Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чудо может произойти в жизни любого человека.
И чаще всего происходит тогда, когда его никто не ожидает.
И со мной произошло самое настоящее чудо.

 

Предыстория.

 

На свет должен был появиться наш третий ребенок.
Беременность была первой планируемой.
Вся беременность была чудесна, в принципе легка и безмятежна.
Ждали мы с момента двух полосочек на тесте мальчика.
Потому как на девочку перестали уже давно надеяться.
Возникло уже чувство, что девочки могут быть у кого угодно, но только не у нас.
Но, мы очень хотели просто третьего ребенка…поэтому и мальчику очень и очень были бы рады!!!
Сразу решили, что пол на УЗИ узнавать мы не будем!
Правда на всех УЗИ я вечно разглядывала какие-то кружочки, похожие на мальчишеские причиндалы.
Первая проблема была связана с выбором имени для мальчика…
Имя просто не шло…еле-еле…за несколько недель до родов мы выбрали три варианта…
Дамиан (украинский вариант этого имени Демьян), Фабиан и Ральф.
К дню родов мы остановились на имени Фабиан.
Имя для девочки было готово давно. Анна София.
Поэтому мы его и не обсуждали даже.

 

Последнее УЗИ.
Последнее УЗИ показало нарушение сердцебиения нашего ребенка.
Аритмия. Врач сказал, что после родов чаще всего это проходит бесследно…
В остальном все было в норме.
Вес ребенка поставили 3260.
Ребенок был готов к родам, а поскольку у меня предполагалось плановое кесарево, то врач поставил примерный день кесарева 20октября.
Сам срок беременности у меня сильно гулял.
По последним месячным срок родов должен был быть 23октября.
По измерениям БТ 29октября.
Ну и по первому УЗИ 2ноября.

 

У меня к концу беременности стали закрадываться подозрения, что я рожу раньше назначенной даты кесарева. Поскольку это было бы просто концом света. Я одна с двумя детьми. Муж за 3 часа на поезде от меня…я старалась эти мысли отгонять прочь…

 

Роды.

 

Итак, дата кесарева (примерная) стоит на 20 октября.
На календаре 19 октября.
В этот день я должна была ехать в больницу на сдачу анализов перед кесаревым.
Слава Богу, мама приехала 18 октября, а не 19 днем, как планировалось раньше.
Проснувшись утром, я увидела, что у меня опустился живот.
Предвестники меня мучали уже давно, поэтому на них я особо не обратила внимания.
В этот день вечером мы должны были с мужем пойти в ресторан…так сказать, отдохнуть перед новыми событиями.
Утром мы с мамой пошли по магазинам.
Прогулка длилась около 2 часов. Вернувшись домой, я зашла в туалет и увидела кровь на белье…. «Ну все»- пронеслось в голове: «Я рожаю.»
Вообще, я ранее загадывала, что если начну рожать раньше, то у меня все-таки девочка.
В этот момент правда, я просто сильно испугалась….
И уже точно забыла подумать о поле ребенка.
Ко всему прочему у меня начались схватки.
Довольно приличные.
Я позвонила своему врачу. Он мне сказал ехать в больницу, а потом он свяжется уже сам с больницей.
Я почему-то решила, что раз так, то ничего страшного, и рожать я не буду сегодня точно.
Что приеду в больницу и мне все там остановят, и вечером мы все-таки пойдем в ресторан ( я этого так долго ждала)….Ну и со всеми этими мыслями я не взяла с собой сумку, приготовленную для роддома. Правда успела позвонить мужу и сказала ему быть наготове.
Вызвала такси, доехала до больницы.
Там меня уже ждали. Положили на КТГ. Увы…оно опять показывало аритмию у ребеночка. Врач сказал, что скорее всего кесарить придется сегодня, т.к. роды у меня пошли во всю. Раскрытие 2 пальца, потихоньку отходят воды, схватки каждые 8 минут.
Я звоню мужу и прошу его приехать.
У меня берут кровь на анализы….и…вручают кипы бумаг, показывают пальцем на дверь, комментируя это тем, что мне теперь надо идти и регистрироваться по нескольким кабинетам. Я была в шоке….Из меня тут воды текут…схватывает меня не по-детски, атрофировалось восприятие немецкого языка, а мне куда-то надо идти и что-то делать….
С горем пополам я все-таки закончила эти бумажные дела и вернулась в родовое отделение. Меня там опять положили под КТГ и уже не отключали от него. Сказали, что связались с моим врачом, и что он отменяет термины и будет все-таки сам делать мне кесарево. Добавлю, что в этой больнице я решила рожать только из-за врача. Сама по себе больница мне не понравилась ни во время предварительного осмотра, ни тогда,когда я в ней лежала. Меня факт присутствия моего врача более-менее порадовал…хотя…рожать сегодня я была отнюдь не готова.
Я ведь даже и ребеночка своего себе толком не еще не успела представить в воображении.
Вроде бы и долгие 9 месяцев показались тогда очень быстро прошедшими.
В общем, пока я лежала и ждала мужа…я настраивала себя на встречу с моим третьим сыном…Приехал муж…Мы стали настраивать себя вместе. На часах было уже 7 вечера…
А в роддом я приехала в 12-00. В какой-то момент сложилось впечатление,что про нас просто забыли. Потом принесли кушать моему мужу, а мне дали ватные палочки, смоченные каким-то лимонным раствором от жажды, которая меня мучила. Я их высосала до последней капли. Наконец-то пришел мой врач. «Ну что, не хочет ваш ребеночек до завтра ждать?» Мы все немного посмеялись. Врач сказал, что теперь все ждут анестезиолога и как только он появится, то меня везут в операционную.
И вот тут меня начало трясти….
У меня тряслось все….Особенно зубы и руки.
Кесарево это у меня было второе. Воспоминания о первом остались не очень приятные, хотя оно было не плохим.
Да и сознание, что все - дороги назад нет и скоро, совсем скоро я увижу того, кто живет у меня в животике. Кто это??? Тот, которого я так долго ждала. Какой он? На кого похож?
Когда я представляла свои роды, то я хотела, чтобы каждый момент этого события был запечатлен на фото. НО….фотоаппарат лежал в моей сумке дома…
Пришла анастазиолог. Очень милая и красивая женщина. Она разрешила мне не снимать линзы во время кесарева. Мои глаза были накрашены, но никого это уже не волновало. Меня вообще к родам подготовить, толком не успели. И кушала я недавно, но мне даже клизмы не сделали.

 

Меня повезли в операционную. Моя дрожь не унималась ни на секунду…Я уже не могла ни слова произнести от страха. Мужа увели переодеваться. В этот раз анастезию мне делали по-другому. Сначала мне кололи что-то в вену, потом уже в спину – выше, чем было в прошлый раз. Когда я спросила- почему так, мне ответили, чтобы быстрее взял наркоз, т.к. надо срочно оперировать.
Ноги я перестала чувствовать мгновенно.
Пришел наконец-то муж….И дальше все произошло на скорости света….
Меня так же трясло…Я боялась, что там мой живот тоже трясется и мешает операции. На мне куча аппаратов, на лице маска с кислородом….
Я лежу и думаю – Господи, сейчас мне скажут, кто у меня….
Я боялась этого момента…Как я не готовила себя всю беременность к мальчику, я наверное все равно где-то в глубине души еще надеялась на девочку.
И вот сейчас все решиться…
Муж держит меня за руку…Анастезиолог держит меня за другую руку и говорит – Сейчас..Сейчас уже родится ваш ребеночек, еще минуточка…еще чуть-чуть…
И вот…давление на живот…Я зажмуриваю глаза…из них уже хлынули слезы…
20.11 на часах. Я слышу крик!!!!Сильный, здоровый, громкий крик моего ребеночка!!!!
Мир вновь перевернулся! Этот момент, ради которого следует жить!!! Момент появления на свет родного Детки!!! Момент свершения Чуда! Ибо рождение ребенка и его само появление – как бы научно не было трактовано…это Божественное создание и Божественная работа.
Я реву….
А в следующий момент я услышала голос Анестезиолога : « Sie haben ein Mädchen!»
( У вас девочка!)
Господи…Этот миг я не забуду никогда на свете!!!
Все поплыло у меня перед глазами…Зазвучала какая-то музыка в ушах…И захотелось закричать на весь мир от счастья!!! Ведь со мной произошло то, о чем я мечтала очень много лет!!! И я закричала…закричала громко и со всхлипами, т.к. мои рыдания не прекратились, а только усилились от счастья!!!
Все врачи бросились ко мне , испугавшись, что я почувствовала боль и наперебой стали спрашивать меня, что болит и смотреть на датчики….
Муж их успокоил – Это она так радуется!!! Она так мечтала о девочке!
Врачи посмеялись…И наконец-то мне показали ЕЕ!!!
Мою девочку, мою доченьку!
Как хорошо, что мне оставили линзы, и я ее увидела и запомнила этот миг!
Она взглянула на меня с рук акушерки. Толстенькая, с щечками , как у хомячка и с темными волосиками на голове…Моя маленькая крошка….Моя мечта, мое Чудо!
Ее унесли.
Меня зашивали, а я не переставала плакать и повторять – Девочка, у нас девочка!!!Господи, спасибо!!
Муж наклонился и спросил – А что же за яйца ты видела на УЗИ? Видишь,
ради любви к жене сделал девочку.
Мою малышку принесли еще раз. Ее обтерли и проверили сердечко. При осмотре сердечко билось хорошо. Мне протянули комочек, завернутый в полотенце. Я дотронулась до него рукой и услышала сопенье моей крохи и почувствовала ее тепло…
А потом мою Дочку унесли…Муж пошел за ней. Доченьку оценили на 10 из 10 баллов по шкале Апгар, но ее положили в больницу под наблюдение из-за аритмии, обнаруженной еще в последние дни беременности.. Когда мне об этом сообщили, я еще и не думала расстраиваться, ведь мне сказали, что завтра утром мне ее отдадут, если все будет нормально.
Меня, наконец, зашили, я вся светилась от счастья. Было желание сразу встать и пойти, побежать, полететь….вообще, было чувство, что смогу достать звезду с неба!!! Я не уставая, повторяла врачам спасибо!! Своего врача я готова была расцеловать!!!
Меня отвезли в комнату, где отходят после кесарева. Муж поехал домой, за сумкой.
Я лежала и ревела от счастья…Но, мне так хотелось ее увидеть, прижать к себе ,приложить к груди…Мне принесли ее первые фото, сделанные в родзале. Я лежала под обезболивающей капельницей и смотрела на эти фото. Она так сильно похожа на мужа, на своего папу!
Наконец-то приехал муж. Привез фотоаппарат и пошел к дочери в отделение детской больницы. Вот тут мы и поняли еще один плюс того,что оказались в общей больнице, а не просто в роддоме или в больнице без детского отделения. Т.к. мы могли в любую минуту пойти и посмотреть на свою доченьку.
Когда муж вернулся, рассказал мне,что ее там уже покормили искусственным молоком, что меня немного огорчило,и вручили ей соску. Ну ничего, - подумала я,- завтра мы ее заберем. Нас повели (вернее меня повезли) в нашу палату. Мы заказали семейную, чтобы быть с самого начала вместе. С моего лица не сходила улыбка счастья. Шов вообще не болел…Я вообще не чувствовала себя , как после операции. У меня буквально выросли крылья за спиной!
Ночь я провела ,смотря на фотографии моей девочки. Глаз я не могла сомкнуть вообще. Боли не было, ноги уже начали двигаться. Еле-еле я дождалась утра, когда мне наконец-то сняли катетер и помогли встать. Вот я и почувствовала разницу между кесаревыми…У меня не кружилась голова. И было практически не больно!!! Конечно, на дальние расстояния я еще не могла ходить. Поэтому к доченьке меня муж повез на кресле-каталке.
Эти 5 минут до детской больницы мне показались вечностью…И вот, наконец-то я ее увидела….Крошка лежала в беленькой одежде в кроватке и спала. Потом только я заметила провода, которыми она была подсоединена к аппаратам.
Медсестры сказали, что все с ней было нормально. И я уже считала минуты, когда мне ее отдадут…
Но…. ….
Нас вызвали с дочей к кардиологу. Она сделала ЭКГ и УЗИ сердца. Все было в порядке, но аритмия все равно присутствовала. И ее причины не были видны.
И врач сказала, что моя доча должна провести выходные под наблюдением и в понедельник ей сделают 24-часовое ЭКГ. А потом уже будут смотреть на результаты, и ставить диагнозы.
Тут у меня чуть не случился инфаркт…Как??? Как я проведу эти дни без нее???
Я же сойду с ума. У меня разорвется сердце. Мысленно я понимала, что врачи правы. Надо выяснить причины ее аритмии. Надо узнать,что с ней и узнать лучше во время. Но сердце мое рвалось на части…
И началась моя жуткая депрессия…Доча лежала в отделении, где лежали недоношенные детки. Я к ней приходила, как только открывала глаза и уходила на обед и ужин, а потом уже в 12 ночи меня практически выгоняли медсестры. От сильного желания кормить своим молоком, молоко у меня пришло на 2 день после кесарева, что является редкостью. Я его сцеживала и носила доче. Кормили ее на убой. Давали столько, сколько она выпьет. А пила она по 140 грамм. Я пробовала ее сама кормить грудью. Иногда получалось,но чаще всего она начинала плакать и просить бутылочку. Я сидела у дочи, держала ее на руках, гладила по головке и радовалась жизни… А потом приходила в свою палату и рыдала…
Казалось, что я вроде родила ребенка, а его у меня забрали…
Пришел понедельник. Доче поставили аппарат на 24 часа, измеряющий ЭКГ…
Вторник…Аппарат сняли, результаты обещали вечером или утром след дня…
Вот это меня больше всего и волновало…То, что здесь все очень сильно затянуто…И больше всего я страдала от неизвестности…
Еще во вторник меня наконец-то поймала врач и наконец-то посмотрела на мой шов, о котором я уже забыла…Шов был в порядке…Мне сняли скобы и сказали, что завтра мне надо домой… Я опять зарыдала…Я вообще все эти дни рыдала. Не могла отвечать на телефонные звонки, не могла слушать поздравления….мне было страшно… А то, что мне придется вернуться домой одной, без дочери – мне казалось кошмаром…
Настала среда.. Результатов ЭКГ еще нет….А ведь если они в порядке, то дочу мне должны отдать…Я считаю минуты ,пока мне наконец-то скажут результат… Но…уже 2 часа дня, и все качают головой…Я уже открыто рыдаю в детской и умоляю их поторопиться…Говорю, что не смогу уйти без дочи… Наседаю на них каждые 10 минут…Господи…теперь мне стыдно за такое поведение…но тогда это мне помогло…
Врач звонила к кардиологу каждые полчаса и наконец-то добилась результатов.
В 5 часов дня ко мне зашла медсестра и сказала, что мы можем сегодня ехать вместе домой!
Аритмия осталась, никуда она не исчезла. Но, ничего опасного не выявлено. Поэтому назначен контроль у кардиолога раз в месяц.
Господи…Для меня это означало начало Новой Жизни! Тогда я наконец-то поняла, что у меня есть Доченька.
Когда я ее забрала от проводочков и прижала к груди, не боясь нарушить показатели на аппарате.

Кстати, еще один момент.
19 октября в городской больнице города Мангейма до 9 вечера были рождены только девочки!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКИН!!!!!!!!!!

 

Поздравляю еще раз!!!

 

Сидела и плакала от счастья вместе с тобой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька , какое счастье !!!

 

С дочкой тебя , дорогая!!!!!

 


Радости , здоровья и много , много счастья всей вашей замечательной семье!

 

:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, как ты здорово описала, еще раз порадовалась за тебя! :blu:
Растите здоровенькими! :love2:
Кать, попробуй через мой журнал дать мне доступ в свой, плиз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, какой замечательный рассказ!!! :blu:
Как хорошо, что случаются чудеса :group: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшенька, читаю и трясусь вся, как осиновый лист ... и плачу....... прочувствовала каждую твою строчку :cray: ...
Поздравляю тебя еще раз с твоим ОГРОМНЫМ СЧАСТЬЕМ!!! И молю Бога тоже еще раз испытать это невероятное чувство :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье!!! С доченькой тебя еще раз!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :flowers::flowers::flowers:

 


Шоколадный заяц**,
советую все-таки в третий раз и тебе рискнуть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,

Шоколадный заяц**,
советую все-таки в третий раз и тебе рискнуть 

не... Кать... у меня чудес не бывает, а к третьему мальчику я не готова и главное совсем НЕ ХОЧУ его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не... Кать... у меня чудес не бывает, а к третьему мальчику я не готова и главное совсем НЕ ХОЧУ его...

1849619[/snapback]

 

ну...иногда за нас сам Бог решает, так что никогда не говори никогда!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну...иногда за нас сам Бог решает, так что никогда не говори никогда!

ну... наверное... но я боюсь испытывать судьбу :red-tsch: известие о третьем мальчике меня реально убьет :crank: ты ж меня, ненормальную, знаешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чего-то тоже так расстрогалась :cray::cray: , сижу и заливаю клавиатуру :cray::cray:
Может и у меня получится все же родить мальчика когда-нибудь. :wub:
Здоровья твоей маленькой звездочке. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша.....ты сильная женщина, просто умница :) !!!!! Еще раз поздравляю с рождением ангелочка!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за рассказ!
Удачи вам! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×