Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Читаем Детям (5-7 Лет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 григория*

Отправлено 12 Январь 2007 - 01:04

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Вот ещё видела сегодня отличную книгуНаталья Павлова Измерение предметов. Малышам от 6-7 лет. Серия Любимые уроки математики.
  • 0

#22 Just_dont_stop_me

Отправлено 14 Январь 2007 - 13:46

Just_dont_stop_me

Аксакал

• Пользователи
  • 2 177 сообщений
Моя еще мелкая,но из своего детства помню,что очень любила Винни Пуха,Буратино-нравился.любила Драгунского "Денискины рассказы"Н.Носов "Фантазёры" очень любила,но это наверное уже лет в 7 надо читать...хотя от ребенка зависит-))и просто оооочень любила:Ондржей Секора "Муравьи не Сдаются" там про муравья Ферду. до сих пор эта книжка на полке.в детстве безумно нравились там картинки. у меня перевод Зайцевой с иллюстрациями автора. сейчас в интернете наткнулась,что есть еще "приключения муравья Ферды" но перевод Мимрик. вот не знаю это одно и тоже или разное.. :pod-tches: в лоюбом случае Ферду советую-очень классная книжка :super:
  • 0

#23 григория*

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:57

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений

Наталья Павлова Измерение предметов. Малышам от 6-7 лет. Серия Любимые уроки математики.

Вот ещё из этой серии: Наталья Павлова Геометрические фигуры Малышам от 4 до 6 лет. (Библиотека Ильи Резника) Издательство ЭКСМО Вот ещё ужжжжжжжасно интересно (я сама читаю с огромным удовольствием). Г. Шалаева, О. Журавлева, О. Сазонова Правила поведения для воспитанных детей и Новые правила поведения для воспитанных детей. В стихах рассказывается о том, как нужно себя вести везде и всюду. Хорошо очень написано. Как себя вести, если ты впервые попал в группу в детском саду, почему нельзя приходить к кому-нибудь без приглашения, почему нельзя на день рождения приходить раньше назначенного часа и пр. Издательство ЭКСМО
  • 0

#24 wildbee**

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:42

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
Б. Житков "Что я видел" у нас прошел на ура, сейчас читаем Пеппи. Еще можно почитать Успенского - Чебурашка, Простоквашино. Сборник "Амурские сказки", иллюстрации супер и сказки интересные. Русские народные - тоже хорошо идут.
  • 0

#25 meloni***

Отправлено 19 Март 2007 - 01:39

meloni***

Старожил

• Пользователи
  • 736 сообщений
Моя любимая книга детства " Приключения в лесу Ёлки-на - горке " :bkeh:
( сколько раз я её перечитывала ... ) Не могу найти её для Лёхи, обещала , а никак :cray: И ещё рассказы Носова :clap:
К слову , раз уж тема про книги для детей . Лёшке на 4 года подарили книгу Э.Успенского " Новые Русские Сказки " :new-russ:
такой мути для детей я ещё не читала... Может взрослых эти сказки бы и развеселили , или эта книга расчитана на детей такого :new-russ: контингента. Вобщем мы эту книгу не поняли , а Лёшка сказал : " Про летариев
( пролетарии :histeric: ) больше не читай... "
  • 0

#26 ksu

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:47

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
помимо вышеперечисленного еще хорошо "Путешествие Нильса с дикими гусями", Чарушина про зверей тоже с удовольствием слушала, ну и сказки народов мира
  • 0

#27 Triniti

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:09

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
И опять здравствуйте :privvv: , нам опять нечего почитать... :(

Ой, что-то моя темка завяла... А я выполнила все ваши наказы. Большинство из указанных книг прочитано- прослушано на дисках... :pioner:

Какие еще будут предложения?

Вот ещё ужжжжжжжасно интересно (я сама читаю с огромным удовольствием).
Г. Шалаева, О. Журавлева, О. Сазонова
Правила поведения для воспитанных детей
и
Новые правила поведения для воспитанных детей.

В стихах рассказывается о том, как нужно себя вести везде и всюду. Хорошо очень написано. Как себя вести, если ты впервые попал в группу в детском саду, почему нельзя приходить к кому-нибудь без приглашения, почему нельзя на день рождения приходить раньше назначенного часа и пр.
Издательство ЭКСМО

а вот про эту книгу я наверное никогда не забуду. Для тех, кто нас плохо знает- мальчик наш мягко говоря не очень послушный. Сейчас ему движется к 6, но мои родители подарили ему эту книжку в 5 лет, даже чуть раньше. Тогда он умел читать только слоги, так что прочитать название и краткое содержание точно не мог... Так вот, вручили они ему две книги - энциклопедию и эту - Правила поведения для воспитанных детей. Энциклопедию он посмотрел- понравилась... А вот вторую книжку он взял - посмотрел на обложку, пролистал пару страниц, потом недоверчиво посмотрел на бабушку с дедушкои и добавил :"А вот это мне не надо. Это можно выбросить"
МЫ конечно выбросить не дали, прибрали... но я потом ее у мусорного ведра все таки обнаружила :histeric: ВОт скажите, как он понял о чем там написано?

#28 Лохматуха

Отправлено 06 Январь 2008 - 21:57

Лохматуха

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
Santa-Triniti, Мои ввосторге от: "приключений Карандаша и Самоделкина в тридевятом царстве"(Правдивая сказка ,Волшебная школа)-уде на последних главах. Вот чтобы подобное еще найти? От рассказов Носова балдеют. Вот сейчас тоже голову ломаю на счет новенького
  • 0

#29 Мышка Норушка***

Отправлено 06 Январь 2008 - 22:13

Мышка Норушка***

Старожил

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

но я потом ее у мусорного ведра все таки обнаружила  :histeric:  ВОт скажите, как он понял о чем там написано?

:histeric: а может, он уже умеет все-таки читать? :pod-tches:

Я дочери начала покупать журналы (со смешариками, лунтиком, принцессами) и сказала, что мне надоело читать, так что пусть сама читает :aiaiai: И она начала читать, а до этого тоже только слогами могла. А еще любим читать всякие рассказы про животных (в частности, Е.Чарушин "Тюпа, Томка и сорока").
  • 0

#30 Лохматуха

Отправлено 06 Январь 2008 - 22:51

Лохматуха

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
Да, журналы тоже берем, а еще много обучаек для подготовки в школу. "Школу семи гномов" и пр.
  • 0

#31 Triniti

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:53

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

а может, он уже умеет все-таки читать? 

сейчас то уже умеет :))), но у мусорки я книжку нашла в течении месяца-двух после вручения подарка :histeric:,ему тогда только исполнилось 5.

Вот сейчас тоже голову ломаю на счет новенького

у нас весь Волков пошел на ура. ВОлшебник изумрудного города и так далее. Это пожалуй его любимые книги за прошедший год.

#32 trtt**

Отправлено 13 Январь 2008 - 02:02

trtt**

Старожил

• Пользователи
  • 983 сообщений
Santa-Triniti,

нам опять нечего почитать..

А Алису, которая гостья из будущего, Кира Булычева читали? я в детстве просто до дыр зачитала, да и сейчас иногда перечитываю :secret: Как раз вам сейчас должно подойти мне кажется, там несколько томов, насколько я помню 8, так что на некоторое время хвати)) А начинается все с того, как Алисе было как раз лет 6, так что интересно будет про сверстницу почитать ))
  • 0

#33 kathyrin

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:38

kathyrin

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Ирина Токмакова "Аля, Кляксич и буква "А", "Может нуль не виноват"
  • 0

#34 григория*

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:34

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Виктор Чижиков. "Мужик и медведь. Петя и Потап. Петя спасает Потапа." :clap:
  • 0

#35 ИринаВ**

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:12

ИринаВ**

Старожил

• Пользователи
  • 937 сообщений
Мы сейчас про дядю Федора читаем. Периодически перечитываем Винни Пуха Диснеевского, наши Пух с Пятачком что-то не пошли. Раньше до дыр зачитывали сказки В.Сутеева и сейчас иногда их читаем.
  • 0

#36 Лохматуха

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:37

Лохматуха

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
http://www.lukoshko.net/e_kniga.shtml
Тут много всего..
  • 0

#37 григория*

Отправлено 04 Март 2008 - 16:16

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#38 Оксанушка**

Отправлено 05 Март 2008 - 03:34

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений
Сын в восторге от Приключний Эмиля изЛеннеберги Астрид Лингрен.
  • 0

#39 григория*

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:18

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Изображение
у меня в детстве была книжка про Сипсика
я совершенно случайно ее сейчас в инете нашла :super: (моей ТОЙ уже нет)

сипсик)
  • 0

#40 Индия

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:05

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений
У нас тоже есть счетарик и читарик Смешарик. Сын очень любит. Сейчас еще хочу журнал "Клепа" домой выписать. Тоже очень интеренсая вещь. Тем более, что на BigLift наткнулась на акцию "Подписка со скидкой 50%": Вот. Думаю воспользоваться. :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных