все же интересно и у меня вот какой вопрос: Это то что вымы мамочки читам детям, а что же им читать самим......ну вот когда ребенок начинает читать и с букваря надо на что то переходить, ну почитали курочку рябу, колобок-для разгонки, а потом что...???? Будет ли ребенок читать те книги которые ему уже прочла мама??? Боюсь что моя не захочет-она "вообще трудностей не любит"-это цитата. такие книги как : - Винни-Пух - "Волшебник Изумрудного Города" -Пеппи Длинный чулок - Маугли - Алиса в стране чудес. ну и подобная классика, не казалось что это для чтения самим ребенком......Как думаете?? или если прочитать ребенку эти произведения в 3-4-5-6-7, то он потом в 10 захочит их перечитать....или не захочит, а возможно что надо-потому как смысл многих из них может быть непонятен.... Давайте обсудим :)
  • 0

#56 Eska

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:08

Eska

Старожил

• Пользователи
  • 544 сообщений

Тема хоть и старинная,но решила поднять-все же интересно и у меня вот какой вопрос: Это то что вымы мамочки читам детям, а что же им читать самим......ну вот когда ребенок начинает читать и с букваря надо на что то переходить, ну почитали курочку рябу, колобок-для разгонки, а потом что...???? Будет ли ребенок читать те книги которые ему уже прочла мама??? Боюсь что моя не захочет-она "вообще трудностей не любит"-это цитата.
такие книги как :
- Винни-Пух
- "Волшебник Изумрудного Города"
-Пеппи Длинный чулок
- Маугли
- Алиса в стране чудес.
ну и подобная классика, не казалось что это для чтения самим ребенком......Как думаете??

или если прочитать ребенку эти произведения в 3-4-5-6-7, то он потом в 10 захочит их перечитать....или не захочит, а возможно что надо-потому как смысл многих из них может быть непонятен.... Давайте обсудим :)

по своему опыту могу сказать:
все эти книги мы читали уже когда ребенок сам хорошо читал......то есть в 3-4 года, считаю, что все перечисленное Вами не по возрасту ребенку....а в 5-6 уже можно (и у нас так практически всегда) начинать читать ребенку интересную книгу перед сном, к примеру, а утром он сам бежит ее дочитывать (если, конечно, зацепило)...))))
У нас вот до сих пор, как бы мне не хотелось, Маугли не читается ни в какую.......и слушать не хочет, когда читаю ее маленькому.......
мне кажется, надо подбирать книги по интересу, чтобы после небольшого совместного прочтения дите само побежало дочитывать, пока мама чем-то занята и не может уделить внимания в данный момент на чтение......дабы сейчас огромное множество интересностей для этого возраста....
  • 0

#57 Залив_Росы

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:50

Залив_Росы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 сообщений

по своему опыту могу сказать:
все эти книги мы читали уже когда ребенок сам хорошо читал......то есть в 3-4 года, считаю, что все перечисленное Вами не по возрасту ребенку....а в 5-6 уже можно (и у нас так практически всегда) начинать читать ребенку интересную книгу перед сном, к примеру, а утром он сам бежит ее дочитывать (если, конечно, зацепило)...))))
У нас вот до сих пор, как бы мне не хотелось, Маугли не читается ни в какую.......и слушать не хочет, когда читаю ее маленькому.......
мне кажется, надо подбирать книги по интересу, чтобы после небольшого совместного прочтения дите само побежало дочитывать, пока мама чем-то занята и не может уделить внимания в данный момент на чтение......дабы сейчас огромное множество интересностей для этого возраста....

в 3-4 года ребенок мог самостоятельно прочитать винни-пуха :eek: :wacko:
может с нами что то не то, но моя в 6.5 боиться в букваре рассказ из 5 предложений прочитать , прям нервничает вижу по ней, запинается......а уж что бы самой пойти читать :confus: боюсь я этого не дождусь. она и меня то слушает не скажу что бы с упоением, я бы рада и готова читать- а ей не надо....Где то мы что то упустили в воспитании... :cryyy:

P.S.Нервы крепитесь-через год школа....
  • 0

#58 Eska

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:55

Eska

Старожил

• Пользователи
  • 544 сообщений

в 3-4 года ребенок мог самостоятельно прочитать винни-пуха

не...я наоборот имела в виду как раз, что в 3-4, когда он еще сам не читает, эти книги рановаты и для понимания.....
а когда сам начинает читать с интересом, тогда все эти книги как раз в самый раз.........кому-то в 5, а кто-то только в 8 прочтет, не считаю это каким-то упущением....

и вот уж никогда бы не стала настаивать на чтении, если ребенок нервничает при этом, тем более заикается.....
чтение, как и вообще процесс обучения-познания чего-то должно быть окрашено только в положительные тона, только с удовольствием.....Вам просто надо подождать, когда придет ее время.....
А может вообще она в чем-то другом будет спец, например, в музыке, танцах и т.д.....
сейчас больше времени, считаю, надо уделять ощущениям и эмоциям ребенка, а не нервничанию за книгой......

у меня вот обратная картина - удовольствие от чтения и изучения превышает все разумные пределы.....страдает и эмоциональная часть жизни, и социальная, и физическая......а это, по своему опыту, куда хуже....уж поверьте......
и девочка со временем придет к тому, что книги - это замечательно.......выбирайте по ее интересу темы - ведь что-то ее несомненно увлекает и читайте вместе .......мы много журналов читали и читаем (можно в библиотеке брать)......там тексты маленькие, не пугающие, зато на разные темы можно подобрать и интересные, и веселые.....и заданий много.........процесс обучения обставить в виде игры-квеста с сюрпризом в конце.......и все у Вас получится......)))
  • 0

#59 Musyonish***

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:44

Musyonish***

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений
По мне, так все перечисленные произведения как раз время для ребенка читать (родителям), и это никак не помешает ему потом все эти книги при желании в более старшем возрасте перечитать (по крайней мере мой старший с удовольствием перечитывал). Для самостоятельного чтения вполне подойдут Репка или Маша и медведь, не более :D А Маугли не пошел -значит и не надо Некоторые книги просто не нравятся. У нас, например, не пошел Чипполлино:). А вот очень понравились Страна Оз, Карлсон и Незнайка. Надо пробовать, искать, что ребенку интересно :mascha:
  • 0

#60 ГЕА

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:21

ГЕА

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Мой сейчас просто заболел книгой "Сказочная Вселенная" Левитан.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных