Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лота***

Кулинарные Записки Златуна

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, как научить есть творог?!
Ни в каком виде она его не приемлет: вареники, запеканки, агуша и т.д. не проходит. Сырковую массу может попробывать, но не более. Конечно дефицита кальция у нас нет, но тем не менее. . . :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, подскажите, как научить есть творог?!
Ни в каком виде она его не приемлет: вареники, запеканки, агуша и т.д. не проходит. Сырковую массу может попробывать, но не более. Конечно дефицита кальция у нас нет, но тем не менее. . . :pod-tches:

1984200[/snapback]


Я с фруктовым пюре смешала.Ему понравилось.
А вообще Вы эту тему не здесь затронули.Здесь ведь топик-Кулинарные Записки Златуна, делюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, подскажите, как научить есть творог?!

1984200[/snapback]


мы творог едим только с наполнителем :devaha: вот такая у меня привереда.

 

Сначала тоже не ела, я перестала впихивать, забыла про творог на 3 недели. Ребенок подрос, видимо вкусовые предпочтения поменялись, теперь ест.

 

Овсяная каша с фруктами

 

Т.к. по-прежнему не едим каши на молоке, продолжаю извращения.

 

Овсяные хлопья заливаю кипятком, даю разбухнуть.
Затем добавляю немного молока и натертое яблоко (или грушу, можно любой фрукт).
На минуту все в микроволновку ставлю.

 

ПОлучается густая тянучая каша я сильным фруктовым запахом и вкусом.
Ест.

 

Омлет со шпинатом
Делала вчера, Злата весь съела.
Свежие листья шпината(можно и замороженные) кладу на сковородку с маслом, помешиваю до изменения цвета листьев и заливаю перепелиными яйцами, взбитыми с молоком (3 яйца)
Хорошо на завтрак или полдник.

 

Перепелиные яйца стала давать не так давно, иногда разбиваю в суп, в овощное пюре.
Нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На минуту все в микроволновку ставлю.

2001639[/snapback]


Я слышала (и не раз), что не рекомендуют детям до 3-х лет даже подогревать в микроволновке, не то, чтоб готовить. Вроде под воздействием лучей в пище образуется что-то, что не очень хорошо для детеныша.
Я лично подогреваю еду или на газе, или в горячей воде. Тарелку с едой ставлю в миску с горячей водой. Занимает время, зато не так вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,

 

про микроволновку - глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяяя!!мы к вам столоваться едим!!!!заказываю 17-го запеканку и еще че-нить!!!!Иринка не отвертится!!!!О!суп!суп!давай учить ее есть суп!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно наткнулась на целую кучу рецептов для детишек в инете, хочу поделиться ссылкой.
http://kuking.net/7.htm - воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
у меня тоже беда!!! таже - не могу толком ничего заставить съесть, максимум чего нить из своей тарелки и то из интереса больше а не из чувства голода!! попробую кулинарные изыски Лелины, авось прокатит, начну с супа, они нас более всего привлекают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже плохо едим.... :unsure:

 

овощи я беру замороженные! очень удобно! только надо брать с надписью "быстрозамороженные" и витамин +. постоянно разные беру...еще и мешаю их....нпр с цв.капусте с брокколи добавляю овощи с морковкой,фасолью стручковой....рис туда же можно добавить, гречку....я правда овощи все в пароварке делаю....потом все это через блендер с маслом и солью. потом мясо добавляю туда

 


а каши
- я покупаю Хайнс молочная каша (бывают рисовая, овсяная и тд...с разными добавками фруктов - ябл, персик, инжир....)- кашу разбавляю не молоком, а соком (тоже всегда разным)!!!!! вкуснятина получается! там в инструкции так и написано - разбавьте по вкусу водой или соком. сок подогреваю в микроволновке. кашу мешаю блендером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детенкам не советуют подогревать в СВЧ во избежании ожегов, т.к. пища там разогревается неравномерно. Я СВЧ постоянно пользуюсь, только потом все тщательно перемешиваю, а потом даю.
Спс за отличные рецептики. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕПТОВ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЕМ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спсибо за рецепты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь рецептом нашей супер-каши. Идет на УРА :zeltprig::zeltprig::zeltprig:

 

Делаю на смеське кашу Хайнц, туда же добавляю растворимое печенье, банан (груша, яблоко или сливка), перемешиваю в блендере, добавляю сливочки Агуша, ммммм, ням-ням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, случайно наткнулась на целую кучу рецептов для детишек в инете, хочу поделиться ссылкой.
http://kuking.net/7.htm - воть.

2078795[/snapback]


Спасибо за ссылку и за рецепты. Попробую что-нибудь приготовить :nyaam:
Даже не знаю, одна ли я такая в совем роде, как моя мама говорит, что до года умудрилась ребенка банками кормить? :???:
Анечка ела герберовские фрукты и овощи: груши, яблоки, цветную капусту, тыкву, кабачок, морковку и смешанные овощи с мясом. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marge*,
не одна! У меня обожает банки фирмы Бабушкино лукошко "овощи с цыпленком" и "кабачок с морковью". Никак не могу его от них отучить! я их в супы даже добавляла, чтоб он их ел. Но супы до сих пор из под палки кушает, правда иногда бывают дни, когда съедает и не поморщится, а так в основном выливаю в помойку :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×