Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JOie*

Сухофрукты Для Компота

Где покупаете сухофрукты?  

109 голосов

  1. 1. ??? ????????? ???????????

    • ?? ?????
      45
    • ? ????????
      35
    • ??????
      19


Рекомендуемые сообщения

А где вы покупаете сухофрукты?

 

Магазинные серой обрабатывают, на рынке - не пойми где они лежали и как хранились :cray: .
Какие покупать :dumka: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 просмотров и не одного комментария :(. М-дя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: Когда на рынке когда в супере... скажу только одно- нынче даже в воздухе и в траве химия... не стоит искать чего либо эко чистого... у нас только яблочки и сливы сушеные дачные- вот в них я уверенна почти на 100 процентов.
а покупное как следует промываю сначала горячей водой потом в нескольких холодных водах и варю... или заливаю кипятком.. и и потом просто даю запареные есть сухофрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупаю нигде.
Мои родители сами выращивают фрукты на даче, сушат их и иногда с оказией высылают нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше моя бабушка сушила! :essss: А теперь некому и приходится покупать в супермаркетах :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила в магазине. На рынке никогда не покупала, поскольку мне кажется, что там условия хранения ужасные.
Но и в магазине - качество плохое. В последний раз купила сухофрукты в упаковке, а там помимо фруктов столько грязи! :confus:
Лучший вариант варки компота - свежие яблоки и замороженные ягоды. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю на рынке у одной и той же продавщицы (хозяйки) уже год - как постоянная узнаваемая клиентка могу быть уверена в качестве (да и скидки неплохие). Да и потом, все равно видно, качественный товар или нет. Несколько раз брала в супере (лень на рынок было ехать) - качество совсем не то, хотя получается дешевле. Но у нас в семье свареные фрукты никто не есть, употребляем только сам компот (жидкость). А еще морсы из ягод (сибирских) варим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пакупаю на рынке, в одном и том же месте всегда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю на рынке,запариваю,а потом мою в нескольких водах...и варю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "другое", т.к. покупаем и на рынке,и в магазине... Просто как следует обдаю пару раз кипятком, а потом уже варю.
Да и не варила давно, т.к. теперь Игорек и водичку пьет (а вот когда летом не пил воду вообще, приходилось варить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в магазине. У нас дико спальный район, ближайший магазин в 15 мин ходьбы, а рынок - не добраться с коляской. Да и не очень на рынок тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не покупала, в раздумьях... Педиатр сказал брать самые неказистые на вид. Шикарные курагу и чернослив оказывается варят в сахарном сиропе, ребенка моментально обсыпет, так что лучше сморщенные и сухие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила всего один раз в Метро две килограммовые упаковки. Грязи там и вправду полно. Мою до опупения.
Предпочитаю замороженные ягоды и свежие яблоки и груши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки всегда сама сушу, а изюм и чернослив в магазине покупаю.С рынками не дружу в принципе...В магазины пока верю...Другие сухофрукты сама не ем и деть не приучаю...да и мала она ещё...раньше экспериментировала с разными сухофруктами : и компоты варила и торты пекла...поняла, что самое лучшее сочетание - яблоки-изюм! И больше ничего не надо.Там и витамины с минералами... и вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухофрукты покупаю в магазине уже ближе к лету. А летом собираю в деревне у своей бабушки яблоки, крыжовник, клубнику и много других, а так же в лес хожу постоянно за земляникой, черникой и грибами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×