Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роддом при 15 ГКБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Кудряшка Сью ***

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:30

Кудряшка Сью ***

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
девочки,вот сижу я читая все ваши отзывы и думаю,что у каждой из нас и потребности и запросы разные.Кому-то нравиться,что-бы вокруг все суетились,а кому наоборот тишина и покой нужен.Я двоих в 15-ке рожала,в 1999 и 2004 ,родила ,ушла и забыла.Но вот думаю,что если что у детей-бы было,наверняка у меня плохие воспоминания-бы остались,а так ни лиц врачей,ни как их зовут не помню.Так что мне кажется каждому своё.
  • 0

#42 kuz

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:32

kuz

Старожил

• Пользователи
  • 1 025 сообщений
А я давно в 15 рожала (в 1998 году :) ). Может быть с тех пор все изменилось, не знаю. По большому счету меня тогда более-менее все устроило, приехала сама, приняли нормально. Но поскольку есть теперь с чем сравнивать (в 2008 рожала в 3 роддоме) могу провести сравнительный анализ: 1. Родблок - не очень, лежат дожидаются своей очереди несколько рожениц (в боксе 4 места), кто кричит, кто как. И врачи между ними мечутся, что-то смотрят, в той ситуации конечно все по барабану, но с другой стороны лучше индивидуально все эти манипуляции получать... Мы там правда даже перезнакомиться успели и между схватками о жизни поговорить, но лучше уж в отдельном. А потом, когда время рожать приходит, то нужно бежать в какую-то другую комнату на кресло... Блин, как вспомню - так вздрогну. Поэтому в 3-м, где отдельные боксы и ходить можно и судно рядышком если что и кресло рядом стоит мне понравилось значительно больше. 2. Послеродовые палаты - хорошие, отдельная комната для матери и ребенка. Кроватей жестких я не запомнила. Пеленки для мамы и ребенка в нужном количестве. Но при этом мне роддом запомнился как тюрьма, я все 5 дней была в шоке и не могла уснуть. Прокладки нельзя, трусы нельзя, ребенку памперсы нельзя, свои пеленки нельзя. Короче даже не помню что можно, точно еду можно было и книга на четвертый день у меня оказалась. Сотовых телефонов в широком распространении тогда не было, что усугубляло положение. Телефон-автомат был на этаже, жрал монеты очень быстро. Да еще видеосвязь была в коридоре, на посещающих можно было посмотреть. Окно было как-то высоко, так что толком на улицу посмотреть не удобно и ребенка показать, да и лежала я на 6 этаже... А еще запомнила какие-то постоянные мероприятия: ночью уснуть не можешь, а с 6 утра начинается - мазать, температуру мерить в коридоре и кучу всяких манипуляций. Вобщем внимания достаточно, но ночью никого не сыщешь если что... По сравнению с этим в 3-м полный балдеж :D . Не знаю, что и лучше, но можно вобщем-то все и прокладки и памперсы и одежду на ребенка из дома и халат домашний. На пятый день я практически домашнюю обстановку себе устроила, а если учесть, что лежала летом на 1 этаже, то можно окно открыть и общаться сколько влезет. Но при этом есть и негативные стороны - в такой же комнатке лежат две мамашки с детишками, у соседки вторую ночь мальчик орал, так мы вместе всю ночь и не спали. И стены облезлые - их лет 20 не красили. Мне до стен честно говоря все-равно, но общее впечатление портят. да еще внимания здесь не очень много, мне как опытной мамашке даже понравилось - особо не теребят, но если бы в первый раз рожала, то такое невнимание было бы не к месту.
  • 0

#43 kuz

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:40

kuz

Старожил

• Пользователи
  • 1 025 сообщений
Да, забыла написать, что в обоих случаях рожала бесплатно. Никому не за что не платила (ну кроме как при выписке по традиции за ребенка). Оба раза приезжала сама (не на скорой). И прием в обоих случаях был оказан хороший (никто никакого злого слова не сказал и не ругал, что к ним приехала).
  • 0

#44 Любительница абсента**

Отправлено 21 Август 2009 - 17:21

Любительница абсента**

Старожил

• Пользователи
  • 554 сообщений
Я рожала в августе 2006 - мне очень понравилось все - и врачи, и условия, и отношение. Все прошло отлично. Недорого - отдельная палата с холодильником и телевизором. Пребывание совместное с малышом. Рожала у Нателы Карловны Салия. Сейчас опять стал вопрос где рожать... Я не пойму, РД при 15 ГКБ так и закрыт на ремонт? Интересно где теперь Салия работает, я бы у нее снова рожать хотела... Буду искать...
  • 0

#45 Ирина МН***

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:40

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений
Никто не знает когда роддом откруют,вроде обещали осенью 2009,но что-то тишина.И наверно врачи после ремонта роддома будут другие?
  • 0

#46 Kaiti**

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:48

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
Ирина МН**,
спрошу, у меня там врач в РД знакомая работает :mascha:
  • 0

#47 Юлия78**

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:10

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
самое главное, что там рядом парк привели в порядок, Лужков приезжал на открытие, месяц наверное назад, у меня родители живут через дорогу от больницы и роддома соответственно, я сама там младшего рожала тоже у Салии летом 2006 года, я думала, что вместе с парком и роддом окрыли, а оказывается, что еще нет....
  • 0

#48 Buena**

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:46

Buena**

Свой человек

• Пользователи
  • 230 сообщений
Поднимаю темку )))) Говорят роддом при гкб №15 откроется в январе 2010 года (говорят врачи). Кто что об этом слышал? Кто собирается туда за малышом в 2010г. предлагаю держаться вместе :D Очень интересно, каким стал роддом после грандиозного ремонта, какие врачи появились (или остались прежние). Делимся инфой и впечатлениями (смайлик у темки страшненький может новую, позитивнут, темку про 15 роддом, при гкб №15 открыть?)
  • 0

#49 танюха 83

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:29

танюха 83

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 сообщений

Про роддом - не знаю.

Но ни за что не соглашайтесь ложиться туда на сохранение (в гинекологию), если, не дай бог, будет необходимость.
Привезли по скорой с кровотечением, так они дали таблетку но-шпы и отправили спать.
Осмотрели только через сутки, когда малыша я уже потеряла....

Если они сейчас закрыты, то надеюсь, что никогда и не откроются.
Хорошо, что память стерла фамилию врача. С ненавистью жить трудно.

От её непрофессионализма пострадали также несколько девочек, лечившихся там же по гинекологии. Теперь мне её просто жаль - жизнь обязательно отплатит ей за нас. И моего малыша.

это может случиться не только в этой больнице. у меня была таже ситуация,но в другом месте. там даже не соизволили ношпу дать,отправили спать.пока среди ночи не начала орать и просить чтобы хоть что то сделали. чтобы я только замолчала дали таблетку и отправили до утра спать и ждать врача. на утро результат на лицо. продолжала ждать только уже анастезиолога.
  • 0

#50 CoolStar

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:12

CoolStar
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Поднимаю темку ))))

Говорят роддом при гкб №15 откроется в январе 2010 года (говорят врачи).
Кто что об этом слышал?
Кто собирается туда за малышом в 2010г. предлагаю держаться вместе :D
Очень интересно, каким стал роддом после грандиозного ремонта, какие врачи появились (или остались прежние).
Делимся инфой и впечатлениями

(смайлик у темки страшненький может новую, позитивнут, темку про 15 роддом, при гкб №15 открыть?)

Девочки, здравствуйте
У меня ПДР 15 января, хотелось бы попасть в этот РД, только вот откроется ли он к этому сроку...может кто подскажет? По телефонам, которые указаны в интернете никто не отвечает :(
  • 0

#51 Юлия78**

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:17

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
CoolStar,
у меня родители живут прямо напротив,а мама в самой 15-шке работает
так вот у нее инфа что только к лету откроют
хотя все конечно может быть
  • 0

#52 CoolStar

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:26

CoolStar
  • Пользователи
  • 8 сообщений

CoolStar,
у меня родители живут прямо напротив,а мама в самой 15-шке работает
так вот у нее инфа что только к лету откроют
хотя все конечно может быть

Жалко конечно, что к лету только :(
  • 0

#53 Юлия78**

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:38

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
CoolStar,

Жалко конечно, что к лету только

будем надеяться, что пораньше, я там второго рожала
  • 0

#54 CoolStar

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:14

CoolStar
  • Пользователи
  • 8 сообщений

CoolStar,
будем надеяться, что пораньше, я там второго рожала

Вот как бы это точно узнать....я в скорую по роддомам звонила, они не знают, справочная и приемное не отвечают...
  • 0

#55 Юлия78**

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:16

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
CoolStar,
попробую на след. неделе узнать
а не хотите в 70-й, я там старшего рожала, мне намного больше понравилось, просто когда второго рожала, 70-й на мойке был
я сама прожила всю жизнь до замужества как раз около пятнашки, места родные, поэтому и рожала каждый раз где-то недалеко
  • 0

#56 CoolStar

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:43

CoolStar
  • Пользователи
  • 8 сообщений

CoolStar,
попробую на след. неделе узнать
а не хотите в 70-й, я там старшего рожала, мне намного больше понравилось, просто когда второго рожала, 70-й на мойке был
я сама прожила всю жизнь до замужества как раз около пятнашки, места родные, поэтому и рожала каждый раз где-то недалеко

Ой, если узнаете, буду очень благодарна Мне хочется в 15й потому что там можно с мужем рожать, а вот про 70й я совсем ничего не знаю
  • 0

#57 Ирина МН***

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:00

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений

Ой, если узнаете, буду очень благодарна Мне хочется в 15й потому что там можно с мужем рожать, а вот про 70й я совсем ничего не знаю

А мне казалось наоборот, в 70 можно,если курсы подготовки у них проойти, а вот при 15 б-це, я даже и не знала.
  • 0

#58 CoolStar

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:58

CoolStar
  • Пользователи
  • 8 сообщений

А мне казалось наоборот, в 70 можно,если курсы подготовки у них проойти, а вот при 15 б-це, я даже и не знала.

В 70 только с условиями курсов можно? Просто девочка год назад рожала в 15, приехали с мужем со схватками, с мужа только справки об анализах спросили и все на этом (рожали бесплатно).
  • 0

#59 Юлия78**

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:33

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
CoolStar,

надо же, а когда я рожала, нельзя было
только в 70-м можно было, те кто с курсов тамошних вместе рожали с мужьями, а в 15-шке никогда нельзя было
  • 0

#60 Ирина МН***

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:16

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений

В 70 только с условиями курсов можно? Просто девочка год назад рожала в 15, приехали с мужем со схватками, с мужа только справки об анализах спросили и все на этом (рожали бесплатно).

А Вы не путаете роддом 15 и роддом при 15 больнице? Год назад при больнице уже был закрыт.

надо же, а когда я рожала, нельзя было

Вот и я не помню чтобы там кто-то рожал с мужем,навещать приходили,можно было платникам,а вот чтобы рожать...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных